Погода: 2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Тюнинг /

покраска в два цвета - оцените идею!

  • Привет!
    у меня карбюраторная Королла FX (см. прикрепленку).
    из за того, что все в ней работает хорошо (тьфу 3 р.) есть желание оставить ее на несколько лет у себя. но поскольку, по моему мнению, выглядит она немного старовато для современного мира, хочется придать ей немного экстравагантности. то есть сделать так, чтобы она посылала месседж типа "у меня еще не сыпется песок и я могу подстраиваться под современные требования, но мне больше нравятся ценности 80-х: "вечное" качество, универсальность, всеядность".
    Такие размышления привели меня к выводу, что нужно ее перекрасить: над молдингом насыщенный оранжевый, под молдингом - черный. Ну также затонировать стекла, поставить ветровики на задние стекла, поставить противотуманки и что-нибудь сделать с фарами.

    вот, а теперь мне нужно оценить стоимость покраски. совсем не ориентируюсь в таких вещах. сколько будет стоить примерно. если дорого, то тогда наверное есть смысл красить в два этапа: вначале черный низ, а через какое то время когда накоплю денежек - оранжевый верх.
    или лучше все сразу, потому что какая-нибудь скидка? или еще что-нибудь?

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • Можно воткнуть передний бампер с ГЕ-шной модификации - он по агрессивней :спок:

  • Полный облив машины в один цвет, металик без перламутра, имхо 25-30 тыров.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Идея покрасить самому (ручками) как оно? Балин, было бы место и оборудование, я бы себе тоже задний бампер изуродовал:улыб::безум:

  • В ответ на: над молдингом насыщенный оранжевый, под молдингом - черный.
    А почему бы не наоборот?

  • А идея - бугога, если честно. Если опыта покрасочного - ноль до этого було - даже пытаццо не стоит:улыб:Там дохрена всяких разных нюансофф, поэтому, имхо - таг. Либо вообще не претендовать на звание "зачотного покрасчега" и ездить на своей поделке без всяких там этих :спок:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Глаза боятся - руки делают.

  • послушай Михаила. если опыта нет в покраске, то и пытаться не стоит. :миг:

  • понятно, что самому красить - это нужно время на подготовку. поэтому чтобы понять, стоит ли заморачиваться и приобретать себе новую специальность, нужно выяснить во сколько обойдется покраска своими силами. если это вопрос экономии до 10000 рублей, то однозначно самому заморачиваться не стоит.

    а если окажется, что покраска в два цвета по самому дешевому варианту обойдется тысяч в 50, а самому - в 20, то можно для начала призадуматься.

    а вообще тут еще есть подход. дождаться, пока машина попадет в аварию и на вырученные денежки покрасить по своему усмотрению.

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • В ответ на: понятно, что самому красить - это нужно время на подготовку. поэтому чтобы понять, стоит ли заморачиваться и приобретать себе новую специальность, нужно выяснить во сколько обойдется покраска своими силами. если это вопрос экономии до 10000 рублей, то однозначно самому заморачиваться не стоит.

    а если окажется, что покраска в два цвета по самому дешевому варианту обойдется тысяч в 50, а самому - в 20, то можно для начала призадуматься.

    а вообще тут еще есть подход. дождаться, пока машина попадет в аварию и на вырученные денежки покрасить по своему усмотрению.
    Это вы здорово придумали:улыб:
    выручить денег с аварии:улыб:
    А если ударят так, что машину вашу будет проще выкинуть?
    А про цвет - 50 и 20. Отношение наверное как раз такое, но тока это тоько кажется просто.
    Задуриться можно, но надо уметь красить, готовить поверхность, иметь опыт или хороших советчиков, кучу времени на работу и терпение.
    Можете почитать мой отчет по цивику.
    Можно даже поконсультировать вас.
    Но хорошо взвесьте все сначала ...

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Не занимайтесь ..уйней. Продать, добавить денег, которые отдадите за тюнинг= купить посвежее авто!

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Если и делать, то только самому, иначе слишком дорого получится и идея потеряет смысл...
    Покрасить лучше в кислотные цвета - ярко-зеленый, ярко-оранжевый... Ну , для пущей экстравагантности...:улыб:Затонироваться зеленовато-зеркальным "квантумом"... Дальше начнется накопление денег на неон, литьё 120 дюймов хром и пятнадцать сабвуферов :ха-ха!:

  • В ответ на: Если опыта покрасочного - ноль до этого було - даже пытаццо не стоит :)
    При таком раскладе откуда взяться опыту? Замкнутый круг.

  • В ответ на: Не занимайтесь ..уйней. Продать, добавить денег
    Если б все всегда так поступали во всех областях - мир был бы очень скучен.

  • В ответ на: Не занимайтесь ..уйней. Продать, добавить денег, которые отдадите за тюнинг= купить посвежее авто!
    дык а смысл продавать, если все работает?
    но если действительно покраска встанет в 50, то я думаю, что (ведь какой то рационализм должен быть) красить нужно самому.
    для этого нужны советники. пока таких нет. значит ближайшая задача - искать среди знакомых таких людей и параллельно убедиться, что машина вот вот не посыпется...

    в конце концов я и машину то эту покупал, чтобы можно было экспериментировать - самому осваивать ремонт и тд. ну и плюс пусть жена лучше на ней учится водить. меньше денег на ремонт уйдет.

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

    Исправлено пользователем Marsellino (30.10.07 10:17)

  • Я скажу вам так. Старая машина- она старой и умрет. Причем сразу, такой возраст дает о себе знать. Если, скажем, машинка стоит 50, а двигатель нужно заменить или отремонтировать (10-15 000р), то грустно становится.
    Причем машинка у вас единственная..... И бюджет ограничен. Прямая противопположность, когда это хобби. Или денег полно, или руки растут из нужного места....
    Скажу еще, что если самому разобрать авто и самому обклеить, то облить можно найти за 5000р полностью. Конечно, нужно прибавить стоимость материалов.

    Если все подъитожить, то получится интересная тема. Неплохая идея, но отсутствие денег все омрачает. Я не говорю, что у вас денег не хватит, нет! Просто при продаже тюненой машины, все забудут про него и будут давать ровно столько, сколько она стоит (стоковая). Вот так.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: при продаже тюненой машины, все забудут про него и будут давать ровно столько, сколько она стоит (стоковая). Вот так.
    Известен факт купле-продажи висты 92 года (30 кузов) за 160 тыров... Машина была в идеале, придраться к технической части было не к чему, плюс ко всему всяческие приколюхи типа дорогого аудио, двд, большого хрома, дорогой резины, перетянутого салона и так далее.... :tease:

  • примеры
    но сейчас в моде когда светлый тон краски снизу, а темный - поверху.
    Счас все хот-роды и супер кары в штатах красяться.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В каждом правиле есть исключение. Никто не спорит.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: примеры
    но сейчас в моде когда светлый тон краски снизу, а темный - поверху.
    Счас все хот-роды и супер кары в штатах красяться.
    этот вариант для Короллы не подходит. это прикольно, когда кромка черного сбоку проходит чуть ниже стекла по изгибу кузова. а у Короллы таких изгибов кузова нет.
    ИМХО

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • *ворчу*
    Ведь выкладывал уже ее.

  • ну там изгибы кузова позволяют.
    супер машинка! и девчонки гляжу засматриваются (шутка).
    а какой там номер региона: 04, 24, 54?

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

    Исправлено пользователем Marsellino (31.10.07 07:52)

  • 24 - в Красноярске видел.
    Машина просто конфетка. Я бы сказал, эталон.
    Не знаю, где про нее найти инфу.
    По ходу, и нет ее в инете :шок:

  • +1 пример Доктора, с его тюненой хондой
    он тоже продал дороже чем купил и довольно значительно
    ЗЫ не удивлюсь если он микрика затюнит и отобъет затраты на замену двига и ремонт коробки

    Исправлено пользователем steel (31.10.07 08:10)

  • В ответ на: ну там изгибы кузова позволяют.
    Хватит мазаться! Судя по твоей фотке изгибы очень даже позволяют покрасить верх тёмным а низ - светлым с чёткой границей . Только так! Иначе - безвкусица и лоховство. :зло:

  • ННП.
    А чето никто не вспомнил про гемор в МРЭО со сменой цвета, а тут еще их два будет:) А без этого далеко не уедешь на бибике то...то первого гайца...

    Цензура

  • В ответ на: +1 пример Доктора, с его тюненой хондой
    Какая модель? Год?

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: *ворчу*
    Ведь выкладывал уже ее.
    Блин такая маленькая фотка а стока весит... низачот ((

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • Хто в наше время трафик считает, а? :tease:
    Извиняюсь.

  • В ответ на: +1 пример Доктора, с его тюненой хондой
    он тоже продал дороже чем купил и довольно значительно
    ЗЫ не удивлюсь если он микрика затюнит и отобъет затраты на замену двига и ремонт коробки
    Это цитата Доктора "Продал на 38 т.р дороже чем брал. Вложил правда около 25 ти"
    И ЭТО ОН ДЕЛАЛ САМ!!!!! А если на сторону платить????
    Тюнинг- это чисто под себя.
    Можно посмотреть с другой стороны: Доктору заплатили за этот тюнинг 38-25=13 тысяч. Для кого то это месячная зарплата, для кого раз в магазин сходить...

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • 25 он вроде не именно в тюнинг вложил
    в микрик он сейчас примерно 50 тыр вложил
    только это вложение незначительно повлияет на цену продажи

    Исправлено пользователем steel (01.11.07 15:11)

  • В ответ на: Хто в наше время трафик считает, а? :tease:
    Извиняюсь.
    Не о себе пекусь ... анлим у меня. За державу обидно.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: