Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

телеканал ARS (38 канал - Домашний-Новосибирск)

  • Погуглил, ничего не нашел, интересна история телеканала, помню, что когда-то там был Рамблер и СТС, а еще помню, что до 2004 года у нас он вообще не ловился. Кто что скажет?:улыб:

  • 38-й канал у нас ловился до 2004 года, как бы еще не с конца 90-х. Только передатчик был менее мощный.
    Сначала там транслировался спортивный канал с китайского спутника (на английском, иногда на китайском языке).

    Felis Manul. Since 2002

  • В 99 году уже точно вещал, сам смотрел спортивные передачи. Да, передатчик был слабый, уверенно ловилось только Правом берегу, на Студенческой уже был сильный "снег".

  • В ответ на: В 99 году уже точно вещал, сам смотрел спортивные передачи. Да, передатчик был слабый, уверенно ловилось только Правом берегу, на Студенческой уже был сильный "снег".
    Я имел ввиду, что на площади станиславского он начал ловится только в 2004 году на внешнюю антенну и то со снегом. Канал производил местные передачи?

  • Новости там были местные, кажется с 2004 года и начали их выпускать, после того как передатчик сменили на более мощный. Хотя кажется там что то и до этого было, честно уже не помню.

  • Да ничего там особо интересного нет. Антенна у них на "Спартаке" была, ловился ещё в середине 90-х. Из "местного" -- показали как-то матч между "Чкаловцем" и командой новосибирских "бизнесменов" по футболу. А так... что там только не ретранслировали. Своего ничего особо не делали, на сколько я помню.

  • Меня мучает 2 вопроса о телеканале: 1) почему именно ARS, как это расшифровывается 2) Сейчас телеканал связан с Фор Медиа, а раньше он был как-то связан с Лондоном?

  • На сколко я знаю, там был то ли владелец, то ли директор по фамилии Арсланов или Арсаланов.

  • Арсланов Сергей Алексеевич

    Felis Manul. Since 2002

  • В 90х, начало 2000х в Новосибе на 6 канале, вещала телекомпания NTSC, а они в честь кого или чего название такое взяли? Я понимаю если бы вещали в этом стандарте )) Или просто аббревиатура понравилась? Тогда надо было назваться Secam и голову не греть ))

  • Новый Телевизионный Сибирский Канал. И да, игра слов с NTSC как одной из систем цветности.

  • В одном из выложенных выпусков программы "Вместе.Вечер" от 1996 года на youtube-канале "Телестанции "МИР" обнаружил анонс о скором запуске вещания "мужского канала" на 38ТВК. Без видеоряде, без картинки - просто анонс.

    Что это было? Что за мужской канал? Связан ли он с ARS?

    P.S. При этом, ни в одной из газет за 1996 год не обнаружил программ для мужского канала на 38-ой кнопке.

  • Наверное, это был спортивный канал (кажется китайский).

    Felis Manul. Since 2002

  • Наконец-таки выложили записи с архивной трансляцией программ и рекламы ARS

    1. Заставка и реклама


    2. Межпрограммка Star Sports /ARS


    Возможно будут еще ролики с ARS на этом канале.

    Если у вас есть архивные записи. желательно оцифрованные (но не обязательно), выкладывайте их на Youtube сами, или через специализированные каналы (вроде этого). Записи со временем могут потеряться, но они важны для сохранения - в том числе - памяти о былом, а иногда и для коррекции неточной информации о телевидении и о городе в целом. Особенно интересны записи с необычных каналов вроде ARS.

  • Интересно какой человек будучи в здравом уме и твёрдой памяти, записывал на кассеты эту дичь, 20 лет назад?! Кассеты между прочим денег стоили! Не много, но стоили.

  • Извините, конечно, но как можно неоцифрованные записи на Ютуб выкладывать? Кассеты им высылать?

  • Вроде как этот канал принимает и неоцифрованные кассеты. Просто тогда записи станут в длинную очередь ожидания. Оцифровка - это время и деньги. А так да.

  • А может вы знаете ещё какие подробности? А то этот человек гуглится буквально по-двум фирмам. Первая, некие буровые установки, а вторая - ассоциация гольфа

    К слову, я сам 38-й канал помню потому, что там показывали канал рамблер. И помню, что во времена рамблера он правда показывал очень плохо. А вот тут есть список всех сетевых партнеров.

    Про вещание со спартака вы один пишете. Можете рассказать где конкретно стоял передатчик? А аппаратная? Там на соседнем кирпичном здании (державина 9) есть антенна, вроде как с диполями для uhf. Но в самом здании нет никаких ни коммунальных, ни оперативных служб. Может оттуда вещали?

    К слову, на руспрофиле АРС и Компания всё ещё действующая организация. Правда, с 2020-го выручки у них нет.

  • Где была аппаратная не знаю, а передатчик кажется стоял на одной из мачт освещение на стадионе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: