Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Тюнинг /

Неоновая подсветка днища автомобиля

  • Приветствую комрады !
    Возник вопрос не ради баловства, а ради эстетического удовольствия, созрел до установки неона на дно авто ( не супер яркого и огромного как у новогодней елки, а так обычной зелененького цвета). Теперь сам вопрос :::

    1. Как у нас отношение к этому доблесных инспекторов ГИБДД ??
    :cray-1:Судя по авто вл.ру в разных городах отношение разное. От безразличия до изъятия прав. Как у нас то ? ( понятно что гаишники даже в отдельно взятом городе разные )
    Для справки:
    1. Неон будет висеть на отдельной кнопке, а не присобачен напрямую к ближнему свету. Что позволит отключать его в экстремальных ситуациях, на больших постах ГИБДД в целях исключения лишнего внимания и т.д.
    2. Я не являюсь яростным отморзком ))) и не имею ни установленных и не собираюсь устанавливать дополнительно:
    а) Синие писалки
    б) Синие или красные лампочки в габритные и фонари дальнего, ближнего
    Т.е. имею штатную праворульную оптику даже отрегулированную в новосибирске для прохождения честного ТО.

    Еще:
    Внимательно читал с ПДД и допуском ТС к эксплуатации написано не однозначно, оговорены требования к штатной оптике и освещение передней части автомобиля а это никак не оно ((. Всегда есть практика

  • насколько знаю - 2500 рубликов у нас штраф за неон..

  • Ну если знать законы, то получается Гибдд права не имеет ничего сделать с таким авто, при условии, что данные световые придоры не видно не спереди ни сзади ни с боков из под дна. Соответственно если лампочки не торчат наружу машины, то гайцы посылаются. У меня зять такие себе ставил.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Согласно какому пункту ?? Если честно ситуации с неоном очень похожа на ситацию с просрочееными транзитами - когда один говорят что штраф 50 руб т.к. номера все-таки есть, а другие что номеров нет и это 2500 по полной

  • Ну и как постоянно бодается или что ? А то постоянно доказывать что ты не верблюд тоже не сильно хочется.

  • А вообще с какой целью ты его собрался ставить?

  • Если ключи там уронил или еще что. Очень удобно. Фонариком не светить. Ну и есть мнение, что красиво.

    In My Humble Opinion

  • Удобно, значительная часть населения считает что красиво, да и не мешает никому (если правильно поставить).
    А у меня встречный вопрос: неон же быстро будет покрываться слоем грязи, как часто его придется отмывать?:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Красиво то оно красиво, но я полностью согласен с Markovich, что оно быстро будет загрязняться тем более на наших дорогах.... А вообще, если говорить о неоне, то я поставил себе под передние сиденья - действительно красиво и никому не мешает и никто не видет кроме меня и пассажиров, я же его поставил для себя...

  • Ну насколько я знаю - нет. У него самих ламп не видно из под днища, поэтому за световые приборы это принимать никак нельзя.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • На каком основании позвольте спросить? Спереди есть неправильный свет? Сзади есть? Нет! (ну я опять же подразумеваю правильную его установку... ) За что штраф?

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Ну давайте по теме. На счёт загрязнить - это дело того чела, кто ставит. Может он каждые пол часа будет под ней лазить и протирать...

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Кстати, у меня есть несколько лампочек внутренних (3 синих и 1 черный неон), тоже хочу поставить, но не знаю как вывести все 4 лампы на 1 кнопку, чтобы она была в удобном месте..:хммм:Ну не электрик я!:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • ОФФ, но жизненный. Всё же знают ЕД в кузовах с 93 до 96 года??? СТ-20* которая... Так вот, там сзади зелёненькие буковки ED светятся. Это тоже нарушение???

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Ну а если по теме, то если сами лампы стоят так , что они не выпирают под бамперов, то ничего страшного в этом нет, ибо их не видно... а вот если будут торчать, как у некоторых, то огребешь либо штраф, либо лешение.... так что ставь и не парься, но помни, что все должно быть установленно грамотно...

  • Так обратись к спецам, это стоит копейки... у меня вот он вкл. вместе с габаритами

  • Не, я хочу независимо от внешних огней, отдельной кнопкой...

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • У меня стоит красный неон, установлен грамотно, частенько ездил за город т.е. через пост, ниразу не остановили, да и погороду много раз мимо гайцев пролетал. Но чтото после прочтения данного топика стало страшновато.

    ВАЗ 21053 был
    Toyota Carib 5МКПП 4wd *154**54rus СВ 27Mhz Yosan Excalibur + lemm turbo 2001 был
    Subaru Forester sg5 turbo 5МКПП 220hp *333**154 СВ 27Mhz Yosan Excalibur + lemm turbo 2001 есть:улыб:

  • тоже хочу..
    кто знает сколько стоит сие удовольствие??? :а\?:

    Subaru Impreza WRX type R V-limited coupe

  • кстати изначально воткнул к ближнему свету, не советую, не всегда это удобно, сейчас переделал на отдельную кнопку.

    ВАЗ 21053 был
    Toyota Carib 5МКПП 4wd *154**54rus СВ 27Mhz Yosan Excalibur + lemm turbo 2001 был
    Subaru Forester sg5 turbo 5МКПП 220hp *333**154 СВ 27Mhz Yosan Excalibur + lemm turbo 2001 есть:улыб:

  • пиши в личку, расскажу, где, что и по-чем...

  • Я как ращ неон на едеху 6-го года и ставлю !!!!! Как вы узнали ))) Теперь еще голову про "неправильный" задний свет греть ))

  • не парься, за это точно не штрафанут

  • Напиши в личку где что и почем )))

  • В ответ на: Я как ращ неон на едеху 6-го года и ставлю !!!!! Как вы узнали )))
    Да всего лишь небольшие телепатические способности. А вообще на ЕД с зелеными букавами сзади зелёный неон будет :live: вот так смотрецца! Так что ставить однозначно! Я бы ещё реснички на фары сделал в цвет кузова! :agree:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: Я бы ещё реснички на фары сделал в цвет кузова! :agree:
    Реснички не превратят ЕДэху в Галант.

  • В ответ на: ...если говорить о неоне, то я поставил себе под передние сиденья...
    я думал поставить его дома под ванну, но как-то все не соберусь:миг:

    Если бы не кино Форсаж... Авто с неоновой подсветкой ассоциируется у меня с игрушкой в войнушку ребятишек, которые насмотрелись кино про войну. :спок:

    MaxS

  • Да не должны за это штрафовать!Если только попадешься какому-нибудь бездушному садисту-мизантропу :ухмылка:Это всё равно,что избить ребенка,за то,что он ходит с воздушным шариком :ха-ха!:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Реснички не превратят ЕДэху в Галант.
    Нет конечно, но выглядеть будет агрессивнее. К тому же поимев в виду реснички:улыб:я думал не о галанте а о хонде аккорде новом.
    Можно конечно сказать что понты и свет ухудшается но вот.

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В том-то и дело, что Галант даже в стоке - пацанская точила. Безо всяких ухищрений и наклеек.

  • Согласен :agree: но стоковый галант стоит больше чем слегка тюненый эксив или ед :хммм:про эксплуатацию и её стоимость вообще промолчу лучче:улыб:Лично мне нравицца морда эксива и задница ЕД... как бы их совместить :umnik:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • :agree:
    Хотя по эксплуатации эксива была известная история про "чёрный эксив" на автобазаре.ком:улыб:
    А по дотюниванию - реснички по штуке, да обвес стильный - то на то, имхо, и выйдет.

  • Хм - ну там не простой "черный Эксив" был, все-таки, да и эксплуатация его, мягко говоря, была злостной... От Нск до Барнаула за 2 часа - не на каждой машинке долетишь... :спок:
    Можно тоже в личку стоимость подсветки днища - заради интереса узнать... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Да не должны за это штрафовать!
    ================================================
    Сорри!Был не прав :tease:Сегодня узнал.Штрафуют за это аж на 2500р.!Изверги!:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: