Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

Триколор Сибирь или НТВ+Восток?

  • С началом работы нового спутника Экспресс-АТ1 возникла дилемма кого выбрать для подключения спутникого ТВ.
    Ожидал что и НТВ+ и Триколор запустит все свои каналы в Сибири как в Европейской части, т.е. под 200 штук.
    Сейчас на рекламных щитах по городу Триколор обявляет, что уже Сибирь может принимать более 100 каналов, включая кучу HD каналов за 1200 руб в год. По акции НТВ+ можно сдать любой старый ресивер (можно даже не рабочий) и за 3500 руб получить новый с годовой подпиской на 47 каналов (можно подключать еще пакеты допом). Пытаюсь определиться с выбором оператора. Смущает, что в НТВ+ мало HD каналов. В пакете лайт всего два, да и в других доп пакетах совсем не густо.
    Кто-нибудь может поделиться впечатлениями от новых возможностей Триколор-Сибирь? Как там с HD каналами? Eсть ли реально качественная картнинка или гонят upscale? Будет ли больше HD каналов на НТВ+Восток в обозримом будущем?

  • Если будут подключения, то могыбыть НТВ+Восток и расширится....
    А Триколор - ну если смотреть ХД ради того, что смотриш ХД...
    Вы определитесь что Вы хотите от САТ ТВ, тогда и провайдер нарисуется... Кроме Триколора и НТВ+ есть ещё )))
    Если Спорт - то альтернативы пока НТВ+ нет...

    зы. Я смотрю НТВ+, хотя и Триколор имею (Оптимум). но не смотрю... Запасом был, когда с древних спутников вещали...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • От САТ ТВ хочется именно качественного HD для просмотра на большой плазме. Спорт особо не интересует.
    А про НТВ+Восток - что раньше "курица или яйцо" - будет больше контента (в т.ч. в HD), будет больше подключений. Ведь он есть в европейской части. А так в SD и нашего цифрового эфира в основном хватает. Кстати, в ЦТВ даже канал НТВ+спорт идет бесплатно.

    Исправлено пользователем AlexGol123 (13.06.14 06:47)

  • Как ни крути, больше всего HD-контента сейчас у Триколора.
    Апскейл или нет - не знаю (надо будет присмотреться где-нибудь при случае, у меня самого сейчас Триколора нет), но качество всяко лучше, чем SD (даже апскейл обычно всегда выглядит лучше, чем просто прием того же в SD).

    Felis Manul. Since 2002

  • А что интересует?
    После подлета спутника смотрел все, что было с Триколора. После поменять НТВ+ на ТК желания не возникло. Для меня важнее контент, а потом он ХД или СД...
    На НТВ+ полнее набор, имхо, хоть и не в ХД... Дискавери к примеру чаще смотрю, чем натгео...
    потому и - исходить надо из Ваших предпочтений...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Орион. Есть даже Первый+4 в HD. Набор Первый, Россия, НТВ и других эфирок в разных часовых поясах. LifeNews хоть не HD, но очень хороший ап. Евроньюс(правда пережатый и с рекламой). Отличный Спорт1HD. И цена за базовый - 2400 в год, очень приличный тюнер. С точки зрения качества вариант подходит для больших ТВ.

  • В итоге купил вчера комплект Триколор (модуль CI+ с тарелкой) за 5480. Поставил в телевизор LG.
    Запустилось все очень просто. Только транспондер сменил в предварительных настройках телевизора на 27500.
    Тарелку направил по сервису dishpointer.com. Попал с первого раза! Похоже сигнал очень хороший.
    Поймалось 170 каналов. Но пока много "заглушек" под будущие каналы. Порадовало, что много каналов HD. В комплекте сразу шел годовой тариф Максимум HD.
    Почему-то на некоторых каналах нет звука. Может в настойках телевизора переключение звукового канала нужно (ТВ LG 42LA662V)?
    В целом впечатления, особенно от HD, положительные

  • Сегодня звук появился на каналах, где он вчера отсутствовал. Похоже еще идут какие-то настройки.

  • Здравствуйте. Где купили? можно в личку.

  • Почему-то иногда некоторые каналы HD рассыпаются. Причем именно некоторые. Например, в то время кода Россия HD сыпется, а Первый HD идет идеально. Это проблемма в настройках тарелки или у Триколора так? Может Россия HD идет с более высоким битрейтом?

  • В ответ на: .... возникла дилемма кого выбрать для подключения спутникого ТВ...
    Вот годы идут , а проблемы всё те же. Короткое или длинное, арбуз или дыня, акварель или гуашь.
    Друзья, я, как зритель....чего то там больше 300-т каналов. Могу ответственно сказать :
    Все смотрят 5, ну 10 каналов, как там было в сериале про Гену Букина "300 каналов, а смотреть нечего"
    Вот и здесь также.
    Берем список каналов каждого оператора, ставим "птички" всей семьей. Где птичек больше - тот и победил.
    И просто и красиво. А что касается HD, кроме спорта всё уже было. В торрентах, DVD и т.п.
    Возвращаясь к теме (мнение сугубо личное)
    НТВ+ - больше киношных и очень надо заметить неплохих каналов, включая каналы со звуком 5.1
    Спорт на НТВ+ это спорт с большой буквы "С", и прошедшая олимпиада - доказательство.
    (минимум рекламы, максимум событий)
    Трико - возможность за мЕньшие деньги, получить бОльшее количество каналов. Но см. выше -оно Вам надо?

    И по HD еще раз. Сравните например "Мумию" (фильм) на DVD и Blueray. Деньги разные, качество -одно.
    А если (уж очень хочется) показать как работает Ваш чудо телевизор - скачайте картинок с интернета, или включите фильм (mkv) - и покажите всем. И я думаю новости где у диктора "волосик к волосику" это не совсем то, за что стоит платить деньги.

    Я понимаю- слегка поздно...но мож кому пригодится.

    Исправлено пользователем fanatsat (13.08.14 22:50)

  • Ну и как качество HD каналов на Триколоре?
    Зашел к ним на сайт, ниче не понятно
    Какие каналы относятся к платформе "Триколор ТВ Сибирь"
    сколько платить за первый год, сколько за последующие......

  • Если в правом верхем углу определился Новосибирск, то показаны каналы для Сибири.
    А вообще, при подключении сейчас доступен пакет за 1200 в год http://novosib.tricolor.tv/abonents/services/15
    И к нему доппакеты из списка слева, начиная от Детского и до Суперкино HD включительно (цена показана за весь список с подключенным пакетом).

    А то, что там всё на сайте так через одно место сделано - так это привыкайте сразу, так устроено всё в Триколоре (или даже точнее сказать, так вообще устроен весь Триколоор).

    Felis Manul. Since 2002

  • Качество HD отличное. Хоть и ворчат некоторые на Триколор, меня устраивает цена/качество.
    Интересно, что с одной тарелки ловятся и Триколор и НТВ+. И можно на одном телевизоре смотреть Триколор, а на другом НТВ+. Просто меняя САМ-модули, можно и в одном ТВ смотреть обоих провайдеров. Современные модели ТВ уже часто имеют возможность установки CI+ модулей, а цена модулей дешевле отдельных ресиверов. Да и лишний пульт не будет болтаться.

  • В ответ на: Просто меняя САМ-модули, можно и в одном ТВ смотреть обоих провайдеров.
    Некоторые модели телевизоров (из тех, что подороже) имеют два слота под CAM-модули и даже два спутниковых тюнера (сразу два входных разъема) - ничего менять не надо.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Апскейл или нет - не знаю...
    Что бы это значило?

  • Ну то есть не факт, что исходный контент (т.е. забираемый у поставщика канал) - это реальный HD; может быть, это изначальный SD, которому перед отправкой на спутник принудительно выставили разрешением FullHD (да еще и подвергли специальной цифровой обработке) - картинка в этом случае все равно будет лучше, чем у обычного спутникового SD. Но каждый прыщик на лице все равно не разглядеть.

    Felis Manul. Since 2002

  • Upscale выглядит то лучше, но смотреть все равно не айс.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: