Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

Кто сколько времени тратит на просмотр тв?

  • В мире, где время-деньги, и каждая минута на счету, очень бы хотелось узнать кто сколько тратит времени за просмотром тв, лёжа на диване??:миг:

  • Лежа на диване - нисколько. А за просмотром новостей во время ужина - где-то час.

  • ТВ включаю один-два раза в сутки только лишь чтобы температуру воздуха посмотреть (ну чтоб одеться по климату). В общей сложности не больше чем на минуту....Лет пять как отказался от ТВ (как-то всё само собой произошло) в пользу компа и сопряженных с ним сопутствующих моментов (фильмы, интернет и т.д.) Несомненный плюс этой замены - благостное ощущение, что на тебя никто агрессивно-назойливо не давит какой-то мутно-олигофренической пропагандой ,которой полным-полно на ТВ и которая там обильно разлита и в новостях, и в рекламе , и в аналитических программах и ток-шоу, и в нескончаемых отечественных сериалах, сценаристы которых то ли не хотят ,то ли не могут вынырнуть из выгребной ямы 90-х...Когда иногда невольно смотрю на всё это в гостях у знакомых или родственников, понимаю ,что очень верно сделал, когда от этого всего как-то незаметно для себя в свое время отказался

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Тут с понятиями надо определиться. Что есть ТВ... Телевизор как устройство отображения видео-аудио потока или программный продукт. Но и в случае последнего очень широкий спектр на сегодняшний день. От "Русская ночь" до "Islam TV"...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да не важно, где икак !главное сколько=))))
    просто ходит мнение, что телевидение скороканет в лету как музыкальные грамофоны, ну или что тог в этом роде! а останется только интернет! :1:

  • Телевидение - это способ передачи аудиовизуальной информации. В этом плане интернет ничем не отличается, кроме интерактивности.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: ТВ включаю один-два раза в сутки только лишь чтобы температуру воздуха посмотреть (ну чтоб одеться по климату). В общей сложности не больше чем на минуту....Лет пять как отказался от ТВ (как-то всё само собой произошло) в пользу компа и сопряженных с ним сопутствующих моментов (фильмы, интернет и т.д.) Несомненный плюс этой замены - благостное ощущение, что на тебя никто агрессивно-назойливо не давит какой-то мутно-олигофренической пропагандой ,которой полным-полно на ТВ и которая там обильно разлита и в новостях, и в рекламе , и в аналитических программах и ток-шоу, и в нескончаемых отечественных сериалах, сценаристы которых то ли не хотят ,то ли не могут вынырнуть из выгребной ямы 90-х...Когда иногда невольно смотрю на всё это в гостях у знакомых или родственников, понимаю ,что очень верно сделал, когда от этого всего как-то незаметно для себя в свое время отказался
    +1000

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Ой,ой значит точно скоро все телевизоры канут в историю, как касетные плееры и видики! :secret:

  • Ну почему ничем не отличается? Инет - это совокупность достаточно разнообразных точек зрения и достаточно разнообразного видеоконтента, а ТВ в том виде, в котором его смотрит девять из десяти соотечественников (эфирка, ну может, кабельное в средних и крупных городах)- это набившее до тошноты оскомину "одно да потому" - и что касается новостей/аналитики и что касается видеоконтента. Т.е. весь прикол в том, что когда-то было 2-3 канала ,а сейчас - 15-20, но принципиально очень мало что изменилось))
    Просто ты "спутник" смотришь, а там хоть какой-то выбор есть (хотя смотря что за спутник ,конечно), но таких как ты, ПОКА не очень много...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А вы получается ТВ вообще не смотрите или смотрите крайне редко?:улыб:

  • не все в Сибири живут. Да и в Сибири есть выбор, тот-же кабель. Не знаю какой пров, но у родственников около 90 каналов - есть выбор?
    у меня со спутника и то меньше, хотя и более качественный - НТВ+Восток - кино и спорт эксклюзив...
    есно кино (в хорошем качестве) появляется чуть позже ДВД релиза и потому позже торрентов...
    но спорт таки рулит. можно конечно смотреть через интернет, но на большом экране это не то, тем более в европе уже в ТВЧ (HDTV) транслируют...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не знаю какой пров, но у родственников около 90 каналов - есть выбор?

    Не ,ну если среди 17-18 или скольки там эфирных выбора особого нет, то при той же тенденции и среди 90 выбора может не оказаться...Твои слова лишь косвенно подтверждают это: из всего "богатства выбора" ты навскидку выделил лишь "кино и спорт-эксклюзив" ....Негусто, надо призать. С инетом в этом плане и близко не сравнить.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Что ты понимаешь под словом Интернет?
    И зачем сравниваешь не сравнимое? :хехе:
    Интернет - это сеть передачи данных. В том числе потокового видео-аудио.
    И как часть интернета - Интернет-телевидение)))
    Большинство ТВ каналов (не платных) уже давно в Сети.
    Последние модели ТВ имеют выход в Инет и встроенные браузеры )))

    Ну а на счет контента ты не прав, нормальный выбор, мне всегда есть, что посмотреть. Опять же большинство зырит из Сети большой массой то, что было есть или скоро будет(спиратили) по ТВ каналам.
    Те-же сериалы, фильмы...
    Идет и обратный процесс инфа из Сети попадает в ящик. Но тут конечно выбор делает вещатель а не ты, но всегда можно переключиться.

    Да спорить в общем не о чем. ТВ программы никогда не умрут, просто станут частью сети. А ТВ станет большим монитором. Что в принципе можно сделать и сейчас )))
    И разницы нет, если на экране Интерны, откуда идет контент )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Что ты понимаешь под словом Интернет?

    Когда я делаю выбор, а не вещатель

    *уж извини ,что перефразировал твою фразу*

    А в будущем-то да, все СМИ сольются в групповом экстазе. Но мы ж вроде о настоящем?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: ТВ включаю один-два раза в сутки только лишь чтобы температуру воздуха посмотреть
    Аналогично, ну еще иногда по утрам в выходные пока просыпаюсь что-нибудь типа муз-тв полчаса могу поглазеть.

    Да и смысла сейчас нет в эфирном вещании, новости одно вранье и пиар едерастов и т.п., фильм лучше скачать и посмотреть в нормальном качестве и без рекламы, ну а всякие телешоу и сериалы это уж совсем для идиотов.

  • Что совсем любителей ТВ мало:улыб: :umnik:

  • Да не модно сейчас смотреть тв,вот и типа не смотрят,а у самих круглосуточно телек работает.Это прям как ''Дом-2'' ни кто не смотрит но все в курсе событий

    хотите счастья- заведите таксу

  • хахаххахахахахахаа, да уж :ха-ха!:
    Вот про "Дом2 " это прям вы в точку попали! :appl:

  • В ответ на: Что совсем любителей ТВ мало:улыб: :umnik:
    Так и опрос проводится, знаете ли, на форуме... Если бы во время передачи "Малахов крест" такой интерактивчик бахнули - результаты были бы совсем иные...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Да не модно сейчас
    А когда такая мода настала? я вот лет 5-6 не смотрю, а дом-1-2-3-??? и правда до сих пор идет? :шок:

  • Не смотрите и что? Смысл какой ? Не надо быть рабом тв, но и в схимники подаваться смысла нет...
    У нас в гостинной спутниковое тв, а в спальне эфирное с антенны.
    вот в воскресенье проснулся, вылазить не охота. посмотрел новости с евроньюс, потом пощелкал и нашел познавательную передачу про пауков. с утра реклама не так навязчива как в прамтайм...
    Т.ч. пользу эфирное ТВ способно принести...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • с ТВ помирили кабель и тарелка, довольно много познавательных каналов
    если попадаю на чё нить антересное могу пол вечера проторчать правда параллельно и в ноуте тоже

  • Меня сейчас интересует только Джастин Бибер!

  • Все зависит от настроения. Иногда смотрю часа 2, если есть время. Иногда вообще не смотрю.

  • Фоном. На работе. По восемь часов. Опять же, по работе:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: