Погода: 5 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Тюнинг /

подсветка в ноги

  • Доброе время суток, уважаемые!
    Подскажите плиз , где можно не за дорого, аккуратно установить подсветку в ноги водителю. Поиск не помог. Красота особо не нужна, важно чтоб было видно ноги и чтоб можно было кнопкой включать (на панели где-нибудь) когда надо. Заранее спасибо!:улыб:

    Я вернулась)

  • Может не стоит смотреть на ноги? На дорогу быть может лучше?

    Подсветку из чего? У меня есть много компактный галогеновых прожекторов, пойдёт?

    больной ублюдок

  • В ответ на: Может не стоит смотреть на ноги? На дорогу быть может лучше?
    Ну если красивые ноги, почему бы и не посмотреть?:улыб:А без шуток, мне кажется полезная функция, не на ноги конечно смотреть, а например искать что-нибудь упавшее на пол. При наличии ребетеныша с шилом в попе - вещь незаменимая:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На мой взгляд наличие в бардачке фонарика(благо нынче от одной пальчиковой и светят мега и работают долго) - позволит посветить и под ногами, и в багажнике, и где только вздумается.

    По теме: делайте подсветку руля сразу, чё уж там, а вместо рукоятки КПП можно так же поставить что нибудь, например противотуманку, или купить несколько комплектов китайского ксенона(благо не сильно дорого) и вообще весь салон осветить, что бы всё было видно и ничего не потерять-не перепутать.
    На зеркала я бы тоже посоветовал поставить что нибудь, что бы светило взад и освещало зону видимости зеркал.
    И купите светящиеся браслетики, много, каждый раз перед поездкой, на правую руку красный, на левую зелёный, что бы видеть где какая рука, и не перепутались что бы.

    больной ублюдок

  • Не стоит преукрашивать драматизмом, но подсветку в ноги ставил когдато давно.
    Проброс в том, что отражается в лобовике ночью - эт опа.
    Очень хорошо приходилось переставлять источник света чтоб не отражалось ничего в лобовике, ато по трассе вообще отвлекает внимание.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А по сути вопроса нет мыслей? Отвечая на все предыдущее, авто учебный, спокойнее знать где находятся ноги курсанта.

    Я вернулась)

  • В ответ на: А по сути вопроса нет мыслей? Отвечая на все предыдущее, авто учебный, спокойнее знать где находятся ноги курсанта.
    Чуть не отписал об этом...Ибо,часто ваш Паскудышь в районе ГУМа засекаю...

    Забаненный на Дроме.

  • Т.е. инструктор, вслед за учеником будет пялиться на педали. а не на дорогу?

    Да сами, в перерыве можете поставить, купив на горской кусок светодиодной ленты.

    больной ублюдок

  • Слушай,Савелий...Ну надо человеку подсветку,значит надо...
    И не твое дело для чего....
    Иногда лучше промолчать,чем тролм прослыть..

    Забаненный на Дроме.

  • а никто не знает,как можно сделать в машине "вежливый" свет?(это когда двери закрываешь,свет медленно сам потухает?)Видел на девятине,красиво,блин

    Авто-Логистик

  • Либо паяльником овладеть, либо купить готовый модуль, у меня с завода такая функция заложена в авто.
    гугл поиск по словам "плавное гашение салонного света"

    на приоре, меняя салонное освещение на светодиоды, использовали самый простой способ - конденсатор+п/п диод на каждый плафон(в плафонах порядка 4-8 светодиодов)

    больной ублюдок

  • Все очень просто, товарищи. Светодиодные ленты Вам в помощь. Недавно делал себе подсветку ног и зоны ног при открывании дверей. Схема просто как не знаю что.
    Покупаем светодиодную ленту, режем на куски по 20 см, паяем провода - там все просто есть место и даже подписано где - а где +. Паяльник особо не владею, но напаял все без проблем.
    Клеим куда удобно, я сделал впереди под панелью, сзади под передние кресла. Для удобства все сделал через колодки, чтоб если что-то снимать, то провода не мешали.
    Минусовой провод на концевик двери, плюсовые скрутил в один пучок и подцепил к плюсовому проводу в левой стойке возле водителя, которая идет на плафон - вежливая подсветка, и еще на участке пучок-провод плафона поставил кнопку, чтоб когда двери открыты, зря не горела (например днем или на природе).
    Приложил файлик с моей работой.
    Времени - 4-5 часов ушло.

  • Может не стоит смотреть на ноги? На дорогу быть может лучше?

    Ну на многих японках есть свет в ноги, когда включаешь зажигание он гаснет, у меня так.

  • Всем спасибо! Тема больше для меня не актуальна! Есть оказывается еще люди, которые не задают вопросов, а просто помогают! :respect:

    Я вернулась)

  • ставил подобное вот так получилось

    http://cs724.userapi.com/u2004548/56347090/x_b7f6a632.jpg

    ценник почти по себестоимости ленты получился, там еще шим стабилизатор стоял чтоб не убить ленту генератором.

  • +1
    Тоже ленту купил и установил на отдельную кнопку (можно включать неоткрывая двери)

  • В ответ на: ценник почти по себестоимости ленты получился
    Интересно, это сколько?

    В ответ на: там еще шим стабилизатор стоял чтоб не убить ленту генератором.
    Да что ей будет-то???

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • а где у нас ленты купить, по норм ценам ?

  • на дроме полно хороших предложений

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: