Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Тюнинг /

поканалка

  • собственно, имеем процессорную голову
    и набор акустики согласно картинке.
    сразу оговорюсь - тылы убирать не хочется и есть мысли тупо оставить их с подключением от головы без внешнего усиления. как кому видится конечная схема? что выбрать по усилителям - 5, 4 канальные, либо варианты 2+3 либо еще что... :dnknow:

    для примера выкладываю картинки, только тылов там нет, но хотелось бы их оставить.
    да, немаловажно - на голове 3 пары линейных.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • если уж хочется поканалку - на фронт -4-хканальный усь, зад от головы ,и моноблок на сабик

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Леш, таки решился я на 5-канальный усь. я тебе в личку ссыль кинул, думаю, ты согласишься с выбором...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • собственно как рабочий вариант :biggrin:
    примерно...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • А напиши-ка модель и марку твоей "процессорной головы" ...
    А то , глядишь не пройдет так называемая рабочая схема .

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • Alpine CDE-178BT
    вполне пойдет

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • попытка защитана :biggrin:

    хотя, вскрытие покажет, тут главное, без фанатизма...
    боюсь только, под стелс больше 20 литров не накопаю :), так что, бас будет чахловат при таком "кубаже" и 300ах по номиналу. ну да ладно, это вещи терпимые...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Чем резать мидбас\ВЧ собираетесь ?

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • так головушкой поди...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • действительно, фронтальная поканалка не катит...:хммм:
    значит рабочая схема меняется.
    какой вариант видишь?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • какая из этих схем более жизнеспособна?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Первая в общем случае , но нужен четырехканальник с развитыми фильтрами .
    Из современного - даже и не знаю , что подойдет .

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • Kicx KAP-47 к примеру...
    на нем есть что покрутить :biggrin:

    dls ma41

    то же есть чем побаловаться

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Да лучше б не фотографии , а ссылки на даташит дал бы ...

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • решил я таки задуриться. все же использую 5ти канальник. на фронт - твитеры, на тыл - миды, ну саб - на саб. тыловые динамики на голову. твиты снизу порежу, миды - сверху. если разделки не хватит буду ставить пассивные кроссы. одно печалит и грузит - задержки...у меня их 6 каналов, а тут их надо 7 а то и 8...:хммм:

    схема, конечное, та еще, но гораздо меньше гемора по монтажу, питание с межблочниками развести попроще да и настроить потом проще, нежели 2 уся согласовывать - выводить, сам же знаешь, настройки у них все на глаз-на слух, мало в каких моделях на регулировках внятная градуировка нанесена. хотя, прибор конечное, нужен, ибо на слух можно всю жизнь ковырять - не наковырять...
    ты у себя чем АЧХ меришь? микрофон с усем есть?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В некотором смысле - бугога .
    ВСЕГДА окончательные настройки делаются только на слух .
    Есть Фоник - АЧХометр в реальном времени .

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • Это хорошо, когда в настройке задействованы растроповичи и моцарты :biggrin:
    Лично я в желании увидеть объективную картину большой бугаги не вижу, ибо чьето авторитетное имхо в настройках мне может зазвучать как реальная бугага...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • А зачем тебе Моцарты ? Ты ж машину для себя делаешь или нет ?

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • так еслиб без разницы - яб не делал...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Из твоих предыдущих постов понятно , что всяческим настройщикам ты не доверяешь .
    Так настрой сам , как тебе нравится , в чем вопрос-то ?

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • так а я о чем толкую? мне только вот микрофончик с усем найти, а то уж больно денег они стоят...
    может, у Леши есть, надо поспрашать его, он запасливый :улыб:

    а срыв потока - лишь потока срыв

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: