Погода: 15 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: >>>>.... надо избавиться от монополии на этом рынке. но...
    c этого места поподробней, пожалуйста...
    какие могут быть - "но"!!!! :ха-ха!:

  • действительно, хотелось бы, чтобы "но" не было...
    ...но пока ситуация к этому не располагает... :ха-ха!: если Вы опять что подумали про физические меры - разочарую. я НЕ это имею ввиду. :ха-ха!:

  • :)нет...я - не опять...я - снова... :ха-ха!:
    а что же - ситуация? как она смеет не располагать!!???
    или...плохому танцору мешают хорошие ноги, хорошему Парижу - плохой Лондон, а всем остальным - Чубайс... :ха-ха!:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: я тоже посмеялся с Вами! очень удачная шутка!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • я , конечно, тоже рад, что ваше настроение поднялось....ну, а как же по поводу монополии...
    вы же все призываете под знамена: разрушим монополию, и все у нас будет!!!! :ха-ха!:
    ну, так где же все-таки собака порылась? :ха-ха!:
    назвался Парижем - полезай в кузов!!!!! :ха-ха!: :p:миг:

  • Я не Париж, но совершенно с ним согласен - именно монополия основа-основ жалкого н-ского ТВ. Та же РТВ билась за частоту, но ей не дали, я знаю были желающие из Нидерландов, но тем вообще ничего не светило. На мой взгляд, монополия была, есть и будет до тех пор, пока губернатор, который терпеть не может Лондона (и это взаимно) поет песни (буквально!!!) Лондону, который терпеть не может губернатора, на его день рождения. При этом !!! Четыре года!!!! у Толоконского есть метровый канал и аппаратура и он не воспользовался этим медиа-ресурсом. Это говорит о многом. :а\?:

  • перечитайте свой опус... :ха-ха!:противоречие на противоречии....:улыб:
    любит- не любит...плюнет - поцелует...:хехе:
    а вы - любитель постоять со свечкой... :ха-ха!:кто кого ... :ха-ха!:

  • >>>>перечитайте свой опус... противоречие на противоречии....
    любит- не любит...плюнет - поцелует...

    всё - нормально. логике данные действия, действительно, не поддаются... такое вот - "единство и борьба противоположностей"... :ха-ха!:

  • В ответ на: основа-основ жалкого н-ского ТВ.
    далее...
    ну, объясните мне: каким образом удалось создать монополию с кучкой делитантов, неучей бесталанных, недоумков (и пр., и пр.), в то время, когда профессионалы, таланты земли сибирской (и пр., и пр.)мучаются, страдают синдромом антимонополизма под крышей РТВ? :ха-ха!:

  • перечитайте все топиким (про местное ТВ)... так столько уже "нарыто"... :ухмылка: а то "рыть" снова для Вас, единственного"... пальцы устали по клавиатуре стучать... :бебе:простите уж... :ха-ха!:

  • так Вы и спросите у лондона! не Бахус же её создавал! :ухмылка: (и не я, если вопрос переадресуете мне :p)

  • однако вы действительно умеете вовремя увильнуть, переключившись на другую фразу... :ухмылка:
    а еще обижаетесь на фразу:" Париж не может сказать ничего конкретного"...:бебе:
    а ведь она точна... :ха-ха!:

  • вот я как раз об этом...
    о конкретике... :ха-ха!:
    ничего!!!!!!!!!!!!

  • мне интересно ваше мнение...если оно у вас есть на этот счет... :ха-ха!:
    причем в самом вопросе, мне так кажется(во всяком случае, я его задавал с этим умыслом), уже есть смысловой ответ...:миг:

  • зря Вы думаете, что своими мелкими нападками (Моськой себя возомнили?:улыб:) выведите меня из себя. поясняю: тут не так давно была масса топиков про "английскую" монополию и наше жалкое местное ТВ. я в тех топиках очень много писал и спорил по многим вопросам. если Вам интересно, найдите в архивах. тем более, что всё это не так давно и было. почитайте. а потом скажите что-нибудь своё - КОНКРЕТНОЕ, только желательно - НОВОЕ. а обсуждать по 100 раз одно и тоже как-то не хочется. придёт вот через месяц сюда какой-нибудь ПЛАТИНУМ-2, и начнёт всё по новой! мол, расскажите, да объясните...

  • В ответ на: пальцы устали по клавиатуре стучать...
    ;)бедняжка....
    эх, кольчужка коротка!...эх, сабелька - деревянная!...эх, ручонки коротковаты!...
    вот беда-то!!!
    остается - стучать... :ха-ха!:
    что-то мне это напоминает... :а\?:

  • В ответ на: Моськой себя возомнили?
    вы ошиблись всего на одно слово.... :ха-ха!:
    исправьте слово "себя" на слово "меня" и перечитайте снова свою же фразу....получится как раз то, что я имею в виду...
    и это - так!!!:бебе:

  • В ответ на: скажите что-нибудь своё - КОНКРЕТНОЕ,
    так я и говорю: ВЫ - конкретного ничего сказать не можете...кроме отговорок, что мешают вам делать качественное телевидение болтающиеся под ногами монополисты...
    ПРИДИТЕ - И СДЕЛАЙТЕ!!!!!

  • >>>>ПРИДИТЕ - И СДЕЛАЙТЕ!!!!!

    о! неужели я разговариваю с самим МОНОПОЛИСТОМ? страшшшшным уужжжасссным? :ха-ха!: уже приглашаете? а что ж так и не подписываетесь сразу - "london", а то каким-то "платинумом" обзываетесь и вводите в заблуждение.:улыб:
    а вообще, хотите общаться конкретно, так учитесь говорить по теме, а не просто трепаться (ох, простите за это слово:улыб:)!
    критика должна присутствовать (я понимаю, что это некоторых раздражает), перечитайте посты - она есть... а вот "придите и сделайте" - из разряда - "сам дурак"! что, если человек не может "прийти и сделать" (кстати, Вам ещё не известно, а может я уже делаю?:улыб:), что он, как зритель, не может высказываться и критиковать ситуацию на нашем ТВ? всем сидеть и молчать?:улыб:или - стоять по стойке смирно и довольствоваться тем, что есть?:улыб:спасибо, проходили...
    и конкретно по поводу того, что, на мой взгляд - взгляд зрителя, меня не устраивает на местном ТВ, я неоднократно говорил. читайте, Платинум, читайте! :ха-ха!:
    ЗЫ. честно... надоело, переливать с Вами из пустого в порожнее. есть, что возразить по моей конкретной критике - пишите (с цитатами). нет? извините, но тратить время на поддержание Вашего интереса к тому, кто кого сильнее подъя...звит - нет желания. :бебе:

  • В ответ на: Четыре года!!!! у Толоконского есть метровый канал и аппаратура и он не воспользовался этим медиа-ресурсом. Это говорит о многом. :а\?:
    Какой это метровый канал есть у администрации? Наверное, речь идет о 31 дециметровом канале? Если говорить о нем, то нужно рассматривать два аспекта - с одной стороны, очень многое сделано в плане распространения сигнала - ретрансляторы стоят по всей области и зона охвата - едва ли не больше, чем у ГТРК. Плюс ко всему, в области передачи ретранслируются на метровом канале. Но с другой стороны - практически ничего не сделано в плане собственного контента - что там? - официозная "Хроника недели", "Эксперт" с Лаврушенко - еще один официоз, да "Говорят дети" с "Хорошо" от РТВ. И ведь можно было делать качественное телевидение там, но увы...А недавно "Континент-Сибирь" писал, что администрация все-таки решила избавиться от ОТС. Нетрудно предположить, кто имеет наибольшие шансы де-юре получить контроль над этит каналом (де-факто известны случаи прямого вмешательства председателя ГТРК в управленческие решения реководства ОТС)

  • М-да, похоже Париж прав platinum, наверное и есть тот самый МОНОПОЛИСТ. Узнается гонор, отсутствие культуры (диалог прям, как у его подшефных с четверки а-ля «сам дурак»), правда непонятно чего с таким гонором всего-то platinum, надо бы ну.. platinissimus, что-ли..
    Итак, по порядку
    1)подтверждение слов об уровне защитников «аглицкого» клана , вы не углядели простейшее логическое кольцо и пишите «перечитайте свой опус... противоречие на противоречии». Я же построил, повторюсь простейшее кольцо - ««монополия была, есть и будет до тех пор, пока губернатор, который терпеть не может Лондона (и это взаимно) поет песни (буквально!!!) Лондону, который терпеть не может губернатора, на его день рождения.»». Поясняю, для тех кто не способен удержать в уме простейшую логическую цепочку: «губер терпеть не может Лондона, но поет песни Лондону, который терпеть не может губера, но песни эти слушает, потому что у нашего губера – это типа такая именная медаль. Как видим противоречий никаких нет и быть не может.

    2) Далее, идет совершенно алогичное утверждение, цитирую «ну, объясните мне: каким образом удалось создать монополию с кучкой делитантов, неучей бесталанных, недоумков (и пр., и пр.)»
    Так вот, уверяю вас, монополия создается, ни в коем случае, не благодаря творческим талантам, скорей это неудержимая страсть "захапать все, что могу", используя все подручные методы. И это естественно - отсутствие конкуренции собсно и позволяет с гордым видом ничего не делать, заявляя при этом - какой я крутой. Об этом я и Париж (насколько я понял) и ведем речь в многочисленных ветках о КАЧЕСТВЕ, а вернее его отсутствии на н-ском ТВ. Отмечу, что монополия как раз и позволяет удерживаться всем этим дилетантам, неучам бесталанным и недоумкам (как все-таки вы точно даете определение сотрудникам структур г-на монополиста, видно хорошо знаете их?) в эфире.

  • ЧЕЛОВЕКУ С ЛЫЖАМИ

    «Какой это метровый канал есть у администрации? Наверное, речь идет о 31 дециметровом канале?»

    Нет, речь идет о третьем метровом, который, несмотря на все уверения ОРТПЦ, ГТРК и пр.пр. может работать, для этого только нужно привести в норму один из каналов, но… это разрушит монополию, поскольку прибрать и этот ресурс к рукам это даже чересчур для «эффектив. менеджера», успешно завалившего окружное ТВ.
    А то, что «практически ничего не сделано в плане собственного контента» так об том и речь не сделано не потому, что не могут, а потому что КАЧЕСТВО НЕ НУЖНО Н-СКИМ ТЕЛЕБОССАМ, а что они считают качеством и показывают на своих каналах НЕ НУЖНО НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ.
    ....В общем все та же сказка про белого бычка....

  • >>>>Об этом я и Париж (насколько я понял) и ведем речь в многочисленных ветках о КАЧЕСТВЕ, а вернее его отсутствии на н-ском ТВ.

    подтверждаю.
    появилась такая мысль (смешная и нелепая): а может он песни поёт, чтобы бдительность усыпить (типа колыбельной), а сам того... ножик (виртуальный, господа! виртуальный! а то сейчас опять ГРИНПИС набежит!) готовит? :ха-ха!:

  • Ну что, похоже, все сказано, всем все ясно, но легче от этого не становится. Напоследок, цитата из ленты новостей:

    "Крупнейшие итальянские газеты сегодня не вышли. Их издатели объявили забастовку в знак протеста против монополии в итальянских СМИ премьер-министра Сильвио Берлускони."

    Жаль у нас такого никогда не будет.

  • В ответ на: >>>>неужели я разговариваю с самим
    :ха-ха!: я уже как-то говорил, еще будучи анонимным пользователем, что вряд-ли исполнится это ваше заветное желание... :ха-ха!:
    думаю, что "сам" давно уже перестал обращать внимание на всяких мосек...но!!! надежда умирает последней!!! это - всего лишь мое мнение, а вдруг!!... :ухмылка: :ха-ха!:
    да и я ввязался в эту бессмысленную дискуссию напрасно...это был порыв души...меня зацепила жестокая, циничная злоба одного человека, пропитанного черной завистью...(это я про вас, "добрый" Париж, чтобы вы опять не передернули смысл... :ха-ха!:)
    Ладно, Бог ему судья......

    А что касается бессмысленности дискуссии - так это просто....о низком качестве местного телевидения яростно(якобы!) спорят те, а я в этом не сомневаюсь, кто имеет непосредственное отношение к качеству этого самого телевидения...причем каждый мнит себя непризнанным гением...:хехе:

  • В ответ на: >>>> если человек не может "прийти и сделать"
    остается только стучать..... :ха-ха!:
    я вввот про это и говорю...:миг:

  • :ха-ха!:
    итак, по порядку....
    1. Друг мой, вы - так культурны, что прям мороз по коже...ну, чтож...будем учиться... :ха-ха!: (P.S.это из разряда: сам дурак.... :ха-ха!: :ха-ха!:)
    2. Вот именно - простейшее... :ха-ха!:
    если бы у вас было чуть-чуть изящней логическое мышление, то вы бы поняли и то, в чем заключается противоречие вашего простейшего кольца, и суть "алогичного суждения" :ха-ха!:
    нну...не дано...
    3.точное определение, ну, ладно, более-менее точное, я могу дать многому в этой жизни... :ха-ха!: уж простите меня за мой гонор....нну, не отнять :ха-ха!: причем это - МОЙ гонор!!!! никому не отдам!!! тем более - монополистам.... :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну что, похоже, все сказано, всем все ясно, но легче от этого не становится.
    Уверен!!!!!!!!!! что сказано не все, не всем и не все ясно..... :ха-ха!: но вот в том, что от этого легче не становится - сущая правда!!! :ха-ха!:
    ну, хоть в чем-то мы сошлись!!:бебе:

  • В ответ на: Жаль у нас такого никогда не будет.
    Ну, что ж вы так...вас уже двое вместе с Парижем...вперед!! под знамена!!! :ха-ха!:

  • ну, и в заключение...
    наверное, быть неудачником тяжело....давит груз незбывшихся надежд....но не стоит из-за этого ТАК озлобляться...понимаете, есть критика, а есть злобное очернение, до дрожи в коленках...вы этого уже не ощущаете..это видно со стороны...
    Бог вам судья!

  • >>>>наверное, быть неудачником тяжело....давит груз незбывшихся надежд....
    :ухмылка: позвольте оставить Ваши абсолютно пустые комментарии без ответа, но по поводу последнего - замечу. (так, на всякий случай, может что поймёте и станете корректней в спорах). любезный, я уже говорил раньше, что под маской может скрываться КТО угодно...:улыб:а Вы, вероятно, возомнили себя вещей Кассандрой (или бабкой Вандой), что указываете на "незбывшиеся надежды", "неудачника" и пр..... Вы тогда скорее - рядовой шарлатан типа Рушеля Блаво...:улыб:у меня - всё хорошо в профессиональном плане (чего и Вам желаю), профессионалы (не только местные, но и столичные) мой уровень работы оценивают достаточно высоко...
    а высказываться по поводу местного ТВ вообще может кто угодно, это - право ЛЮБОГО зрителя.:улыб:в чём Вы этому зрителю (читай - и мне в том числе:улыб:) пытаетесь отказать. так что - ни гонора (свой можете раздавать кому угодно, кто его только возьмёт :ха-ха!:), ни злобы у меня нет... :бебе:

  • >>>>>о низком качестве местного телевидения яростно(якобы!) спорят те, а я в этом не сомневаюсь, кто имеет непосредственное отношение к качеству этого самого телевидения...

    да... ещё замечание, по существу этой цитаты... я бы сказал так: низкое качество местного ТВ отстаивают те, а я в этом не сомневаюсь, кто имеет непосредственное отношение к этому "качеству" или работает у "хозяина"... вот в чём и суть Ваших "прокурорских" выступлений. :ухмылка:

  • В ответ на: ...но не стоит из-за этого ТАК озлобляться...понимаете, есть критика, а есть злобное очернение, до дрожи в коленках...вы этого уже не ощущаете..это видно со стороны...
    Бог вам судья!
    ИМХО, очень верно подмечено. Однако же, platinum, стоит ли тратить энергию на попытки переубедить мосек (тоже пользуясь Вашим определением)? Разговаривать можно с людьми, способными к диалогу, парижа с его idee fixe к ним причислить никак нельзя.

    Предчувствую последующий лай...:улыб:

  • Поскольку "человек с лыжами" находится сейчас на Алтае, и оперативно ответить не может, позволю себе заметить, что областная администрация к 3-му каналу имеет не больше отношения, чем к 8-му, например. Да, канал государственный, но лицензия на вещание принадлежит компании (НТК), контролируемой Лондоном. Лондон же вкладывал деньги в развитие ретрансляционной сети, причём по обязательствам не перед администрацией, а перед ВГТРК. В конце концов, не администрация распоряжается частотами, а Минпечати.

  • [цитатастоит ли тратить энергию на попытки переубедить
    Вы абсолютно правы!!!
    но я и не ставил себе такой цели...каждый имеет право на свое мнение, каково бы оно не было...просто в один момент мне захотелось обратить внимание г..на Парижа на него-же самого....
    потом понял, что и это -бессмысленно...
    зависть его пропитала насквозь...
    поэтому...заканчиваю эти бесполезные перепалки

  • в отличие от моей конкретики, вы демонстрируете лишь словоблудие, прикрываясь образом всепрощающего доборого дядющки. Вот только ерунду написали вы (мои аргументы с прямыми цитатами в посте N1870012337) и для любого неленивого человека это очевидно, впрочем признать что вы облажались для вас равносильно катастрофе. Из потока пустословия, вот несколько характерных, для ситуации, фраз:

    1) "да и я ввязался в эту бессмысленную дискуссию напрасно", ну, во-первых, если бы в ветке не было столь колющей вас правды, вы бы, наверное, и не ввязались, во-вторых, пока вы не начнете реагировать ОСМЫСЛЕННО (аргументированно, внятно и без личных выпадов) в этой дискуссии вы явно лишний человек.

    2) Еще цитата, "о низком качестве местного телевидения яростно(якобы!) спорят те, а я в этом не сомневаюсь, кто имеет непосредственное отношение к качеству этого самого телевидения". Ну опять наблюдается немотивированное утверждение - если обвинящие н-ское ТВ работают на нем же, то получается, что яростно они обвиняют сами себя - как минимум НЕЛЕПОСТЬ. Ярости-то нет, есть грусть, что такой большой и развивающийся город, как Н-ск, не имеет хорошего местного продукта, по-просту говоря смотерть-то нечего и это не просто частное мнение, оно подтверждено цифрами.

    3) Печально и то, что вот вроде Sirotin уже где-то далеко, а все такой же..., скажем, чересчур преданный. Насчет 3 канала могу только сказать, что важна история проблемы. Да, сейчас это выглядит именно так, но при малейшем желании губера в свое время (и при очень большом желании сейчас) могло быть по-другому, но он не оценил должным образом ресурс, да к тому же убоялся войны с монополией.

  • г-дам platinum и sirotin, вопрос по существу :
    Вы действительно думаете, что н-ское телевидение на должном уровне, что оно развивается в лучшую сторону, что есть качественный, интересный продукт, что никакой монополии нет или она не помеха?

  • [ Печально и то, что вот вроде Sirotin уже где-то далеко, а все такой же..., скажем, чересчур преданный.
    Помилуйте, батенька, обвинять человека в преданности? А предательству, в таком случае, осанну петь? Каким бы ни был хозяин ли, босс или просто начальник. Хаять и любить его - дело каждого. И сугубо личное. Здесь разговоры идут не столько о качестве телевидения, сколько о личности, изо всех сил любимой Парижем. Уже заранее предчувствую, ответ в стиле - передергивание фраз итд. Не утруждайте себя подобным. Всегда ваша....

  • Да, нет, отчего уж, мне нетрудно.
    «обвинять человека в преданности?», помилуйте, не было такого, я писал
    «Sirotin уже где-то далеко, а все такой же..., скажем, чересчур преданный». Сочетание «чересчур преданный» было поставлено взамен «холуй». Но если вы не поняли, пожалуйста, вот понятный вам вариант «Sirotin уже где-то далеко, а все такой же..., скажем, холуй». Доказательства такой «гибкости спины» в ветке, где он и «человек с лыжами» с пеной у рта доказывали, что новости от ГТРК объективны и Лондон просто агнец, при этом оба лизали этого агнца по самую гланды (когда были предъявлены факты обратного оба просто тихо испарились). Потом Sirotin ушел с ГТРКа и даже в своих постах даже пару раз куснул бывшего господина, а теперь вот снова за старое.. верно, призвание.

    А насчет, «Здесь разговоры идут не столько о качестве телевидения», все ж таки не сочтите за труд - прочитайте ветку, приведены конкретные цифры и мнение о причинах такого расклада. Противная сторона - platinum и пр. - по существу дела так ничего и не сказали . Если вам есть, что сказать- так скажите, вопрос по существу все тот же:

    Вы действительно думаете, что н-ское телевидение на должном уровне, что оно развивается в лучшую сторону, что есть качественный, интересный продукт, что никакой монополии нет или она не помеха?

  • если обвинящие н-ское ТВ работают на нем же, то получается, что яростно они обвиняют сами себя - как минимум НЕЛЕПОСТЬ.
    ...на первый взгляд

    Ярости-то нет, есть грусть, что такой большой и развивающийся город, как Н-ск, не имеет хорошего местного продукта, по-просту говоря смотерть-то нечего и это не просто частное мнение, оно подтверждено цифрами.
    ...ярости нет. Но и ничего другого нет, ни качественного эфира, ни предложений, ни даже мыслей. Одни сопли-слюни. Нелепо слышать это от "работающих на ТВ" обвинителей.

    Печально и то, что вот вроде Sirotin уже где-то далеко, а все такой же..., скажем, чересчур преданный.
    ...каждому свое, верно? по себе людей не судят. Пусть Сиротин сам решает свои пробоемы, если таковые у него есть.

    Насчет 3 канала могу только сказать, что важна история проблемы.
    ...а сегодняшняя ситуация вам как?

    Да, сейчас это выглядит именно так, но при малейшем желании губера в свое время (и при очень большом желании сейчас) могло быть по-другому, но он не оценил должным образом ресурс, да к тому же убоялся войны с монополией.
    ..."губер"? )))) войны с монополией? убоялся?
    А зачем тогда он вообще нужен, "губер"?
    А не думаете ли вы, что ему монополия выгодна?

    Nissan 4x4 Forever

  • М-да, как быстро меняются люди, вот вроде вы недавно огорчались по поводу н-ского ТВ, а сейчас уже в стане г-на platinum. Ну, это так сентенция, а вот по существу вашего поста – хотя бы вы уж придерживайтесь логики.

    1) Вы пишите - «Но и ничего другого нет, ни качественного эфира, ни предложений, ни даже мыслей. Одни сопли-слюни. Нелепо слышать это от "работающих на ТВ" обвинителей.» Но, помилуйте, о том, что обвинители работают на ТВ написал platinum, и никто более, а в число обвинителей входили и вы (поначалу), и я, и автор ветки Обезьяна и еще целая куча других людей, не имеющих отношения к производству телепрограмм. А вот как раз команда явно работающих на нем людей (их тоже целая куча) утверждает, что все просто отлично, и ПОКА ОНИ ТАК ДУМАЮТ, НИЧЕГО ДРУГОГО ВЫ НЕ ДОЖДЕТЕСЬ, поэтому-то качественного эфира нет и не будет.

    2) Далее насчет "ни предложений, ни даже мыслей", они высказываются тому, кто их хочет выслушать, а таковых в этом форуме нет. Повторюсь, platinum и прочие утверждают, что все просто отлично. Вам, надеюсь, знаком очень подходящий к ситуцаии библейский совет «Не мечите бисер перед свиньями, да не попрут его ногами» (насчет свиней, ничего личного, просто прямая цитата Евангелие от Матфея, 7, 6)

    3) Насчет соплей, по-моему, вы переходите границы, если найдете хотя бы одну соплю в моих постах будьте любезны предъявите.

    В общем и целом удивили вы меня немало, я так думаю, что на перемену позиции повлияло ваше сотрудничество с 10 каналом, то бишь финансовые интересы. Это , кстати, к слову о монополии. И вот пока сохраняется ТАКАЯ СИТУАЦИЯ, ни о каком качестве и речи быть не может.
    :ухмылка:

  • Да, кстати насчет «..."губер"? )))) войны с монополией? убоялся?».
    Похоже, вы совсем не знаете расклада сил. Да-да именно губер и именно убоялся, а насчет, выгодна ему монополия или нет вы сами можете дать ответ. Впереди выборы, все ТВ в руках одного-двух людей, а в нашем отечестве ТВ это самый сильный аргумент (посмотрите на федеральные войны). При этом всем известно, как Лондон прокатил Муху, точно так же он может прокинуть и нынешнего губера.
    А насчет «зачем тогда он вообще нужен, "губер"?» ну вот продал НОВЭЗ, отдал пивной рынок Красному востоку, так что много зачем нужен губер. А нужен ли он вам – вы ответите зимой, если конечно пойдете голосовать.

  • Bahus, ответ на Ваш вопрос: если бы я считал н-ское ТВ нормальным, я бы работал в Н-ске. Мне тут Вы приписали холуйство перед Лондоном. Из-за Лондона и его монополии мне пришлось покинуть город, где я бы с удовольствием всю жизнь прожил (выезжая, разумеется). Многие мои друзья и коллеги тоже были вынуждены либо покинуть этот город либо вообще поменять сферу деятельности. Распалась команда, которая была жизнеспособной, у которой не всё получалось, да и не могло всё (в том числе и из-за монополии!), но где людям было не всё равно , что они делают. Это для парижа "Вести-Новосибирск", как и любая другая программа лондоновского канала, просто мишень для оплёвывания её ядом. Для меня это - брэнд, который многие люди, в том числе и я, создавали с нуля и который, несмотря ни на что, состоялся. Ещё одна формулировка, чтобы точно дошло: я оказался одним из тех журналистов, кого париж, Вы и ещё некоторые здесь поливаете грязью, не по делу поливаете, по-хамски, и выглядите вы в моих глазах просто мудаками, мучимыми какими-то комплексами. Вот и всё, по крайней мере, честно.

  • Я за свои слова отвечаю всегда – это у вас короткая память. Итак, по порядку:
    Я писал «Sirotin уже где-то далеко, а все такой же..., скажем, холуй». Доказательства такой «гибкости спины» в ветке, где он и «человек с лыжами» с пеной у рта доказывали, что новости от ГТРК объективны и Лондон просто агнец, при этом оба лизали этого агнца по самые гланды (когда были предъявлены факты обратного оба просто тихо испарились). Потом Sirotin ушел с ГТРКа и даже в своих постах даже пару раз куснул бывшего господина, а теперь вот снова за старое.. верно, призвание.

    Сиротин ответил - "Мне тут Вы приписали холуйство перед Лондоном…. Я оказался одним из тех журналистов, кого париж, Вы и ещё некоторые здесь поливаете грязью, не по делу поливаете, по-хамски, и выглядите вы в моих глазах просто мудаками, мучимыми какими-то комплексами."

    А теперь немножко ваших слов за полгода до этого, дата - ноябрь 2002 г
    Сиротин «На ГТРК более чем свободная атмосфера, и я уверен, что большинство моих коллег с этим согласятся.»
    Сиротин «ДЕСЯТКИ профессионалов работают на этого человека (имеется в виду Лондон, прим bahus)именно потому, что они профессионалы.»
    Сиротин «Мы никогда не вплетали борьбу между каналами ни в личые, ни в профессиональные отношения.»

    Заметьте, это уже после грязной истории с 12-кой, в которой Панорама весьма отличилась.

    И вот проходит всего полгода и совсем другая песня:

    Sirotin - Из-за Лондона и его монополии мне пришлось покинуть город, где я бы с удовольствием всю жизнь прожил (выезжая, разумеется). Многие мои друзья и коллеги тоже были вынуждены либо покинуть этот город либо вообще поменять сферу деятельности.

    Причем буквально за пяток постов до этого скорбного спича, тот же Сиротин выступает единым фронтом как минимум с человеком монополиста (если не с ним самим)

    Сиротин: Однако же, platinum, стоит ли тратить энергию на попытки переубедить мосек (тоже пользуясь Вашим определением)? Разговаривать можно с людьми, способными к диалогу, парижа с его idee fixe к ним причислить никак нельзя. (это уже июнь 2003!!!)

    В общем довольно типичное поведение для тех, кто холоп в душЕ – пока барин ласкает они лижут по самые гланды, когда попользует и пнет, обижаются, недоумевают, пытается куснуть, но …

    А вот «человек с лыжами» в принципе даже и не скрывал своего лакейства, как жизненного принципа:

    Шершнев: Каждый свободен ровно настолько, насколько ему ПОЗВОЛЯЮТ. (ноябрь 2002)


    Да, кстати тогда в ноябре после моей ремарки «Самим-то, ну хоть маленечко, не стыдно?» Сиротин и человек с лыжами просто тихо испарились.

    Ps для желающих проверить вот ссылка http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=news&Number=1869864438&page=&view=&sb=5&o=&fpart=all&vc=1 )

  • М-да, как быстро меняются люди, вот вроде вы недавно огорчались по поводу н-ского ТВ, а сейчас уже в стане г-на platinum.
    ...уважаемый, я никогда ни в чьих "станах" не состоял, кроме своего собственного, где я сам за себя и только. Это первое.
    Второе, я продолжаю огорчаться по поводу Нского ТВ, особенно от этого шедевра в виде "Сила наших новостей в правде!". Про видеоряд тактично умолчу.
    Третье, я не знаю г-на платинума, потому, что это всего лишь ник. И я согласен с большинством тезисов человека им подписывающегося - надеюсь, это мне позволено?.

    Ну, это так сентенция, а вот по существу вашего поста – хотя бы вы уж придерживайтесь логики.
    ...вы не знаете очень многого, поэтому, вероятно, моя логика вам непонятна. В свое время, я тоже доставал шашку и размахивал ей где ни попадя. К сожалению, ситуация складывающаяся с телевидением не предполагает такого подхода.

    1) Вы пишите - «Но и ничего другого нет, ни качественного эфира, ни предложений, ни даже мыслей. Одни сопли-слюни. Нелепо слышать это от "работающих на ТВ" обвинителей.»
    ...да, это был мой ответ в контексте.

    Но, помилуйте, о том, что обвинители работают на ТВ написал platinum, и никто более, а в число обвинителей входили и вы (поначалу), и я, и автор ветки Обезьяна и еще целая куча других людей, не имеющих отношения к производству телепрограмм.
    ...насколько я понял, платинум имел ввиду несколько конкретных людей, пишуших в этом форуме, ему виднее. Но я говорил и говорю только то, что знаю сам, а сам я совершенно точно знаю, потому что лично учавствую в переговорах с ГТРКами, так вот поверьте, платинум прав - больше всего по поводу плохого качества плачутся сами телевизионщики.

    А вот как раз команда явно (а бывает скрытно?) работающих на нем людей (их тоже целая куча чего?))) утверждает, что все просто отлично,
    ...это абсолютно не так. Повторяю, вы просто не в курсе.

    и ПОКА ОНИ ТАК ДУМАЮТ, НИЧЕГО ДРУГОГО ВЫ НЕ ДОЖДЕТЕСЬ, поэтому-то качественного эфира нет и не будет.
    ...думать можно о чем годно, о бабах, о пиве, об отпуске, но неплохо бы еще делать что-нибудь для ТВ, если работаешь на нем.
    А еще лучше делать это самое ТВ исходя из некоторого плана, концепции, четко сознавая что получится и что бы хотелось в идеале сообразно затратам, социалогическим замерам и амбициям, коих немеряно.
    Это задача не "человека с лыжами", не "платинума" а конкретных людей, фамилии которых тут трепят всуе. Вот почему вы не правы.

    2) Далее насчет "ни предложений, ни даже мыслей", они высказываются тому, кто их хочет выслушать, а таковых в этом форуме нет.
    ...таковые в этом форуме не принимают участие, в силу понтов или еще чего-нибудь, но я совершенно точно знаю, что этот форум читается "ими".

    Повторюсь, platinum и прочие утверждают, что все просто отлично.
    ...я еще раз перечитаю ветку в поисках подобного платинумского считания, однако, насколько я понимаю, платинум считает, что все хорошо настолько, насколько может быть хорошо в сложившихся условиях.
    И я опять таки согласен с ним, так и есть, все действительно прекрасно и замечательно, более того, спасибо, что хоть так!

    Вам, надеюсь, знаком очень подходящий к ситуцаии библейский совет «Не мечите бисер перед свиньями, да не попрут его ногами» (насчет свиней, ничего личного, просто прямая цитата Евангелие от Матфея, 7, 6)
    ...вы знаете, это довольно слабая отговорка. Гипербола этого - если поставить шестилитровый автомобиль в гараж, то ежедневный расход бензина стремится к нулю на период хранения! Неплохое УТП, правда?
    Другими словами: если жизнь говно, проще сразу лечь и ждать трамвая.

    3) Насчет соплей, по-моему, вы переходите границы, если найдете хотя бы одну соплю в моих постах будьте любезны предъявите.
    ...ок, перешел - все не без греха.

    В общем и целом удивили вы меня немало,
    ...странно, этого эффекта я не планировал, вы же не девочка, надеюсь?

    я так думаю, что на перемену позиции повлияло ваше сотрудничество с 10 каналом, то бишь финансовые интересы.
    ...стоп, стоп, вот тут вы перегибаете даже больше чем я. Опять же, от незнания.
    Во-первых, неприлично и нехорошо считать деньги в чужом кармане.
    Во-вторых, я ничего не менял, тем-более позицию. Что она вас так волнует, эта моя позиция...
    В-третьих, с ТСМ я работаю уже давно.
    В четвертых, вообще выглядит как-то странно и неуместно этот ваш выпад.

    Это , кстати, к слову о монополии.
    ...слабо, неинтересно. Неоценил.

    И вот пока сохраняется ТАКАЯ СИТУАЦИЯ, ни о каком качестве и речи быть не может.
    ...абсолютно согласен)))
    Особенно на НТН.

    Nissan 4x4 Forever

  • Да, кстати насчет «..."губер"? )))) войны с монополией? убоялся?».
    Похоже, вы совсем не знаете расклада сил.
    ...так, так, я записываю...

    Да-да именно губер и именно убоялся,
    ...я так полагаю, вы не менее чем начальник отдела по связям с общественностью или младший сотрудник первого отдела, или открываете дверь в отделе стратегического планирования в неуважаемом и крайне отстойном месте: офисе новосибирского губера.
    Уважаемый, ну откуда у вас такая информированность???


    а насчет, выгодна ему монополия или нет вы сами можете дать ответ.
    ...не могу - я не знаю этого, и я не губер!

    Впереди выборы, все ТВ в руках одного-двух людей,
    а в нашем отечестве ТВ это самый сильный аргумент (посмотрите на федеральные войны).
    ..так, и что?
    Вот вам ситуация, ТВ в ваших руках, а губер в лице меня вам не нравится. И я обламываюсь? И новый срок в кресле предвыборной стоимостью в сотни тонн баксов, про планируемые дивиденды уж не будем - это самое вожделенное для меня кресло на второй срок обламывается??? Да еще каким-то сортирным тараканом, мнящим себя новосибирским ТВ-магнатом? Да вы что, уважаемый, это просто наивно!
    Я, будучи непонятым вами, губером, отобедав, делаю один-два звонка в москву. В минпечати для начала. Если, не дай бог, стану губером, смогу точно сказать куда.
    Результат: вы с удовольствием отдыхаете, причем не так далеко от Новосибирска в компании настоящих сортирных тараканов, несколько лет.
    ВСЕ ТВ теперь в других, абсолютно лояльных мне, руках, например, "человека с лыжами".
    Просто вы заработались на своем ТВ и совершенно забыли, как в прошлом году недоплатили несколько пятаков налогов или еще что-нибудь, более экзотическое. Понимаете?
    Представьте себя "губером" на секундочку, и оцените: или вы валите одного человека и получаете себе ВСЕ ТВ или вы боретесь с пятью-шестью амбициозными и "шибко умными" независимыми каналами. Ваш выбор? Монополия. Только монополия.
    Читайте "Искусство Войны".

    При этом всем известно, как Лондон прокатил Муху, точно так же он может прокинуть и нынешнего губера.
    ...это не Лондон, это сам Муха лажанулся. Самоуверенность и недооценка противника приводит именно к таким результатам.
    Индинка это тоже касается.

    А насчет «зачем тогда он вообще нужен, "губер"?» ну вот продал НОВЭЗ, отдал пивной рынок Красному востоку, так что много зачем нужен губер.
    ...относительно НОВЭЗа не скажу ничего - не знаю.
    А ситуация с Красным Востоком совершенно ясна - вы что думаете, что реально НЕ ПУСТИТЬ такие бабки? Ну, что это с вами? Жара?
    "Губер" как раз грамотно уделал город - Восток стоит вне Новосибирска, а значит, налоговые бабки идут не в город а в область. Более того, за то, что Восток там образовался, я уверен, им пришлось забашлять заранее. Если ВИНАПу не хватает ума удержаться, то причем тут все остальные? Бизнес есть бизнес.
    Нет ничего смешнее в пивном производстве, чем стоящие на растоянии одной автобусной остановки, конкурирующие гиганты местного разлива.
    Нам предстоит еще посмеяться над войнами их промоутеров. Думаю, ВИС, уже потирает ручки.

    А нужен ли он вам – вы ответите зимой, если конечно пойдете голосовать.
    ...мне? Зачем, у меня свои проблемы, у него свои.

    Nissan 4x4 Forever

  • Простите, я не понял, что вы еще дитя и совсем ничего не знаете. Ваш ответ – это какие то фантазии на тему и местами просто бред. Пара цитат:

    M-D "Я, будучи непонятым вами, губером, отобедав, делаю один-два звонка в москву. В минпечати для начала"

    M-D "Ситуация с Красным Востоком совершенно ясна - вы что думаете, что реально НЕ ПУСТИТЬ такие бабки?"

    M-D "И новый срок в кресле предвыборной стоимостью в сотни тонн баксов"

    ДЛЯ СПРАВКИ: НАШ ГУБЕР АБСОЛЮТНО НЕУВАЖАЕМ В МОСКВЕ, НЕ ОБЛАДАЕТ СВЯЗЯМИ И НЕ ВХОЖ В НУЖНЫЕ КАБИНЕТЫ, А СТОИМОСТЬ НОВОГО СРОКА НАЧИНАЕТСЯ С 4 ЛИМОНОВ.

    PS А вот насчет , «сортирного таракана, мнящего себя новосибирским ТВ-магнатом», вы очень неосторожно высказались, боюсь ваше сотрудничество с 10 каналом, как и с любым другим вскоре прервется. Т. и Л. это очень не понравится.

    PPS без обид, но такими ответами вы себя только подставляете

    PPPS удачи

  • ))))))))))))) уважаемый!

    Ваша осведомленность делает вам честь.
    А не могли бы вы указать стоимость кресла губернатора поточнее, а то я так прикидываю, мне каких-то трех-пяти тысяч не хватает, занять может?...
    А может вы счет выписываете?
    "Кресло губернатора, штук - одно..."

    Ну и вообще, читайте внимательно. Не смешите народ.

    Nissan 4x4 Forever

  • :ха-ха!:
    Не хватило терпения смотреть на все это!!!
    вернулся на пару слов...
    Просто сказать, что НИ РАЗУ я не сказал что на нашем местном телевидении все отлично..НИ РАЗУ!!! сюда я зашел для того, чтобы обратить внимание на звериный оскал , надеюсь, все-таки человеческого лица Парижа...и он меня понял...как , впрочем, почти все...кроме вас, bahus, о чем я Вам мягко намекал...Каждый имеет право на свое мнение...это никто не оспаривает! каждый имеет право относиться к кому-либо как угодно...но посмотрите на некоторые "определения" г...на Парижа...это точно - звериный оскал...
    вот и все , что я хотел сказать, г-н bahus...
    по качеству нашего ТВ мне мноооого есть чего сказать, но я не буду этого делать...предпочитаю не бряцать оловянными медалями на груди типа побед в некоторых номинациях на фестивалях в Мухосранске (простите ради Бога!!!) или определений: Вы смотрите вашу любимую программу "Бизнес-новости", а делать все возможное, чтобы качество нашего ТВ было лучше...при этом я не думаю о себе, как о непризнанном гении...
    ВСЕ!!!! Пока-пока!!! :ха-ха!:

  • Г-да M-D и platinum, предлагаю отставить флуд и вернуться к сути этого топика. Насколько я понял, ваша позиция относительно состояния местного ТВ концентрируется в следующем утверждении:

    «все хорошо настолько, насколько может быть хорошо в сложившихся условиях.»

    То есть, в переводе на общедоступный – местные телебоссы и их подчиненные максимально прикладывают все свои силы и средства к тому, чтобы развивать и совершенствовать свое телепроизводство. Но....это очень сложно, не хватает денег, да к тому же и «Москва не сразу строилась»
    Это так или нет? (если нет, прошу дать ваше видение ситуации, если конечно вы действительно заинтересованы проблемой)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: