Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Тюнинг /

Защита задних стопов

  • Добрый день.
    Кто может подсказать или продать...
    Ищем накладки или защиту на стопы на Ваз 2115....
    нету ничего... может кто то делал, или знает кто делает, или знает где купить такое чудо:улыб:можно?
    Нужна просто прозрачная пластина.
    Всем заранее спасибо.

    Россия - Китай !:улыб:

  • А защиту от чего Вы ищете? Вместо прозрачной пластины вполне можно использовать плёнку самоклейку- ламинат, которая наклеивается на стекло фонаря и армирует его. Пластину из оргстекла нужной толщины и в нужный размер можно заказать в Термахиме, на Инской. Можно и из листового поликарбоната забубенить, это будет подороже. И всё же: от чего данные накладки- защита защищать то должны?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Это не то что бы защита... это для изготовления эксклюзивных светодиодных задних фонарей :смущ:
    В термохим звонили, не смогут они по радиусу сделать, а делать в уголы не айс...
    на 9 или 14 полно защит... а вот на 15 неть..:хммм:радиус, 2 блока стопов на одной стороне...
    вообщем печаль пока...

    Россия - Китай !:улыб:

  • Звоните в ДМР, на Жуковского. Они там оргстекло любой формы и толщины нарежут фрезером, главное эту форму на компьютере нарисовать чтобы фрезер понял, что резать нужно. Зайдите на их сайт, найдите услуги по фрезерной резке, позвоните манагеру, объясните проблему. Могут даже Вам в 3D нарезать, если цена устроит...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • вам бы эти светодиоды забить куда нить...
    ведь реализация будет
    а) либо не хрена не видно будет
    б) будет всех слепить

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Зря вы так говорите...
    это не первый раз делаем и рука уже набита:улыб:сами же понимаете что многое зависит от материалов.
    все будет супер, вас не ослепит и видно будет когда тормоз жать будут:улыб:

    Россия - Китай !:улыб:

  • попробуем позвонить, отпишусь потом.
    спасибо.

    Россия - Китай !:улыб:

  • ну дай бог, что бы так... ибо сколько видел светодиодной оптики на тазы, все шлак в 99%

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • звонили...объяснялись... ну не могут они такие вещи делать... плоскую мы вам сделаем, а загибайте сами:улыб:

    Россия - Китай !:улыб:

  • Смотрите личку.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • спасибо. позвоню обязательно. отпишусь!

    Россия - Китай !:улыб:

  • Если я правильно понял, что именно требуется, то технология изготовления того что надо проста до смеха. В свое время делал фонари, капоты, прочую мишуру на авиамодели. Из дерева делается внутренняя часть по форме детали и фанерка с дыркой, чтобы эта часть пролазила плюс толщина материала с каждой стороны. На фанерку крепим кусок пластика, ставим в духовку, ждем пока прогреется (вот самое слабое звено - опытным путем температура подбирается), и вставляем одну часть в другую. Ждем пока остынет и по нужному контуру обрезаем лобзиком. Как правило раза с 3-го, а то и со второго всегда получалось то что нужно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это очень хорошо что у вас получалось на авиамодели делать.... но тут задний стоп от 15.. как его в духовку запихать?

    Россия - Китай !:улыб:

  • Принцип, в общих чертах, изложен верно. Но для данных работ нужны помещение, время, инструмент и приспособы, опыт слесарно- сборочных работ, материалы, готовность повторять эксперимент до получения результата. А данные вещи сейчас может себе позволить иметь далеко не каждый человек.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • согласен с вами.. самая проблема в оборудовании и т.д.. если его нет, то и сделать не можем. ищем кто может или есть уже. сегодня встретимся с одним мастером, посмотрим что скажет.

    Россия - Китай !:улыб:

  • У авиамодели размером под 2 метра фюзеляж фонарь сантиметров 30-40 может быть. Фара от тоеты входила в не самую большую духовку без проблем. Чо там там у вас за стоп от 15, метровый что ли?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Принцип, в общих чертах, изложен верно. Но для данных работ нужны помещение, время, инструмент и приспособы, опыт слесарно- сборочных работ, материалы, готовность повторять эксперимент до получения результата. А данные вещи сейчас может себе позволить иметь далеко не каждый человек.
    Мама дорогая... Все это не раз успешно делалось на обычной советской кухне причем человеком с неоконченным средним образованием! Из инструмента: лобзик, нож, шлифок со шкуркой. Из оборудования духовка Лысьва, кухонный стол, табурет. Капец выросло поколение - в фанерке отверстие вырезать нужно помещение, инструмент, приспособы, готовность... :eek:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У нас с Вами были в школе уроки труда, у нас даже основы токарки давали. У девчонок было домоводство. Нам в школе давали знания и преподавали предметы, которые реально затем пригождались в жизни. В школе же прививали основы логического мышления , умение применять теорию на практике. То, что дают сейчас я не хочу озвучивать. Да и вообще- завели разговор не по теме, если его продолжать- получим бан, т.к. разговор будет долгим, неприятным, призывающим к революции...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Ну во-первых, я считаю, что лучше на "ты", а во-вторых, хрен нам, а не бан. Меня в свое время даже за экстремистские высказывания на тему отрицания пользы картонки перед радиатором не забанили, а запекание фар в духовке - вообще мелочи:улыб:Ну и не знаю, в какой школе вы учились, мне не особо нравилось - больше муштры и идеологии, чем реальных знаний. Хотя как раз трудовик и привел в авиамоделизм. А вот многочисленные "кружки", которые я посещал - это да, было интересно и полезно, но тут конечно все зависело от личности преподавателя.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну, предположим, муштра и идеология для меня заключались в номинальной борьбе за право для дружины носить имя Зои Космодемьянской да в еженедельных политинформациях, которые, кстати, лично я и читал напостоянку ввиду неготовности назначенных. А так, если по чесноку, чрезвычайно благодарен советской школе за знакомство с настоящими людьми и хорошую подготовку к дальнейшему пути по жизни.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Не забудьте про световозвращающие элементы в вашей "тюнингованой" оптике.
    А то, бывает, наколхозят так, что забудут про все, кроме "кудрявости".

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вам обязательно оргстекло ,а полистирол не подайдет-разница только в том ,что он матовый.

    Хорошо бродить по свету.............

  • Конечно не забудем, не первый раз делаем:улыб:

    Россия - Китай !:улыб:

  • ну вообще не хотелось бы, надо полность прозрачную пластину.
    На 9, 14, 10 и т.д. видели защиту фар? они полность прозрачные.

    Россия - Китай !:улыб:

  • В общем пока печальная история получается.
    Я так понимаю, что ни кто такими вещами у нас не занимается.
    Один человек попробует, но не гарантирует, все на коленке будем делать.

    Россия - Китай !:улыб:

  • А эти вон с соседнего топика "автостайлингом" которые барыжат, поди им без особой разницы, ветровики формовать или на стопы пластинки. Вместо темного пластика подсунуть им прозрачный. Они предварительно чего-то там сканируют - сделать для этого заготовки из пены или дерева. Хотя напрасно вы пугаетесь, технология, мной описанная, ничего сложного не представляет. За пол дня в перекурами можно все сделать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • написал этоим соседям в личку...:улыб:
    ждемс ответа.
    если все получится - выложу фотку, оцените. :agree:

    Россия - Китай !:улыб:

  • Позвольте вмешаться... Почему не рассмотреть вариант - затянуть бронированной пленкой?! Плёнка прозрачная, такой бронируют передние фары и стекла. Видел такую у установщиков, правда давно, года два назад когда растонировал свою машину... А если делать пластиковые накладки то нужно выдумать узор или дизайн какой-то, ну чтоб красотища была :улыб:

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

    Исправлено пользователем DreaMan (26.12.13 14:25)

  • Вот пленку точно не надо. Нужна прочная прозрачная пластина. Как раз узор придуман:улыб:
    Пытаемся его воплотить.

    Россия - Китай !:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: