Погода: 3 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Тюнинг /

15" Компьютерный ЖК монитор в машине

  • Если интересно могу поделиться опытом.Как я его ставил.
    И как всё это подключить. Чтоб и телек и ДвД шло.

    Лучше нету велика чем тоёта целика!!!
    Были бы колеса разбить сумеем.

  • Конечно интересно, даже очень.
    Особенно интересно какая машина куда и как. И фото, фото...

  • Машина Тоёта Целика st 183 .Воткнул под потолок.где зеркало. (Смотреть удобно. Пасажиры вообще балдеют.)Правдо пришлось пол \салона разобрать.
    Использовал Монитор 15"(можно было и 19 воткнуть только $ небыло) Acer один из самых дешовых мониторов. Внешний TV тюнер AverMedia (тульт в комплекте)там прикольная вича есть он может без компа работать и радио и тв ловить.Да за одно все входа и выхода есть. ДВД Мистори. +преоброзователь на 220 волть.Хотя у меня ещё сонька MP3 которая с флешк читает. Я её как усилок использовал.Кондёр. Саб
    Схема подключения была такая.
    К соньке были подключены все Колонки усилок и саб.DVDюк подключил к соньке и к тв тюнеру. (кстати тв тюнер нормально работае от 12 в ) Преоброзователь усилок саб и могнитолы были подключены через кабель идущий от аклиматора.по всему салону.

    Лучше нету велика чем тоёта целика!!!
    Были бы колеса разбить сумеем.

  • а можно фотку приспособления сего девайса и можно ли обойтись без преобразователя на 220, а запитать все от бортовой 12В сети?

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • И вправду хочиться сильно фотку крепления монитора в салоне, а то тут по поводу carpc думал но чет некак немогу придумать куда засунуть монитор кстати самый маленкий у нас нашел 12" митсубиси у него питание на 12 вольт. но вот куда его пристоить даже и незнаю

  • А не рассматривал моники 15" уже с видеовходом?
    Хотя они дороже и редкие...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Да я чет место немогу придумать куда цельную пятнашку прилепить можно а в carpc нравиться универсальность коть касынку в пробке раскладывай))

  • без тачскрина такой карписи - баловство...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • POS-терминал бы в тачку...15"... Но тогда надо будет пассажирское сиденье нахрен выкинуть.

    Кстати, вопрос - а как у обычной ДВД-шки с антишоком?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • тачскрин 15" стоит 3.5 рубля с контроллером, так что тач организовать не проблема вообще.
    в некоторые моники можно прям в корпес монитора воткнуть

  • готов купить "тачскрин 15" стоит 3.5 рубля с контроллером"
    ...
    или это только базар ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • буду считать это прямым запросом чтоб не забанили за рекламу
    http://touchgames.ru/rus/products/sensor_panels
    я там заказывал себе резиствную панельку 8" обошлась в 2200 руб и 17" PAW вроде по 3500 руб, точно не помню
    ЗЫ. на всякий случай уточняю что речь идет о сенсорных панелях, а не о сенсорных мониторах. впрочем в первом посте я писал, что крепится к обычному монику
    ЗЗЫ. и повежливее не мешало бы общаться с незнакомыми людьми

    Исправлено пользователем steel (06.02.08 07:56)

  • уточнять видимо стоило сразниеу, не вводить людей в заблуждение, резистивная сенсорная панель и тачскрин - разные вещи ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • я на ваше сообщение про баловство ответил.
    3500 рубля добавить и будет у вас тачскрин в машине (монитор-то уже имеется верно?)
    или я что-то неправильно понимаю и под тачскрином вы не сенсорный монитор понимаете?

  • Ребят извеняйте что пропал.ФОтки по возможности зделаю.....И выложу...

    Лучше нету велика чем тоёта целика!!!
    Были бы колеса разбить сумеем.

  • за ссылку спасибо давно искал сенсорный моник.
    можно комп в тачку поставить...теперь...я себе ставил только хард на кочках бЭдами сыпался...а теперь просто флешу большого размера возьмы и винду туду залью есть идея доработать под медиа цент.или вообще к датчикам подцепить типа бортового компа......Воооо

    Лучше нету велика чем тоёта целика!!!
    Были бы колеса разбить сумеем.

  • В ответ на: за ссылку спасибо давно искал сенсорный моник.
    можно комп в тачку поставить...теперь...я себе ставил только хард на кочках бЭдами сыпался...а теперь просто флешу большого размера возьмы и винду туду залью есть идея доработать под медиа цент.или вообще к датчикам подцепить типа бортового компа......Воооо
    флешка сдохнет быстро и медленно будет :death:

  • флешка сдохнет не быстро если в винде кэширование отключить, чтоб не писало лишний раз. да и флешка 2Гб стоит щас 12 у.е.
    другое дело что ХР просто так не установишь, а 98 будет тока на USB 1.1 работать, а это пипец тормозно
    как вариант можно использовать винты 2.5". они более медленные и меньше подвержены осыпанию

    Исправлено пользователем steel (14.02.08 07:21)

  • кстати, продаются ударопрочные винты. в инете видел.

  • есть чудо portable winxp тобишь установки не требует...а при грамотной переделке грузиться будет быстро

    Лучше нету велика чем тоёта целика!!!
    Были бы колеса разбить сумеем.

  • если у тебя есть - поделись
    тоже обдумываю установку компа в авто

  • portable windows можно найти на qiq.ru там в поиске напиши там много софта можно качнуть именно portable. я там нашел.p2p сетке порыть.

    Лучше нету велика чем тоёта целика!!!
    Были бы колеса разбить сумеем.

  • то что там лежит весит 581 мег
    и как скачать не совсем понятно

  • я в сетях посмотрю..... софт по теме. мож у кого есть.как найду болванку закатаю...гдето дома была....win xp порою да встретимся отдам..Не жалко....

    Лучше нету велика чем тоёта целика!!!
    Были бы колеса разбить сумеем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: