Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Добрый день.
    SONY KDL-60W605B
    Samsung UE-60H6200AK

    при одинаковой цене что лучше?
    Спасибо

    Карта стран где был

  • По работе, непосредственно связанной с телевизорами, субъективно: для меня очевидно - Sony.
    (Что до конкретики, то скажу лишь, что у самсунга как-то многовато косяков в интерфейсе и недоработок прошивки, осадочек сформировался нехороший, прочный такой, спрессовавшийся осадочек. Причем у дорогих моделей (100-250 т) это наблюдается едва ли не чаще, чем у дешевых. Без преувеличения.
    Уточняю, что вывод "распространенная марка = больше в количественном выражении косяков" в моем случае не уместен, так уж как-то получается, что новые самсунги, вопреки ассортименту в магазинах, мне встречаются не чаще других распространенных марок.)

    Felis Manul. Since 2002

  • а как в sony обстоят дела со смарт тв, есть тормоза, работает ли peers tv (в самсунге вроде есть специальное приложение)?

    Карта стран где был

  • Знаю, что Смарт-ТВ на Сони точно работает, помнится, даже на канале 128к не отказывался и что-то там пытался показать (хотя понятно, что без толку).
    Правда, я телевизор оцениваю по работе его основной функции, а не стодесятой (Смарт-ТВ) - баловство это (хотя иногда фильм с Иви можно, конечно, посмотреть, при большом желании).
    Насчет Пирса - ничего не знаю. Не интересуюсь.

    Felis Manul. Since 2002

  • Все-таки лучше Samsung, хотя в последнее время на рынке СМАРТ ТВ лидирует LG:улыб:

    Peers TV думаю есть только на Самсунг и ЛЖ, недавно Панасоник появился.

  • Лучше LG, однозначно...

  • В 100 % случаев у Sony неадекватно завышена цена.

  • Это раньше было. Сейчас не совсем так.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Лучше LG, однозначно...
    Жаль только, что новые модели выходят на новой анимированной платформе - меню тормознутое, просто ад.

    Felis Manul. Since 2002

  • Абсолютно то же самое. Купил себе LG 50LN540V за 27 тыс. руб. -- доволен, что не слов, чтобы выразить. А у меня требования к качеству картинки серьёзные, можете не сомневаться (в силу профессиональной деятельности). Так вот аналогичный Sony начинался, наверное, от 40 тыс. руб. Ну и за что разница в 13 тыс. руб.?

    Про ноутбуки, планшеты и т. п. вообще не говорю. Найдите хоть один планшет Sony по цене до 5 тыс. руб. -- их не существует в природе. У других производителей их полно, и по функциям они вполне соответствуют своей цене, руками щупал, тестировал -- так что пишу не на пустом месте. Про ноутбуки -- то же самое. У Acer, скажем, за 30 тыс. руб. Вы получите то, что у Sony будет стоить, наверное, тысяч 50.

    Безусловно, у Sony есть вещи, которых нет у конкурентов, и которые остаются такими на долгие годы, как, скажем, видеокамера VX2000E -- но таких вещей мало, либо они находятся в сегменте полупрофессиональной -- профессиональной техники. Но а там и Panasonic не дремлет за ту же или более низкую стоимость.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: