Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Любителям Египта посвящается!

  • Несколько лет подряд мы ездили в Египет два раза в год. В этом году планировали тоже поехать. Купили билеты на регулярные рейсы Турецких авиалиний из Питера через Стамбул в Шарм, удовольствие стоило 68500 2+1 (2 взрослых и ребёнок 7лет). За пять дней до вылета отменили рейс Стамбул Шарм, но предложили замену на Хургаду без доплаты! Но там была длительная стыковка и мы решили отказаться от билетов и вернуть деньги. Всю полностью сумму вернули в течении 4 дней. Чтобы не отменять запланированный отпуск решили взять путевку через туроператора во Вьетнам.
    Так вот если вы привыкли отдыхать "все включено", у вас есть маленькие дети, вас устраивало все в Египте - не ищите альтернативы во Вьетнаме.

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • Странный вывод. Никак не коррелирует с остальным текстом.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: вас устраивало все в Египте - не ищите альтернативы во Вьетнаме
    Вообще никуда не лететь - ни в Египет, ни во Вьетнам?

    Или Вы просто остались настолько разочарованы Вьетнамом, что уж лучше длительная стыковка, но в Египет?

  • Вас "обидели" вьетнамцы? Создайте тему здесь и распишите поподробнее, за что они Вас так?

    Better to lose an egg than a hen.

  • Да, лучше длительная стыковка! Но в итоге был бы полноценный отдых за меньшие деньги и более лучшим сервисом. Итог для нас будем ждать открытия Египта.

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • Екатерина, прошу пояснить два момента:
    -почему Вы летели из Питера? Это таки лишний крюк и ещё одна пересадка.
    -Вам предлагали Пегасус? Он тоже летает и в Шарм и в Хургадовку из Стамбула. Стыковка могла быть меньше по времени.

  • Потому что сейчас живу в Питере. Если вы смотрите Пегасус из Москвы то это рейс без багажа.

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • В ответ на: рейс без багажа
    Багаж отдельным самолетом летит? Или в принципе только с ручной кладью в этом варианте возможно?

  • Только ручная кладь. Посмотрите условия перелёта.
    Вчера ещё купила билеты из Питера в Стамбул через Баку стоимость билета 6050 туда обратно. Плюс билет до Хургады или Шарма обойдётся ещё примерно 13000 туда-обратно.

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • На сколько я знаю во Вьетнаме гораздо опаснее, чем в Египте. Не полетел бы туда не в коем случае.

  • Откуда Вы знаете, если Вы там не были? ОБС?

  • Без относительно где опаснее,тем не менее не совсем понял вашу мысль. Т.е. можно судить об опасности по своему опыту? Ну тогда для меня самая опасная страна - США, мне там олени 2 раза под колеса бросались. Один, из этих 2 раз, достаточно опасная ситуация была.

    Для того чтобы путешествовать турагентства не нужны!

  • А чем опаснее во Вьетнаме? Я была во Вьетнаме в декабре 2016 года. В чём заключается опасность? ))

  • Да не ответит Вам уже забаненный человек, вся идея к-го была "накрутить счетчик глупыми постами".

  • Поддержу изначально правильный посыл актуальной информацией!
    Тоже мечтал об открытии Египта... Но если немного знать географию, то можно воплотить мечты в реальность.
    Кто знает что нибудь про такую страну как Иордания?
    А ведь она находится на границе Египта, Израиля и имеет выход на Красное море в заливе Акаба.
    Их береговая полоса конечно не измеряется в сотнями километров, как у Египта (а всего около 20 км от границы с Израилем до Саудовской Аравии).
    Из Москвы есть чартерная программа от того же Пегаса в отели по системе все включено!
    Даже с учетом перелета Новосибирск-Москва и обратно бюджет будет на уровне аналогичного отела в Тайланде (Вьетнаме).
    Но это Красное море!!!
    Неужели кроме меня реально до сих пор туда никто не ездил???

  • В ответ на: Но если немного знать географию
    То Иордания так-то не "в Египте" находится. :secret:

    Поэтому все, кто там был, пишут в соответствующем разделе Ближний Восток.

  • Я в курсе! Спасибо! :спок:

  • В ответ на: На сколько я знаю во Вьетнаме гораздо опаснее, чем в Египте. Не полетел бы туда не в коем случае.
    Откуда такие мысли вообще родились?

  • Привет, египтологи! Скоро полетим чатерами, глава государства вроде договорился уже. Ура!!!

  • Была в Хургаде. Очень понраилось, прям на 100 % довольна.

  • Иногда тоскливо становится, что не каждый год получается поехать куда-то еще. Ну вот что там хорошего кроме моря и рыбок? Кухня так себе, общая атмосфера тоже. В Хургаде зимой прохладно, а в Шарме экскурсий-то особо и нет: Каньон, квадроциклы, бедуины и в Израиль, если пустят)

    Единственный плюс - низкая стоимость!

  • Может быть Пирамиды, Сфинкс, гробницы Луксора, Карнакский храм и Каирский музей? Не, не слышали?

    Хотя, в принципе, многим вполне себе хватает и моря с рыбами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: