Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Тюнинг /

нужна помощь в подключении колонок

  • давным давно менял на одной из своих машин радио приемник на приемник по круче. демонтированный бросил в коробку со всяким борохлом и забыл про него, а тут не давно выкидывая всякое старье случайно на него наткнулся и решил дать ему вторую жизнь в виде стационарного приемника на даче))))
    с его подключением к 220В разобрался быстро - модернизировал БП от ПК, а вот с колонками возникла проблема.
    одну колонку подключил к контактам FL-RL, а вторую к FR-RR - тишина. подскажите к каким контактам нужно подключить колонки, что бы они ожили?

  • Гложат меня подозрения что нужны тебе контакты:
    1- FR-GND
    2- FL-GND

    Мне за державу обидно.

  • вот и меня такие же гложить стали)) вечером попробую проверить, но на всякий случай решил подсобрать информации да бы вечер не прошел в пустую.
    тем кто в теме, что за контакт BUP?

  • B+ или BAT или K30 или Bup+ или B/Up или B-UP или MEM +12 = Питание от батареи.
    A+ или ACC или KL 15 или S-K или S-kont или SAFE или SWA = Питание подаётся с замка зажигания.
    У тебя, как видно из фото, уже давно там перемычка стоит, между АСС и BUp.

  • спасибо за разъяснения!! :pivo:

  • FL - front left - передний левый
    RL - rear left - задний левый
    FR - front right - передний правый
    RR - rear right - задний правый
    от и думай, что к чему подключил.

  • уже понял что на что подключил ))))
    тут другой вопрос появился. можно ли скрутить между собой FL-RL и FR-RR без ущерба срока жизни динамиков.
    гоняться будет только радио и особого качества звука не надо

  • А для чего их скручивать, громкости не хватает? Во втором посту ответ как стандартно подключить 2 динамика. Не зная схемотехники данного девайса и параметров, возраста и состояния подключаемых динамиков, спрогнозировать срок их жизни не реально.

  • какая там схемотехника!! бревно деревянное с CD-чейнжером на один диск, года 2000 если не старей!

    есть задумка реализовать в следующем виде. сделать ящик в идеале квадратный. в ящике разместить саму магнитолу, БП, четыре выхода на колонки перед/зад/лево/право и установить один динамик штатно в корпус.
    динамик хочу использовать в походных условиях т.е. на дачу свозить радио послушать в стерео формате. для стерео звучания так понимаю нужно слияние каналов перед/зад/лево/право.

  • Гы, из этих хотелок мне удалось только саморезами тело гамнитолы к бп прикрутить, да на скрутках 2-е пары нотовских колонок по углам сарая развесить, дальше - лень. Естествено вещь стационарная, утилитарная. Хотя изначально была задумка запихнуть в корпус лампового приёмника 60-х годов, и оставить подключённым накал ламп.
    Для стерео достаточно двух каналов обычно передних. Для объёмного/псевдообъёмного звучания слушатель должен быть пофиксен в пространстве (салон авто).

  • В ответ на: динамик хочу использовать в походных условиях т.е. на дачу свозить радио послушать в стерео формате. для стерео звучания так понимаю нужно слияние каналов перед/зад/лево/право.
    Получишь какафонию. С одного динамика стерева не будет. Ставь два динамика на два канала - так точно будет работать и более-менее сносно, и ничего не испортится. Ну или один динамик на любой один канал, а радио в моно-режим.

    Мне за державу обидно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: