Погода: 15 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

Чего ещё не хватает на нашем ТВ?

  • Включила телевизор, прощелкала 16 каналов, а толку ноль - смотреть нечего. Может это я одна такая придирчивая? Хотелось бы услышать мнение народа: какой программы не хватает на ТВ и что бы вы хотели видеть на наших Новосибирских каналах? Я думаю не хватает все-таки какой-то изюминки - супер-программы! :безум: [цвет:blue] [/цвет]

  • Лично мне хотелось бы прямых городских новостей - "с места событий, навскид, прямо сейчас"...

    Nissan 4x4 Forever

  • И что же вы хотите "навскид" и "прямо сейчас" увидеть? Новую лужу в Октябрьском районе или затопленный подвал? Все достойные новости on-line выходят в прямом, вспомните тот же пожар ЦУМА, который нстшники отрабатывали практически ежеминутно. Но таких news раз-два и обчелся. А делать информационный канал нон-стоп никто не позволит: во-первых, опять же, неинтересно, во-вторых - позиция нынешнего хозяина новосибирского ТВ-пространства отнюдь не говорит о желании делать продвинутые новости. Как пример - перекрой утренних Вестей-Новосибирск (с недавнего времени они идут в записи). Позор!

  • ну и где вы все, смотрите телевизор, что ли?:))

  • а что тут говорить? согласен с Вами... кто даст разрешение на выпуск новостей с места события. расходы на енто ведь нужны. а хозяин ТВ (он у нас почти один остался) не заинтересован в них.:улыб:да к тому же, как контролировать то, что наг8оворят с места события журналисты?:улыб:ладно ЦУМ горит, там "ненужного" и не скажешь, а вот, если какая полит. акция или "возня" во власти... прокотролировать же нужно, чтобы акценты в нужных местах расставили, не сказали чего лишнего...:улыб:

  • Да, мне было бы интересно увидеть новую лужу в Октябрьском или Кировском или в любом другом месте Нска, потому что, возможно, я там окажусь на своем танке. Да, мне интересно увидеть затопленный подвал в ближайшем дворе, да и не только мне одному - руководству ЖЭУ, например - сами то они до этого не снизосходят. Даже сюжет о ДТП может быть очень полезен для наших властей, потому что там непременно будет грязь, ямы и колдоебины, которые эти сами власти должны ремонтировать, полезно это будет и автомобилистам - чужой опыт всегда необходим, а кто-нибудь из молодежи может быть лишний раз не придавит гашетку.

    По Вашим словам, горящий ЦУМ это именно то шоу, которое пипл хавает. Совсем необязательно показывать аварии и пожары. Как раз подобные события не должны быть основным материалом прямых новостей.

    Общественная, политическая жизнь - разве это не интересно? Где сейчас Толоконский? Чем занят? Где Городецкий? Новосибирск выбрал себе мэра и ИМЕЕТ ПРАВО знать, чем тот занимается. Нас заставляют платить налоги - ну так и покажите мне куда их тратят. Разве это не интересно? Да те же новости на НГСе - разве половина из них не стоит того, что бы их показали?

    Мы работаем с местным телевидением.
    По собственной инициативе, в качестве исследования мы сделали опросы.
    Результаты являются коммерческой тайной, но поверьте, они подтверждают мои слова.

    Nissan 4x4 Forever

  • ...вот именно.

    Nissan 4x4 Forever

  • Подвалы, лужи... Да смотрите чаще десятку или ту же четверку (она, правда, в последнее время ушла от коммуналки)! Но ведь не в онлайновом режиме! ОК, допустим, день-два вам 24 часа кряду твердят про требуемое вами, схаваете или достанет?

    А горящий ЦУМ - не шоу:( Пожары и ужасы - с них начинаются новости на любом канале. Помнится, РТР затеяло проект "Домашние новости" и где он? Его никто не смотрел и канул в небытие.

    Хотите следить за каждым шагом Тлк и Грд? Да кто же вам позволит это делать ( к слову о позиции владельца заводов, СМИ, пароходов)? И, уверяю вас, политическая жизнь on-line только кажется со стороны интересной. Скучно там, господа, вы ведь сами прекрасно это знаете:))

    Про новости с сайтов - ни для кого не секрет, что большинство н-ских сайтов просто ставит пресс-релизы той же мэрии или обладминистрации. И дай бог им усердия в попытке делать что-то иное.

  • В ответ на: По собственной инициативе, в качестве исследования мы сделали опросы.
    Результаты являются коммерческой тайной, но поверьте, они подтверждают мои слова.
    Страноо... "По собственной инициативе", но "являются коммерческой тайной"...

    Под одеялом читать будете?
    Или секрет (как порой бывает) в некоррктности опроса?
    Кого вы опрашивали? Тех, кто слаще морковки ничего не пробовал?

    По себе сужу: Достали лужи, помойки, бомжи и трупы! ДОСТАЛИ!!
    Мне все это и так надоело.
    Словно в нашем городе ничего доброго не происходит кроме скандалов, начальственных глупостей, пожаров и убийств.

    Творческий полет телевизионщиков не может быть выше глубины их ума! (Во загнул!)

  • Страноо... "По собственной инициативе", но "являются коммерческой тайной"...
    ....а что странно? У нас большой проект с ТВ, его нужно подготовить, соцопрос - однин из влияющих факторов. И итоги опроса - коммерческая тайна: у нас есть обязательства перед клиентами.
    Что странного?

    Под одеялом читать будете?
    ...непременно, и без света.

    Или секрет (как порой бывает) в некоррктности опроса?
    ...бывает. Но это уже не опрос, а филькина грамота.

    Кого вы опрашивали? Тех, кто слаще морковки ничего не пробовал?
    ...эта методика нам неизвестна. Спрашивали всех без разбору.

    По себе сужу: Достали лужи, помойки, бомжи и трупы! ДОСТАЛИ!!
    Мне все это и так надоело.
    ...по себе ВСЕХ людей судить глупо.
    Достали помойки? И что дальше? Сдается мне вы из тех, кто слушает Старт с Динамитом - думать не надо...

    Словно в нашем городе ничего доброго не происходит кроме скандалов, начальственных глупостей, пожаров и убийств.
    ...А если да, то что? Не смотерть? Не знать? Ничего не делать? Голову в песок и жопу к верху?

    Творческий полет телевизионщиков не может быть выше глубины их ума! (Во загнул!)
    ...вот мы как раз заняты "разгибанием", если вам ближе этот стиль...

  • В ответ на: Достали помойки? И что дальше? Сдается мне вы из тех, кто слушает Старт с Динамитом - думать не надо...
    Нелогично. Динамит - тоже помойка, за час кого хочешь достанет.

  • ))))


    Master-Daemon

  • В ответ на: Словно в нашем городе ничего доброго не происходит кроме скандалов, начальственных глупостей, пожаров и убийств.
    ...А если да, то что? Не смотерть? Не знать? Ничего не делать? Голову в песок и жопу к верху?
    Знать, смотреть, но тольк всё что происходит, а не только (см.выше). И не только из позиции - "какие все казлы!"

  • Журналисты и рады бы сделать чего-нибудь интересное. Но, увы, не дают. Можно даже снять проблемный сюжетец, но в эфир он не выйдет. И смотреть зрителям только Цум горящий, пока политика руководства не изменится.

  • >>>>Чего ещё не хватает на нашем ТВ?


    всего-навсего не хватает хотя б парочки качественных местных каналов... просто качественно сделанных... а таких, увы нэмае...

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Общественная, политическая жизнь - разве это не интересно? Где сейчас
    Толоконский? Чем занят? Где Городецкий? Новосибирск выбрал себе мэра и ИМЕЕТ
    ПРАВО знать, чем тот занимается


    УЖАС.... я все больше понимаю, что нск - это деревня... и поделом ему такое телевидение: про лужи и губернатора, про то чем они заняты с горем детским...про подвалы и крыс, про бабулек у стройплощадки... поделом...
    это уже не исправить....

    F30 & T30 owner.

  • >>>Словно в нашем городе ничего доброго не происходит кроме скандалов,
    начальственных глупостей, пожаров и убийств.


    есть... самое главное событие - чем занят мэр....а как же налоги..... :безум:

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Достали помойки? И что дальше? Сдается мне вы из тех, кто слушает Старт с
    Динамитом - думать не надо...


    Да уж, вникать в лужи и подвалы, в тупость нашего мэр и его дел... это вам не динамит слушать... :шок:

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Динамит - тоже помойка, за час кого хочешь достанет.


    Какая там логика.....если они собираются разгибать новыми помойками, еще большим количеством луж, вагонами бомжей...

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Но, увы, не дают. Можно
    даже снять проблемный сюжетец, но в эфир он не выйдет. И смотреть зрителям
    только Цум горящий, пока политика руководства не изменится.


    "Монополия" "полутрупа"...

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Как пример - перекрой утренних Вестей-Новосибирск (с недавнего времени они идут в записи). Позор!
    НЕ СЫПЬТЕ СОЛЬ НА РАНУ !!!!! :шок:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Где сейчас Толоконский? Чем занят? Где Городецкий? Новосибирск выбрал себе мэра и ИМЕЕТ ПРАВО знать, чем тот занимается.
    ААААААААААААААА!!!!! ТОЛЬКО НЕ ЭТОТ ОТСТОЙ !!!!! :шок:

    Как же Tri был прав!!!

  • == Журналисты и рады бы сделать чего-нибудь интересное. Но, увы, не дают. Можно даже снять проблемный сюжетец, но в эфир он не выйдет.

    И кто такое сказал....??? Лично я, еще не сталкивалась с подобным глобальным запретом на тему......

  • А как же Жирнов? Пусть попадание не один в один, но чем-то схоже, не правда ли?

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: А как же Жирнов? Пусть попадание не один в один, но чем-то схоже, не правда ли?
    Может расшифруешь???? Что сказать-то хотел?

  • Как? Работаете бок о бок и не знаете? Интересно... Или, быть может, не общаетесь друг с другом? см. http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=news&Number=1869932758&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1. "Ты всё поймешь, ты всё увидишь сам!" Сорри, конечно же, сама, но из песни ведь слов не выкинешь. :миг:

    Как же Tri был прав!!!

  • ***И кто такое сказал....??? Лично я, еще не сталкивалась с подобным глобальным запретом на тему......

    Лен, да просто перейди на другую тему - смени служивых на политиков. Тогда и глобальные запреты попрут:)) А армейцам у нас, как известно, эфир открыт завсегда: они безобидные:)

  • В ответ на: Лен, да просто перейди на другую тему - смени служивых на политиков. Тогда и глобальные запреты попрут:)) А армейцам у нас, как известно, эфир открыт завсегда: они безобидные:)
    Что могу сказать? Только одно: UP!

    Как же Tri был прав!!!

  • [цитата
    ААААААААААААААА!!!!! ТОЛЬКО НЕ ЭТОТ ОТСТОЙ !!!!! :шок:

    Не переключайся с MTV, а то разволновался очень...

  • MTV не смотрю! А насчет отслеживания каждого движения Толоконского-Городецкого - это действительно ОТСТОЙ! Кому из зрителей это надо!!!!! И кто вообще такую чушь придумал???!!! Если такое будет, то лучше MTV смотреть... :хммм:грустно мне от таких идей...

    Как же Tri был прав!!!

  • Лен, да просто перейди на другую тему - смени служивых на политиков. Тогда и глобальные запреты попрут:)) А армейцам у нас, как известно, эфир открыт завсегда: они безобидные:)

    Не могу глобально сменить тему.....засыпаю на заседаниях и во время дискуссий политиков, - а с военными не поспишь, как шарахнет КПВТ БТРа, так сон, как рукой снимает.....

  • >>>>Не могу глобально сменить тему.....засыпаю на заседаниях и во время дискуссий
    политиков, - а с военными не поспишь, как шарахнет КПВТ БТРа, так сон, как рукой
    снимает.....



    Вы, что, правда журналист????

    F30 & T30 owner.

  • а вы Кто?

  • В ответ на: ... - а с военными не поспишь...
    Очень хотел постебаться, но передумал... Устал чего-то за сегодня... хотя ничего особеного не делал... Может быть, предстоящий ДР супруги уже давит? :ухмылка:

    Как же Tri был прав!!!

  • Увы, знаю по собственному опыту, поэтому и стараюсь не работать теперь над такими новостями. Потому, что не могу говорить то, чего не хочу и в то, во что не верю.

  • >>>а вы Кто?


    Судя по вашим постам.... я ваш несчастный зритель......

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Потому, что не могу говорить то, чего не хочу и в то, во что не
    верю.

    Так где вы работаете??? у нас ведь "один фронт" работ на тв....

    F30 & T30 owner.

  • Просто не работаю над такими новостями. Есть много других программ, в которые можно уйти почти с головой.

  • >>>Есть много других программ, в которые
    можно уйти почти с головой.

    Понятно, удачи в работе........

    F30 & T30 owner.

  • Судя по вашим постам.... я ваш несчастный зритель......

    И насколько же вы несчастны...? Чем помочь? Только не надо опять про глобальные изменения местных Новостей. Еще раз повторюсь - ошибки есть у всех, от них не застраховано даже центральное ТВ (взять например ОРТ - жуть...). А вы хоть раз смотрели Вести-Москвы на РТР? Один в один наша 4-ка, те же темы, бытовыхи, единственное, что журналюг там намного больше и технических возможностей.....А так суть Новостей одна. Что вы хотите от местного ТВ, у нас нет такого информационного размаха. Согласитесь, всероссийские новости + мировые, очень разнообразят выпуски. Мы же слишком ограничены в этом плане и только.

  • В ответ на: А вы хоть раз смотрели Вести-Москвы на РТР? Один в один наша 4-ка, те же темы, бытовыхи, единственное, что журналюг там намного больше и технических возможностей.....А так суть Новостей одна. Что вы хотите от местного ТВ, у нас нет такого информационного размаха. Согласитесь, всероссийские новости + мировые, очень разнообразят выпуски. Мы же слишком ограничены в этом плане и только.
    В принципе поддерживаю такое мнение!

    Как же Tri был прав!!!

  • >>>>И насколько же вы несчастны...?


    так же как и любой другой потребитель без продукта...




    >>>>>Мы же слишком ограничены в этом плане и только.


    так вы хоть раз посмотрите новости, простите, из читы, или ебурга (4 канал)...
    ну что ж они не так делают, что у них хорошие новости?? а??


    А равняться на худших - это достойно нашей нской журналистики...

    F30 & T30 owner.

  • А равняться на худших - это достойно нашей нской журналистики...

    Я не равняюсь, а просто привожу пример.....
    А такому пессимисту, как Вы, видимо сложно в жизни....нельзя так хаить все и вся (местное)

  • >>>нельзя так хаить все и вся
    (местное)


    Да уж... напялить розовые очки и думать что у нас лучше чем в африке - это верх оптимизма и вообще просто прекрасно....

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: ...засыпаю на заседаниях и во время дискуссий политиков,...
    Ну усли тебе политика не интересна (не понятна), то и не интересуйся. Странно, когда журналисты не понимают того, о чем говорят и пытаются свои "тормоза" закрыть иронией. Типа: власть у нас тупаааая, Ничччё не понятно!

    Увы, если человек не понимает, о чем говорит, но не хочет этого признать, то очень непросто ему растолковать, в чем его ошибка.

  • Насколько я понимаю, у вас к телевидению отношение незаинтересованного потребителя?

    Nissan 4x4 Forever

  • Ну усли тебе политика не интересна (не понятна), то и не интересуйся. Странно, когда журналисты не понимают того, о чем говорят и пытаются свои "тормоза" закрыть иронией. Типа: власть у нас тупаааая, Ничччё не понятно!
    Увы, если человек не понимает, о чем говорит, но не хочет этого признать, то очень непросто ему растолковать, в чем его ошибка.

    Я и не занимаюсь политикой. Причем мне это действительно не интересно. Предпочитаю общаться с людьми, которые не только болтают, но и делают, а от политиков, простите, что задеваю Вашу гордость (вы ведь имеете к этому отношение...), - ждать конкретики придется ооооочень долго - одни обещания и пламенные речи. И если у меня эта тема ничего светлого не вызывает, это еще не означает, что я непробиваемая дура.

  • В ответ на: Я и не занимаюсь политикой. Причем мне это действительно не интересно ...
    ...И если у меня эта тема ничего светлого не вызывает, это еще не означает, что я непробиваемая дура.
    Прошу извинить, но дурами никого не считаю!
    Профессионализм журналиста, работающего в новостях, в том, чтобы не рассказывать о том, чего не понимаешь и не навязывать свою точку зрения.

    Политика Вам не интересна? Ну и не стоит тогда о ней рассказывать. Я не лично Вас имею в виду, а всех, кто не вникает в работу по управлению городом (областью, страной...), но торопится своими домыслами поделиться с аудиторией.

    Вы, вероятно, удивитесь, если бы я, инженер по образованию, стал бы публично обсуждать работу, например, врачей?

    Дилетантизм бывает мил... И только.

  • >>>>>>у нас нет такого информационного размаха.
    это - самое простое ссылаться на размах. а вы попробуйте на местном материале делать новости, чтоб они "вкусными" были. и начните хотя бы просто повышать уровень качества в самом простом - работе операторов, грамотности журналистов и пр.

  • Судя по вашим постам.... я ваш несчастный зритель......

    Зрителей не бывает несчастных. Не нравится-выключи телевизор.

  • Вот и попробуйте сами сначала на местном материале вкусные новости сделать. А мы посмотрим, как это у вас получится. Умный вы наш.

  • так делают же! те же люди из команды РТВ. правда, новостей у них сейчас нет, раньше, по-моему, были. но вот хотя бы культурные новости. те же события (выставки или презентации), которые показывают и в новостях НТН и в РТВ-шной "Тусовке" - отличаются как небо и земля!:улыб:материал - местный. раз. событие показывают и там и там. два. можно сравнивать. три.:улыб:а я занимаюсь своим делом. занимаюсь, как считают коллеги, профессионально.:улыб:а про ТВ говорю как зритель, который может сравнивать и который хочет ПРИЛИЧНОГО ТВ в родном городе!

  • >>>>Не нравится-выключи телевизор.


    Да я и так его не включаю...... во всяком случае на местные программы... а отсутствие нормального местного тв-продукта вполне дает основание чувствовать себя несчатным (в какой то степени)....
    Хоть совсем редко, но хочется взглянуть на город через яшшик....

    F30 & T30 owner.

  • Товарищ Париж! Что касается вашего профессионализма, то что-то Новости 10 канала и Новостями - то никто не считает. А что касается Лондона - Законный, знаете ли , отпуск.

  • >>>Вот и попробуйте сами сначала на местном материале вкусные новости сделать


    О5 25....
    ну что ж тогда неправильно делают новостейщики из крохотной читы или ебурга, что у них местные новости получаются вкусными...
    только у нас все правильные... размаху им не хватает.....

    F30 & T30 owner.

  • ...из крохотной читы...

    Чита, вообще-то , не крохотный город. И, честно говоря, никогда не слышал про успехи Забайкалья на телевизионном фронте. Что, конечно, не в коей мере не оправдывает качество новосибирского эфира :-))))))))))))

  • А вы сами-то видели новости из ебурга, чтоб о них отзываться???

  • В принципе согласен - Тусовку интересно смотреть, даже если культурой не интересуешься. Они всегд чего-нибудь интересное придумают. Но "Тусовка" все-таки не на всех зрителей рассчитана. И они это признают.

  • В ответ на: Товарищ Париж! Что касается вашего профессионализма, то что-то Новости 10 канала и Новостями - то никто не считает. А что касается Лондона - Законный, знаете ли , отпуск.
    Святослав Анатольевич! Не вы ли балуетесь?

  • В ответ на: так делают же! те же люди из команды РТВ. правда, новостей у них сейчас нет, раньше, по-моему, были. но вот хотя бы культурные новости. те же события (выставки или презентации), которые показывают и в новостях НТН и в РТВ-шной "Тусовке" - отличаются как небо и земля!:улыб:

    Стиль изначально развлекательной программы, и информационной - ДОЛЖЕН быть разным по подаче материала. Добавь музычку и пару стебов - и совсем уже другое дело. Но где вы видели такие Новости? Хотя вам сложно судить... вы сами говорите, что не смотрите местное ТВ. Но при этом усиленно стараетесь его критиковать...странно как-то.

  • В ответ на: [. Добавь музычку и пару стебов - и совсем уже другое дело. Но где вы видели такие Новости?
    В "Новстях 4 канала" - ваша рубрика про помойки. Музычка была, а со стебом - не получилось.

  • В ответ на: Но "Тусовка" все-таки не на всех зрителей рассчитана. И они это признают.
    Если можете, подтвердите это высказывание. ИМХО, ваше утверждение - чушь полная.

  • >>>>Чита, вообще-то , не крохотный город.


    Самый что не на есть крохотный...до поллимона даже не дотягивает...
    а успехи - призы за местные нововсти в различных тв конкурсах..



    >>>>Что, конечно, не в коей мере не оправдывает качество новосибирского
    эфира


    Его оправдывает только сравнение с африкой и прочими особо развитыми страны... на их фоне мы просто недосягаемы... : ) прям как все прочие наши местные каналы по отношению к НСТ :безум:

    F30 & T30 owner.

  • >>>А вы сами-то видели новости из ебурга


    Ага, новости 4 канала.....

    F30 & T30 owner.

  • В "Новстях 4 канала" - ваша рубрика про помойки. Музычка была, а со стебом - не получилось.

    ??? Промолчим про ВАШ исключительно профессиональный колхоз.....

  • "Та не ссорьтесь фы, корясие телефисионные люти!"

  • Вот именно лучше бы делом занялись профессионально. Глядишь мы бы и похвалили. Новости слушаю по радио, а по ТВ смотрю фильмы и только некоторые передачи и те с лупой выискиваю в программе.)))

    Рейтинг беречь надо как святыню.

  • Ага, новости 4 канала...

    И давно последний раз?

  • И, матушка, бросьте Вы эти новости вовсе! Что там путного-то? Только почва для развития неврозов, психозов, остеохондрозов, морозов...
    В общем, засим откланяюсь и пойду отдыхать.

  • В ответ на: Товарищ Париж! Что касается вашего профессионализма, то что-то Новости 10 канала и Новостями - то никто не считает. А что касается Лондона - Законный, знаете ли , отпуск.
    :а\?: я не понял, как мой профессионализм связан с новостями 10-ки? (я, кстати, делал замечания и по поводу их "профессионализма".) если Вы поиграли в "пинкертонов" и "мисс марплов", то, смею заверить, неудачно. :улыб:я не имею отношения к 10-ке. официально заявляю! а что касается отпуска... батенька, это - в соседнем топике...
    так и остаётся непонятным, что вообще этим сообщением мистер Анонимный пользователь здесь хотел сказать... :ухмылка:

  • Артём, пускай это будут новости из другого провинциального города. но Вы же должны помнить (если были, конечно), как о новосибирских новостях отзывались профессионалы на конкурсе ТЭФИ-регион?:улыб:и как хвалили новости некоторых других городов. пусть не Читы (про неё не могу ничего сказать), но всё же - ПРОВИНЦИАЛЬНЫХ, НЕ СТОЛИЧНЫХ. а про наши так и говорили (в частности - Познер): серые они какие-то, одинаковые, такое впечатление, что делаются в одной телекомпании... и как он (Познер) был прав (по сути)!:улыб:

  • про "Тусовку" - это в сравнение. к сожалению не делают эти ребята (с РТВ) местные новости, а то бы так же "заткнули за пояс всех", как и с культурными новостями.

  • >>>>>Стиль изначально развлекательной программы, и информационной - ДОЛЖЕН быть разным по подаче материала. Добавь музычку и пару стебов - и совсем уже другое дело. Но где вы видели такие Новости? Хотя вам сложно судить... вы сами говорите, что не смотрите местное ТВ. Но при этом усиленно стараетесь его критиковать...странно как-то.

    а кто Вам сказал, что ДОЛЖЕН?:улыб:конечно, какие-то каноны должны соблюдаться, но и никто не запрещает (или Вам запрещают?) творчески экспериментировать. Вот, например, на других каналах (московских) я видел информационные программы (новости, аналитика), где на сюжеты тоже музыку подкладывают. мне показался этот ход интересным. на нашем ТВ (в большинстве случаев работают не только НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ, но и люди без творческого огонька.)
    и где Вы прочитали, что я НЕ СМОТРЮ местное ТВ? передёргиваете. я говорил, что не смотрю, как правило, НТН-4. (или для Вас всё местное ТВ - это НТН-4?:улыб:) хотя и этот канал (и их новости) мне ПРИХОДИТСЯ время от времени (в силу своей работы) просматривать. и этих регулярных, но к счастью, редких, просмотров мне хватает, чтобы сложилось мнение. (т.к. просмотры всё-таки регулярные, поэтому, тенденция всё-равно прослеживается)

  • >>>Промолчим про ВАШ исключительно профессиональный колхоз.....


    Держите меня семеро.... один колхоз наезжает на другой...
    профессионалы, блин....

    F30 & T30 owner.

  • >>>>И давно последний раз?


    В начале года....

    F30 & T30 owner.

  • >>>>что делаются в одной
    телекомпании...


    Прямо в точку...

    Что до Читы, то их новостей не видел, слышал лишь только о их наградах....Правда конкурс не помню, но нские новости там даже не упоминали...

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: В "Новстях 4 канала" - ваша рубрика про помойки. Музычка была, а со стебом - не получилось.
    ??? Промолчим про ВАШ исключительно профессиональный колхоз.....

    Не понял. Зачем молчать? Давайте обсуждать. Да и вообще, такое ощущение, будто я что-то обидное сказал. Был вопрос - "Где вы видели...", я и сказал, где видел. И стеба в текстах там никакого не было, ИМХО. Лена, это что как-то задевает твое самолюбие?

  • Так регулярно или нет? )))

    Ну, а у новостных программ, бесспорно, есть стандартная форма подачи, которой придерживаются в меру своих способностей ВСЕ телекомпании, делающие новости.
    Иначе получаются НЕ НОВОСТИ, а что-то другое.

    Местные студии телевидения, даже в условиях монополии, каким-то образом должны отличаться друг от друга. Вот они и стараются в меру своих, опять же, скромных возможностей и иногда, к сожалению, способностей. Собственно, ситуация с латентной монополией на телевидение в Нске и делает их такими серыми и скучными. Это должно быть ясно даже такому ТВ непрофесиолналу.

    Так что вопрос "Чего не хватает на нашем ТВ?" для меня совершенно ясен - здоровой конкуренции за рекламный рынок.

    Nissan 4x4 Forever

  • >>>>для меня совершенно ясен -
    здоровой конкуренции за рекламный рынок.


    Сначала бы это все демонополизировать...бы...
    плюс, сделать бы хорошее профильное образование....

    F30 & T30 owner.

  • Музыка на информационных сюжетах, батенька, уже лет ...цать, как считается диким дурновкусием. Если раньше это было свежо, то теперь подобные штампы используются лишь в крайних случаях - аналитика, юмор, развлекуха, но не более. представьте себе как НТВ, показывая выступление Путина, подкладывает какую-нибудь песню(боюсь даже придумать)... С уважением....

  • Информационные программы с сюжетами под музыку? Вы с отбивками или заставками сюжеты не перепутали? Единственный проект, в котором попытались делать "вкусные" новости каждый день - Страна и Мир (эдакие ежедневные Намедни) - провалился с треском.
    ИМХО, проблема не в форме, а в содержании. Под Толоконского какую музыку не подложи, все равно тошно будет. СОДЕРЖАНИЕ надо менять. И не надо говорить, что кто-то большой и грозный этого сделать не позволит. Власти вообще упоминать нужно как можно меньше. Не потому, что у них на это аллергия, а потому, что это серо и скучно.

  • В начале года...

    с тех пор многое изменилось

  • :улыб:Вы бы ещё спросили, а не перепутал ли я с рекламными блоками...:улыб:нет. не перепутал (с отбывками и заставками). видел это на каком-то дицеметре (московский канал), то ли ТВЦ... то ли РЕН-ТВ... а может что ещё. сейчас не вспомню. да и вот, как говорят выше, в новостях НТН-4 тоже была такая практика...
    я бы сказал, проблема и в форме и в содержании, но не в содержании события, а то как это событие подаёт журналист. можно и про скучную заседаловку интересно рассказать. даже на этих скучных совещаниях происходит что-то забавное. другое дело, что зачастую местные журналисты поснимают 10 минут для протокола и сворачиваются, а самое интересное происходит позже. так что опять всё зависит от конкретного отношения журналиста к событию.

  • Вам лучше НТК смотреть, там музыки всякой до отвалу. Хотите оперу слушайте там, фильмы с разной музычкой.
    А лучше прежде, чем телевизионщиков местных критиковать самому попробовать сделать хоть чего-нибудь, хоть средненького.

  • ну не надо рассказывать про скучные заседаловки! НЕ надо в принципе! В конце концов, можно сослаться на те же новости из ебурга. Деятельность органов власти здесь освещается в лучшем случае в одном сюжете из десяти. Рассказать о заседаловке - это самое простое, что можно сделать. Потому что это лежит на поверхности - о ней известно задолго до ее начала. Просто не нужно поводы искать в кабинетах чиновников.
    Интересно рассказывать о заседаловке приходится в тех случаях, когда ни о чем действительно важном рассказать не получается... Форму изобретаем, когда НЕТ содержания. В противном случае тема вытягивает себя сама.

  • В ответ на:
    В ответ на: Но "Тусовка" все-таки не на всех зрителей рассчитана. И они это признают.
    Если можете, подтвердите это высказывание. ИМХО, ваше утверждение - чушь полная.
    Ну все же и так понятно. не могут быть новости такими. Тусовка - информационно-развлекательная передача для молодежи. Старше 35-40 лет почти никото не смотрит. Новости 4-ки себе такого позволить не могут.

  • >>>с тех пор многое изменилось

    А у нас вообще никогда не менялось...

    F30 & T30 owner.

  • >>>СОДЕРЖАНИЕ надо менять.



    Менять нужно гораздо больше...
    одни только обшарпаные студии 10 канала вызывают неописуемые чуВства...


    >>>>И не надо говорить, что кто-то большой и грозный
    этого сделать не позволит.

    Увы и ах... это местная особенность рынка электронных сми..

    F30 & T30 owner.

  • А если подать новости без диктора, динамичный режим смены сюжетов с голосом за кадром. Все что угодно, но голая констатация фактов и событий без оценочных мнений. Это один блок, напиимер.

    Интересно стало мне как зрителю проанализировать и выразить вам ребята свое мнение о нашем ТВ. Город видите ли свой люблю очень!
    Я наткнулась на передачку на 49 канале. Видела всего один выпуск. "Маленькие радости большого города" Елены Исюк.
    Это попытка спаять воедино каждодневные обзорные новости и что-то еще. А что если 10-минутный каждодневный выпуск и в в обычное новостное время?

  • Уволиться нафиг всем и пусть сами ваяют)).

  • \\\Это попытка спаять воедино каждодневные обзорные новости и что-то еще. А что если 10-минутный каждодневный выпуск и в в обычное новостное время?

    А с новостями-то что делать тогда, пардон?:) И чем именно эти 10 мин\день наполнить?

  • Что такое новости - дапвайте начнем с этого?
    Приезд главы, прилет очень известного лица, скандальное происшествие, у кого юбилей, а вот смотрите город чистят, а здесь лужа не обойти и не объехать, команда выиграла, площадь открыли, дом покрасили, кто-то кому-то в морду на заседании дал, а вот что для народа в мерии придумали, где наш глава и т.д?

    Что не хватает подаче новостей? Поступление в студии инфы о новостях?

  • >>>>Рассказать о заседаловке - это самое простое, что можно сделать.
    самое простое. согласен. причём СКУЧНО рассказать - вообще труда не составит. а вот ИНТЕРЕСНО! попотеть надо! о чём я и говорю, в принципе...

  • >>>>>Ну все же и так понятно. не могут быть новости такими. Тусовка - информационно-развлекательная передача для молодежи. Старше 35-40 лет почти никото не смотрит.

    а почему не могут? и почему - понятно?:улыб:не могут, потому что это - Вы сказали?:улыб:до МТВ-шного формата, где камера постоянно движется и качается тоже говорили, что такого быть на ТВ не может.:улыб:есть, мол, статичная картинка (разная крупность) и всё. правила существуют для того, чтобы их нарушать. и ТВ должно развиваться в ногу со временем. кто-то лет ...цать назад вообще не мог предположить, что популярность безумную будет иметь реал-ТВ (я сейчас не говорю о его достоинствах), но вот кто-то не побоялся сделать что-то новое...
    а "Тусовку" смотрят разные люди. у меня куча знакомых, у которых эту программу смотрят и их родители (старше 35-40) и даже их бабушки. или Вы проводили социологическое исследование?:улыб:

  • В ответ на: "Тусовку" смотрят разные люди. у меня куча знакомых, у которых эту программу смотрят и их родители (старше 35-40) и даже их бабушки.
    Точно, и я таких людей знаю...

  • Француз вы наш! Помнится, вы утверждали, что кто-то считает вас профессионалом.... Так расскажите, кто!!! Если заседаловки на 10 канале (как, впрочем, и все остальные сюжеты) - это забавно и интересно, то я вообще не очень понимаю, что же такое профессионализм. Да, кстати, вы еще одного профессионала - Косенко, держите специально, что бы самому хоть как-то поприличнее выглядеть...

  • Господи, какой же ты , наверное, потный.....

  • >>>>>вы утверждали, что кто-то считает вас профессионалом.... Так расскажите, кто!!!
    ага.:улыб:а ещё не назвать ли Вам свои ФИО, телефон, адрес и пр.? наивный Вы наш!:улыб:

    >>>>>вы еще одного профессионала - Косенко, держите
    ну что за ослинное упрямство?:улыб:не работаю я на 10-ке и НИКАКОГО отношения к ней не имею! говорил уже... или Вы видите только то, что хотите видеть?:улыб:

  • В ответ на: Господи, какой же ты , наверное, потный.....
    бедолага... Вы наивно считаете своё хамство - иронией и юмором?:улыб:читайте классиков. учитесь шутить тоньше. не на форуме же юного быдлячества присутствуете.:улыб:

  • я прекращаю отвечать на пустые словесные наезды, дабы не засорять тему разговора. высказывайтесь по существу, Анонимные пользователи. если у Вас это получится. удачи!:улыб:

  • Предлагаю закрыть тему этого топика. Ведь теперь нашему ТВ хватает всего! Достоточно посмотреть новости НТН-4 с новым ведущим.

    На самом деле: очень жаль. И не понято, что ЭТО? Шаг к крушению новостей или издевательство - над зрителями, журналистами, ведущим? (нужное подчеркнуть)

    Как же Tri был прав!!!

  • ЗАТО КАК У ЧЕТВЕРКИ РЕЙТИНГ ПОПЁР!!!!!!!!!!!!!! :шок:

    Как же Tri был прав!!!

  • а что там случилось? или прислушались к форуму ребята?:улыб:
    ой, а про рейтинги... не смешите, право слово...:улыб:у нас (в Н-ске) рейтинги, как правило, покупаются. сам сталкивался. нет у нас множества конкурирующих агентств, которые бы эти ТВ-рейтинги составляли. потому что нет конкурирующего ТВ. т.е. местное ТВ может прожить, по большому счёту, и без рейтингов. поэтому, конторам, которые этим пытаются заниматься, с точки зрения коммерческой выгоды, наш рынок неинтересен. т.е. нет тех, кто бы платил деньги за РЕАЛЬНЫЕ рейтинги (так как нет конкурирующего рынка), а есть те, кто хочет платить за сфабрикованные рейтинги. я лично видел рейтинги МедиаФорума (так кажется у нас называется агентство, составляющее рейтинги по ТВ?), в которых одно время стабильно (с высоким процентом) лидировала программа одного местного канала, которая последнее время уже НЕ ШЛА по ТВ вообще!:улыб:

  • Вот сначала посмотрю и потом закроем)).
    Устроили меня и Вести (местное время). Светло-коричневый пиджачок это уже новое)), но главное голос нескучный)). А может все от настроения зрителя зависит, хочется ли ему знать о городских событиях или нужно через себя пропустить: интересно ли ему будет, зрителю, услышать абсолютно все или нужно выделить самое наиболее новостийное, а кое-что сказать вскользь.))


    Вам мнение, телемаги, зрительское интересно или так тусуетесь тут сами по себе?

    Не буду перечислять по никам спросила всех!

  • В ответ на: Вы, вероятно, удивитесь, если бы я, инженер по образованию, стал бы публично обсуждать работу, например, врачей?
    Почему же Вы возомнили, что можете публично обсуждать работу тележурналистов? Или Вам кажется, что любой, кто хоть раз телевизор смотрел, может раздавать направо-налево советы по практической журналистике и менеджменту ТВ? :зло:

  • Случайно попал в этот топик, но скажу что мне не хватает на местном ТВ анонсов городских событий. Ужасно раздражает, когда в редкий свободный день слышишь из ящика: "Сегодня прошел... такой-то концерт, фестиваль, сбор, слет и т.д." :зло: Ребята, а раньше сказать было нельзя?!! Или жаба давит, типа скрытая реклама, а денег не уплачено... Лучше сообщим постфактум. Это уже не новости, а хроника (как раньше в кино перед сеансом показывали нечто не имеющее к тебе никакого отношения).
    А самое главное - для хорошего ТВ у нас не хватает денег. Но где их взять? :а\?:

  • в "Тусовке" есть анонсы. по крайней мере музыкальных концертов, фестивалей, театральных премьер, капустников и пр., что имеет отношение к культуре и отдыху (49-канал, пятница и понедельник) в "ЧеTVерке" есть анонсы различных театральных премьер (вообще весь репертуар, но только театров) (НТН-4, суббота)

  • Первое чего у нас не хватает это заменить всех бандуг в руководстве каналов и поставить туда энтузиастов своего дела...в первую очередь я говорю про главного бандюгана...имен называть не будем...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • а я делаю так - захожу на tv.nsk.ru - пользуюсь поиском, что бы найти нужные передачи (всегда готовь, секс в большом городе, футурама, и т.д.) формирую списочек в ТВ-избранном и оформляю себе рассылочку на SMS. За 10 минут до начала каждой выбранной мною передачи получаю напоминание. Очень удобно. Не пропускаю любимые передачи!

  • >>>>Очень удобно. Не
    пропускаю любимые передачи!

    Все хорошо, прекрасная услуга... жалко, только, галочку поставить некуда...

    F30 & T30 owner.

  • Анонсы на афишах! Чаще по городу гулять надо, а не у ящика сидеть, выпучив в него глаза! Так и голова квадратной стать может! :улыб:

    Как же Tri был прав!!!

  • И что тогда все ваши телевизионные потуги станут зряшными. Новости по радио, афишу в городе, фильм в кинотеатре, музыку на компе)).

  • 1. "Ваши" - это чьи? 2. Первая часть послания - вопрос или констатация факта? 3. Новости, афиша, фильмы, музыка - всё это есть на ТВ, а не только там, где Вы указали.

    Как же Tri был прав!!!

  • Вот что я заметила при изучении форума, что очень классно умеют телевизионщики перепираться.
    А кто указал на городские уличные афишы?

  • Указал я, но при чем тут "ВАШИ телевизионные потуги"? С чего Вы взяли, что я имею отношение к ТВ? :а\?:

    Как же Tri был прав!!!

  • Я зритель, а вы моя Тень? У меня есть преследователи, может вы из них?

  • Уууу, как у нас всё запущенно-то!!!

    Как же Tri был прав!!!

  • С вами?
    Давайте по существу. Или в БЗ.

  • В ответ на: Я зритель, а вы моя Тень? У меня есть преследователи, может вы из них?
    А это считается - "по существу" ?

    Как же Tri был прав!!!

  • По существу сегодня, с Праздничком ТВ-ники. Не будьте скучными)), будьте забавными и серьезными, будьте любимыми и зажигательными)).

  • сегодня - День РАДИО

  • Я же отметил, что до ТВ добираюсь редко, на местных каналах смотрю только новости. Конечно, если погрузиться во все эти специализированные программы, то можно почерпнуть немало полезного из анонсов культурной жизни города. Ну, а как быть с общественно-политическими событиями? :а\?: Типа там митинга или демонстрации какой? (Не подумайте плохого, я как автомобилист волнуюсь, чтобы в пробку не попасть) :улыб:Это какую передачу специальную смотреть надо? Может все-таки в новостях говорить не только о том, что прошло, но и о том, что будет. Мне (лично) было бы удобно.

  • Кстати о новостях НТН-4.:улыб:Посмотрел. Это нечто. Я Барышникова помню с детства (своего конечно). Это же ветеран новосибирского ТВ! Диктором был вместе с Жильцовой (если не путаю), тогда, когда еще всего один канал в Н-ске был. Но сейчас... :хммм:Ведь всему свое время, зачем тревожить тени минувшего. Его манера "читать" новости ничего кроме раздражения (IMHO) вызвать не может. Лично для себя я 4 канал в новостевом плане закрыл. Может руководство этого и добивается? :а\?:
    Кстати, День радио - это праздник работников всех отраслей связи, в том числе и интернет. :роза: С праздником!

  • С детства помню приставку и телевидения :бебе:

  • В ответ на: Может все-таки в новостях говорить не только о том, что прошло, но и о том, что будет. Мне (лично) было бы удобно.
    Предлагаю смотреть утренние выпуски "Вести-Н-ск" (6.15, 6.45, 7.15, 7.45 и 8.15) и "НТН-4" (9.00) - там АНОНСИРУЮТ всяческие мероприятия на день начавшийся. Не только культурные, но и общественно-социально-политические. Удачи в просмотре!

    Как же Tri был прав!!!

    Исправлено пользователем without_b (07.05.03 16:46)

  • ну, культурные там анонсируются только те, скажем так, которые имеют официальное значение... т.е. концерты музыкальные, например, анонсировать не будут. и это, конечно, понятно. всё-таки новости, а не развлекательная программа.

  • А вот и анонсируют!!!! Очень часто ведущий(ая) говорят утром: "Сегодня в филармонии(театре "Имярек") состоится то-то и то-то. Бла-бла-бла." И идет какой-нибудь материальчик небольшенкий. Посмотрите на досуге утренние выпуски новостей (расписание см.выше). Поймете, что ошибаетесь.

    Как же Tri был прав!!!

  • Всё это отлично, утренние новости, дневные, да еще по разным каналам. Но я (лично) успеваю смотреть только вечерние. Раз в утренних новостях эти анонсы уже отсняты, значит про них можно накануне вечером сказать (или ночью - идея :)), чтобы утром не напрягаться, а заранее спланировать день.
    Впрочем, это всё очень скоро устареет...:миг:Появится интерактивное ТВ, каждый будет смотреть свою программу (и появится профессия - программист телевидения - для чайников) :ухмылка:
    Ноги у людей атрофируются, а на руках вырастут еще по 10 пальцев, чтобы на клавиатуре удобнее печатать.:улыб:Всё - заработался, пора домой - к телевизору.

  • я как раз про это и говорил - филармония и разные театры - это культурные новости из разряда официальных, а вот какой-нибудь концерт рок или поп звезды, интересные вечеринки (с приезжими гостями из столиц или Запада) в клубах и пр. (то, что не относится к мероприятиям официального толка) - не анонсируют. но я и не спорю... их и не должны анонсировать в новостях.

  • ОК. Топтание поляны пока отложим :улыб:

    Как же Tri был прав!!!

  • будем пока косить траву.:улыб:

  • И курить её?! :спок:

    Как же Tri был прав!!!

  • нее....... подстилать для мягкого падения.......:улыб:

  • Не спать, не спать, косить, косить...

  • В ответ на: Не спать, не спать, косить, косить...
    вот и нашлось объяснение некой неадекватности сюжетов новостей нтн-4...:улыб:они - НЕ СПЯТ. они - траву КОСЯТ. :ха-ха!:

  • Ага! Какие-то сплошные косяки !!! :ха-ха!:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Почему же Вы возомнили, что можете публично обсуждать работу тележурналистов?
    Потому что 1) являюсь потребителем их продукции и 2) имею опыт журналистской работы.
    В журналистике, как редко в какой профессии, играет роль моральная сторона. Особенно на телевидении, где так легко влиять на большую аудиторию.
    Журналисты - профессиональные дилетанты. Постоянно приходится рассказывать о том, в чем не разбираешься. Так разбирайтесь!
    У нас, к сожалению, дилетантизм доминирует воинствующий - не разобрался, но уже знаю! Отмечу, честно – это не про Вас лично. И далеко не про всех. Но про многих. Извините, коллеги, но для того и разговор здесь, чтобы говорить прямо.

  • Вам мой респект за спокойный ответ. Однако же здесь что-то с логикой не так: ведь Вы являетесь потребителем и медицинских услуг, и коммунальных, и всяких-всяких других, о которых, по Вашему же предыдущему утверждению, рассуждать не стали бы. Но Вы имеете опыт журналистской работы. ОК. Тогда у меня к Вам как к коллеге вопрос: в чём, по-Вашему смысл всех этих форумных бурь, я имею в виду критику и перепалки с журналистами? Показать, что профессиональный уровень н-ского ТВ низок? Это очевидно. Но! Ни в одном посте я не увидел понимания - почему это так. Многие здешние "лондонофобы", похоже, имеют с нашим телемагнатом личные счёты или просто самоутверждаются поливая его грязью. Не видно и каких-то здравых мыслей на тему "а что делать". Журналисты, над репликами которых в этой ветке смеются, программы и каналы, над которыми издеваются - это ведь обычные люди, многие крайне неопытные, и главная проблема - в том, что их некому учить. "Старая гвардия", которую много раз поминали добрым словом - те, кого выжил с ГТРК Лондон (Анастасию Петровну я не имею в виду) - ни черта в современном телевидении, по крайней мере в новостях, не понимают. Это - советская школа, она сейчас несостоятельна (хоть многие вне ТВ и считают иначе). А компетентные люди из нового поколения озабочены другим - как реализовать себя, как конвертировать профессиональные данные в профессиональных успех. И каков же результат? Эти люди уезжают, меняют сферу деятельности, в лучшем случае находят варианты, как остаться в Н-ске, но работать на Москву. Кстати, "пользуясь случаем", хочу поздравить Аrtemsher с тем, что его поиски такого варианта увенчались успехом. То есть дело в системе, неэффективной системе регионального телерынка, которую не Лондон создал. У него просто не хватило мотивации её изменить, только модернизировал слегка. Проблема глобальна, а вы занимаетесь зубоскальством. Придумываете какую-то цензуру, какие-то ужастики про Лондона рассказываете. А он всего-то оказался не настолько хорошим менеджером, каким казался в 90-е. Приди сейчас другой человек - всё останется по-прежнему. Нет человека, который сделал бы этот бизнес цивилизованным в Н-ске. Вот и всё. Причём тут ребята, которые коррами работают - а многие из них искренне стараются, - не понимаю.

  • хотелось бы заметить...

    >>>>в чём, смысл всех этих форумных бурь

    в том же, в чём и смысл любых других топиков на любых других форумах. люди делятся соображениями, мнениями и т.д. та же беседа по интересам, только - виртуальная.

    >>>>>я не увидел понимания - почему это так.

    не увидели, потому что - не захотели...:улыб:уровень местного ТВ низок, т.к. рынок монополизирован. а монополист не заинтересован (по большому счёту) в развитии рынка.

    >>>>>Не видно и каких-то здравых мыслей на тему "а что делать".

    ну, это же - не совет НАТ.:улыб:хотя, самая здравая мысль - делать всё, чтобы монополия перестала существовать. чья угодно - лондона ли, парижа, стокгольма...:улыб:
    >>>>>многие крайне неопытные, и главная проблема - в том, что их некому учить.

    а что же лондон поразогнал (выжил) всех профессионалов (хотя бы Журавлёву? уж, Вы сами не отказываетесь от того, что она - профессионал), если сам учить не умеет? а, если умеет, то что же не учит? проблема главная молодых и неопытных в том, что многие из них даже не прислушиваются к советам, а считают себя супер-профи, чуть поднявшись над своим курятником.:улыб:
    >>>>>дело в системе, неэффективной системе регионального телерынка, которую не Лондон создал.

    ту систему, которая существует сейчас в Новосибирске, создал именно лондон. хотя, нет. Вы - правы. он ничего не создавал. он просто прибрал всё к своим рукам и не даёт этому развиваться.

    >>>>>Придумываете какую-то цензуру....

    извините, но она существует в теле-империи лондона. хотите Вы, Павел, этого или нет.

    >>>>>>какие-то ужастики про Лондона рассказываете.

    под тем, что говорил я - подписываюсь полностью. и ужастиков там не было. в каннибализме, педофилии и пр. никто лондона, помнится, не обвинял.:улыб:а то, что рассказывалось... если воспринимается это как ужастик, то тем более что-то надо предпринимать с этой ситуацией. есть ещё, значит, надежда. не все ещё отупело в сознании людей.:улыб:
    >>>>>он всего-то оказался не настолько хорошим менеджером, каким казался в 90-е

    чуть-чуть, Паша, лондона укусили?:улыб:ну да, теперь Вы далеко от Новосибирска. можно. :ха-ха!: да и каким он ВАМ мог казаться в 90-е? Вам тогда лет то сколько было? 17? 18? до этого ли Вам было? :ха-ха!:

    >>>>>>>Приди сейчас другой человек - всё останется по-прежнему.

    возможно. убъёшь дракона - сам им станешь. поэтому, эту систему монополии на ТВ в Новосибирске и необходимо ломать.

    >>>>>>>Нет человека, который сделал бы этот бизнес цивилизованным в Н-ске. Вот и всё.

    вот. Вы уже согласились с тем, что этот бизнес у нас - не цивилизован.:улыб:так теперь сидеть и молчать в тряпочку?

    >>>>>>Причём тут ребята, которые коррами работают - а многие из них искренне стараются, - не понимаю.

    вот и я не могу понять - при чём? зачем они, очень часто, вступают в спор, когда обвиняют то конкретную персону?... речь то и не идёт о том, что "ребята, собкорры - уроды!" обвиняют местное ТВ в непрофессионализме, обвиняют за это "хозяина" н-ского ТВ, обвиняют систему... вроде, Павел, в основном, с этими тезисами Вы согласились. так нет же, начинают сразу эти ребята кричать, что всё, мол, зашибись! и помойка то наша - не помойка, а теплицы, в которых просто пахнет плохо, потому что удобрили всё навозом, а так там розы растут...:улыб:а зрители то видят, что это - помойка, поэтому, ребята эти, в лучшем случае, смешно и нелепо выглядят. вот и начинают над ними после этого потешаться.

  • >>> профессиональный уровень н-ского ТВ низок? Это очевидно. Но! Ни в одном посте я не увидел понимания - почему это так. Многие здешние "лондонофобы", похоже, имеют с нашим телемагнатом личные счёты или просто самоутверждаются поливая его грязью. Не видно и каких-то здравых мыслей на тему "а что делать">>>

    C Лондоном едва знаком и ничего личного.

    Что делать? Не выдавать собственные домыслы за истину, не навязывать зрителям оценки, изучать предмет, тему о которой хотят поведать и не вестись на стереотипы вроде: "власть-кака", "народ всегда прав". Освещая конфликты не ограничиваться только одной точкой зрения (и уж не своей собственной!) И вот еще что: не раздувать сенсаций там, где их нет и уметь признавать ошибки (типа 4-х вагонов бомжей) Это же азбука!!

    >>>Журналисты, над репликами которых в этой ветке смеются, программы и каналы, над которыми издеваются - это ведь обычные люди, многие крайне неопытные, и главная проблема - в том, что их некому учить.>>>

    Да и нет желания учиться, вот что печально. Воинствующий дилентантизм!!

    >>> "Старая гвардия" ... ни черта в современном телевидении, по крайней мере в новостях, не понимают. Это - советская школа, она сейчас несостоятельна >>>

    Да?? Это когда же добросовестность и честность стали несостоятельными против глупости, позерства и лени?? Молодые быстрее бегают? Ну так это только при ловле блох хорошо. Вот они кроме мелочи ничего обычно и не ловят.
    Я не идеализирую "советскую школу". Чего стоило партийное лицемерие. Но моральные принципы были. Что и они не состоятельны,

    >>> дело в системе, неэффективной системе регионального телерынка, которую не Лондон создал. У него просто не хватило мотивации её изменить, только модернизировал слегка. Проблема глобальна, а вы занимаетесь зубоскальством.>>>

    Это вы мне? У журналиста должны быть аргументы! Уж если и скалю зубы, так это от смеха, порой.

    Хочется не плеваться после новостей. Вот и пишу сюда иногда.
    Жаль, но как видно, не убедительно.

    Удачи!

  • В ответ на: Азбука!! ... Да и нет желания учиться, вот что печально.
    Ну да, азбука, но вот этому-то, к сожалению, не учат нигде. На журфаках, но там - теория. А практика показывает, что задача журналиста намного, намного сложнее и, что парадоксально, азбука там не нужна. Задача - работать с десятками текстов ежедневно, мотаться по съёмкам, вести эфиры пачками. При этом уметь сладить с собственным начальством, чтобы не потерять хоть те копейки, которые имеешь. Вот в этих-то копейках, в кадровой политике дело. Профессионалам есть цена. Другое дело, что и крепких профессионалов в городе немного. Но на пару программ новостей хватило бы. Из других городов нескольких подтянуть... А там, глядишь, и свои бы смогли повышать уровень. И просто не возникало бы поводов спрашивать:

    В ответ на: Это когда же добросовестность и честность стали несостоятельными против глупости, позерства и лени?
    потому что элементарные требования, которые сейчас предъявляются к корреспонденту теленовостей, включают в себя те же качества, только они называются не "добросовестность и честность", а "оперативность и точность". А "советская школа" несостоятельна уже потому, что ТВ сейчас по-другому делается. И мысли сейчас по-другому думаются, нравится это кому-то или нет.
    Всё вышесказанное, естессно, сугубое ИМХО.

    В ответ на: >>> Проблема глобальна, а вы занимаетесь зубоскальством.>>>

    Это вы мне?
    "Вы" там с маленькой буквы. Извините, но я обобщил.

    Спасибо.

  • Присоединяюсь.

    Nissan 4x4 Forever

  • В ответ на: А практика показывает, что задача журналиста намного, намного сложнее и, что парадоксально, азбука там не нужна.
    Вот в этом и есть ваша (наша!) проблема. Не освоив азбуки и не восприняв нравственных уроков спешим в эфир.

    Объясните, зачем в сюжете про утечку в Чулыме надо было ставить матерящегося мужика? Типа, вот какие мы оригинальные?
    Лучше бы выяснили реальную опасность и не пугали людей.

    Полюбуйтесь на заголовки новостей (это уже не к вам претензия). Например: "Экологическая катастрофа в Новосибирске", "Эвакуирован город" и т.д.
    Зачем врать? Так современне?? Уж лучше по-старинке!!

    И еще: Прежде чем мне записаться в апологеты "советской школы", объясниет, что Вы под этим словосочетанием имеете в виду? На мой взгляд (ИМХО), оперативность не должна обгонять точность (в т.ч. полноту) информации.

  • >>>>>На мой взгляд (ИМХО), оперативность не должна обгонять точность (в т.ч. полноту) информации.

    ой, да ладно уж! осторожничаете! ...на Ваш взгляд...:улыб:это вообще, считаю, одно из основных правил информационной журналистики - оперативность и точность. однако, согласен, многие сейчас из журналистов гонятся только за оперативностью... забывая о точности... и вот тогда они начинают рассуждать о "советской школе"...

  • В ответ на: [
    Объясните, зачем в сюжете про утечку в Чулыме надо было ставить матерящегося мужика?
    Это не матерящийся мужик, а сотрудник пресс-службы ГУВД НСО. Ответ на ваш вопрос - в соотвествующей ветке про Чулым.

  • >>>>>а сотрудник пресс-службы ГУВД НСО

    после этого сюжета, интересно, он - до сих пор сотрудник?:улыб:

  • Вот по-хорошему, сотрудником он быть уже не должен. Но это по-хорошему...

  • ...по доброму так... по доброму... :ха-ха!: т.е. "приложили" так сказать... и руку... и - просто "приложили"... :ха-ха!:

  • Нет. Это он сам себя приложил.

  • В ответ на: Вот в этом и есть ваша (наша!) проблема. Не освоив азбуки и не восприняв нравственных уроков спешим в эфир.
    Ну, я же согласен с Вами, что это проблема. И как раз попытался объяснить, где корни этой проблемы. А что до нравственности, то это понятие не абсолютное. Вам, например, кажется, что безнравственно показывать матерящегося в камеру сотрудника пресс-службы ГУВД, а я считаю, что это как раз один из немногих способов привить понятие о нравственности. Этого кадра, дай Бог, с работы выгонят - другим неповадно будет.

    В ответ на: Прежде чем мне записаться в апологеты "советской школы", объясниет, что Вы под этим словосочетанием имеете в виду?
    Ну, чтобы отразить все черты, этой школе присущие, пришлось бы целое эссе написать, если не научный труд. А один из ярких примеров мышления в рамках "советской школы" Вы сами продемонстрировали (Ваша оценка всё того же сюжета с милицейским матершинником). Новости, рассказанные протокольным языком, не интересуют современного зрителя (это уже аксиома). А вот человек в погонах, который кроет матом журналистов, привлечёт внимание и к происходящему на экране, и к происходящему в стране, где такое возможно. Это посерьёзней разлива химикатов, Вам не кажется? И ещё, о "реальности угрозы". Для тех, кто оказался поблизости от той цистерны, угроза была более чем реальна, что бы там не говорили официальные лица. Когда рвануло в Чернобыле, ТВ "советской школы" послушно промолчало об этом, и Вы сами в курсе, что было - первомайская демонстрация под радиоактивным дождём.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: