Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Тюнинг /

Тонировка с УФ защитой

  • Тема такая, солнце светит через лобовое с салон, кондер не спасает нагревает сильно, вот и подумал, мож. есть решение, шоб в глаза не бросалась и от солнца спасало, делимся))) в момент всеобщего выхода из тьмы и адского пекла, считаю актуальным!

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • УФ - это "уффффф..."?

    Греет не УФ а ИК.

  • В ответ на: УФ - это "уффффф..."?

    Греет не УФ а ИК.
    С УФ и ИК, реально есть решения?!

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • реально фольга.

  • УФ стекло не пропускает, не от чего спасаться.

  • Пропускает, но только малую долю.

  • В ответ на: УФ стекло не пропускает, не от чего спасаться.
    От нагрева салона, возможно покрытие, кроме фольги?

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Есть прозрачные плёнки, которые задерживают ик-излучение.

    Мне за державу обидно.

  • Разработчик обещает защиту и прозрачность.

  • Чо-та мне заманухи разработчика напоминают знаменитое растительное масло без холестерина.

  • Ну мне то же как то все показалось "притянутым", но как то и суть темы примерно в поисках таких решений

  • у меня Llumar Air75 на 39%сокращение солнечной энергии, оклеено лобовое и боковые, греет НАМНОГО меньше...

  • стеклопакет сильверстопсол можно сразу с пластиковым окном:улыб:

    подпись-надпись

  • В ответ на: у меня Llumar Air75 на 39%сокращение солнечной энергии, оклеено лобовое и боковые, греет НАМНОГО меньше...
    ,Ну вот, варианты есть а то тут шутники с фальгой.., что за вещь где есть?

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Llumar Air75 пленка не дешевая, есть не везде, почитайте про нее отзывы в инете,
    из альтернатив тока 3М Crystalline CR90(отражение 43%) и CR70(отражение 50%) у нас ее нет, можно в МСК отрез заказать, сейчас бы взял CR70 на лоб и боковые...
    мне нравится: оч легкий зеркальный эффект снаружи и оч оч легкий изнутри, тепло сильно отражает(39%), на боковых при измерении прибором проходит с учетом погрешности, делал на степной в автобезопасносности(недешево но качественно) пленка эта у них всегда есть.

  • Спасибо! А самизнаетекто не заставят содрать, основание долго искать будут?

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • да она прозрачная, пока стекло не опустите не видно вообще пленки, это не тонировка это атермальнаяная пленка, народ в Томске мерил на боковых Nissan Juke с учетом Погрешности прибора проходит под ГОСТ!

  • В ответ на: Llumar Air75 пленка не дешевая, есть не везде, почитайте про нее отзывы в инете,
    из альтернатив тока 3М Crystalline CR90(отражение 43%) и CR70(отражение 50%) у нас ее нет, можно в МСК отрез заказать, сейчас бы взял CR70 на лоб и боковые...
    мне нравится: оч легкий зеркальный эффект снаружи и оч оч легкий изнутри, тепло сильно отражает(39%), на боковых при измерении прибором проходит с учетом погрешности, делал на степной в автобезопасносности(недешево но качественно) пленка эта у них всегда есть.
    как минимум есть ещё STU75 и IR 80 Ceramic

  • В ответ на: да она прозрачная, пока стекло не опустите не видно вообще пленки, это не тонировка это атермальнаяная пленка, народ в Томске мерил на боковых Nissan Juke с учетом Погрешности прибора проходит под ГОСТ!
    на новых машинах может пройти, на машинах постарше - уже нет. Если вообще вся машина будет в такой плёнке, то у идпс, я думаю, даже мысли не будет останавливать и проверять светопропускание, хоть и есть у нее лёгкий оттенок

    Исправлено пользователем GI12 (30.07.12 13:29)

  • в НСК кто нибудь делает/продает атермальную пленку SOLARTEK STU 75 SRPS или 3M Crystalline CR70?

  • атермальная от чего спассает?

  • спасает от жары!
    ежели передние стекла и лобовик нельзя тонировать, и сейчас уже мало кто тонирует, то атермальная задерживает солнечное тепло ОЧ ощутимо...

  • Насчёт солартека позвоните в Стопол, они его продают

  • У меня все стёкла атермальные. Один фиг жарко капец. Думаю, и тонировка не сильно поможет.

  • Господа подниму вопрос , так всетаки где у нас можно затонироватся атермальной пленкой? типа SPARKS IR 88 CERAMIC или чемто не хуже???? можно в личку

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • про 3M плохие отзывы вычитал...
    Llumar AIR80 буду себе делать...

  • Друзья подскажите пожалуйста, кто-нибудь юзал съемную тонировку? просто хочу пока машина парковке стоит, на окна наклеевать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: