Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

К чему ретрансляция ОТС на ОТР?

  • Уже больше 2 - 3 лет на телеканале ОТР идёт ретрансляция ОТС. Зачем? Для чего? Уж не попали ли мы в 90-е? Больше я у нас в Новосибирске и области двойных каналов не видел? Зачем ретранслировать сейчас что - то? Это уже неактуально!!! У нас ОТС начался ещё в 1998 году, так что он ретранслировался много где. А так делать подобное уже старо. Евпат Коловрат!!!

    Исправлено пользователем riz1998 (08.07.23 19:28)

  • При чём тут 90е ?? Тебе лет то сколько, видимо не очень много. Иди к тёте, она тебе всё объяснит, если что то вообще знает. :ха-ха!:

    Канал ОТС - это областной канал, финансируется из бюджета города. Такие каналы есть в каждом регионе.
    Информационная политика канала заточена исключительно под Новосибирск и область.

    Поскольку при переходе на "цифру" у нас не удосужились предоставить место для таких каналов и до сих пор рожают "21 кнопку". Этот канал полностью транслируется только в кабельных сетях и частично в цифре на канале ОТР.
    Кабельное ТВ есть далеко не во всех населённых пунктах области. Эфирное ТВ есть практически везде.

  • Мне почти 25. И я помню, сколько было двойных каналов. На четвёрке было аж три: НТН 4, регион, рен тв. ОТС ретранслировал ren tv, насколько я помню. Арс вещал рамблер. И так далее. Щас я такого не вижу. Кроме ОТР - ОТС. И это жестоко. Потому что щас от этого постепенно отходят.

  • Да мне вообще параллельно на эти двойные каналы.
    Переход на цифру - убил всё региональное ТВ.
    Телестанция Мир закрылась. 49 канал ещё как то выживает. ОТС - получает финансирование из мэрии.

    Мне так и не понятно, для чего продолжается вещание в аналоге на 21, 25, 33, 49 и 51 каналах? Смотрит их в лучшем случае 100-150 человек летом на даче, когда делать нечего и то не факт.
    Смотреть можно только 25 и 33 каналы, у них мощные передатчики по 1,5 кВт.
    Все остальные только в черте города, на окраинах уже сильный снег.

  • Продолжается вещание, потому что прогресс полностью не добрался. Двойные каналы - дело прошлого. У нас даже на 1 кнопке раньше было перегромождение плашек с новосибирской рекламой. Даже в передачах VIS врезало этакую дрянь. Смотришь и диву даешься - почему снизу передачи идёт реклама по типу "Купи эту гадость на улице Пушкина, в доме Колотушкина" :appl: :appl:

  • Ты чё с утра уже принял на грудь?
    Бредятину несёшь! Какой прогресс?
    Все каналы давно идут в кабеле. На кой их транслировать в аналоге с передатчиком 50 ватт??

  • Ну для разнообразия они идут предположим. Я непьющий есличо. Кабель и у меня есть. Может у кого - то ещё древние телики остались, вот и остались. И не хамите.

  • У нас всё по частям убирают/добавляют. Придёт время, и это уберут, дядя. У нас ДВ/СВ тоже ж до последнего держали.

  • В ответ на: У нас всё по частям убирают/добавляют. Придёт время, и это уберут, дядя. У нас ДВ/СВ тоже ж до последнего держали.
    Мальчик, иди прими душ и успокойся. Весь форум забил своими постами. Мамки дома нет и тебя одного оставили на каникулах?
    До какого последнего?? На тебя жара плохо влияет? :улыб:
    Финансирования для модернизации оборудования не предполагалось.
    Передатчики отработали свой ресурс, вот их и отключили.
    С УКВ ещё проще было. Не было смысла выдавать в эфир сигнал, на руках у населения практически не осталось техники с УКВ приёмником. Все ушли в FM.

    В ответ на: Может у кого - то ещё древние телики остались, вот и остались. И не хамите.
    У меня есть древний телик на даче. Чтобы смотреть аналоговые каналы нужна хорошая антенна! У меня принимает только 25 и 33 каналы. Всё остальное даже в городе не везде есть хороший приём.

    Если не учился в профильном ВУЗе, я тебе так скажу: мощность передатчика 50 ватт, даёт покрытие в радиусе 5 км. (примерно). Зависит от рельефа местности, погодных условий и наличия домов высокой этажности.
    Работа и обслуживание передатчика стоит денег.
    Вот и спрашивается: на кой держать работающий передатчик с такой мощностью? Если этот сигнал смотрит 100 человек в лучшем случае.

  • Да все у меня дома!!! И я не мальчик!!! Раз держат передатчики, значит надо!!! Меня вот это никаким образом не колышет, у меня и цифровое, и кабель.
    Я технический вообще - то оканчивал, все вопросы по передатчикам в мэрию.

  • В ответ на: И не хамите.
    Привыкайте. Этот чувак без хамства общаться не умеет, 12-й год вот уже как.

  • Да я в курсах. Я здесь уже около 2х - 3х лет. И много чего начитался.

  • В ответ на: Да все у меня дома!!! И я не мальчик!!! Раз держат передатчики, значит надо!!! Меня вот это никаким образом не колышет, у меня и цифровое, и кабель.
    Я технический вообще - то оканчивал, все вопросы по передатчикам в мэрию.
    Судя по наличию ненормативной лексики в твоих постах - юношеский максимализм ещё не выветрился из головы. Адаптация во взрослой жизни не закончена. Иди к тёте, она тебе хоть совет какой даст. :ха-ха!:

    И при чём тут мэрия?? За распространение ТВ сигнала в нашей стране отвечает «Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации»
    С таким гудроном в голове, тяжко тебе будет жить на этом свете.

    Ты видимо ПТУ закончил, по специальности «токарь-фрезеровщик», только разряд нулевой.

  • За вопросом, почему стоят такие передатчики, явно не ко мне, я очень хорошо намекнул, обращайтесь к кому угодно, хоть к чёрту, но не ко мне.

    Исправлено пользователем riz1998 (12.07.23 04:46)

  • Я НЭТИ закончил по специальности техник - программист(но на самом деле просто ITшник без техника, у нас просто такая классификация). Закончил я на твёрдую четвёрку, просто предыдущие сообщения были тонким троллингом. Я уже и VHS цифровал с дорогого тюнера, и с телика писал передачи, просто это всё по инету расползлось в немеренных количествах, поэтому не имею права сюда это выкладывать.

    Исправлено пользователем riz1998 (12.07.23 09:59)

  • В ответ на: Я уже и VHS цифровал с дорогого тюнера
    Это серьёзный аргумент! Если тюнер дорогой - я снимаю шляпу. :ха-ха!:

  • Avermedia HybridVolare T2, он мне обошёлся в цену мобильника.

  • С него даже можно телетекст смотреть, что не все тюнера могут, дядь.

  • Даже мой панас из линейки Tau не может телетекст прочитать, а эта штука может.

  • В ответ на: С него даже можно телетекст смотреть, что не все тюнера могут, дядь.
    Да ладно!! Ничёси! А что там интересного показывают в твоём телетексте ?
    Я последний раз включал телетекст лет 20 назад. У тебя поди ещё и пейджер имеется, читаешь там новости? :ха-ха!:

    В ответ на: Avermedia HybridVolare T2, он мне обошёлся в цену мобильника.
    В цену какого мобильника?? Бюджетного ZTE :улыб: Даже 5 лет назад эта железка стоила не дорого. Денег поди тётя дала, чтобы мальчик развлекался и видосики цЫфровал.

  • 5 или 6 тысяч рублей стоил тюнер. Но цифрует он сигнал как этот самый сигнал отображается в оригинальном разрешении. Сжатия там нет. Формат Mpeg. Это для меня дорогая цена, которая указана выше. Тюнер был приобретён в студенческие времена, это 2018 год. Ещё год я в нём разбирался, настраивал. Потом начал записывать с него телепередачи и цифровать VHS. Никакой тёти я ещё тогда не знал. Мы с мамой покупали этот тюнер в DNS на золотой ниве. И вообще, будете хамить, вам будет в жизни плохо.

  • Телетекст это ещё не всё что там есть. Ещё есть поддержка цифры, но она там лишь на 20 каналов. Ещё там можно через S - Video сигнал выводить. И видеоформатов типа PAL, NTSC там больше, чем у вас волос на голове, что опять же не все тюнера могут. Там кроме основных форматов, куча вариантов. Так что это крутой тюнер.

  • Там вариации PAL и NTSC, типа PAL - BG, и чего - то другого, я уж дословно не помню, видимо, там под все антенны и видаки решили подстроить картинку, фиг знает для чего, но это не на всех тюнерах есть, дядь. Я когда в первый раз увидел, глаза разбежались от кучи вариаций, хотя это всё я проходил в НЭТИ. Но увидев в реальной жизни, я очень удивился. Это ещё что, вот у меня на одной из кассет в начале и конце настроечная таблица для телевизоров Grundig, хотя она на всех ТВ отображается более чем корректно. Для чего её на кассету записали, неизвестно.

  • Вот эта вот настроечная таблица у меня на фирменной кассете с наклейкой Екатеринбург Арт. Какого рожна её туда вкатали, неясно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: