Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Египет. Когда откроют авиа сообщение?

  • Сил нет. В Африку очень хочется. Наверное, надо Танзанию осваивать.
    :смущ:

  • С Танзанией какой-то бред. Открыты перелёты только на Занзибар. Но у нас нет прямых перелётов из РФ на Занзибар (хз были ли когда?). Только с пересадками. А если у тебя рейс с пересадкой, то важно, чтобы открыта была именно стыковочная страна/город, а не конечная (куды ты летишь уже не из РФ, а из другой стороны).

  • У нас из Алматы в Шарм открыли чартерный рейс в конце сентября, борты под завязку полные. Но тут наше правительство решило , что все прилетающие должны либо 2 суток в изоляторе сидеть, либо тесты при себе иметь на обратный путь. И первых туристов сильно это задело, люди находились на отдыхе и не знали об обновленных правилах

    Люби, мечтай, ешь и не толстей

  • В ответ на: Но у нас нет прямых перелётов из РФ на Занзибар (хз были ли когда?). Только с пересадками.
    так чартеры же из Москвы на Занзибар летали/летят?

  • Вот хз. У коллеги на работе жена в турагентстве работает - говорит не было прямых чартеров в Танзанию, они всегда с пересадкой своих клиентов отправляли.

  • В позапрошлом году летали на прямых чартерах Пегас Туристик и Анекс, в прошлом Библио Глобус, в этом опять Пегас Туристик полетит. Собственно, туры доступны к покупке, в описании прямой рейс Нордвиндом.

  • Уточнил у знакомой из Москвы. Она прошедшей зимой летала прямым рейсом с Библио Глобусом.

  • Хм. Ну, значит были/есть. :dnknow: Что несколько скрашивает "странность" открытия Занзибара. :улыб:

  • Кто-то уже летал в Египет после восстановления авиасообщения?

  • Предлагают Шарм из Новосибирска, но транзитом через Турцию.
    Задумался. Хочется то, Хургады, и на прямую.
    А в Танзанию, говорят реально прямой рейс из Новосибирска.

  • В ответ на: Хочется то, Хургады
    Так ли уж принципиально - Хургада или Шарм?
    В ответ на: и на прямую
    Ааа... Ну тогда можно подождать еще лет ...дцать и наступит светлое будущее, с прямыми рейсами из Нска в любую точку планеты. :biggrin: А то и вообще телепортацию уже наконец придумают.

  • Вообще не понятно, почему ещё не открыли?!
    Вроде, всё уже готово. Аэропорты готовы.
    Все, на низком старте.
    Чего ждут?
    Может завтра объявят?

  • А фиг знают, сиськи мнут уже который год. Щас тоже начали по новой молоть воду в ступе.
    Только появилось приведенное мной выше высказывание МИДа, и тут же ответ "оперштаба по открытию Египта", что у них пока никаких новостей про разрешение чартеров нет. :facepalm:

  • разговоры идут, что сначала будет прямой вылет из Новосибирска только в Каир.
    :смущ:
    а, чуть позже, Хургада и Шарм.

  • УРА!
    :thankYou:

  • Но, с Новосибирска, пока только Каир.
    :смущ:

  • Ну тогда через Москву. :dnknow:

    Я в далёком уже 2005 году в свою первую зарубежную поездку в Египет тоже через Москву из Нска летал.

  • Уж, проще тогда в Каир.
    А, с Каира, на самолёте в Шарм или Хургаду.
    :смущ:

  • Имеете в виду чартер Роял Флайт Нск-Каир?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Уж, проще тогда в Каир.
    А, с Каира, на самолёте в Шарм или Хургаду.
    :смущ:
    А в чем принципиальная разница, где пересадку делать - в Москве или в Каире? :biggrin:

  • Мне без разницы.
    Чартер или регулярка.
    Флайт, или С7, или кто-то другой.
    Имею, ввиду, что из Новосибирска, пока только можно в Каир улететь.

  • Так, визит уже был давно.

  • Где пересадку делать, не шибко принципиально.
    Я, считаю суммарное количество часов полета.
    Нск-Каир-Хургада, будет при любом раскладе меньше, чем Нск-Москва-Хургада.

  • Угу... Только вот чартер авиакомпания по своему усмотрению легко может двигать в пределах суток от запланированного времени вылета. Что они регулярно и делают. И как при таких условиях планировать стыковку в Каире?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Уже есть разрешение.

    Дешёвая жрачка и антисанитария ждут миллион не очень богатых россиян!

    ...а в ежипте кто-то уже начал считать больных/умерших от вируса или
    как в туркии - плюс-минус 10 000 человек ежедневно по заказу
    туриндустрии туркии?

    В ежирте только один город подвергся цивилизации - Каир, ещё немного
    Асуан и по мелочи наши оцивилизячили , а дальше сельхозстрана для туристов
    у речки с тысячелетними могилами ...

    Кто первый попадёт в ежипт расскажете про конец 35 летней войны в ежипте,
    если она уже кончилась, и про джипы с пулемётами на боевом взводе при красивых 2-3 военных в каждом квартале "турзоны"...
    -----------------------------------------------------------------------------
    тагил! тагилище! тагииил! таг...

  • Ну, в общем после столь же фееричного "отзыва" про Турцию ("Турция и купание в море - это рекламный обман" :ха-ха!: ), не удивительно прочитать от Вас аналогичное про Египет.

    Вы хоть иногда за пределы очерченного вольера выходите - мир он гораздо богаче.

  • Вы , наверное, не были в Египте...
    Жаль, могли бы с Вами составить предметную беседу...

    Сами себе ответьте на вопрос , почему ежиптяне ждут именно русских, а не американцев, немцев, англикан и прочих просвещённых народов, которых жаждет видеть весь мир из-за их денежной составляющей? А эти просвещенцы не спешат бежать в ежипет никак от слова почти и вообще...

  • Я-то, как раз, был в Египте. И об этом написано не так выше в топике. Но Вы, похоже, не читатель.
    В ответ на: Сами себе ответьте на вопрос , почему ежиптяне ждут именно русских, а не американцев, немцев, англикан
    А зачем и почему я должен отвечать на этот с потолка взятый вопрос? :безум:

    Египтяне ждут всех, в том числе и россиян, потому что это плюс еще один большой поток туристов.

    Русских туристов и в Италии ждут. Но от этого Италия не становится сразу "сельскохозяйственной страной 3-го мира с 35-летней войной".

  • Не похоже, что были.

    Многие наши "тагильцы" упивались в самолёте до самого вылета и как буд-то не были там, хотя теперь на всех углах гонят теорию и рассказывают про сфинксов и тук-туки...А также набирали сумки отличного ногосваливающего пойла из беспошлинника до самого прилёта в Россию обратно...Человек пять таких из 15 мы собирали обратно в Россию на карачках - блевачках по хотелям перед вылетом часа 3...

    А что Вы "отвернули" про то , что "нормальные страны - индикаторы нормальности" не ездят в ежипет, пока нас не было? Не надо воды лить, их там единицы вместо десятков тысяч...

    ...свой стоматит из-за экономии воды <п.2>, просто не мывшими посуду в 5 (!) звёздах при 40 градусах тепла неделю, им никогда не забуду...
    ...плюс девушек они наших, кроме как за подстилку легкодоступную не принимают никак вообще...низшая ступень развития (поди разберись у кого)!

    ...и про джипы с пулемётами тоже не надо воду лить! В ежипте 35 лет идёт гражданская война, замалчиваемая турбизнесом. Гибнут люди! Джипы мощные , хорошие. Пулемёты современные , но не самые лучшие, постоянно заряжены и взведены...

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (26.07.21 16:04)

  • В ответ на: Не похоже, что были
    Да я уже понял, что Вы в своем параллельном мире живете, где в Турции нет "моря для купания", а в Египте - сфинксов.
    В ответ на: Многие наши "тагильцы" упивались в самолёте до самого вылета и как буд-то не были там
    Вы личным опытом делитесь? Ну тогда не удивительны рассказываемые сказки и неувиденный Сфинкс.
    В ответ на: девушек они наших, кроме как за подстилку легкодоступную не принимают никак вообще...низшая ступень развития (поди разберись у кого)!
    А че разбираться-то? У подстилок. К ним везде так относятся - хоть в Египте, хоть в Европе. И без разницы какой национальности "подстилка".
    У моих подруг проблем в Египте не было, что со мной, что без меня - вежливо уважительно общались, комплименты делали, "за жопу" не хватали.
    В ответ на: А что Вы "отвернули" про то , что "нормальные страны - индикаторы нормальности" не ездят в ежипет, пока нас не было?
    Я ниче не "отворачивал". Вы там были, "пока нас не было"? Или можете привести статистику по количеству и нац. составу отдыхающих европейцев в Египте?

  • В ответ на: А что Вы "отвернули" про то , что "нормальные страны - индикаторы нормальности" не ездят в ежипет, пока нас не было? Не надо воды лить, их там единицы вместо десятков тысяч...
    вы бы поосторожнее были с распространением недостоверной информации.)
    туризм в египте так-то быстро восстановился после временного прекращения авиасообщения с другими странами после катастрофы российского самолета. буквально через год.

    про других, кто не ездит:
    476 тысяч британцев в 2019 году,
    700 тыс французов в 2019,
    1,8 млн немцев в 2018 и 2,5 млн(!) в 2019.

    из страны-неиндикатора украины 1,5 млн в 2019.

    для сравнения, в 2013 и 2014 годы египет посетили 2,4 млн и 3,1 млн граждан россии соответственно.

    Причем, в текущее короновирусное время поток туристов упал "всего" в два раза.

  • Вот Вы ответили по теме :agree:
    Цифры впечатляют, действительно!
    Уровень 10-15-20% на всех может быть наберётся со временем...

    Наш предыдущий "разговорщик" или ничего не помнит или "хорошо, где нас нет"...
    ...нет упитых, которых в бус приносили соседи и служивые с кислой мордой ненависти
    ...нет пулемётов - войны , военные там красивые , как на картинках )
    ...прочие факты "выпали" напрочь - зачем писать, если слово нет и халявная алкашка - это единственный аргумент, а море видел - по утру трезвянка до-на завтрак для ночного
    "тагила"
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    когда градус зашкаливает 10 дней, это уже не градус , а памятинет и помнювсё (с)

  • В ответ на: Рано радовались :biggrin:
    Росавиация отказала перевозчикам в заявках на полеты на курорты Египта
    Процесс, всё-таки, пошёл:

    Росавиация выдала допуски девяти авиакомпаниям на выполнение регулярных рейсов на египетские курорты — Хургаду и Шарм-эль-Шейх, сообщается на сайте регулятора.

    Так, допуски получили «Победа», «Аэрофлот», S7, NordStar, SmartAvia, «Уральские авиалинии», NordWind, AzurAir, RoyalFlight.

    Ранее допуск на полеты получила авиакомпания «Россия».

  • Был в Египте. И, не раз.
    Контингент, абсолютно разношерстный.
    Большинство предпочитает Турцию (те же немцы, например), просто из за того, что ближе лететь. вот и всё.

  • Процесс идёт!
    Динамика положительная.
    :улыб:

  • Но еще медленно

  • Что медленно? Народ уже вовсю отдыхает в Египте. Регулярка запущена и функционирует из многих городов РФ (в т.ч. из Нска), чартеры когда-то в ближайшее время должны запустить.

  • Это радует.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: