Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

Передаваемое время в цифровом эфирном сигнале

  • Кто принимает DVB-T2, какое время передают?
    На двух приставках HD-200 имею отставание на час, независимо от установки часового пояса. Ставлю пояс +6, время меняется, затем через секунду возвращается назад, на неправильное. На поясе +7 такая же ерунда. Программа вроде правильная, но не ручаюсь.

    Вы держитесь там!

  • У нас, что никто цифровое ТВ не смотрит? Нажмите кнопочку на пульте, посмотрите время, сравните с телефоном.

    Вы держитесь там!

  • На приставке ORIEL выставил ручной режим и +7. Отображается верно, не сбивается

  • Ручной режим, это не то, это как обычные часы.
    Интересно, время получаемое от передатчика.

    ЗЫ: На HD-200 в ручном режиме время сбивается.

    Вы держитесь там!

    Исправлено пользователем gaston (30.05.14 07:52)

  • В приемниках на процессоре SPHE1505, которые мы в последнее время в основном используем (Cadena SHTA-1511S2, Oriel 750 - но предпочитаем все-таки Кадену за качество исполнения) есть выбор: автоматически или вручную выставить часовой пояс. Ставим +7, и вроде всегда корректно работает.

    Felis Manul. Since 2002

  • Ставил.
    Сначала верно показывает, через пару секунд опять на час раньше съезжает.
    Подозреваю глюк прошивки, но она самая последняя.

    Вы держитесь там!

    Исправлено пользователем gaston (01.06.14 14:44)

  • Ну он и на другом процессоре (NTK78316 , если я не ошибаюсь).

    Felis Manul. Since 2002

  • Сегодня довелось настраивать HD-200. Оказывается, ему можно указать вручную сдвиг, и он тут же его правильно корректирует, на этом же экране меню. Но при выходе из меню - все равно на час врёт. Если же выставить Авто, то вообще по Гринвичу показывает. Однозначно, недоработка софта. Еще владелец пожаловался, что когда свет надолго выключают, приемник забывает все настройки, с нуля настраивать надо. Я сам в этом убедился, так как включали мы с ним приставку, ранее когда-то выключенную из розетки, и она потребовала начальную настройку..Это что-то из ряда вон. У меня тестовая Кадена по неделе и более лежит невключаемая - так помнит даже последний канал.
    Обнаружил также, что антенное гнездо (это мой "пунктик", как уже многие заметили, наверное), было сильно разболтано, штеккер легко выпадал (хотя приставка куплена недавно новая, и говорят, что кабель на ней вообще не трогали). Ну, это как обычно (и свойственно многим дешевым приставкам, и 100-й модели от Радиотехники тоже, разумеется).
    А еще меня удручило то, что нельзя сменить вид сортировки. Нужно, чтобы сортировало по имени, тогда 01 Первый будет Первым, и т д., то есть именно так, как задумано вещателем. А эта приставка сортирует по-другому (как и многие телевизоры).
    На самом распространенном процессоре Mstar 7816 таких настроек аж несколько, среди них есть правильная (но по умолчанию не стоит, надо менять). На процессорах ALI (от которых многие прямо-таки визжат от восторга) - не помню как это выглядит. А на предпочитаемом мной SPHE1505 (теперь еще более предпочитаемом, после сегодняшнего знакомства с этим редким зверем NTK78316) - сразу сортирует по имени.

    Felis Manul. Since 2002

  • Лил последнюю прошивку в HD-200, в ней проблема с сортировкой кажется пофиксена. Вернее не сотрировка а ручное перемежение каналов. Настраиваем в ручном режиме, сначала 538 Мгц, затем 4-стасколько-то, не помню. Останется передвинуть два канала, раза с третьего получается, очень нетривиальная логика (отчечаем канал, который хочем передвинуть, отмечаем второй, перед которым хотим вставить наш канал, жмем кнопк, как-то так). Получается вполне пристойно, цифири на морде тоже по порядку идут.
    Про выключение света скажу, что оставлял настроенную без питания на неделю, вроде ничего не слетало.
    А с временем один в один. Только врать на час начинает через несколько секунд после корректировки, дажу выходить из меню не надо.

    Вы держитесь там!

  • Прошивка из коробки то же самое позволяет (я это пробовал вчера) - настроить вручную сначал первый (29 к) потом второй (24 к.) мультиплекс, затем подвигать неправильные каналы на свои места (сбит только первый мультиплекс, во втором нумерация совпадает).

    Felis Manul. Since 2002

  • Видимо у нас коробки разные.
    У купленной до олимпиады были проблемы с сортировкой каналов, каналы сортировались, но на морде показывался старый номер.

    Вы держитесь там!

  • Ну да, ту приставку недавно купили.

    Felis Manul. Since 2002

  • Немного офф, но есть вопрос, а на какой DVB-T2 приставке самый лучший прием? А то дачный сезон уже можно сказать в разгаре, а телевизор вечерами смотреть хочется. :yes.gif:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Все они примерно одинаковые. Та разница, которую я видел (в лобовом сравнении на одном и том же слабом сигнале) - это, например, на одной картинка сыпется каждые 5 секунд, а на другой в два раза реже, каждые 10 секунд. То есть смотреть нельзя ни ту, ни другую.
    Так что если с приемом всё плохо, то чуть лучше / чуть хуже - проблему не решит. А если решать - то надо начинать с антенны, а не с приставки.

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: