Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

пару вопросов про Кабельное ТВ

  • Здраствуйте, нужна информация по долям рынка, может кто знает, либо просто кто как оценивает хотя бы примерно? Какое проникновение у нас в городе, сколько домохозяйств? Заранее спасибо тем кто не поленится ответить!

  • Абонентов IPTV через приставку тоже посчитайте, у нас в городе их немало. (Но конечно же, только у тех операторов, кто официально услугу предоставляет, а не вечный "тест" для заманухи.) С точки зрения законодательства, это тоже кабельное вещание.
    Для полноты картины, посчитайте раздельно абонентов цифрового (DVB-C и IPTV) и аналогового кабельного. Учитывайте, что один абонент может пользоваться и аналогом, и цифрой (DVB-C) - на главном телевизоре цифра, на кухне/в детской и т п. - аналог с того же кабеля.

    Felis Manul. Since 2002

  • шоб темы не плодить, спрошу тут.
    ситуация такая: был прежний хозяин квартиры, там было кабельное ТВ. новые хозяева ТВ не пользовались и телевизора даже не было. потом, заимев телеприемник и подключив кабель, узнали, что сигнал есть. а так же есть долг за услугу за неск. месяцев.
    вопрос: есть ли у оператора кабельного ТВ техническая возможность проверить, пользуются ли данным кабелем в квартире для просмотра телепередач. или проверить, что кабель подключен к приемнику?
    можно ли новым владельцам продолжать смотреть ТВ, не опасаясь взыскания? раз договора нет - требования его исполнения не могут, и вообще, навязанная услуга, получается. если вопросы к прежнему хозяину, то он предъявит доказательства, что не живет там с такого-то числа и услугу, стало быть, потреблять не мог.

  • Вопрос, скорее, для юридического форума. Договор, безусловно, заключается с лицом, а не с квартирой. И вроде как оператор сам должен следить, кому и куда он доставляет сигнал, а также взыскивать долги с должника, а не нового владельца. Но чисто морально как-то нехорошо пользоваться-то на халяву.

  • не знаю как у всех операторов, но у ТвоеТВ в договоре прописано, что я как потребитель должен их уведомить о том, что меняю место жительства за месяц вроде.
    Договор заключен с конкретным потребителем, и при неоплате за 3 вроде месяца оператор имеет право приостановить услугу - то есть отключить от кабеля. Если он не сделал этого - то это его проблемы. Долги навешивать не имеют права, так как не было договора - соответственно и ничего не должен. А несанкционированное подключение - за этим должны техники оператора следить и вовремя от распредщитка отрезать провода, подавать в суд и так далее на воришек.
    По старому хозяину - в договоре есть условия расторжения, если не исполнил их, то считается что он потребляет, значит формально должен платить. Или слать письмо о расторжении договора вовремя...

  • Интересно, а в городе уже кто-то вещает в DVB-C?

    ДНГС убили, теперь буду флудить тут!

  • Вроде бы был у ТВ Сити. Но их то ли купили, то ли чего-то ещё. Непонятно в общем.

  • DVB-C есть у МТС

  • В ответ на: Вроде бы был у ТВ Сити. Но их то ли купили, то ли чего-то ещё. Непонятно в общем.
    СитиХоумнет + Мультинекс были приобретены компанией МТС
    Сети объеденены, ведется вещание в цифровом формате DVB-C
    до 1 сентября всем абонентам аналогового ТВ доступен полный пакет (116 каналов)

  • Спасибо за уточнение.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: