Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Стоит ли на Новый год 2016 ехать в тайланд?

  • Парень уперся, хочет на новый год в жаркий Тай я вот не знаю стоит ли именно 30 улетать и быть там в январе? Может у кого был опыт, расскажите?

  • что вам даст чужой опыт? откуда мы знаем, стоит ли лично вам туда ехать, или не стоит. кому-то нравятся соленые огурцы, кому-то нет.
    пока не попробуете сами - не поймете.

  • Просто интересуюсь, может, кто, что расскажет интересное)

  • Моя сестра встречала там НГ. Так как для тайцев это обычный день, непраздничный, то все отмечание свелось к празднованию в гостинице среди таких же туристов. Помимо ежевечерних ресторанных песен, были поздравления от певицы и накрыт стол то ли до 10, то ли до 11 часов вечера. Все. В плане праздничного настроения, ночь с 31-го на 1-е ничем не отличалась от других ночей.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • ну, если в гостинице сидеть, то может и так. но зачем тогда ехать куда-то. дома можно отметить с друзьями )
    на улицах толпы народа, фейерверки, все дела.

  • В ответ на: Просто интересуюсь, может, кто, что расскажет интересное)
    Наберите в гугле "как я встретил новый год в Таиланде". Узнаете тыщу мнений.

    Я лично ума не приложу что может останавливать от такого шага.

  • В ответ на: на улицах толпы народа, фейерверки, все дела.
    Посмотрел выборочно ролики - справедливости ради хотелось бы уточнить: чем помимо фейерверка отличается от "праздничного настроения других ночей"?:миг:

    В ответ на: В плане праздничного настроения, ночь с 31-го на 1-е ничем не отличалась от других ночей.
    Ну и по видикам таки получается, к сожалению, так:

    В ответ на: среди таких же туристов.
    Это не к вам претензия, я, вероятно, просто чего-то не разглядел.

  • в хороших гостиницах (ну типа дусит ресорт) новогодний вечер вполне себе.
    Ужин, после дискотека. Стоит отдельных денег.
    Ужин не как у нас - начинается часов в 8 и заканчивается около 23, дальше столы убираются, остается только бар.

    Карта стран где был

  • Слетать думаю стоит однозначно на новый год, хотя бы раз, чтобы ощутить эти ощущения.
    Но пакетным туром я бы не стал, поискать дешёвые билеты, если есть варианты то купить, и там жилье какое-нибудь забронировать, либо по ходу найти.
    Не думаю что дикий ажиотаж будет.

  • Вероятно, я понял о чем здесь речь.
    Надеяться, что кто-то будет в отеле (да и не только) устраивать что-то особенное - не стоит. Этого точно не будет.
    Так что организовывать надо самим, в зависимости от требуемого: прогулки по песку, клубешник, бар/ресторан - всё это есть и в любых количествах. За отдельные деньги, понятно.

    Еще вариант, мне лично более симпатичный. Собственно новый год встретить здесь: Путин, куранты, шампанское, все дела. Хочется фейерверк - не проблема устроить.
    А вот числа 1..2..3 уже вытелеть в жаркие страны, догуливать и растягивать новогоднее настроение. Билеты по идее должны быть на эти числа дешевле.

  • Да, судя по роликам, празднование широкое. Но по рассказам моей сестры -- не было никаких особых фейерверков. То ли она вдали от всего этого была, то ли по-другому отмечала. Я пересказал то, что она рассказывала. :not_i:

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Смысл весь в том, что цена на билеты не отличается!)))С 25 января по где- то 7-8 января, цена одинаковая. Просто так же знаю, что в Тае есть свой новый год, а это уже куда интереснее)

  • В смысле интересности страноведения, если вы об этом, вы, быть может, правы.
    С другой стороны, читая разные рассказы экспатов про дни, в которые проходит, Сонгкран - как-то всё довольно грустно в смысле накала идиотии в городах.

  • В ответ на: Смысл весь в том, что цена на билеты не отличается!)))С 25 января по где- то 7-8 января, цена одинаковая. Просто так же знаю, что в Тае есть свой новый год, а это уже куда интереснее)
    Да есть - 13 апреля. Отмечается так же как у нас 7 июля:улыб:

  • Да, согласна с Вами)))Хотя, мне кажется у нас в России тоже мягко говоря "идиотия" если на улицу выйти в час, два ночи:улыб:

  • Я слышала об этом...)))Только 13 апреля это как-то слишком далеко:хехе:

  • Ну вот так у них новый год в эту даты, им может тоже не нравится наше 31 декабря, может им рано:)

  • Мне кажется, это огорчает не только Тайцев:хехе:

  • В ответ на: В смысле интересности страноведения, если вы об этом, вы, быть может, правы.
    С другой стороны, читая разные рассказы экспатов про дни, в которые проходит, Сонгкран - как-то всё довольно грустно в смысле накала идиотии в городах.
    Насчет накала идиотии не соглашусь. Только в одном месте оно встречается это в Паттайе. В других районах все нормально. Сонгран начинается с одной части страны и заканчивается в другой. В каждом районе 2-3 дня празднуют и все. Одна Паттайя неделю отмечает а заключительный день это просто п.... Весь город стоит в пробке. Продвинутые зимовщики на это время как раз уезжают из Паттайи.

  • Какие сложности получаются от вылета 30 декабря?
    Если интересует стоимость такого отдыха, то он примерно на 50% дороже , чем отдых до 15 декабря и после 15 января. В том же отеле, при тех же других условиях.

  • Мы встречали НГ в Таиланде, остались под приятным впечатлением. давно хотелось сбежать от дома на НГ. Что мы и сделали)))))))

  • Если ехать то только компанией, вдвоем в чужой стране наверное в такой праздник скучно будет, ни родных лиц тебе, я бы с удовольствием поехал сразу после Нового года, или если ехать то только большой компанией)))

  • Мне не понравилось. Было ощущение, что новый год украли как праздник!
    для меня новый год это елка (настоящая), снег на улице, мандаринки, путин перед боем куратнов, вообщем привычная с детства атрибутика. А в бангкоке просто в отеле выпили шампанское. и нету нового года.
    мне больше нравится после НГ в тай лететь. ну или даже в конце января, так удобнее.

    Стоит обратить внимание, что кроме цен на туры/билеты, которые в НГ выше почти в 2 раза, так еще и обязательно нужно за новогодний ужин заплатить в ресторане, выбор не дают. в большинстве отелей.

    также, 2 года назад в новый год было холодно в бангкоке и паттайе, в бкк в бассейне вода была ледяная, а когда 3-го января приехали в птт - там уже теплеть стало. может просто так "повезло" с погодой.

  • Главное не то, где ты отдыхаешь, а с кем!!!

    Всегда только правда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: