Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

[американская демократия ...]

  • Вы все еще не верите, что американская демократия лучше всех в мире? :зло:
    Тогда мы летим к вам!

  • Остр(о) остр(о) :):)

  • По сравнению с Российской дерьмократией это просто идеал. Что я имею в виду? Все усилия и мощь экономики направлены на обеспечение нормального жизненого уровня американцев. А у нас на что??? Всё для мовичей и их прихлебателей, а остальные пусть как могут!
    Американская демократия готова даже воевать за интересы страны в целом (против Евро-если Евро станет мировой валютой , Америке будет очень трудно). А у нас что???
    Интересы гайдароидов и чубайсоидов? Нет, Американская демократия лучше!!!

  • Как стать миллиардером на трупах. Рецепт Дж.Буша-старшего

    1. Провести своего туповатого отпрыска на высший государственный пост
    2. Придумать внешнего врага (У.Б.Ладан), заказать и исполнить крупный и зрелищный теракт, приписать его назначенному козлу отпущения
    3. Под борьбу с "неуловимым Джо", создать новую спецструктуру с правом контроля и изъятия любых документов у ЦРУ/АНБ/ФБР, подконтрольную только своему туповатому отпрыску
    4. Найти более крупного козла отпущения, организовать военную заварушку и захватить любой город в центральной части страны
    5. Во время заварушки оперативно доставить в захваченный город специализированное полиграфическое оборудование и тут же его "найти"
    6. Организовать зрелищное шоу "Мы наконец-то нашли громадную подпольную типографию по печатанию поддельных американских баксов"
    7. Объявить, что поддельные баксы можно распознать только в лабораториях Минфина по двум самым последним, сверхсекретным степеням защиты и эта информация не может быть передана третьим странам
    8. Объявить, что Америка переходит на новые банкноты, по счастливой случайности уже подготовленные в недрах Министерства Финансов
    9. Объявить, что обмен старых банкнот на новые в Америке производится в течение месяца, каждый обмен фиксируется, на суммы в наличных свыше $5000 (после протестов общественности, для успокоения - свыше $10000) нужны оправдательные документы
    10. Объявить, что во всем остальном мире старые банкноты немедленно замораживаются как платежное средство, обмен старых банкнот на новые будет вестись индивидуально по каждой купюре в рамках пропускной способности лаборатории по определению подделок Минфина, в первую очередь для стратегических партнеров Вашингтона, потом для всех остальных
    11. Организовать сеть консалтинговых фирм на основе спецслужб, которые за 10-20-30-40-50% от суммы будут разъяснять страждущим куда и как принести старые трупы американских президентов, чтобы получить новые
    12. Закон не запрещает персональному пенсионеру Бушу оказывать консалтинговые услуги, поэтому можно спокойно радоваться честно заработанным 100 млрд. USD, а при неизбежных проколах в той или иной части цепочки Буш-младший всегда подсобит, как-никак он наследник этих капиталлов

    Факты и тезисы
    1. Буш-младший со скандалом, но все-таки стал очередным президентом США; по поводу величины его умственных способностей выпускаются книги, создаются интернет-сайты с цитатами, возник даже термин "Бушизм"
    2. Исполнителями теракта 11 сентября стали в основном граждане Саудовской Аравии, ближайшего союзника США на Ближнем Востоке, все они входили в организацию, созданную ЦРУ для борьбы с присутствием антитеррористических Советских войск в Афганистане; никаких реальных доказательств причастности Бен Ладана к теракту не существует; сам теракт спланирован и проведен в типичной американской голливудской манере, аккуратное и компактное обрушение зданий-близнецов невозможно объяснить столкновением с самолетами без противоречия законам природы (температура горения топлива намного ниже температуры плавления центрального стального стержня здания, стальные стержни обычно склонны падать набок или оставаться на месте, но никак не складываться), зато легко вписывается в технологию управляемых синхронных микро-взрывов при сносе зданий; за несколько месяцев перед терактом была произведена смена владельца здания и части охраны; к работам на развалинах не были допущены эксперты-криминалисты из других стран, да и своим поработать не дали; ответ на главный вопрос криминалистики "кому выгодно преступление" однозначно указывает на Буша-младшего; аналог из мировой истории - поджог рейхстага фашистами
    3. Руководству США чрезвычайно выгодно иметь страшного и неуловимого фантома, подготавливая кассету с очередной страшилкой к удобным случаям
    4. В качестве основного козла отпущения выбран Ирак (попытки провоцирования резких и наглядных ответных шагов не удались), запасного - Северная Корея (резкие шаги спровоцированы отменой поставок энергоносителей)
    5. Город должен быть в центральной части Ирака, весьма подходит какой-нибудь из дворцов Хусейна
    6. По этой части американцы - признанные мастера
    7. Поддельные баксы сверхвысокого качества (не отличимые от настоящих без специализированных инструментальных средств) уже находили два года назад, но! на территории США
    8. Образцы новых банкнот уже два года как утверждены, производство подготовлено
    9. В войне неизбежно гибнут люди, поэтому жизненно необходима встряска для переключения внимания публики на собственные, более близкие интимные проблемы - спасение собственной наличности, тем более, что виновник этого как бы Хусейн
    10. Тогда как в США приблизительно 150 млрд. наличных бумажных долларов, в остальном мире их порядка 600 млрд., в основном в Юго-восточной Азии и России, замораживание этих средств и постепенное дозированное размораживание по частям - идеальный инструмент контроля за поведением бывшего (Россия) и будущего (Китай) основных конкурентов на мировой арене; это также идеальное средство для борьбы с объединенной европейской валютой - тогда как сейчас третьи страны скупают евро и продают/оставляют прежние объемы американской валюты для приведения их к соотношению 50/50, после замораживания доллар вновь станет самой молодой наличной валютой, а всем известно, что в финансовую пирамиду вступать выгодней на более ранних этапах; Госдеп США издал директиву, предписывающую всем гражданам США во всех без исключения! странах мира создать себе двухнедельные запасы пищи и воды и быть готовым ими воспользоваться; США уже однажды проделывали похожий финт со своей валютой - в 1971 они отказались принимать свои фантики назад от европейцев и японцев для обмена на реальные ценности, тогда это привело к выходу Франции из НАТО с ликвидацией всех американских баз на ее территории, девальвации доллара на 25% (снижение курса плюс снижение золотого содержания) в качестве временной компромиссной меры, а также Никсон-шоку в самой Америке
    11. Безусловно, найдется громадное количество людей, от наркобаронов до простых обывателей, которые предпочтут 30-50% процентов своих денег сейчас, нежели номинальных 100% через пятьдесят-сто лет без банковских процентов и без поправки на инфляцию
    12. Американцы воспитаны на насилии и убийствах - достаточно проанализировать структуру и содержание медиа-информации, от голливудских фильмов-мультфильмов до ежедневных новостей; "Боливар не вынесет двоих"; "извини, я тебя сейчас прикончу, но в этом нет ничего личного, это - бизнес"; даже всенародно избранных на ничтожный срок в 4 года американских президентов нетерпеливые конкуренты убивали неоднократно; классик (Карл Маркс) как-то писал, что нет такого преступления, которого бы капиталист не совершил за какие-то там жалкие сотню процентов прибыли, тогда как прибыль лично Буша на этой операции по самым скромным оценкам составит порядка 100 млрд USD, или 10000%
    Борис Иноземцев

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Ну и к чему ты всё это наворотила? Даже до середины не дочитал. Пусть президент будет дебил, но пусть бьётся за интересы страны, чем умный за интересы своего кармана и доходы прихлебателей.
    Ты хоть раз в США была? Если бы была, такую бы феню не писАла

  • сытое брюхо к учению глухо...

    Иваныч, чего тебе с таким подходом тут-то не живется? Зроби кистень, набей чуток зелени, купи калаш - реально поднимешся...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Почему беснуется Ваваныч?
    Чует наверное, что не в Ираке здесь дело и не на нефть покушаются штаты, а на мировой господство, в котором место России весьма неопределённое.
    Хоть бы ответил на кой мы ляд американцем в качестве союзников, ну разве что в качестве камикадзе в ядерной войне с Китаем.

  • За то вы, похоже, хорошо знаете как оно там в Америке.. Уж не засланец ли вы к нам? А? :зло:

  • Эх, вот если бы Россия была единственной сверхдержавой ! Уж мы бы показали кое-кому кузькину мать ! Всех бы заставили водку уважать вместо своего пойла, и петь Калинку на ночь вместо молитвы. А иначе броня крепка и танки наши быстры. Мечтать, кстати, не вредно:улыб:

  • '' Боливар не вынесет двоих'' -- разве это не главная идея рыночного жизнеустройства.? Пусть и выраженная в крайней форме. Это суть рыночной экономики и америка тут не исключение. Конкуренция , понимаеш ли. В данном случае конкуренция между двумя народами за природные ресурсы.

  • Америкосам нужна иракская нефть-- они хотят ее отнять у иракского народа . Не покупать по рыночным ценам , а именно отнять, оплачивая цену 15 долларов за баррель, что примерно соответствует ее себестоимости . Те вынашивают планы непрекрытого грабежа . А числятся ли за СССР или Россией такие подвиги ? Хотели комуто коммунизм навязать ? Вполне возможно . Зря наверное . Но грабить ни кого не грабили . Помогали сверх всякой меры -- да, но не грабили. Почуствуй разницу!

  • Ты выражения выбирай. Дело не в беснованиях, а в той ложной парадигме, что у всех в головах: "Бедный Хусейн, злые америкосы". Я думаю, что вы бы все били в ладошки если бы наши, для того, чтобы было лучше нам сейчас бомбили Ирак, а америкосы грозились наложить в ООН.
    Все пляски у костра вызваны тем, что это НЕ МЫ!

  • В ответ на: Все пляски у костра вызваны тем, что это НЕ МЫ!
    Нее, это не совсем, так. Просто происходит что-то, а что понять не можем, вот и возникает куча домыслов, ну это как молния в средние века, оно есть, но откуда ноги растут, фиг его знает, вот и мыслят, каждый как может.... а по поводу нас, то этого бы не произошло, слишком мало во властных кругах России полит. воли, штатовское руководство ведет себя так, потому, что жить им в штатах, а наши реверансы всякие крутят, и во сне видят как бы на запад свалить, да детей и деньги там пристроить :зло:..... уроды, если бы думали о России, а не о себе, то не разваливали бы державу, а искали пути решения проблем и думали о стране и людях!

  • То есть, когда 4-5 лет назад нефть всюду продавали по 10 баксов, это было ниже себестоимости ? Странный однако бизнес...
    И вообще не слишком ли примитивное объяснение - воюют, только лишь чтобы скупать нефть по себестоимости ? Кстати, если так объяснять все войны, то чего амы когда-то надеялись выкачивать во Вьетнаме по себестоимости ?
    Помнится, на трудный вопрос для советских пропагандистов вопрос - чем отличаются войны в Афганистане и Вьетнаме, они обычно отвечали - разница в классовом подходе. Звучало смешно, но ничего другого придумать они не смогли. Логика у сверхдержав всегда одинаковая - особенно если им некому противостоять. Так что я уверен - если бы мы поменялись местами с амами, немалая часть населения с большим вниманием прислушалась бы к лозунгам Жирика о мытье сапог в водах Индийского океана. И на ООН бы плюнули с удовольствием. В 79-м году ведь плюнули ?

  • ///Американская демократия готова даже воевать за интересы страны в целом
    А у нас что???
    Интересы гайдароидов и чубайсоидов? Нет, Американская демократия лучше!!! /////

    Из интервью Александра Вершбоу - Чрезвычайный и Полномочный посла США в РФ, бывшего представителя США в НАТО эхо-мск

    Вопрос: «Есть концепция экспорта демократии вашей страны?»
    Ответ Вершбоу: « Нами уже долго прослеживается такая позиция с нашей стороны, что мы считаем демократию самым оптимальным вариантом в любой стране , и мы делаем все возможное от нас, чтобы поддержать демократические чаяния народов, мы в этом направлении действуем и тут, в России и в других странах СССР».

    "Гайдароиды, чубайсоиды...."
    Не понимаешь, выходит, ты своего щастья:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Про '' себестоимость'' прочти к примеру тут web-страница

  • Я бы с удовольствием выбирал, если бы было из чего.
    И не хотел я с тобой спорить, но как-то ты навязчиво стал свою дурочку проталкивать: вот не вижу я иных причин войны кроме иракской нефти и хоть ножом мне режьте.

    Не видишь или придуриваешься? Но как-то уж больно того-этого. Объясни.

    > "Бедный Хусейн, злые америкосы".

    это кто так говорит? Все, даже наше руководство понимают, что происходит нарушении глоабльной правовой системы. Прочитай выступление Путина про право сильного. тебе это надо? Ты что живёшь в сильной стране с большими возможностями?

  • А ты как относишься, что америкосы дети на родителей и родители на детей в мусарню стучат по поводу и без???
    Это ты называешь демократией???
    А то, что Буш просто навалил на всех и начал войну? Ведь после стольких лет всевозможных имбарго против Ирака, какую опасность Садамка может нести такой махине как Америка???
    Все это только из-за нефти. Как только за нее начнут расчитываться евриками а не баксами, тут Америка и припухнит.
    Какая тут демократия? Американцы пытаются спасти свое мировое влияние. Есть у них желание править везде и всеми!
    По мне так они (WASP) мудаки!

    Мы быстро нашли общий язык: они-девченки хоть куда, а мы-парни хоть кого.

  • US Navy aircraft which dropped 40,000 pounds of explosives and napalm, a US officer told the Herald.
    .....
    A legal expert at the International Committee of the Red Cross in Geneva said the use of napalm or fuel air bombs was not illegal "per se" because the US was not a signatory to the 1980 weapons convention which prohibits and restricts certain weapons.
    But the US has to apply the basic principles of International Humanitarian Law (IHL) and take all precautions to protect civilians. In the case of napalm and fuel air bombs, these are special precautions because these are area weapons, not specific weapons," said Dominique Loye, the committee's adviser on weapons and IHL.

  • То, что в принципе война идёт без правил особенно убеждать не нужно. Действительно, для Штатов использование напалма является законным (не подписывали). Вопрос также в том, почему "хороший" Саддам разместил свои гвардии в городах, а сам спрятался. Полководец-то он никакой, просто свою шкуру охраняет, а других ему никогда не было жалко.
    Понятно что дело не только в нефти, а в новом миропорядке. Видимо этот порядок будет так как никто особенно не протестует. Вот только на каких задворках отведут место нам?

  • --если бы думали о России, а не о себе--
    Мы сами этих "уродов" выбрали и выберем в конце года по новой. "Единая Россия" уже заготовила миллиард долларов (последний АИФ) для победы. Так что всё чики-пуки. Знай что когда они говорят:" у нас всё будет хорошо!" Нас они в виду не имеют

  • А как ты относищься к тому, что изо всех моих знакомых, уехавших за бугор (около 30-ти человек) не вернулся ни один за прошедшие 10 лет. Значит "стук" не самое главное в жизни?

  • Мои тоже.
    Но это "наши" люди. Они там всегда будут эмигрантами, сколько бы они там не прожили. Только дети их будут американцами. Я согласен, что можно туда ехать поработать лет на несколько, но (мое личное мнение) жить русским надо в России.

    Мы быстро нашли общий язык: они-девченки хоть куда, а мы-парни хоть кого.

  • Буш и Саддам

    Саддмчик в жаркий день зашел к ручью напиться;
    И надобно ж беде случиться,
    Что около тех мест голодный рыскал Буш.
    Саддама видит он, на добычу стремится;
    Но, делу дать хотя законный вид и толk,
    Кричит: "Как смеешь ты, наглец, а не наглец ты разве
    ОМП производить c сибирской язвой ?
    За дерзость такову Ирак я разбомблю ".
    -"Когда светлейший Буш позволит,
    Осмелюсь я донесть,что ОМП я производил когда-то
    Tеперь же даже нету у меня гранаты
    И гневаться напрасно он изволит:
    Америке грозить никак я не могу"
    "Поэтому я лгу! Негодный! Cлыхана ль такая дерзость в свете!
    Да помнится, что еще совсем недавно
    Осама нам достаточно серьезно нагрубил:
    Я этого, приятель, не забыл!"-
    "Помилуй, мне Осама тоже не дружбан ",-
    Саддамчик говорит. "Tак значит Талибан".-
    "Какой в Ираке Талибан?".- "Так как же так, Саддам?
    Не хочешь ли сказать что зла вы мусульмане
    Hам совсем уже не хотите
    И нам c Израилeм совсем уж не вредите?
    Но я с тобой за их разведаюсь грехи".-
    "Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
    Досуг мне разбирать вины твои, мудак !
    Ты виноват уж тем, что хочется мне нефти".-
    Сказал и оккупировал Ирак .

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

Записей на странице:

Перейти в форум