Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Наверное все слышали, что телеканал Дождь предлагают закрыть из за вопроса который многимм не понравился, а именно: "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?"
    Канал принёс извинения, но уже сегодня в Новосибе, после 16.00 канал исчез из эфира! Вместо него Канал РБК.
    Не то, чтобы я расстроился, но как у нас быстро могут гайки закрутить, когда надо.

  • Вы бы уточняли, где исчез-то. Кабельных операторов-то больше одного, если что.

  • Это так важно?! Пощёлкай дома свой ТВ, если показывает - значит показывает. Не буду делать рекламу своему оператору.

  • 1. Мы на "ты" не переходили.
    2. Проблемы вашего кабельного оператора -- это проблемы вашего кабельного оператора. Без всяких "могут, когда надо".

  • Опрос про Ленинград всего лишь предлог, думаю власть напрягала его независимость , причём уже давно. А тут случай подвернулся, на них собак спустили. Жаль мне нравился, его чаще других смотрел.

  • Новотелеком. Жираф ТВ. отключили Дождь.Оператор сказал, что Дождь отключили по всей стране. Типа они не при чём. Был единственный нормальный канал и тот убирают. "цензуры у нас нет"

  • НТК и правда не при чём, они берут сигнал у оператора, который и отключил. Вероятнее всего, НТВ+.

  • В ответ на: Оператор сказал, что Дождь отключили по всей стране.
    Врёт и не краснеет. В Континент-ТВ дождь идёт (по крайней мере, пока), причем два канала - стандарт и HD.

    Felis Manul. Since 2002

  • Наверное хороший канал-раз такой ажиотаж, жаль в цифре нет , в аналоге нет .... А на каком спутнике вещает, где его можно поймать?

  • У нас на 36* в Триколоре идет и в Континент-ТВ как пишут выше......

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: и в Континент-ТВ как пишут выше......
    Увы, выше я написал "пока идёт" - теперь уже не идёт, сегодня и в Континенте выключили (названия еще прописываются, но вместо картинки - шедевр Казимира Малевича).
    Но со спутника Ямал в Ку-диапазоне этот канал всё ещё вещается для кабельных операторов. Более того, 30-го числа с него сняли кодировку (очевидно, для повышения его доступности в текущей ситуации), то есть вещается открыто (но нужен ресивер, понимающий DVB-S2).

    Felis Manul. Since 2002

  • Дом РУ - уроды, тоже отключили "Дождь". Единственный канал, который давал объективную картинку событий без пропаганды. Давали высказываться всем: и коммунистам, и едросам, и либералам и просто экспертам.
    Кому интересно посмотрите:
    http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1249596-echo/

  • ...а меня вот какой момент интересует, из-за которого, видимо, вся эта припадочная суета - так сколько же проголосовало в том достопамятном опросе за то, чтоб Ленинград, значит, гипотетически сдали врагу, лишь бы сохранить жизни мирных граждан? Видимо, немалый процент, раз и результаты опроса резко засекретили (ну по крайней мере, конкретно о них - ни гу-гу), и вообще заварилась вся эта бодяга....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • 54% за сдачу Ленинграда, 46% против

  • В ответ на: из-за которого, видимо, вся эта припадочная суета
    Видимо, вовсе не из-за этого. Просто повод удачно подвернулся (ну, это уже в Основном форуме обсуждается).

    Felis Manul. Since 2002

  • Видимо, все факторы в совокупности имеют место быть) На деятельность телеканалов власть придержащие вообще всегда реагировали у нас достаточно нервно, но при этом практически всегда клали с прибором, скажем, на радиостанции - существование "Эха" тому примером....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Сегодня утром у НТК "Дождь" был. Причём интересно, что канал шёл в SD-качестве, но в правом нижнем углу был логотип с HD. Видимо, берут у другого теперь оператора и конвертируют в SD.

  • Причём на лицо двойные стандарты: за цитату высказывания фашиста госканалу "Россия 1" ничего не было. Уж если на то пошло, надо было тогда сайт заблокировать, ведь в эфире такого опроса не было.

    Что касается высказывания тов. Припачкина, то ответ на его вопрос отрицательный: кабельный оператор -- юрлицо, у юрлица не может быть "гражданской позиции", она есть у граждан. Ему надо было не бред нести, а вместе с единомышленниками пойти, например, устроить пикет возле офиса телеканала -- это было бы выражением гражданской позиции.

  • В ответ на: У нас на 36* в Триколоре идет
    Теперь и у вас на 36 в Триколоре не будет. Причем окончательно и бесповоротно, с 10 числа исключают из списка каналов.
    http://novosib.tricolor.tv/news/3266
    "...очередном заседании Совета Директоров рядом его членов был поставлен вопрос о политике телеканала «Дождь» и ее влиянии на деятельность оператора «Триколор ТВ». Было решено, что вещание телеканала в пакетах оператора нецелесообразно..."

    Felis Manul. Since 2002

  • Странно , что вот таким способом-ведь.... ну не трогали бы -не запахло бы и те кто не смотрел не знали бы о существовани "Дождя" , а так просто навсего-подогрели интерес к киналу! И что получается у же никак не посмотреть "Дождь"?

  • Начиналось все довольно безобидно
    на открытии круглого стола модератор Припачкин в своем вступительном слове упомянул этот Дождь и выразил сожаление, что у кабельщиков нет возможности цензурировать контент
    зам министра Волин, сказал что они как регулятор в это дело не вмешиваются
    Макаров (Триколор) совсем его не упоминал
    в зале присутствовали все кабельнве операторы
    и теперь видим поразительный эффект

  • Включил сегодня утром телевизор, и обнаружил не только работающий "Дождь", но ещё и "Дождь HD".

  • Какой оператор, можно уточнить??


    Канал на радость многим патриотам может закрыться совсем.

    http://www.lookatme.ru/mag/industry/industry-news/200175-vladelets-dozhdya-mozhet-soobschit-o-zakrytii-kanala

  • Ну , на сайте "Дождя" озвучиваются все те, кто его еще транслирует

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Новотелеком, я же выше писал.

  • В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • тоже последнее время подсел на ДОЖДЬ и рекламы мало и обьективно освещали на мой взгляд...но видимо народ должен смотреть только олимпиаду все вокруг ее и слащавые вести в воскресенье

  • Ибо нефиг!!! :1: Надо смотреть то, что надо, а не всякие вражеские каналы! :улыб:

    Хотя канал, конечно был отдушиной, в нашем болоте абсурда и дебилизма НТВ, ТНТ и России.
    А тут это голосование, как нельзя кстати они устроили, чем и подрезели сами себе, последнюю ветку на которой сидели. Я вообще удивлялся сколько они проработали и без последствий. А так представте - Олимпиада, по всем каналам льётся сладкая лапша, о том, как всё хорошо в Сочи, что наши выигрывают, кадый день что нибудь, показываются весёлые и счастливые лица игроков и жителей Сочи, а канал Дождь, показывает, то что есть на самом деле. Ментов, которые перекрыли весь город, жителей, которым запрещают жечь печи в домах, запреты на въезд в город машин с чужими номерами, тотальный паспортный контроль и.т.д.
    Хотя меня тоже не всё устраивало на Дожде, но тем не менее голосование, это не повод отрубать канал от эфира!!

    Исправлено пользователем ЛеНиН_ЖиВ (06.02.14 07:00)

  • Дожжь бесплатно влез в кабеля, пользуясь связями в администрации бывшего президента Медведева, чего никогда не скрывал.
    После того, как жадность Дожжя стала зашкаливать и он стал требовать с кабелей абсурдно дикую сумму за свое присутствие в них, кабеля его просто вышвырнули, а ранее задействованный административный ресурс не сработал.
    От така цензура с тоталитаризьмом, малята!

  • бесплатно влез - это как? Если кабельщики требует деньги за вхождение в их список каналов, то это истинно по российски. Если канал новый, он может предложить вещаться бесплатно, а если востребованный - требовать отчислений. И кабеля его "вышвырнули" по совсем другой причине, что Вы тут пользователей за детишек считаете?

    Триколор: «в связи с несоответствием редакционной политики телеканала принципам формирования данных пакетов».

    НТВ+ : "Затронутая тема «Блокады Ленинграда» наносит вред репутации «НТВ-ПЛЮС» как агрегатора пакетов телеканалов и может негативно сказаться на продвижении продуктов «НТВ-ПЛЮС». "
    При этом на форуме абонентов НТВ+ опрос показал, что большинству абонентов, зарегистрированных на форуме канал нравится. Опрос был оперативно удален )))

    Акадо: «Наше сотрудничество с каналом ДОЖДЬ длится с лета 2011 года, но в последнее время произошло существенное изменение концепции вещания канала, что заставило нас усомниться в целесообразности дальнейшего использования лицензии на трансляцию ДОЖДЯ в наших сетях».

    ЭР-Телеком вообще нес бред про отсутствие договора, хотя когда в прошлом году Дождь перестал давать им картинку, тк они не хотели заключать договор и гнали канал бесплатно, типа тестовое вещание, абоненты тогда требовали Дождя и им пришлось договор таки заключить...

    Идите на Политический, там Вас поймут и оценят скорее )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Дожжь бесплатно влез в кабеля, пользуясь связями в администрации бывшего президента Медведева, чего никогда не скрывал.
    После того, как жадность Дожжя стала зашкаливать и он стал требовать с кабелей абсурдно дикую сумму за свое присутствие в них, кабеля его просто вышвырнули, а ранее задействованный административный ресурс не сработал.
    От така цензура с тоталитаризьмом, малята!
    Сам придумал или подсказал кто? :улыб: Более бредового объяснения я ещё не слышал!!

  • да вы за шумом Дожжя много чего не слышите

  • ну теперь то "над всей телестраной безоблачное небо"
    осталось РБК прихлопнуть
    и можно спокойно смотреть Дом2

  • http://lenta.ru/news/2014/02/06/cnn1/

    А слабо CNN отключить?:улыб:

  • Ой, да ладно. НГС пишет, что и без всякого закрытия "Дождя" народ в Новосибирской области всё равно смотрит ТНТ. Думаю, многие и про канал-то такой не слышали, пока скандал не раздули.

  • ну отключат и отключат я у них в инвесторах не значусь)))

  • A он в Дом.ру был?

  • ну да - сдох бобик, да и пёс с ним

  • На дом.ру Дождь не вернули? На помните на каком он был канале.

  • вчера Сибирьтелеком утром включила Дождь а часов 10 вечера ..дождь кончился...почему то совсем

  • В ответ на: Хотя канал, конечно был отдушиной, в нашем болоте абсурда и дебилизма НТВ, ТНТ и России.
    А тут это голосование, как нельзя кстати они устроили, чем и подрезели сами себе, последнюю ветку на которой сидели. Я вообще удивлялся сколько они проработали и без последствий.
    Вот ведь удивительно... За все время "заварухи" на Юго-Востоке Хохляндии, ни один корр "Дождя" не был задержан, избит, убит... к чему-бы это?
    Зато в интернете... бодренькие такие, с-ка! Да в смарт-тв. Если "Дождь" до сих пор жив, значит, это кому-то нужно?
    В последнее время смотрю и удивляюсь такому явлению, как "бытовое и информационное" предательство.
    Предательство друзей, знакомых, сослуживцев... Страны, в которой живешь, в конце-концов.
    Ну не нравится строй, не нравится жизнь, не нравится Родина... Да хиляй отсюда! Препятствий никто сейчас не строит... Токмо, кому они там нужны...
    Новодворская, Собчак, Пусики и пр нечисть... На чьи деньги эти новоявленные "правозащитнички" живут?
    Зы: Вон Чечваркин живет себе спокойно, жизни радуется и даже возвращаться не собирается.

    Моя Родина - СССР!

  • Дождь не был моим любимым каналом, но с интересом смотрел некоторые передачи, для сравнения с "официальными" каналами типа Россия и ОРТ. Чтобы иметь более полную и правдивую картину о событиях в стране и на Украине.
    На чьи деньги живёт канал, меня мало волнует, но точно знаю, что Росиия и ОРТ и пр. каналы, живут за мой счёт, деньги на содержание этих каналов идут из моего и вашего кармана!!! В виде отчислений из налогов.
    Я уж несколько раз ловил Вести на вранье и замалчивании некоторых фактов, которые происходят в данный момент в Крыму!! Сейчас есть много способов получения информации. Интернет, скайп - знакомые из тех мест, часто говорят немного другие вещи. Про которые Вести вообще не говорят.
    Крым и Олимпиада, нам ещё вылезут боком в конце этого года и последующих годах. Сейчас уже начинается сокращение З/П у бюджетников.
    Хочу напомнить канал НТВ! С которым быстро разобрались с приходом к власти Путина. Там тоже конечно было много спорных моментов, но канал можно было смотреть! А то что там сейчас показывают....без комментариев.
    А кричать: "Ну не нравится строй, не нравится жизнь, не нравится Родина... Да хиляй отсюда!"
    Это не совсем умно! Я по конституции имею право получать информацию из СМИ, а нравится она или нет, официально власти - это уже другой вопрос! А лопать официальную вкусную баланду о том, что у нас в стране всё замечательно и в Крыму все пляшут от радости после вхождения в состав России - я не хочу! И почему на Украине не убивают и не задерживают журналистов Дождя - это опять же тема для другого разговора.

  • Звонили в конце мая из компании Дом.RU, менеджер пытался предпринять попытку впарить услугу Дом.RU TV.
    ...
    Я: - Есть Дождь?
    Менеджер: - Нет Дождя, потому что "политическая ситуация такая..."
    На этой ноте разговор окончился...


    P.S.
    В России из свободы слова в телевизоре (если не считать BBC World News, DW-TV, Euronews и т.п. каналы) остались Максимовская (Рен-ТВ), Дождь, Совершенно Секретно и RTVI (все три канала убрали из массового кабеля).
    Делайте выводы, Господа!
    Эти СМИ и раньше "злословили о Кремле", но только в год "величественного воссоединения и освобождение от фашистов-нацистов-бандеровцев-хунты и бла-бла-бла" Крыма, нужно было отключить Дождь.

    Исправлено пользователем RussianFreedom (22.06.14 18:25)

  • в Новосибирске похоже только Новотелеком Дождь транслирует

  • Всем защитникам телеканала "Дождь"!!!
    Ссылка на вчерашний эфир радио "Вести FM" : "Телеканал "Дождь" переезжает в Киев?".
    Небольшие выдержки из эфира: "... господин Винокуров, владелец и инвестор "Дождя", который постоянно заявляет об убытках, нищенстве, оказывается один из кандидатов на участие в конкурсе на приобретение русскоязычных ресурсов шведского холдинга Sanoma" и ".. это очень серьезный холдинг, которому, например, принадлежит газета "Ведомости".

    P.S. Сам имею возможность смотреть данный телеканал от "Новотелекома". Хоть и Соловьева В.Р. называют "кремлевским соловьем", но с его позицией по "Дождю" согласен.

  • Винокуров заявил, что Путин полетел в Киев... т.д. в твиттере:улыб:"Новый жанр" предлагает :)))) и подписку за бабки и с рекламой - вообще красавы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: