Погода: 16 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Новосибирец - первая ласточка

  • Начата разноска первого агитационного (контрагитационного) материала нынешних губернаторских выборов - т. н. спецвыпуск "Новосибирец", посвященного всякому дерьму на обувного магната Михаила Титова, губернаторские амбиции которого в последнее время стали более чем очевидны.

    Как вам, коллеги, эта первая дасточка большого черного пиара к губернаторским выборам?

  • Вам не кажется, что "ласточка пиара" звучит как-то неестественно, а "черный пиар" - не политкорректно?

  • Да, в общем-то, так же, как и "Социалист" с "Красной Сибирью" Все подъезды замусорили, но вот написано все так тупо и прямолинейно, что диву даешься - неужто "пипл" все еще "хавает"? Хотя конечно, бюджеты на этом можно освоить немерянные :-)))

  • Кстати, судя по последнему номеру "Новой Сибири", уж это, уважаемое мною и вами издание никаким образом на Титова грязь лить не будет. Скорее наоборот :-)))))))))))

  • Артем! Что касается столь уважаемого издания, как Новая Сибирь, то, надеюсь, оно вообще ни на кого грязь лить не будет. И наоборот не будет, надеюсь. Оно, похоже, будет писать ПРАВДУ!!!
    :зло:

  • Ласточка пиара - это звучит здорово (в стилистике интернет-форума - пожалуй, дальше лучше не размножать). А черный пиар - это терминология, а не оценка.

  • В ответ на: Артем! Что касается столь уважаемого издания, как Новая Сибирь, то, надеюсь, оно вообще ни на кого грязь лить не будет. И наоборот не будет, надеюсь. Оно, похоже, будет писать ПРАВДУ!!!
    :зло:
    Ну вы поняли, что я порсто не зарегистрировался.

  • К черту политкоректность.

  • А вот у меня "первой ласточкой" в почтовом ящике оказалась газетенка "ПРАВДА Сибири" - этакий панегерик Титову.
    Седня вот доставили вторую "правду".
    В которой Титова уже именуют "известным новосибирским политиком и радостно сообщают, что наконец-то газета обрела электронку red@westfalika.ru.
    Ну, а уж пердовица под заголовком "Снова стонет русский народ" с отчетом о поездке Титова по деревням...
    "Есть деревни где люди едят отруби" - не впечатлила...
    Про лебеду было бы лучше...

    Относительно "Новосибирца". Доставка тоже имела место.
    А что там такого ново-сенсационного он сообщил?
    Вроде, давно известные факты...
    Разве что семейный фотоальбом Титовых опубликовал...

    Кстати, вот грят, Шварцнегер тоже пострадал от "пиара":-))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Между Правдой Сибири и Новосибирцем есть две большие разницы: первая легальная газета, вторая - криминальный продукт. Первую издает реальное лицо, вторую - вымышленное (мне и так понятно было, но я все же пробил по базам и ответственного за выпуск, и типографию - таковых не сущствует). Соответственно, глупо обсуждать, какая газета меньше врет: на первую можно подать хотя бы в суд, а вторую даже милиция найти не сможет, потому что реально ее не существует. То есть от нее можно ждать чего угодно и даже некому сказать "Фи".

    Есть черные пиар - инструмент, балансирующий на грани, существующий в лазейках законодательства, а есть криминал, который всегда плох хотя бы тем, что сбивает правила игры на рынке (не буду рассуждать на тему "Чем плох криминал").

    Это моменты, принципиальные и для дальнейшего развития выборной ситуации: как известно, действие равно противодействию, выборы реально еще не начались, а одна из сторон уже пускается в тяжкие (когда начнутся - вот будет криминала-то!).

    А так ничего, конечно.

  • Ваше замечание относительно легальности издания, конечно, существенно.
    Для специалистов.
    Однако рядового читателя-потребителя (ага, меня) больше всего занимает не информация о выходных данных, а вопрос достоверности информации.
    Причем этот рядовой читатель не просто извлекает готовую информацию, он сравнивает ее со своим опытом, уже имеющейся информацией и знаниями.
    И если уважаемая газета «Новая Сибирь» напишет, что она – самая читаемая газета в мире, я поставлю под сомнение достоверность всей информации в этой газете. Независимо от степени ее легальности.
    Так же как «Правду Сибири» с фразой: «Вестафалика – самое крупное в России обувное предприятие»


    выборы реально еще не начались, а одна из сторон уже пускается в тяжкие
    Ну что вы???? Какая "одна из сторон"? СТОРОНЫ - вот верное слово.

    ЗЫ: Толоконский - больше нет, чем да
    Титов - активное НЕТ.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Ваше замечание относительно легальности издания, конечно, существенно.
    Для специалистов.
    Однако рядового читателя-потребителя (ага, меня)...
    ... А я как раз и думал, что это специализированный форум, то есть здесь тусуются либо профессионалы, либо "продвинутые пользователи". Я считаю, что в их интересах блюсти правила игры на рынках черного и белого пиара, СМИ и пр. А "рядовые читатели-потребители", как не только я считаю, а социологи говорят, вообще не любят что-то анализировать в прессе, а только читают или не читают. Тех, которые любят и способны, очень немного - об их количестве можно судить по размерам аудиторий таких н-ских изданий, как Континент-Сибирь, Новая Сибирь или, скажем, Коммерсант. Вы не замечали, что все они имеют примерно равные рейтинги (с поправкой на качественный состав аудитории)?
    Это я к тому, что не понял, причем в ваших, уважаемое Му-Му, словах прозвучало, что Новая Сибирь пишет, что она лучшая в мире (может, и пишет, может, и лучшая, но в контексте - не понял).

    Вообще - Кто такая Новая Сибирь? Родственница ваша Новая Сибирь? Бабушка ваша Новая Сибирь? Причем здесь тема топика?

    И, наконец, про "стороны". Вы, уважаемое Му-Му, верно заметили, что с одной стороны здесь есть Титов. А кто с другой? Издатели Новосибирца не потрудились попридумывать ответ на этот вопрос. Что теперь - все вопросы к губернатору?

    ЗЫ: Политических предпочтений не имею по профессиональным соображениям.

  • ... А я как раз и думал, что это специализированный форум, то есть здесь тусуются либо профессионалы, либо "продвинутые пользователи".
    Ну вот и ошиблись… Это – публичный форум. Причем, даже не требующий регистрации.

    Я считаю, что в их интересах блюсти правила игры на рынках черного и белого пиара, СМИ и пр.
    Забавно… Оказывается в черном пиаре еще есть и правила?
    Как в криминальном мире - тоже все "по понятиям"?

    Это я к тому, что не понял, причем в ваших, уважаемое Му-Му, словах прозвучало, что Новая Сибирь пишет, что она лучшая в мире (может, и пишет, может, и лучшая, но в контексте - не понял).

    Там была ключевая фраза «если напишет»…
    Более ничего, просто название звучало, вот и употребила.
    Хорошо, пусть будет…. черт! как бы кого опять не зацепить в этом «специализированном» форуме…. будет - «Старгородская правда».
    А контекст был – о достоверности информации.
    Т.е. мне как-то фиолетова легальность СМИ, если оно распространяет, скажем так, недостоверную или неполную информацию.
    Кстати, хотелось бы Вам напомнить, что некие большевики в свое время тоже занимались, как бы сейчас сказали, «черным пиаром» - распространяли нелегальные газеты.
    А вообще сильно раздражают массовые тиражи всплывающих перед выборами различных газетенок, рекламирующих своего хозяина.
    Здесь хочется сказать об уважении к народу-избирателю...
    Но, видимо, Вы меня не поймете
    А "рядовые читатели-потребители", как не только я считаю, а социологи говорят, вообще не любят что-то анализировать в прессе

    Вот и сегодня опять достала из почтового ящика очередную газетенку под названием «Социалист».
    Теперича внимательно рассмотрела все выходные данные. Учредитель и издатель этой газеты – некто Елисеев Д.В. Вы уж и его проверьте по своей базе.
    И вот этот самый Социалист-Елисеев тоже вовсю «распиаривает» Титова.

    Что теперь - все вопросы к губернатору?
    А почему бы и нет?

    ЗЫ: Политических предпочтений не имею по профессиональным соображениям.
    Ой, да не лукавьте…. Неужто Вы не имеете гражданской позиции?
    Хотя… Вы – журналист, говорите? :- )

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В черном пиаре, как в белом и сером есть правила. Вы думали, это голимый креатив? Это чёткий алгоритм. Проанализируйте наиболее яркие примеры, и без труда найдёте даже навскидку ряд признаков схематичности.

  • В черном пиаре, как в белом и сером .

    Грань между всеми цветными пиарами настолько эфемерна, что говорить о каждом из них в отдельности не имеет смысла….
    Потому что все вышеперечисленные пиары отличаются лишь степенью честности представления информации. И степенью желания манипулировать сознанием общественности.

    В Российском кодексе профессиональных и этических принципов Российской Ассоциации по связям с общественностью есть такие слова «….деятельность консультанта или агентства, предоставляющих услуги в области связей с общественностью, должна исходить из общественного блага …»

    Если трактовать «черный пиар» как подачу фактов из деятельности человека, которые могут навредить его политической карьере, то можно вполне его (черный пиар) оправдать, что он исходит из общественного блага.
    Другое дело, что понятия об «общественном благе» у пиарщиков входят в противоречие с основным принципом пиара:
    «Твой заказчик всегда лучше всех».
    Поэтому основная креативность пиарщиков - в определении суммы, за которую они готовы вступить в связь…. с общественностью, конечно: - ))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Вы, мягко говоря, не правы.
    Такое впечатление, что вы это придумали сами, никогда не имея дело с профессиональной раскруткой. Хотя про возможную "связь с общественностью" верю. Я не люблю долго спорить, поэтому замечу лишь, что основной принцип пиара другой, вы пренебрегли общим слишком увлёкшись частным (полит. моментом).
    Заказчик - он изначально дерьмо, и все это понимают. Ну а сумма - понятно, чего ж даром-то в связь вступать. Чем больше сумма - тем дальше по Камасутре.

  • ну да же пиарщики сволочи за деньги работают... а что другие спецы за БУДЬ ЗДОРОВ работают? А рекламщики? У них что все клиенты святые? Так же деньги берут. Да а кто вообще не берет??? :ха-ха!:

  • Да почему сволочи? Очень милые люди.
    И про деньги всё правильно, именно это я и имела в виду, больше надо денег, больше, а то это не связь получится с ней, с общественностью, а так, дешёвый перепихон:)

  • > Относительно "Новосибирца". Доставка тоже имела место.
    > А что там такого ново-сенсационного он сообщил?
    > Вроде, давно известные факты...
    Самое смешное, что "Правда Сибири" у меня ничего кроме тошноты не вызвала, а этот "Новосибирец" сработал наоборот - я задумался, а не будет ли Титов и впрямь достойной кандидатурой... В местную думу-точно, а может и в мэры даже. До этого я ничего о нем не знал, а тут, смотрю - с нуля создал крупное производство, и ничего плохого о нем сказать не могут, самое страшное что нашли - что от налогов укрывался. Как будто без этого можно хоть что-то сделать. Да и то вроде уже полностью легализовался. Что людей на митинги гоняет - это конечно, плохо, скорее всего пережитки армейской психологии, но если это самое страшное - то, похоже, почти ангел.
    ... А может это не антиреклама, а тонко продуманная реклама?

  • вы пренебрегли общим слишком увлёкшись частным (полит. моментом).
    Так форум "специализированный" - политический...

    Я не люблю долго спорить, поэтому замечу лишь, что основной принцип пиара другой
    Аналогично. К тому же и спорить-то нам с Вами не о чем – Вы никак не обозначили свое мнение, кроме как словечком «другой»…

    Можно сколь угодно перечислять принципы, на которых строится пиар, только все одно - сведутся они к об элементарным нормам и правилам приличия ... по типу поведения в общественных местах...
    которыми пренебрегают "имеющие дело с професссиональной раскруткой".
    Подтверждение?
    Да ваши слова:
    Заказчик - он изначально дерьмо, и все это понимают.

    А ведь вы, мягко говоря, не правы.
    Такое впечатление, что вы это придумали сами... (с)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • я задумался, а не будет ли Титов и впрямь достойной кандидатурой

    Ну что ж... Флаг Вам в руки. Получить его Вы можете прямо у г-на Титова на Вестфалике...
    черный список работодателей

    Утром кто-то первый выбросил лозунг и уже к вечеру все помойки были в кумаче (С)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Не хотите вежливо?
    Дурость полная, что Вы тут написали. Я профессионально занималась пиаром.
    Всё, спорить не о чем с Вами. И вобще диалог вести. Нормы и правила приличия соблюдать не умеете, только трещать попусту.

  • ///профессионально занималась пиаром///

    профессионально????
    профессиональный пиар в Новосибирске???
    Рассмешили до слез....

  • --И если уважаемая газета «Новая Сибирь»--
    С каких пор она стала "уважаемой". Обычная газетенка, харчующаяся у новых

  • Иваныч! Ты как в каком форуме появишься, так сразу начинается ругань. Ты вроде с виду нормальный, но почему постоянно скатываешься на оскорбления?
    Может, ты работаешь в какой-нибудь конторе типа той, которая выпускает подметные агитки, раз тебя так на ругань пробивает?

  • >> я задумался...
    > Ну что ж... Флаг Вам в руки.
    Ну вот... Только задумался - и сразу флаг.

    А задумался я всего лишь о том, что успешный бизнесмен (а создать жизнеспособное производство в России, да еще с нуля - это подвиг, без преувеличения) куда больше заслуживает доверия как управленец, чем любой чиновник советской школы который владеет в основном искусством коридорной интриги.
    Что до флагов, это, конечно, противно, но если это самый страшный его недостаток - то им можно и пренебречь.

  • Смейся на здоровье.

  • В ответ на: Грань между всеми цветными пиарами настолько эфемерна, что говорить о каждом из них в отдельности не имеет смысла….
    Потому что все вышеперечисленные пиары отличаются лишь степенью честности представления информации. И степенью желания манипулировать сознанием общественности.
    Вы заблуждаетесь, уважаемая. "Цвета" пиара не имеют никакого отношения к его качеству или тому, насколько клиент хороший или плохой человек (с точки зрения профессионального пиарщика такая постановка вопроса - хороший/плохой - вообще звучит дико).
    Давайте договоримся о терминах. Белый пиар - это мероприятия, в которых специалист, выступающий от имени клиента, этого имени не скрывает. Например, если ФПГ №1 публикует на страницах уважаемой газеты в рамочке (или, скажем, на публичном мероприятии произносит устно, с трибуны) заявление о том, что ФПГ №2 некорректно ведет себя на рынке и приводит документы, которые это подтверждают, то это белый пиар, хотя и ставит целью манипулирование общественным мнением и бьет по репутации конкурента. Но делает это открыто и честно. Потому и белый.
    Черный пиар - это, соответственно, мероприятия, в которых заинтересованное лицо не обозначается. Ну, скажем, некто по поручению ФПГ №1 проводит расследование деятельности ФПГ №2 и за взятку или забесплатно, путем слива информации, организовывает публикацию материалов этого расследования в виде журналистского материала в той же газете. При этом название ФПГ №1 вообще не звучит.
    Лично я считаю, что серый пиар - это вообще не очень корректный термин, но, в принципе, можно догадываться, что он значит, если принять обрисованную тут систему.

    К качеству работы цвета отношения не имеют. Что касается "Новосибирца", то, на мой взгляд, это не столько черный пиар, сколько халтура. Не имеет отношения к цветам и то, врет пиарщик или просто "кое-что не договаривает" - врать нехорошо, да и бесполезно.

    ЗЫ. Вы, Му-Му, намекали на мою пристрастность к кому-то из кандидатов? Хм. Может, у вас какие-то данные есть на эту тему, которых я не знаю...

  • ...что касается "Новосибирца"...
    Это не халтура, это бездарность. Хотя может, Вы это и имели в виду.

  • Не знаю, по сравнению с "Городовым" "Новосибирец" мне показался просто "Times" (в плане корректности).

    Единственное преимущество "Городового" - открытость выходных данных, хотя практически все статьи там под псевдонимами. В одной статье псевдоним женский, а глаголы 1 л. пр.вр. стоят в мужском роде. :ухмылка:

    Но главное - в "Новосибирце" все обвинения как-то осмысленны (что правда, а что ложь - другой вопрос). Зато в "Городовом" прямой лжи вроде бы нет (все-таки газета открытая, в суд можно подать), но сам компромат поражает своей глупостью.

    Чего стоит статья, половина которой посвящена обвинению Л.Швец в том, что в столовой Госдумы сравнительно низкие цены. Или другая, в которой Швец и депутаты облсовета от Советского района обвиняются в том, что в подвале какого-то дома в "Щ" лопнула труба (притом, что жильцы даже не обращались по этому поводу к депутатам).

    Caveant consules!

  • А как Вы думаете, какая часть электората будет подобно Вам сравнивать различные издания на предмет корректности? Тут из форума становится ясно, что продвинутые голосуют "против всех" (только прошу не возмущаться тех, кто всё-таки пойдёт отдать свой голос за конкретного человека ), а для остальной части подобные издания - самое то, т.к. написаны "на их языке".

  • Ну, мне хочется верить, что элементарный здравый смысл имеется у большинства избирателей, и люди умеют различать, за что политик или чиновник действительно отвечает, а что ему просто "навешивают".

    Caveant consules!

  • Уважаемые "белые господа"! С искренним интересом ознакомились с вашими мнениями. Много смеялись, много плакали... Искренне советуем (перед тем, как рассуждать о "цветах" PR) прочесть хотя бы что-нибудь на эту тему. А лучше — поучаствовать хотя бы в одних выборах не в качестве простого избирателя. " Вы, Шариков, в присутствии двух людей с университетским образованием осмеливаетесь давать советы космического масштаба и космической же глупости. А сами, в то же время, наглотались зубного порошку. Третьего дня... " Цитата неточная, рекомендуем проверить по повести "Собачье сердце". А также — прочитать рекомендацию проф. Преображенского о необходимости "молчать и слушать" и про чепуху, говорящуюся безапелляционным тоном.

    Соредакторы газеты "Сибирский Городовой" — Рябов и Кретинин.
    P.S. После повышения уровня грамотности в журналистике и PR — с удовольствием ждем Ваших писем на наш E-mail. Единственная просьба — под своими именами, а то вы очень озаботились проблемой псевдонимов в "Городовом", а сами...

  • Молодцы - Лёша с Димой - так им. Сами двум свиньям жрать не разольют - а туда же рассуждать ... о цветах PR ... Сами то что делать то умеют... кроме рассужданцев на диване... Один из братьев Потаповых

  • Я не поднял, мужики - так "Новосибирца" тоже Рябов с Кретининым делают? Это точно?
    И еще - у вас правда университетские образования?
    Ну ваще!

  • Браво, kave! К сожалению, Вы не только не поняли, о чем написано, но еще и цитату из Булгакова за нашу прямую речь восприняли. Куда уж дальше-то... Остается только рассуждать про PR. А по поводу "Новосибирца" -- Вы бы хоть стиль-то сравнили с "Городовым". Ну не пишем мы так убого! Это, скорее, к кому-нибудь из какого-нибудь "Социалиста" вопрос, а никак не к нашей редакции.

    Помимо и до Булгакова рекомендовал бы Вам почитать что-нибудь более легкое -- для общего развития. Ну там "Ленин и печник", "Колобок" или что-нибудь из рассказов Бианки. А потом уже и Булгакова можно... А дальше -- и про PR поговорить. А вообще-то удивительный у Вас талант -- читать написанное на русском языке и не понимать смысл прочитанного.

    Алексей Кретинин, "Сибирский Городовой"

  • Как человек с университетским образованием замечу, что ваша писанина отдаёт кретинизмом...
    В дискуссию вступать не собираюсь, можете огрызаться, если угодно.

  • В ответ на: Браво, kave! К сожалению, Вы не только не поняли, о чем написано, но еще и цитату из Булгакова за нашу прямую речь восприняли...
    Алексей Кретинин, "Сибирский Городовой"
    То есть все-таки университетов вы не кончали. М-да.

    На всякий случай тогда почитайте, что пишут про цвета пиара люди с образованием:
    http://www.kpe.ru/press/mera/127/505/

    ЦИТАТА: "...напомним, что означает «чёрный» пиар.

    Деление информации, используемой в пропагандистской работе, на «чёрную», «белую» и «серую» произошло в середине XX века. В то время большое распространение получило радио, которое буквально вошло в каждый дом. Этим и воспользовались пропагандисты, «политтехнологи» того времени, в информационном противоборстве с противником. Так фашистская Германия и её противники использовали одни и те же приёмы в информационном противостоянии.

    «Белой» информацией была названа информация, которая передавалась через официальные радиостанции, принадлежащие конкретным правительствам конкретных стран (типа «Голос Америки», принадлежащей правительству США и вещавшей на Европу).

    «Чёрной» информацией была названа информация, которую распространяли радиостанции противника, маскирующиеся под официальные государственные радиостанции государства противника. Такие радиостанции от имени этого государства и под его звуковым оформлением, используя те же частоты, что и официальные радиостанции, «вещали»-вешали лапшу на уши народу государства-противника.

    «Серой» информацией была названа информация, которую передавали радиостанции, чья принадлежность не была определена, а сами они о себе не сообщали".

    КАК ТАМ, ВЫ ГОВОРИТЕ, У БУЛГАКОВА?

  • Молодец!!!!

  • М-да...
    Просто оторопь взяла....
    От дремучести...
    Вы вообще-то разделяете два понятия - пропаганда и Public Relations (пиар, в переводе)?

    Впрочем, не утруждайтесь ответом...
    Мне стало после Вашей ссылки совсем скучно...

    Му-Му

  • Ситуайену kave

    Мы с искренним интересом ознакомились с вашим посланием и с вашей цитатой. Сообщаем, что вы привели неряшливый и неточный перессказ положений из боевого устава подразделений психологической войны армии США начала 50-х годов. Те "источники", которыми вы пользуетесь, источниками не являются. Они, в силу и в пределах своей умственной возможности, пытаются на свой лад переложить действительные источники. Вы -- в указанную силу и в указанных пределах пытаетесь еще раз пережевать уже пережеванную жвачку. Советовали же вам -- почитайте "Ленин и печник", "Колобок"... На рассказах Бианки не настаиваем -- это, все-таки, пару лет должно пройти. А вот, скажем, "Курочка Ряба" -- в самый раз. Заодно и про цвета дополнительную информацию получите. Благоглупости про пропаганду, PR и выборы вам рекомендуем забыть. И уж тем более -- не писать об этом. Петр Великий не зря в свое время требовал докладов только в письменной форме, "дабы глупость всякого каждому видна была". "Красавцу", обыгравшему фамилию одного из нас, сообщаем, что кроме "кретинизма" есть еще выражение "рябит в глазах". К сожалению, сей господин опять-таки не имеет смелости сказать что-то без псевдонима, а жаль... Мы-то не прячемся. Что касается "обыгрывания" фамилий -- то это, конечно, крутой аргумент для дискуссии. На уровне умственного развития старшей ясельной группы. После этого сомнения возникают -- стоит ли с компанией "ясельников" и "университетников" общаться? Тем более, что мы-то своих фамилий не скрываем -- в отличие от всех вас вместе взятых. До свидания, и -- главное! -- не забудьте слезть с горшков и не опоздайте на сончас. А там, лет через -- дцать, и до Булгакова дорастете. А там, глядишь, и до PR с пропагандой...

    Да, и про "Курочку Рябу" не забудьте. Прочтите! Вам полезно.

    Алексей Кретинин, Дмитрий Рябов. Газета "Сибирский Городовой"

  • Молодцы Дима с Лешей! Так их тупых и надо пропесочивать! Пусть рассуждают о том, в чем понимают (разведение бабуинов в неволе, мытье туалетов в отсутствие тряпки и т.д.). Полностью Вас поддерживаю!

    P.S. Дадите последний номер Городового почитать?
    P.P.S. Как вы думаете, Козодой под каким ником пишет?

    С уважением, Center.

  • Для Center

    Насчет последнего номера "Городового" -- в легкую. Напиши на sibgor@yandex.ru как с тобой пересечься -- и договоримся. Кстати, и некоторые предыдущие номера тоже еще есть.

    Алексей, Дмитрий

  • Спасибо, ребята! У Вас замечательная газета! А Вы заметили, как все сдулись? Пришли профы и всех разогнали:-).
    С уважением, Center.

  • В ответ на: Как вы думаете, Козодой под каким ником пишет?
    ТЫ че! Козодой важный, он не пишет, он руководит.

  • Козодой не тут. ИМХО он в политфоруме Новосибирск.ру "Советником" представляется.

  • Ребята, а как Вам новая расклеечка с портретом Толоконского и надписью: "Социальный кодекс нам необходим"??? Что думаете, знатоки PR???
    С уважением, Center.

  • Да ничего не думаю. Так попытка психологической атаки - показать дескать что мы есть.

  • сам-то ты не сволочь?

  • Эти профы кроме как выпить и закусить ничего и не....

Записей на странице:

Перейти в форум