Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Тюнинг /

систему подкапотного пожаротушения кто ставит ?

  • актуально же

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Да вроде все там просто, да и цена пару лет назад была приемлемой, около 5тр.
    Но честно говоря не знаю, спасет ли она, ведь она и называется ПОДКАПОТНОГО пожаротушения, а зажигают то сначала снаружи.

  • даже дешевле. Остается только прикрутить, ну и по желанию кнопку в салон кинуть.

  • а если сработает летом?

    Специалист по ускоренной релаксации средств размножения.

  • В ответ на: а если сработает летом?
    А какая разница зима/лето? Летом машины не поджигают?
    Если вопрос о ложном срабатывании, то там нужна температура 170 градусов, что вряд ли будет без огня. Ну и грамотная установка конечно нужна, не в самом жарком месте, да и направление нужно выбрать, чтобы при срабатывании чего лишнего не поплавить))

    Расстояние по длине газоаэрозольной струи, соответствующее температурам, м (не более):
    400С - 0,24
    200С - 0,52
    75С - 1,04

  • У бронированных легковых спецмашин все устроено гораздо проще. У водителя закреплён балон с углекислотой с вентилем - огнетушитель( допустим у дверной стойки), а в моторный отсек выведены две трубки справа и слева, на концах трубок распылители. Загорелся мотор членовоза от диверсии или перегрева, водитель открывается вентиль и тушит моторный отсек, ему ведь нельзя покидать салон, покуда босс не в безопасности. Балон со временем можно заменить на свежжий, а кол-во трубок установить такое, какое захочет клиент, хоть паука.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • сейчас все гораздо проще, чем с винтелем, стоит пиропатрон. по крайней мере у буржуев из атласкопко и сандвика так :хехе:
    а с вентилем это прошлый век, да и проблематично. пока его открутишь, уже и не к чему все это.

  • штатно не ставится. только как доп опция.

  • ну на легковые наверное и не ставят даже буржуи, а вот на грузовых не знаю, так как не видел что там у них под капотом.

  • у атлас копко и сендвика нет легковых:улыб:

  • да знаю я, у них спецтехника. вот там и применяется автономка.
    а в легковых разве что только "китайский колхоз" :biggrin: у васи в гараже. да и как вы все это представляете? там не все так просто. на старой технике мы так же сами колхозили, так как требовала ТБ. и то не всегда помогала даже с заводской. многотонные махины горят не хуже легковых.

  • Вот на легковые примеры - Генератор огнетушащего аэрозоля для подкапотного пространства.
    http://www.magazin01.ru/upload/resize_cache/iblock/fa6/900_700_1e01454502ea4c8bc0f483d75aece6344/_DSC7583.jpg

  • оно то существует, а вот кто ставит это автономно с завода, наверное мало кто это практикует.

  • Здесь форум о тюнинге. Поэтому такое можно ставить дополнительно.
    Я в гараж себе такое поставлю и в дом. Уже нашел модели подходящие.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: