Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

К какому оператору цифрового HD TV подключаться? (Кемерово)

  • Прошу мнения бывалых. Интересуют каналы HD, не айпи, (чтобы без доп.приставок), и не спутник - в квартире 3 телевизора. Итого: какие варианты HD в кабельных сетях?

  • Насчет "не спутник" и "три телевизора": а разве дадут кабельщики (тот же Домру) смотреть HD на трех телевизорах за одну абонплату?

    Felis Manul. Since 2002

  • не знаю.. но по крайней мере у них не будет этих дурацких коробочек

  • Не знаю.. по крайней мере не будет этих коробочек

  • 2 раза это 2 раза (с) ))

  • Коробочки закидываются за телевизор - на стеновое крепление, мордой к потолку, лежат устойчиво, совершенно незаметны и в большинстве случаев работают как ни в чем не бывало, принимая отраженный сигнал от потолка и окрестных предметов (в оставшемся меньшинстве случаев всего лишь надо пульт чуть выше телевизора направлять, создавая более явный угол отражения).
    Ну и теперь многие телевизоры смарт ТВ (особенно лыжи, самсунги, тошибы) имеют встроенный спутниковый тюнер (признак наличия оного - второй антенный разъем с внешней резьбой), остается только вставить операторский карт-модуль. (Предвидя протесты насчет двух пультов, замечу, что это вовсе не такое уж и зло. К тому же, например, у пульта ресиверов Континент-ТВ несколько выделенных кнопок программируются (обучаются лоб в лоб) на управление некоторыми функциями телевизора.)

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Предвидя протесты насчет двух пультов, замечу, что это вовсе не такое уж и зло. К тому же, например, у пульта ресиверов Континент-ТВ несколько выделенных кнопок программируются (обучаются лоб в лоб) на управление некоторыми функциями телевизора.
    а можно и еще проще - в том же ашане продаются универсальные пульты, которые программируются на 4 источника. В радиотехнике и им подобных магазинах скорее всего тоже есть. Стоимость - от 150 рублей.

  • А вот это зло. У меня универсальный обучаемый пульт (это уже второй свой срок доживает), настроенный на 4 устройства (уже 3, DVD перестал включаться - не с этого пульта, конечно, а вообще, - и я его недавно выкинул за ненадобностью). Но им переключаем только ТВ и домашний кинотеатр. Для ТВ уже привыкли, пульт хорошо подходит, даже удобнее родного, для аудио всего пару кнопок требуется, и то редко. А вот ресивером гораздо удобнее управлять с родного пульта, там слишком много всяких кнопок требуется (фильмы с торрентов тоже на ресивере смотрим по сети с компьютера), и в универсальном уже начинаешь путаться (кнопки в других местах, не так подписаны и т п.). Гораздо удобнее с двумя пультами.

    И насчет программирования пультов за 150 рублей - это не обучаемые, а с прошитыми библиотеками, из которых выбираются нужные. Для моего ресивера и аудиоцентра точно ни один из таких не подходит. А обучаемые уже в районе тысячи.

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: