Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

Новотелеком. Жираф. Добавление каналов

  • Всем добрый день!

    Спрошу в этом разделе, а не про ТВ, т.к. все-таки больше вопрос по провайдеру.

    У Новотелекома есть кабельное ТВ, так называемый Жираф. В настоящее время есть устоявшийся несколько лет список каналов.
    Часто задавал вопрос сотрудникам провайдера: есть ли, будет ли возможность добавления других каналов, пусть за отдельную плату. Тем более, что в пирс-тв интересующие каналы есть. Мне был всегда ответ - нет, не будет, не возможно.

    Вопрос к знающим, приближенным: действительно невозможно для кабельного ТВ абоненту накидать желаемых им доп.каналов? Это технически невозможно? Ресурсоемко? Человекоемко? Неохота и не надо?

    Спасибо!

    P.S.: Пирс-ТВ, приставки и прочее - в курсе. Пройдено. Мне неудобно и неинтересно.

  • В существующей модели ведения бизнеса Новотелекому неинтересно какая-либо работа с КТВ. В аналоге число каналов фиксировано - 60, за цифру отдельно они деньги не берут, да и не могут брать в виду отсутствия аппаратуры закрытия, отсюда и отсутствие пакетирования.
    Зарабатывают именно на Пирс-ТВ, так что какие-то подвижки в ответ на реакцию рынка могут быть только там.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Возможно риторический вопрос: есть вероятность, что в скором времени КТВ станет вообще атавизмом? В Мире и в Новотелекоме в частности?

  • лет через 30.
    телефония уже года три стабильный спад (квартиры отключаются, отказываются от телефона).
    КТВ начнет умирать когда подрастет поколение, которое черпает инфу только из сети .

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Боюсь, что КТВ как технология умрет даже раньше 30 лет. Его убьют эфирная цифра и видео по сети.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Эфирная цифра наврятли,а вот если ТВ начнут нормально, без доп. приложений воспринимать ИП ТВ, то КТВ точно умрет.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • эфирная цифра будет или бесплатной или мертвой. увы.
    чтоб подключить платную эфирную цифру надо много движений совершать. лень же. при массовой грамотно поставленной продаже услуг это возможно, но я не верю что государство это сможет.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Не-не-не, никакой платной эфирной цифры! Может, я не правильно выразился, имел в виду следующее: для непритязательного зрителя будет достаточно двадцатки каналов эфирной бесплатной цифры. А для гурманов - все есть в сети (и платного, и бесплатного). Так что места для платного КТВ не останется.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Чуть приподниму тему.

    Периодически на кабельном у Новотелекома происходит замена каналов. При этом описание канала, которое выводится на экран, остается старым, то есть не актуальным. За этим никто не следит?

    Также, в большинстве своем, не совпадает название передачи, которая показывается всё с тем же описанием.

    Это сложно? Или это делается вручную, и тот студент закончил практику, и больше никто по клавишам не колотит?

  • Я им подавал заявку, что на 2х2 программа на час вперед идет. На что мне ответили, так сигнал идет со станции, мы ни чего сделать не можем...

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • у меня на самсунге странные вещи - в програмке по ЕПГ все верно идет, а вот при переключении каналов - там вообще не пойми что показывает зачастую. Так что я сомневаюсь что это с сигнала, скорее всего криво настроеное оборудование, потому что периодически все нормализуется - и отображается верно и в ЕПГ и в подстрочнике.

  • В ответ на: скорее всего криво настроеное оборудование, потому что периодически все нормализуется - и отображается верно и в ЕПГ и в подстрочнике.
    Во! Плюсую!

    Особенно на выходных заметно. Видимо, у ответственных лиц пятидневка.

    Господа специалисты, может напишите скриптик какой-нибудь, чего издеваться-то над нами, убогими?

  • Услуга КТВ у "Новотелекома" (т.м. "Жираф ТВ") оказывается в 2-х форматах:
    - аналоговое КТВ (60 каналов),
    - цифровое КТВ (DVB-C, 81 канал).
    Итого открытых - 141 канал.

  • Клёво. И что?

  • В ответ на: Вопрос к знающим, приближенным: действительно невозможно для кабельного ТВ абоненту накидать желаемых им доп.каналов? Это технически невозможно? Ресурсоемко? Человекоемко? Неохота и не на надо?
    Например, у "Дом.ру" - 63 аналоговых + 188 цифровых каналов.
    В НТК, если бы захотели, то разместили бы в DVB-C тоже 188 каналов. Но они выбрали другую модель - дополнительные каналы через приставку.

  • Не 141, ибо я не помню, чтобы в аналоге было бы то, чего нет в цифре. Во всяком случае не 60 каналов.

  • Дублируются каналы в аналоге и цифре. Я даже отвечать не стал товарищу, ибо нафига мне его вырезки из энциклопедии?

  • Это не вырезки из энциклопедии.

    У НТК в "цифре" все 81 тв-каналов открытые (в "аналоге" дублируются 60 каналов из "цифры").
    Хотя по оффициальной позиции компании. предоставляется 62 канала, остальные 19 каналов - это подарок компании и она за них ответственности не несёт.

    Вопрос топика касался возможности добавления каналов в "цифру".
    Теоретически такая возможность у НТК есть. "Дом.ру" "впихнул" в "цифре" 185 каналов, а НТК не хочет. Вот такая у них бизнес-модель.

  • НТК запускает тестовое вещание двух 4K телеканалов. Это турецкий канал TRT 4K и тестовый канал Электронного города.
    Аппарат Full HD их "видит", но воспроизвести не может (только аудио). Кто знае, может ли процессор телевизора понижать разрешение до "нужного" и соответственно эти каналы воспроизводить?

  • Большой минус у НТК - наложение частот отдельных эфирных телеканалов и кабельных, чего не должно допускаться при планировании кабельных телеканалов.

  • А так как они используют хоть и довольно неплохой, но недостаточно (для данной ситуации, но достаточно для штатной) экранированный кабель, например, я часто вижу Cadena Sat Optima - то с учетом частых высоких (по верхней планке ГОСТа и даже выше) уровней сигнала в подъездных щитках, в таком случае может ухудшаться прием ряда каналов у абонентов параллельной коллективной антенны.
    Это действительно так (про частотный план)? Какие каналы совпадают с эфиром?

    Felis Manul. Since 2002

  • У НТК с эфиром совпадают 21, 23, 38, 41, 57 ТВК.

  • У "Домру" с эфиром совпадают все ДМВ-каналы (12, кроме 21 ТВК).

  • И даже на эфирной "цифре" (24, 25 ТВК) НТК и "Домру" размещают свои каналы.
    P.S. Если нельзя, но очень хочется - то можно!

  • Подскажите, пожалуйста, какие именно 81 канал есть в цифровом "Жирафе".
    На сайте нашел упоминание только о 62 каналах..

  • Частотный план ЦКТ "Жираф ТВ" должен поменяться в ближайшее время. На данный момент он такой:

  • С 1 ноября начинает вещание новый спортивный канал "МАТЧ ТВ", вместо телеканала "Россия 2".
    СТС Медиа" закрывает так и не добившийся успеха канал "Перец", пишет "Коммерсант". С 12 ноября на его месте начнет вещать новый телеканал "Че".
    Отредактированный частотный список ЦКТ "Жираф ТВ" здесь:

  • Смысла нет, если только оборудование не ограничивается определённым частотным диапазоном и позволяет вести трансляцию сигнала на всех частотах, которые предназначены для кабельного ТВ с исключением частот телеканалов, на которых ведётся аналоговая и цифровая эфирная трансляция http://www.telesputnik.ru/archive/79/article/52.html

  • Новый ЧТП "Жираф TV" с 26.11.2015.
    Добавили: "Спас", "8 канал", "Живая планета", убрали "Bridge TV".
    https://yadi.sk/i/Ybqp0wnYkmVD7

  • Ну, ёлы-палы. И так нормальны музыкальных каналов нет, так еще и Bridge TV убрали. Хотя бы MTV Classic добавили.
    Кто этот Спас смотрит?

  • "Спас" добавили в в соответствии с Законодательством РФ, а именно в целях исполнения законов «О связи», «О СМИ» (12-я позиция в списке обязательных 20-ти телеканалов).
    Просто не имели права не сделать это. В остальном согласен.

  • В ответ на: Ну, ёлы-палы. И так нормальны музыкальных каналов нет, так еще и Bridge TV убрали. Хотя бы MTV Classic добавили.
    Хотя бы?? :улыб: Готовьте кошельки. Идёт повсеместная лицензионная зачистка медиаконтента интернет-провайдеров. В первую очередь это касается махровых пиратов, незаконнно раздающих халявное или необоснованно дешёвое ТВ в качестве бонуса к основной услуге.
    Такое незаконное извлечение прибыли сейчас активно пресекается правообладателями. Когда в дешёвых ТВ-пакетах останется один мусор и телешопы, ценник на настоящее ТВ неизбежно придет в адекватную норму. Но будет много, очень много недовольных.

    Felis Manul. Since 2002

  • Тогда отключу кабельное ТВ и перейду на связку DVB-T2 плюс спутник, или стриминговые каналы в сети.

  • Новый ЧТП "Жираф ТВ".
    Добавили Матч!ТВ HD, ID Xtra и ТНТ4.
    https://yadi.sk/i/mDX95HJisJ63k

  • Подскажите, актуальный список аналоговых и цифровых телеканалов "Жираф-ТВ".
    В доме несколько операторов. Выбираем к какому подключиться.

  • Актуальный ЧТП "Жираф ТВ" (DVB-C) здесь.
    Убрали канал "Матч! Арена", запустили телемагазин "Ювелирочка". Заменили закрытый канал "Бойцовский клуб" на "Матч" Боец".

  • И еще, на 45 кнопке заменили канал "Sony Sci-Fi" на канал "Кино ТВ".

  • молодцы за то хоть канал Дождь транслируют.....у меня триколор...а смотреть особо нечего.для меня....

  • Ап.
    В свете последних потуг МТС поглуюже залезть в мой карман (откуда то появилась абонплата за CAM модуль, полученный в безвозмездное пользование) решил все таки уйти на Жирафа, ибо абонплата в два раза меньше, цифра на оба телевизора за те же деньги, но HD каналов все таки два (а я их и так не смотрю).

    Что скажете за Жирафа?
    Работает стабильно?

    Перспектив, я так понимаю у него нет?

    Вы держитесь там!

  • Насчет перспектив "Жираф ТВ" пока не понятно. Но после покупки "Новотелекома" компанией "ЭР-Телеком" (бренд "Дом.ru"), г-н Игнатенко в платном интервью заявил:

    — Любая интеграция предполагает присоединение меньшего к большему, а не наоборот. «Новотелеком» существенно больше филиала «ЭР-Телекома» в Новосибирске и по размеру технического охвата жилых домов, и по количеству активных абонентов. Перед специалистами обеих компаний стоит задача интеграции сети филиала «ЭР-Телекома» в Новосибирске в нашу сеть. Чтобы исключить ненужные затраты, дублирующие сети будут демонтированы. http://www.ksonline.ru/264372/oleg-ignatenko-s-poyavleniem-er-telekoma-v-kachestve-aktsionera-u-nas-vozniknut-vozmozhnosti-dlya-dolgosrochnogo-razvitiya/

    Пока компании работают под своими брендами. У "Жираф ТВ" все 88 каналов открытые, из них 3 HD.
    Актуальный ЧТП цифрового "Жираф ТВ" здесь.

  • Похоже только слова. Как в доме не было, так и нет Домру, Новотелеком же представлен, пользуюсь.
    Поддержка НТК о возможном объединении с Домру телекоммуникационных услуг не распространяется.
    Дом, кстати, один из четырех десятиэтажек на Шевченковском.

    Вы держитесь там!

  • Существенное сокращение количества операторов связи может привести к росту цен. Чем больше операторов, тем больше возможности предлагать выгодные тарифы в рамках предоставления пакета услуг. Соответственно и перспективы развития того или иного оператора связи зависят от целей, к которым стремится оператор. Если в дальнейших планах развития есть задача продвигать брэнд "Жираф ТВ", в том числе, увеличивать число пакетов каналов высокой чёткости, то тогда перспективы есть.

  • Года два назад я звонил в ЭГ с вопросом когда увеличится кол-во каналов ЦТВ, на что мне сказали, что развивать "Жираф-ТВ" они не планируют, если нужно больше каналов - берите приставку Пирс-ТВ

  • Кто знает куда пропали каналы под номерами 28 - Живая Планета, 29 - Наука 2.0 , 30 - Моя Планета
    Заметила пропажу где-то месяц, два назад

    На машине 5 раз вокруг земли!

  • Каналы никуда не пропали.
    В цифровом кабельном (DVB-C) транслируются: 29.Живая планета; 30.Наука 2.0; 31.Моя планета.

  • Пытаюсь настроить приставку DVB-C на приставке, для Новотелекомовского Жирафа
    автоматом ничего не находит =( (в ссоеднй комнате телек SONY все нешл сам)
    МОже кто подскажет параметры - тип модуляции, частоту и скорость?

  • В ответ на: Пытаюсь настроить приставку DVB-C на приставке, для Новотелекомовского Жирафа
    автоматом ничего не находит =( (в ссоеднй комнате телек SONY все нешл сам)
    МОже кто подскажет параметры - тип модуляции, частоту и скорость?
    Сам спросил - сам отвечаю.
    Частоты найдутся автоматом. Модуляция QAM128 скорость 6874
    техподержка, как "обычно мы такого не знаааем", пришлось методом тыка искать.
    далее автоматом нашлось 88 каналов

    Исправлено пользователем savizor (07.09.17 14:27)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: