Погода: 10 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

У кого есть вопросы по Таиланду? (часть 3)

  • Спасибо.
    Значит поедем в Паттайя.

  • Чтобы выбирать оптимально нужно побольше информации. Едете сами, или по путевке? Как с языком? Сколько времени хотите тут провести? Какой планируется бюджет?
    Есть места намного лучше Паттайи или Пхукета, и не особо дороже, но без языка, увы, только эти муравейники.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Если
    найдете в Паттайе метро:бебе:
    Легко! В конце Джомтьен бич!

    Be yourself, no matter what they say.

  • Планируем по путёвке на 7-10 дней. С языком ужасно, только через гугл переводчик. По бюджету пока прикидываем. Основываясь на полученной информации из стоимости путёвок на сайтах, где то планируем на двоих 150 тысяч, на всё.

  • Паттая подинамичней будет чем Пхукет да и подешевле

    Рожденный в СССР!

  • Ну если по путевке, тогда все у вас без вариантов, к жилью привязаны, к пляжу тоже. Хотя при благоприятной ситуации на эти деньги можно месяц провести с гораздо большим удовольствием. Взять хоть тот же КоЛан. Вы поедете туда на пароме утром, к закату надо вернуться, а самое пекло мучаться на пляже. Мой выбор, снять жилье на КоЛане на неделю с мотоциклом. Утром и вечером, то есть до массового завоза на паромах и после его пляжи совершенно свободны и прекрасны, а самое пекло можно поспать в гесте. Мы объездили все его закутки без всякой толкучки. В такой схеме он не уступает даже КоЧангу.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Люди первый раз едут...10 дней хватит только осмотреться.Вот следующую поездку можно уже и планировать.Опять же-если Тай понравится.Паттайя для первого раза поинтереснее,да и подинамичнее и побюджетнее

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Ну какой байк вы советуете людям немолодым и первый раз приехавшим в Тай и на Ко Лан в первый раз???

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • В Паттайе в первый же приезд... 6-7 лет назад взял в аренду авто:улыб:
    За две недели посмотрели ооочень много:улыб:

  • Никакой). Страховка не покроет в случае чего, а медицина в Таиланде дорогая. И движение там левостороннее, привыкнуть к нему надо. А то достали вы, байкеры российские, на встречку выезжать).
    Так что пешочком).

  • Норм на машине. Прямо сейчас :)))



    Лучше подскажите, новый аквапарк или старый лучше в Паттайе?
    8 лет ребёнку:улыб:

    Исправлено пользователем ПришелПосмотреть (05.01.18 11:02)

  • Советую то, что посоветовал бы себе. Молодым меня назвать трудно, взял байк в аренду в первый же приезд, и ни разу не пожалел. Тайцы ездят очень аккуратно, не чета нашим. А без своих колес десятой доли не посмотришь. Только в трех городах я не брал тут байки - это Бангкок - очень уж оживленный, и общественный транспорт хорошо ходит, Чумпхон - был всего два дня и дорого просили за аренду, и Суратани, по той же причине, да там и нечего смотреть. Если в другой приезд зависну подольше в Чумпхоне, обязательно возьму, я даже уже там нашел в последний день, где взять подешевле.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Это вы, случайно, не по Теппразиту едете?)* внимательно фото рассматриваю

  • Там там :))) стою у 7-11 рядом с поворотам на тапрайю:улыб:

  • В ответ на: А без своих колес десятой доли не посмотришь
    Смелое заявление. :улыб:
    Но это, видимо, для тех, у кого не только колес, но и ног своих с головой тоже нет.

  • Ладно, согласен, ходите ногами. Не надо ничего арендовать, пользуйте такси, сонгтео, туктуки, моторикши. А то эти негодяи повышают ценник, а оно нам надо? Чем меньше спрос, тем лучше. Тем, кто живет по своему.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Ездил с дочерью в июне. Снимали квартиру кондо ГАЛЛЕРЕЯ (Джомтьен) 150 м. от моря за 25 000 руб.через сайт Airbnb. + перелет с Красноярска 65 000 руб. на двоих. Без знания языка гуляли по Бангкоку сами. Гугл в помощь.

  • В Рамаяме больше территория и большее количество горок, чуть дешевле на тот момент, шведский стол не фонтан, но голодными не останетесь, в Катвурке больше детская зона и искусственная волна в бассейне и меньше китайцев.

  • Спасибо. Лучше уж китайцы, чем русские.
    90% русских в Паттайе - быдло.

  • :ха-ха!: Можно подумать, что из остальных стран в Паттайю приезжают только принцы голубых кровей).
    Вы, наверное, граждан Казахстана там не встречали). Вот где треш :tease:

  • Русские для меня- это все русскоязычные:улыб:
    И казахи, и украинцы :)))

  • Всё равно, русских в Паттайе после кризиса 2014 года стало заметно меньше (казахов больше))).
    Да и уровень культуры и прогресса повысился. Всё больше людей едут самостоятельно, не прибегая к услугам тур агентств.
    Ну и выбрав китайцев, я думаю, вы сильно погорячились :). Торнадо не так страшен. как толпа китайцев :eek:

  • На месяц ни как не получиться. отпуск всего 14 дней. Поэтому и рассчитываем максимум 12 дней.
    Читаю сейчас статьи и форумы, что то сильно ругают море в Паттая, а как бы основная задача всё таки покупаться. Но ваш вариант с Ко-Ланом возьмём на заметку. спасибо.

  • В ответ на: Взять хоть тот же КоЛан. Вы поедете туда на пароме утром, к закату надо вернуться, а самое пекло мучаться на пляже.
    От чего же на КоЛане мучаются? Мы утром приезжали, купились спокойно, потом валялись на лежаках под навесом, ветерок обдувает, шли есть, там самый прекрасный супчик том ям в одной из кафешек. Можно просто на полдня поехать.

  • А вы ютуб-каналы смотрите по Таю?
    Посмотрите канал Вечное лето. У них большинство видео по Паттайе, с ноября по декабрь по Пхукету. У них есть и обзоры кафешек и там и там, и торговых центров, и рынков, и экскурсий.

  • В ответ на: Спасибо. Лучше уж китайцы, чем русские. 90% русских в Паттайе - быдло.
    Всегда интересно в какой процент включает себя автор.

  • В этом году в Паттайю не заезжал, последних новостей оттуда не знаю. Обычно море ругают те, кто знает лучшее море, а по сравнению с нск-ом, оно всяко лучше. Ну и не надо останавливаться в центре, там грязнее всего, но с другой стороны, там паром ближе, проще на коЛан гонять. Если байк брать не будете, то смотрите Наклыа или Джомтьен.
    Мне самому надо что то придумывать, через месяц возвращаюсь в Тайланд Паттайя самый простой вариант, но почему то не хочется.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Всегда интересно в какой процент включает себя автор.
    Ну он прав, есть русские и русские. Вот в тех местах, где пакетников не бывает русские совсем другие. Тот же Пхукет и Ланта - небо и земля, хоть вроде и русские те же и острова близко.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Друзья, вернёмся к теме топа!
    Давеча делал перевод в Королевство, через WU в $, так мне оператор заявил, что выдача получателю возможна только в баттах!!! Всегда же, у Вестерна выдача была возможна в местной валюте и $ на выбор. Кто, что знает про это?

    Better to lose an egg than a hen.

  • зависит от страны назначения перевода. для некоторых можно выбрать валюту получения (для китая, например, юани и доллары. для турции - лиры, доллары и евро), для некоторых нельзя. при попытке перевода в таиланд, действительно, сумма получения только в батах.

  • В ответ на: Давеча делал перевод в Королевство, через WU в $
    Знатно зацепила:улыб:

    В ответ на: так мне оператор заявил, что выдача получателю возможна только в баттах!
    зачем баксы в Королевстве? в самом деле любопытно

  • Добрый день :улыб:

    Спустя столько времени решила зайти-поностальгировать....и в каждой теме всё те же знакомые лица))))
    Тайская болезнь не отпускает, ну меня уж точно! Жаль что это пока только в прошлом.
    Всем желаю отличных, долгих, и приятный путешествий :friends:

    П.с. получается просто поздороваться зашла :agree:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: зачем баксы в Королевстве? в самом деле любопытно

    Better to lose an egg than a hen.

  • Я тоже как-то получал перевод и мне сказали выдача только в батах. Видимо такая фин-политика у них.

  • А кто знает, какой сейчас в Тае обменный курс рубля к бату? Не тот, что банком регулируется, а тот, что в обменниках на улице)

  • А кто нибудь летал недавно в Бангкок?
    Летом как то встретилась заметка, что после какой то крупной аварии с туристами, погранцы стали на въезде проверять страховку. Она стала обязательной. Раньше она не требовалась.
    Хотелось бы узнать из первых рук, так ли это?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Прилетал в Бангкок 02.11. Никакой страховки не спрашивали.
    До этого - в конце августа. Тоже самое.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • 1. Страховку в Бангкоке не спрашивали;
    2. Курс в обменниках - 32,7-33,15 за доллар (купюры 50-100$) (Карон, Пхукет)

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Однако наличный бакс повыгоднее получается. Тиньков сейчас меняет только по 32.20. Хотя, это всего лишь 2%.

    Be yourself, no matter what they say.

  • На Волкине кто бывает? Я не про гоу-гоу, а чисто шоу посмотреть. Читал отзывы про AngelWitch, найти это заведение не сумел, полез в инет, и вижу, что облом (см. вложение) - "закрыто навсегда". Есть ли что-то подобное сейчас? И еще, на Волкине ходят зазывалы, хватают за руки и показывают мятые распечатки с программами шоу в понятном стиле. Поскольку у этих зазывал физиономии такие же мятые и доверия не сильно внушают, идти с ними не рискнул. Кто-нибудь ходил на эти шоу? Смысл/риск? А то куда предлагают экскурсоводы, типа "Big Eye" - это уже видел, по второму разу смотреть желания особого нет.

  • Подскажите: какая ситуация по вывозу фруктов в ручной клади в прямоугольных корзинках? Был какой - то шум на эту тему.

  • Зависит от АК. Например, на S7 никаких проблем нет.
    Н-ская таможня следит за нормой ввоза фруктов в РФ - не более 5 кг на рыло. Арбузы и дыни - не более одной штуки.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: