Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Тюнинг /

Отходит молдинг.

  • Вообщем, на двери молдинг отклеивается. Чем его лучше приделать обратно?
    Чем он сейчас крепится не понятно, т.к. отходит только с одной стороны и что бы заглянуть за него нужно его совсем оторвать.
    Хватит скотча двустороннего? Есть ещё вроде клеи полеуретановые, это что такое? Обычный из стройматериалов подойдет или нужен какой-то особенный, типа для вклеивания стекол? Или есть варианды лучше?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Сижу вот, шпаклюю молдинг после его пропайки... И уже далеко не первый. Завтра покрашу и пойду наклеивать.

    Могу сказать, что 2-х сторонний скотч 3М (красная подложка) вам поможет. Действовать по технологии:
    - молдинг полностью демонтировать;
    - остатки старого скотча удалить с кузова и с молдинга средством типа "ириска" (дабы избежать праведного гнева г-на Федорова - диском для удаления 2-х стороннего скотча), у меня есть, могу помочь;
    - проклеить по желательной верхней границе малярный скотч (я так делаю, для точности);
    - поместить обе поверхности в помещение с невысокой влажностью и температурой желательно не ниже 20 градусов, обезжирить, приклеить скотч к молдингу, затем молдинг к кузову;
    - несколько раз протереть молдинг с усилием сухой чистой тряпкой.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я бы еще поверхность двери слегка феном прогрел...бытового что у жены вполне хватит

  • В ответ на: 2-х сторонний скотч 3М (красная подложка) вам поможет.
    Где его можно купить?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В Атоград(е), на первом этаже по лево в крайнем киоске брал.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • :agree:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

    Исправлено пользователем _PREDATOR_ (04.11.12 16:03)

  • Я беру в Сибколоре, без вариантов. Один раз на горской попадалась подделка, больше не рискую. Кста, свой молдинг покрасил, завтра полирну, никто не пустит минут на 15-20 в гараж с розеткой наклеить его? Готов оплатить аренду.

    2 ТС: если обеспечишь гараж, наклею и тебе. Демонтаж, скотч, "ириска", фен, обезжирка мои. Хотя мне еще нужно пленку на арки поклеить, посему мне гараж нужен на час-полтора.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да, точно, забыл как-то. Погреть очень желательно. :agree:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А что конкретно было с молдингом?
    Я вот свой процарапал еще прошлой зимой до дыры, царапина 20 см и 3-4 кв. см выломано, вот все хочется залечить, менять не вариант.
    Сильно сложно?
    Да в гараже не сильно то тепло)

  • Молдинг задней двери как-то ухитрился отклеиться, упереться при открытии двери в переднюю, и сломаться в двух местах. Я его снял, спаял его спец в этом деле Дмитрий по технологии "электродной пайки", за что ему огромный :respect: затем я его сам зашпаклевал, покрасил. Теперь он лежит на полке, я хожу и любуюсь на него каждые 10-15 минут :смущ:Хотите, могу показать.

    Насчет сложности:
    - демонтаж: зависит от ряда факторов, я оттягивал пальцами, подрезая скотч маленьким, но острым ножичком;
    - пайка: достаточно сложно, я рекомендую обратиться к Дмитрию, я паяю, но в основном вещи покрупнее, а молдинг тонкий, нужна ювелирная точность, я не стал рисковать;
    - шпаклевка: не сложно, но есть нюансы, нужны кое-какие шурушки и материалы. Я предпочитаю обращаться по этому вопросу к себе:улыб:
    - покраска: сложнее, чем шпаклевка, особенно металлик. Плюс нужно оборудование, место, знание технологии, прямые руки, опыт. Себе, жене и желающим я крашу. Я не профессионал, крашу с 12 лет, но исключительно в качестве хобби.

    Могу помочь на любом этапе кроме пайки.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • обычно красить с садика начинают :biggrin:

  • У меня вундеркинд начал красить раньше чем ходить. В основном стены в свежеотремонтированной квартире :cray-1:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На двух машинах парился с этими молдингами :зло:
    Варианта 2.
    Правильный - с скотчем 3М уже озвучили, добавлю только, что покупать его нужно ТОЛЬКО в правильных местах, гугл в помощь. Барахолки к этим местам не относятся, там голимый китай, абсолютное амно.
    Ленивый - клей Момент любой водо-морозостойкий и эластичный (только не супер-клей). Просто намазал им куда достал и забыл)) Супер-клей не держит ваще.

  • Насчет скотча вы 100% правы. Насчет "Момента" есть один нюанс: если захотите демонтировать, то опа. Я разок забубенил на силиконовый оконный герметик. Я больше так не делаю, ибо довелось снимать эту деталь:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • хороший выбор не фуфлового ЗМ в Триовиде...

  • :agree:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Да у меня не тонкий молдинг, достаточно весомый) и в высоту где то 20 см. А где этого Дмитрия найти?) Если цена будет гуманная, сделаю, а то как помоешь машину, так в глаза бросается..
    Ну а по шпаклевке, если что к Вам)

  • Информация в личке.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А вот про молдинги, есть молдинг который стоит, его хочу выкинуть и поставить другой, но блин у него поверхность в стиле" апельсиновая корка", а хочется гладкий, что лучше? попробовать сошлифовать до ровного или просто зашпаклевать?

    больной ублюдок

  • Ну надо смотреть. Можно перешлифовать и он станет тоньше. Если рядом как продолжение идет другой молдинг, или под него выштамповка в кузове, это может бросаться в глаза. Лучше наверное положить шпакли, но тут надо на форму молдинга смотреть - если она не тупо плоская как у меня, а имеются выступы или "вступы" (впадины):улыб:то надо аккуратно в этих местах.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вова, привет.
    Слушай, у меня от молдинга дверного периодически блестящая полоска отклеивается (по-моему, никель называется), сам молдинг к двери крепко держится.
    Как думаешь, можно этот самый никель обратно прикрепить накрепко к молдингу, чтобы не отваливался.
    У меня на одной задней двери я вообще снял никель, а на второй задней вот-вот начнет отклеиваться.

    Пробовали ребята на двусторонний скотч лепить, отвалился.

    Жалко молдинги целиком менять по 1000 руб. за 1 штуку плюс покраска в цвет.

  • Привет! Металл там алюминий, никеля никакого нет. Приклеить можно, я свой молдинг разбирал, полоску блестящую отклеивал (заманался, хорошо держалась), затем присобачил ее обратно на 3М скотч, держится очень крепко. Клеить надо по технологии - тепло, сухо, обезжирено, остатки старого скотча и клея удалены, прижать не надолго, но сильно. Можно и не на скотч, но тут уже смотреть надо, я писал, что кое-какие детали на герметик клеил, держит мертво, но в случае необходимости демонтировать весьма сложно. Найдешь место где "тепло, сухо" могу приклеить, заодно и себе приклею.

    ПЫСЫ: Ключ не завозил?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: