Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Тюнинг /

Подсветка на днище

  • Хочу собственными ручками сделать подсветку на днище. Посоветуйте плиз, где найти полые (пустые внутри) прозрачне трубки, диаметром 1-2 см

    Toyota Corolla Levin AE-111, 4A-FE

  • АвтоБарахолка Вам поможет...

  • А как решили это сделать? Дюралайт в трубке пустить? Если да, то не подскажите где Вы нашли дюралайт на 12 вольт?

  • НЭТУ , по крайней мере не видал

    Toyota Corolla Levin AE-111, 4A-FE

  • чиповые светодиоды, только нужна герметизация. Вот трубка для этого самое то, к тому же сделаю зеркальные покрытие на половину. для отражения.

    Toyota Corolla Levin AE-111, 4A-FE

  • SMD у тебя отвалися через неделю. Так что как минимум - на текстолит крепить. Только клёвый сЭкс предстоит с протяжкой того, что хреново светит (для этих целей).
    Да и со сверхяркими LEDами вопрос по поводу эффективности в "пацанотюнинхе" :ухмылка:.
    Присмотрись лучше (прости оспидя) к прибамбасам для компового моддинга - дешевле и практичней.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Я тож так считаю, что комповый тюнинг подойдёт...
    А ещё лучше, подсветку поставь на крышу и будешь в Новый год ездить, а за тобой будет бегать хоровод!!!! :ха-ха!:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: А ещё лучше, подсветку поставь на крышу и будешь в Новый год ездить, а за тобой будет бегать хоровод!!!! :ха-ха!:
    Лучше всего ореолом вокруг головы подсветочку сделать, самое то будет.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Это следующая стадия - када до движки доберётся - и вокруг головы пустит, и патрубки "патхром" и прочее:улыб:
    З.ы. - сам считаю что подсветка рулит:улыб:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Конечно, классно смотрится... У меня у самого есть такая мечта...
    Но я собираюсь в салоне подсветку в ноги поставить... хотя у меня по потолку идёт 7ми цветная из японии

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • а про 2500 руб для ГИБДД никто не подумал?

  • В ответ на: а про 2500 руб для ГИБДД никто не подумал?
    А че. Им то не лишнее будет!

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Во-первых, цветов много помимо синего и красного :миг:
    Во-вторых, не является габаритными фонарями или поворотниками.
    Так что тут придраться не к чему!!!!!!!!! :tease:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Ну тут Вы не правы по всем пунктам.

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • там упор на "неустановленные заводом-изготовителем световые приборы", и никак не выкрутишься...
    у меня в гараже сосед поставил, теперь только в гаражах её и включает! понт - сильная штука:улыб:

  • а если какую-нибудь писюльку что установка произведена теми, кто имеет всякие сертификаты и разрешения??? тоже не катит? :cray-1:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • А с чего она покатит?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну например на спец. станции мне такой то спец. мастер установил подсветку чтобы выходить из машины удобно было... а не в темноту скажим :dnknow:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Ну если ты еще и от завода бумажку сможешь получить, что эта хреновина одобрена к эксплуатации на такой-то машинке и так далее... То что тебе гиббдуны. :tease:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да просто есть такая строчка. Где-то есть... Не помню. Видимо в ПДД. Или в ГОСТе...

    Вобщем запрещено вносить изменения в конструкцию ТС, непредусмотренные заводом-изготовителем.
    Запрещено устанавливать световые приборы, кроме противотуманных фар. Да и те строго по ГОСТу (а в ГОСТе прописаны даже расстояния между ними и т.п.

    То есть на самом деле все очень жестко. Остально придумали сами юзеры.

    По теме можно прочесть вот это и вот еще. Последнее очень интересно (для меня).

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • В ответ на: Вобщем запрещено вносить изменения в конструкцию ТС, непредусмотренные заводом-изготовителем.
    Нууу... Не совсем так. Не запрещено. Но - нужно это оформить в соответствующем порядке. А когда узнаешь об этом порядке - бОльшая часть несуразных идей отпадает сама собой...:миг:

  • Зафлудили :хммм:

    Про ГИБДД, подсветка белая. В россии нету документов, указывающих на каком либо зарубежном авто должно стоять в стандарте. Даже если начнут муучать, просто подъезжаете выключаете и пусть они ищят, отпустят и не будут мучаться. Попрошу на эту тему создалите другую ветку.
    Мне интересен конструктив по поводу изготовления. В салоне подсветку я как раз сделал из чиповых светодиодов и обычных - смотрятся классно. Хочу сделать сам - по двум причинам: первая - своими руками (ценнее для себя, нежеи покупать) вторая эти светодиоды красиво смотрятся, чистый хороший белый цвет.

    Toyota Corolla Levin AE-111, 4A-FE

  • что именно изз компового тюнинга?

    Toyota Corolla Levin AE-111, 4A-FE

  • В ответ на: В салоне подсветку я как раз сделал из чиповых светодиодов и обычных - смотрятся классно. Хочу сделать сам - по двум причинам: первая - своими руками (ценнее для себя, нежеи покупать) вторая эти светодиоды красиво смотрятся, чистый хороший белый цвет.
    А чем отличаются чиповые и обычные, и каким образом их подключать цепочкой? Вы примерно оценивали, какова стоимость таких светодиодов, для создания, к примеру 1 метра светового шлейфа? Просто интересно, только ли для себя это будет ценнее:улыб:

  • меня на Бийском посту остановили за то, что номер спереди синими болтиками был прикручен, типа светоотражатель неположенного цвета, световой прибор и т.п. Угрожали штрафом в 2500р, вымогали деньги.. еле-как отболтался.. гаишники - зачастую уроды-вымогатели

  • In My Humble Opinion

  • В ответ на: меня на Бийском посту остановили за то, что номер спереди синими болтиками был прикручен, типа светоотражатель неположенного цвета, световой прибор и т.п. Угрожали штрафом в 2500р, вымогали деньги.. еле-как отболтался.. гаишники - зачастую уроды-вымогатели
    Ага, меня тоже пытались так надуть :beee: Только вот когда я им сунул ПДД они не смогли найти запрещающий пункт :ха-ха!: Начали чего-то про ТО спрашивать, огнетушитель... в итоге отпустили ни с чем.
    А по поводу не стандартных световых приборов на авто - на сколько мне известно этого закона еще ни кто не утверждал! И потом, щас бы начали всех подряд тормозить, особенно там американцев, 21-ых Волг и т.д. Вы еще придумайте, что правый руль запрещен :tease:
    Короче ставь и не парься, это все законно. А раз руки из того места ростут - удачи в этом деле :agree: Потом фотки не забудь выложить:миг:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Если всё нормально получится, то может ещё и мне помогёшь?! Подумаем как нибудь на выходных с пивом на пару... Если совсем надо, то могу попробовать электрика притащить... только он не автомобильный, но рукастый!!!!:улыб:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • около 20 шутк хватит - а это 380 рубликов на одну сторону

    Toyota Corolla Levin AE-111, 4A-FE

  • сэнкс, вечером прочту

    Toyota Corolla Levin AE-111, 4A-FE

  • руки то есть, только трубок нету :хммм:

    Toyota Corolla Levin AE-111, 4A-FE

  • трубки нашел, все сделал.Обошлось 1200 на обе стороны. Как доделаю все остальное - выложу фотки.

    Toyota Corolla Levin AE-111, 4A-FE

  • В ответ на: трубки нашел, все сделал.Обошлось 1200 на обе стороны. Как доделаю все остальное - выложу фотки.
    Молодец, как говориться кто ищет, тот всегда найдёт!
    Станислав, если не трудно, скинь личным сообщением, где приобрёл эти трубки и собственно сами светодиоды. И вообще запечатлел бы и выложил весь процесс сборки, так сказать. Я считаю многим было бы интересно.

  • Смотри личку.
    Отчет по проделанной работе будет позже, доделаю перед и зад. Тогда все опишу и выложу

    Toyota Corolla Levin AE-111, 4A-FE

  • Смотрю, вижу, спасибо!:улыб:

  • В ответ на: Отчет по проделанной работе будет позже, доделаю перед и зад. Тогда все опишу и выложу
    Ну как? Подсветка светит?:улыб:

  • А как решили это сделать? Дюралайт в трубке пустить? Если да, то не подскажите где Вы нашли дюралайт на 12 вольт?

    дюралайта на 12 вольт полно и всяких цветов
    и не надо его пропускать ни в какие трубки - он настолько вандалоустойчив, что просто прихомутите куда надо и всё

    светодиоды действительно можно найти и на барахолках и на радиорынке, но они все советские и светят тускло, хотя и дешевы
    могу подсказать фирму, где торгуют отличными итальянскими светодиодами, линза чистая как слеза! светят на порядок ярче, чем наши мутные совдеповские

    а есть еще электролюминисцентый шнур, тоже питается от 12 вольт: диметр 2,5мм и 3,2мм очень гибкий и яркий и разных цветов, но на днище не подойдет, а скорее для украшения салона

    светодиоды еще продаются не отдельными штучками, чтоб от нефик делать паять, а собраны в кластеры и герметично заизолированы и собраны в цепи. рекламщики ими буквы объемные изнутри подсвечивают

    а есть тонкие узкие светодиодные линейки, где диодики в один ряд и все культурно оформлено

    вся электрика, которую указала, работает от 12 вольт

    а вообще такие световые прибамбасы нужно спрашивать на фирмах-продавцах рекламных материалов - там для вас, "понтовых ребяток" :ха-ха!: будет просто рай!

    без обид, ок?:миг:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: а вообще такие световые прибамбасы нужно спрашивать на фирмах-продавцах рекламных материалов - там для вас, "понтовых ребяток" будет просто рай!
    Лучше не у них, а у их поставщиков. Одна проблема - сбить опт в розницу.

    REGION54

  • читайте внимательнее: не у фирм-производителей рекламы, а у фирм-продавцов!!! которые и есть поставщики для производителей рекламы

    а у этих поставщиков свои поставщики только за границами

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • а зачем? там на машину-то надо и так три копейки.

  • В ответ на: А как решили это сделать? Дюралайт в трубке пустить? Если да, то не подскажите где Вы нашли дюралайт на 12 вольт?

    дюралайта на 12 вольт полно и всяких цветов
    и не надо его пропускать ни в какие трубки - он настолько вандалоустойчив, что просто прихомутите куда надо и всё

    светодиоды действительно можно найти и на барахолках и на радиорынке, но они все советские и светят тускло, хотя и дешевы
    могу подсказать фирму, где торгуют отличными итальянскими светодиодами, линза чистая как слеза! светят на порядок ярче, чем наши мутные совдеповские

    а есть еще , тоже питается от 12 вольт: диметр 2,5мм и 3,2мм очень гибкий и яркий и разных цветов, но на днище не подойдет, а скорее для украшения салона

    светодиоды еще продаются не отдельными штучками, чтоб от нефик делать паять, а собраны в кластеры и герметично заизолированы и собраны в цепи. рекламщики ими буквы объемные изнутри подсвечивают

    а есть тонкие узкие светодиодные линейки, где диодики в один ряд и все культурно оформлено

    вся электрика, которую указала, работает от 12 вольт

    а вообще такие световые прибамбасы нужно спрашивать на фирмах-продавцах рекламных материалов - там для вас, "понтовых ребяток" :ха-ха!: будет просто рай!

    без обид, ок?:миг:
    Вот если Вы подскажите, где конкретно всё это хозяйство можно найти, буду рад. Вообще интересует электролюминисцентый шнур, давно искал, и дюралайт (на 12 вольт).

  • электролюминисцентый шнур спросите в фирме ВМТ-Н (Узловая, 8), но он дороговат - от 180 руб/п.м.

    дюралайт на 12 вольт точно есть в фирме "Компания САН" на Никитина, 162

    смотрите телефоны в 2Гисе, звоните, спрашивайте подробнее

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • лично мне проще купить ICELED UFO чем заниматься такой фигней...всеравно не тот эффект будет

  • Диоды - гуанос...

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: