Погода: 15 °C
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
30.044...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Тюнинг /

KIA Sportage обустройство багажника.

  • Вообщем спустя два года, дошли руки до багажника.
    Было так.

  • Стало так.

    Исправлено пользователем АФМ (09.04.12 11:03)

  • Основной проблемой было переворот запаски.
    На многих форумах писали что нужно переделывать крепеж колеса. Как например тут
    http://www.tucson-club.ru/forum/showpost.php?p=56202&postcount=38
    Такую переделку не хотелось делать.
    Случайно прикупил тут 4 диска штамповки на зимнюю резину. Случайно положил туда этот диск и он лег.
    Без малейшего вмешательства.

    Итог на фотках выше.

    В связи с этим предложение к владельцам: У меня есть еще три диска. А у Вас валяется запаска. Меняю ваш диск на свой с моей доплатой. Фото диска прилагаю.

    Исправлено пользователем АФМ (09.04.12 11:15)

  • Ну и неправильно стало. Тушитель, он не для наличия возится, а для экстренных случаев (т-т-т). А так ты пока его достанешь, если еще и в багажнике что-то будет лежать, так уже и нафиг не нужен будет.
    В Фестиве у меня стоял в углу, как на картинке, не мешался. А сейчас такую крепежку не могу найти

    • Вот так правильно

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

    Исправлено пользователем Picaro (09.04.12 11:21)

  • Достану и соберу 10 - 15 секунд в приделе. Профессионализм не пропьешь.

  • Порошочек. Это конечно хорошо, но я сам был свидетелем как они работают в -30 (Может правда такие были).
    ОУ намного эффективнее будет.

  • я в Вазовской двенашке тоже так делал (запаску переворачивал) туда довольно много всякого шмудяка влазиет потом. Почему- :dnknow: бы изначально так не сделать?

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • чтобы в случае прокола не выгребать весь шмурдяк, которого там в принципе быть не должно.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В новых машинах, у же многие производители делают перевернутую запаску.

  • В ответ на: чтобы в случае прокола не выгребать весь шмурдяк, которого там в принципе быть не должно.
    там не должно - да... но зато он весь будет по багажнику болтаться, причем каждый день и каждую поездку.. Ну а в случае прокола можно один раз и вытащить чего мешает... это тьфу-тьфу случается раз в год а то и реже... :not_i:
    Р.С. огнетушитель я все-ж далеко не стал убирать ....

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • тоже было как обычно, а стало необычно. :biggrin:

  • Все таки подыму тему!!!
    Владельцы KIA Sportage у кого 16 размер колес, есть желание перевернуть запаску???
    Куплю ваше литье если оно стандартное. Взамен отдам стальной диск с перебортовкой и балансировкой.
    Или куплю три литых диска от спортажа.

    Исправлено пользователем АФМ (10.10.12 09:00)

  • В ответ на: А так ты пока его достанешь, если еще и в багажнике что-то будет лежать, так уже и нафиг не нужен будет.
    +500.
    Когда багажник пустой, пох где и что лежит, лишь бы по нему не бегало.
    Когда загруженный - тут играет роль что вперед и насколько легко можно достать.
    Что на фото в первом сообщении, практически идеально.
    У меня так-же. Откинул спинку сидухи - там насос, огнеборец, туристическая аптечка, инструмент. :улыб:
    Со стороны двери багажника - буксировочные снадобья, топливо.

    Ну, эт так, к примеру, по степени надобности.
    А вот в самую опу багажника кладу предметы последней необходимости.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Очень, кстати, нужная тема по обустройству багажника.
    В каждом типе машин есть свои нюансы по скорости извлечения полезностей из багажника.
    У меня что в универсале, что в лифтбэке, тож за сидухой сразу лежат домкрат, огнетушитель, инструмент, но к ним и со стороны багажной двери тож быстрый доступ - остальное упаковано, чтобы не каталось и было компактно.

    А с карибоводами сражаться невозможно. Это ж особенные люди, почти как субароводы, только суровее :улыб: © Артём

    *But then she noticed me glance at her
    I had no choice but to dance with her* ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: