Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Тюнинг /

ГБО на автомобиль

  • Всем доброго дня!
    Задумался поставить ГБО пропановое на свой нынешний авто, но из-за непосредственного впрыска цена за установку будет 60к+
    В Красноярске как не посмотрю отзывы по АГЗС - один негатив: то не доливают, то по безналу не хотят принимать оплату, то ночью закрыто при круглосуточной работе, то вообще говорят - сами заправляйте... Действительно на АГЗС всё так плохо?

  • Да вроде нормально на заправках. Газойл, Еврогаз работают вполне себе. Нештатные ситуации бывают, но в пределах погрешности, как и на обычных бензоколонках.
    Газ - хорошо. Особенно если дублирующей системой.

  • В ответ на: Да вроде нормально на заправках. Газойл, Еврогаз работают вполне себе. Нештатные ситуации бывают, но в пределах погрешности, как и на обычных бензоколонках.
    Газ - хорошо. Особенно если дублирующей системой.
    Речь точно про Красноярские агзс?
    Если ставить ГБО, то оно становится основной топливной системой, а бенз дублирующей ))
    У меня уже было 2 авто газированных, но там движки попроще были и установка выходила гораздо дешевле. А сейчас от 60к отдать за установку - года 2 окупаться будет. Поэтому и думаю стоит ли оно того...

  • Нет, это не про Красноярск, туда я еще на машине не ездил. По мне, газ+бенз выгоден на такой машине, которую не продашь через 2-3 года. Это если про выгоду, а не предпочтения. Например, машина, подготовленная для рыбалок-охот-туристических поездок. Так выгодно, да и удобно, когда долго вообще никаких заправок нет. Канистры оно, конечно, есть, но уже меньше объем и вес. В городе, это если очень много ездить, вон как автобусы.
    Ну, а кому-то просто нравится газ. Типа экология, экономия.

  • В ответ на: Нет, это не про Красноярск, туда я еще на машине не ездил.
    Вот в том то и дело - поставишь ГБО и потом мучится с заправками. До этого жил в Екатеринбурге - там никаких проблем с АГЗС, их там полно. Метановых мало - 3 шт на город. Однако в Красноярске метановых вообще нет.
    В ответ на: По мне, газ+бенз выгоден на такой машине, которую не продашь через 2-3 года. Это если про выгоду, а не предпочтения
    На нынешней машине собираюсь ещё лет 5 отъездить. И тут главная цель - выгода, вторая - чистый двигатель и как правило более долго бегающий.
    На прошлой машине на пропане ездил до Анапы и обратно - вообще шикарно по расходу на топливо получилось по сравнению с бензином.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: