НГС.Форум /Авто / Тюнинг /

Обсуждение автозвука

  • > с магнитолой идет в комлекте евроразьем...

    У моей новой - не ISO разъем с проводами на голяк - просто лужеными хвостиками. В машинке нормально разведенная тойотическая система разъемов.
    Вот чтобы ничего не резать, мне как минимум тойотическую папу надо + колодки...

    А как выглядит кармашек? И в какой части барахолки искать?
    Я когда ходил по наводке "старших товарищей" там, то в палатко-контейнерах нашел весьма скудные запасы аудио-девайсов. Подумал, что копал не там.

    А у меня действительно 2 din отсек и кроме вопроса крепежа собственно магнитолы актуален вопрос - чем занять освободившееся место?
    :dnknow:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • что за машино? в Техносиле часто бывают изо, автомастер всегда бывают:). Там же и карманы есть цена 300-500р. Я капитана и vS раскрутил на изо для тойоты, у них спроси.

    Тише едешь - меньше русский...

  • на ты без проблем.
    Да... болячка быстро переходит в хроническую стадию...

    Тише едешь - меньше русский...

  • Мляааааааа!!!
    Я свое "чудо" с USB и AUX одновременно на морде и за 2 руб. нашел в М.Видео - она там лежала на складе единственная в городе, потому что продаванам было в лом ее подключить в зале.
    Я спрашивал еще в Мире и Сибвезе - нигде не было переходников. А Техносила мне не по пути и я про нее совсем забыл!:хммм:
    Сейчас же поищу у них на сайте.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • и не говори....у меня уже руки зудят чтобы побыстрее сделать саб и второй усь....а потом немного передохну....и опять руки чесаться начнут....))))....надо в салоне шумку сделать.....и.....короче найдется что сделать))))

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • так....итоговый на сегодняшний момент ценнег - около 10 000 р.- сюда входят - Морел Темпо 6, Хеликс ИксМакс 4.1, провода (брал в разнобой, а не комплектом), клеммы всякие (некоторые так и не пригодились....), дистрибьютор, предохранитель с колбой (не пригодился пока), материал для шумки....все новое бралось....

    вот....скоро заберу саб и усь....отпишусь какие и скока стоят....немного бу, забираю у друга....поэтому недорого....


    все делалось и будет делаться своими руками....поэтому работа бесплатно.....интересно сколь за это все денег бы взяли?

    пока все.....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • думаю надо умножить на 2 и получишь цену работы.

    Тише едешь - меньше русский...

  • тоже думаю что где-то так.....тем приятнее становится работа своими руками.....если конечно получается и нравится:улыб:

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Вопрос по тонкостям шумки - а посмотреть мона будет, когда в следующий раз это действо свершаться будет?
    А то я про двери нифига не понял - не нужно лезть внутрь, достаточно между облицовком и жалезком пустить изо и все?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • внутри так же+Сплен, иногда вибры в один слой не хватает, знаю тех, кто по 5 слоев катал, добиваясь нужного результата.

    Тише едешь - меньше русский...

  • Сеня был в эльдорадо видел саб в коробе Лада 12" за 4000 руб, так же просто дин тоже 12" цена 1290 руб. Кто нибудь может сказать стоящая вещь или тож самое , что и авто Лада вроде едит, но как ...?

  • во-первых, эльдорадо, во-вторых, Лада......одно гумно продается в другом....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Купите за эти деньги...4000р такой саб, только имеено однообмоточный, сами соберите коробочку на 27 литров из фанеры 20мм (200р половина листа, 100р герметик, шурупов килограмм и времени 3-4 часа вот вам и все ваши затраты) и забудьте на очень долгое время о замене сабовой составляющей вашей системы. Не бойтесь покупать по интернету, серьезные фирмы хорошо работают и быстро.

    Тише едешь - меньше русский...

  • Итальян молчит, скажи хоть ты - колодки клеммные пылевлагозащищенные где взять?

    Сделал обычными электрическими - не понравилось.:хммм:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • я не совсем понимаю про какие колодки ты говоришь.....поэтому и молчу......)

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Для соединения проводов.
    Например, от магнитолы с проводкой авто.
    Мне пришлось отказаться от разъемов - и ISO, и тойотических вообще.

    Короче. Такие хреновинки, как на усилке стоят - трубка с болтиком, куда провод вставляется и зажимается, ты отдельно в продаже не видел? Чтобы просто два провода вместе соединить, и еще риска замыкания не было.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А чего у них ценник на 400 руб больше, чем на мой яппарат ?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • я просто специально не смотрел.....у мну сила к усилителям идет через дистрибьютор, а к магнитоле родной европейский разьем...посмотреть на горской можешь попробовать, хотя не факт.....не помню такого.....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • не понял вопроса... сори

    Тише едешь - меньше русский...

  • Хых.
    Бум искать. Найдем и перепрячем.:улыб:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: во-первых, эльдорадо, во-вторых, Лада......одно гумно продается в другом....
    Эта Лада делается в китае, поэтому от остального китая дешевого не отличается.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • а звук нормальный будет? Вдруг с объемом пролетишь. Или это фигня? Посморел в инете там люди запасаются спец приборами чтоб замерить все характеристики и высчмтать объем.

  • можешь считать, что я все харрактеристики померял и просчитал объем:)
    или не можешь поверить мне просто на-слово?

    Тише едешь - меньше русский...

  • расскажи как считать литраж ящика?
    высота * ширина* длинна = обьем в литрах

    или есть какие то тонкости?

  • свуоими руками.... ну и своими тоже...
    я те расскажу..... сколько чего стоит....

    Если у вас всё под контролем, значит, вы слишком медленно едете.

  • дециметрами, то есть длины не сантимами, а 10 см, тогда будут получацо литры:)
    считаецо конечно как обычный объем:улыб:не забываем прибавлять объем самого дина в коробе, обычно эту цифру указывает производитель.

    Тише едешь - меньше русский...

    Исправлено пользователем RUSpect (21.02.08 10:34)

  • вообще нормальные производители указывает рекомендуемый размер ЗЯ и ФИ для своих головок, а особо именитые и размеры стенок....

    Если у вас всё под контролем, значит, вы слишком медленно едете.

  • Верю. Так уточнил не много. Я тут головку мистери приметил http://www.magnitola.ru/Mystery-MJS-12-p-2690.html . Чего скажете? Вроде и не дорого. Может у кого есть такой?

    Исправлено пользователем plus.nsk (21.02.08 10:52)

  • во первых фриэйер....
    во вторых это мистери....
    я бы не советовал....

    Если у вас всё под контролем, значит, вы слишком медленно едете.

  • пролетел немного, модель без F, уже изменил ссылку

  • Вот еще вариант http://www.magnitola.ru/Helix-Xmax-12-p-6488.html, у меня и фронт и тыл стоит хеликс правдо пока без уселка, вроде нормальные дины

  • см личку

    Если у вас всё под контролем, значит, вы слишком медленно едете.

  • Ну вот созрел покупать усилитель. Есть пока 4000, планирую в пределах до 5. Схему составил следущую:
    Фронт: морел темпо 6.
    Тыл: пока не определен.. хочется чегонить нормального но не слишком дорогого где нить 3000.
    Посоветуйте...
    Пока думаю поставить фронт и саб.
    Думаю хватит.
    Какой усь взять, чтоб потом не обламаться?

  • Корб для саба буду делать сам, подиумы для фронта то же.

  • Helix Dark Blue 4

    Тише едешь - меньше русский...

  • Что местные знатоки скажут про CD/MP3-ресивер с USB Sony CDX-GT617UE ? как по качеству?

  • Два дня назад поставил такую, очень доволен, правда работает совместно с усилителем, качество очень устраивает :улыб:

  • Чего скажете про усь Блаупункт GTA 475, вроде характеристики не плохие. Кто нить таким пользуется? Какие отзывы?

    Исправлено пользователем plus.nsk (25.02.08 18:48)

  • купите Helix Dark Blue Four ....

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Дороговато что то

  • За свои деньги, для неискушенного пользователя, хороший усилитель! Вообще из дешевых Блаупункт рулит, имхо!
    Сегодня кстати воткнул Sony CDX-GT617UE.... Ожидания оправдались, всё ок:миг:

  • В ответ на: Дороговато что то
    Зато играет больше чем стоит, остальное (повторюсь) мимо:улыб:

    Тише едешь - меньше русский...

  • Пара вопросов:
    1. Навернулась одна колонка.... кто сдавал по гарантии в "автосаунде"?
    2. Какие взять колонки 6х9 (другие не рассматриваются т.к. в задней полке дыры под этот размер) чтобы играли ГРОМКО, но не басовито? Бас вполне выдаёт саб... по цене - чем дешевле, тем лучше, будут играть от головы сони 610U (взял все-таки её, а не 617UE как писАл ранее)...

  • Если сзади реально нужны колонки (по мне так они там нафиГ не нужны) посмотрите Морели.

    Тише едешь - меньше русский...

  • В ответ на: Ну вот созрел покупать усилитель. Есть пока 4000, планирую в пределах до 5. Схему составил следущую:
    Какой усь взять, чтоб потом не обламаться?
    возьмите мой...хеликс хмакс 4.1....по цене договоримся.....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Моя аська 384212780, давай свяжимся поговорим.

  • дело в том что с аськой в рабочее время туго.....лучше в личку писать....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • ЛЮДИ, я тут шарился по госкому, который не персечении Маркса и немировича стоит, и нашел там бюджетненькую акустику производства VELAS (по моему так пишется) производства маде ин раша, правда сборка рисовых братьев(китай).
    возник вопрос:
    стоит ли покупать ее или нет, по цене она стоит 5000 рублей за дивидишник.
    кто что знает, скажите чо за хрень.

    /¯¯¯¯¯¯¯\
    [¯]IIIIIII[¯]
    Кто понял жизнь, тот не торопится.
    Jeep Grand Cherokee, ZJ, V-8 5.2, 4WD - Арабский крокодильчик )))

  • как говорит один хороший человек - мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи.....или - любое кроилово ведет к попадалову.....или скупой платит дважды, тупой трижды, а лох всю жизнь......

    я бы не стал....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: как говорит один хороший человек - мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи.....или - любое кроилово ведет к попадалову.....или скупой платит дважды, тупой трижды, а лох всю жизнь......

    я бы не стал....
    да я вот тоже не хочу заморачиваться, так для общего познания мира спросил...

    я воопще еще летом приглядл себе соньку 500 или 550
    обычный мптришник. но мене нравиться

    /¯¯¯¯¯¯¯\
    [¯]IIIIIII[¯]
    Кто понял жизнь, тот не торопится.
    Jeep Grand Cherokee, ZJ, V-8 5.2, 4WD - Арабский крокодильчик )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: