Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, небольшой снег
30.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

переносные (мобильные) спутниковые комплекты для просмотра тв со спутн

  • кто нить юзал? в инете есть статьи...мол в чемоданчик все помещается...и автоматом настраивается...удобно для дачи...жду мнения..

  • Видел такую тарелку в чемоданчике. Существенное замечание: настраивается не автоматом, а руками и головой, хотя и достаточно просто, так как антенна малого диаметра, а значит с широким лучом, легче зацепить спутник.
    (Ту, что настраивается автоматом, я тоже видел, стоит несколько тыщ нерублей.)
    Поэтому для дачи это не столь удобно, как хотелось бы, ибо возни с ней, выходит, не избежать. Да еще и диаметр 40 см - маловато, однако, даже для Триколора (в дождь, скорее всего, картинка будет сыпаться и пропадать - а это самый прайм-тайм на даче, что еще в дождь делать-то кроме как ящик смотреть).
    Удобнее все-таки стационарная тарелка (можно даже найти или сотворить неказистую и облезлую, если есть опасения за сохраннность - хотя практика показывает, никому тарелки на дачах нафиг не нужны). Привез ресивер, подключил к кабелю, вот и всё.
    К тому же, если руки и голова достаточно прямы, чтобы чемоданчик нацелить, то и тарелку на зиму можно снимать, а весной возвращать на кронштейн, настроив один раз на весь сезон.

    Felis Manul. Since 2002

  • ск-ко примерно стоит мин комплект не портативной тарелки с ресивером? ну можно вообще чтоб казало орт ртр и еще парочку каналов? разумеется тв без абон.платы...

  • Не проще ли для такого минимального набора взять обычную антенну и приставку DVB-T2?

  • нет...29 канал не устойчиво кажет

  • С тарелкой в чемоданчике гарантированно получите еще более неустойчивый геморрой.
    Уверен на 90%, что замена эфирной антенны на более подходящую, с хорошим внешним усилителем, даст гораздо более эффективный результат.

    Felis Manul. Since 2002

  • так все же ск-ко стоит самый простой комплект? можно просто на ямал...

  • Какой Ямал?
    Если на Ямал-201, то там нет Первого и России (Россия в С-диапазоне на антенну 1.8 метра, как я понимаю, не в счет).
    Если на Ямал-402-й (55 градус) - так то, что там есть открытое - оно точно временно (включено специально для Крыма и Украины). Но если все равно есть желание, то (цены хорошей розницы):
    - антенна 75...85 см - 750...1100 р.
    - конвертор - от 160 р.
    - ресивер (mpeg4) - от 1900 р.
    - более-менее приличный кабель - 20-30 рублей метр (можно купить и по 6, но это чистая лотерея, в которой вероятность выигрыша близка к выигрышу в лотерейном билете за 6 рублей)

    Но лучше купить ресивер с картой НТВ+ за 5900 и подключить Стартовый пакет - 17 каналов без абонентской платы, или Лайт - 46 каналов за 29 рублей в месяц (первые полтора года бесплатно).
    Или ресивер Телекарта-HD с картой за 5500 и подключить Базовый пакет (60 каналов) за 3 рубля в день (первый год бесплатно).
    И смотреть всю федералку (в том числе с сибирскими сдвигами) и еще много чего.

    ps. Кстати, а где дача-то? А то вокург города уже много где повключали цифровые передатчики - дублирующие на 29 канале, либо отдельные на других частотах. Например, в раойне Сокура с недавнего времени хорошо ловится (см пробовал) 1-й мультиплекс с Радуги (поселок возле Ташары) на 26 канале. В Красном Яру вроде передатчик 29-го канала заработал (не проверял пока).

    Felis Manul. Since 2002

  • Дача Локомотив-2. это по коченевской ветке...сады....павино...но на обычную антенну там не ловит 29 канал...только метровые кажут и то не очень... причем антенна с усилителем....но без подключения питания показывает лучше чем с подачей питания...ловят хорошо (Россия стс нтв) дециметровые вообще молчат..

  • В ответ на: С тарелкой в чемоданчике гарантированно получите еще более неустойчивый геморрой.
    Уверен на 90%, что замена эфирной антенны на более подходящую, с хорошим внешним усилителем, даст гораздо более эффективный результат.
    Здесь -бурные и продолжительные аплодисменты. В хорошем смысле.
    Если топик стартер НИ РАЗУ не настраивал антенну, настройка на любой спутник займет от 3х часов, до 3х дней.
    В ответ на: так все же ск-ко стоит самый простой комплект? можно просто на ямал...
    И вопросы :
    1.- А Вы, извините, сколько раз собираетесь в сутки доставать из того чемодана, и обратно складывать антеннну?
    раз в сутки, два раза, три...или более?
    2. И каждый раз место установки у Вас будет другое? Или всё же на даче? т.е в одном и том же месте?
    3. Слово "в чемодане" - это обязательное условие?

    Попытаюсь ответить на все Ваш вопросы сразу. Если чемодан- это не фетиш, берите антенну 0,6м. Она дешево стоит. И конвертер к ней . Всё вместе -дешевле 1000 руб.
    Устанавливайте на любой нужный спутник. Например на АБС-2 сейчас прядка 100 (!!!) бесплатных каналов. Ресивер -любой DVB-S2/Mpeg4.
    ну очень мелкий ресивер
    Вот он представляет ценность, но габариты
    позволяют таскать его даже в дамской сумочке. Так пойдет? Или таки нужен чемодан?

    Общая стоимость я думаю....где то 3000 -4500, это с поддержкой HD, антенной и конвертером.
    Без HD -дешевле 2000. А антенну 60см Вы в принципе можете сложить в картонную коробку, если для Вас это возможно.

  • В ответ на: Например на АБС-2 сейчас прядка 100 (!!!) бесплатных каналов.
    Вроде же большинство из них уже позакрывалось? По крайней мере, закрытие идет ударными темпами, рассчитывать на этот спутник как на стабильный источник бесплатного ТВ я бы точно не стал, в любом случае скоро останется, как и раньше, только полтора десятка мусора. Хотя, конечно, на это лето может и хватит.
    Но вот тот маленький ресивер потом даже Телекарту толком не покажет, учитывая тенденции ее развития (многие каналы идут только в официальных ресиверах и CAM-модулях).
    Я давно уже убедился, что ресивер без CI слота - деньги на ветер (а последние новости от Триколора вообще побуждают считать перспективным только слот CI+).

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: