Погода: 11 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

У кого есть вопросы по Таиланду? (часть 3)

  • Оценочно всегда можно смотреть на сайтах банков
    Здесь, например
    https://www.kasikornbank.com/EN/Rate/Pages/Foreign-Exchange.aspx
    https://www.tmbbank.com/en/rates/foreign_exchange

    Хотя в живых обменниках курс может быть чуть хуже.

  • спасибо всем ответившим.
    есть еще вопрос)
    хочу посетить Торговый центр Mimosa, возле Амбассадора. кто нибудь знает реальную стоимость входа сейчас, и можно ли войти без просмотра шоу (какой в таком случае будет цена?)
    читала, что сейчас стоимость 600 В, но за прогулку по магазинам дороговато как то... шоу трансов больше смотреть не хочу.

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

    Исправлено пользователем Nataliansk11 (20.03.17 11:44)

  • платный вход в торговый центр? :eek:

  • вот, скопировала описание.
    Наконец-то в Паттайе выглянуло солнце, и мы решили прогуляться перед работой. Местом для нашего утреннего променада стал торговый центр Mimosa, да не простой, а выполненный в виде европейского городка.
    Торговый центр «Mimosa – city of love» находится напротив отеля Амбассадор по правой стороне трассы Sukhumvit Rd.
    Это очень необычное место, состоящее из разноцветных домиков, выполненных в европейском стиле. Вход в ТЦ платный - 50 бат с человека.
    Когда заходишь на территорию Мимозы, кажется, что попадаешь в съемочный павильон не очень дорого фильма: домики-магазины выглядят как декорации, на земле пластиковый газон, много ярких карнавальных вывесок, повсюду стоят вычурные скульптуры.
    инфа про вход в 50 бт была от 2013г. там вечером шоу трансов и еще какие то развлечения (платные)
    место для погулять хорошее, за 50 бт. но не за 600, конечно. но вроде пишут, что можно без просмотра шоу.
    ссылка на источник
    http://waytotai.ru/Blog/Post/37

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

    Исправлено пользователем Nataliansk11 (20.03.17 14:45)

  • Для туристов Амбассадора -вход бесплатный, а так да, дороговат вход.

  • 600 бат на шоу.. а так 50 было..
    если с карточкой амбассадора - бесплатно )
    делать только там нечего... скучноватое место...

    если с ребятишками - то идите в харбор... это прям супер место...

  • Форумчане, подскажите кто был в Тайланде в сентябре? Интересует Самуи, Пхукет, но не Паттайя. Как там погода, как море, много ли дождей? Были там в разных частях в ноябре, январе и апреле - погода, море - отличное, дождей не было. А тут в отпуск могут отпустить только в сентябре и потом только весной, а очень хочется в Тай ,но смотрю на погода.туртелла https://pogoda.turtella.ru/Thailand/Phuket/september/ и 17 дождливых дней в месяце совсем не радуют. Понимаю, что эти дожди могут быть только ночью, но хочется отзывов уже побывавших:улыб:

  • В ответ на: Форумчане, подскажите кто был в Тайланде в сентябре? Интересует Самуи, Пхукет, но не Паттайя. Как там погода, как море, много ли дождей?
    Никто ничего заранее вам не скажет про текущий год.

    Я был в конце сентября на Пхукете как-то (2 недели) - дождики были только ночью, один раз во второй половине дня был действительно проливной не переставал.. Один день.
    Море круглый год одной температуры.
    Дни были относительно "пасмурные" в смысле небо в облаках чаще, но по-моему это намного лучше, потому как всё одно +30 было круглые сутки.

    При этом попадался рассказ в интернетах про март месяц, где 2 недели были непрерывные вообще дожди.
    И помнится пару лет назад до ноября не было дождей, а с ноября зарядили не переставая.

    Так что всё одно угадать как будет на самом деле - возможности нет, по-моему.

    Вы вообще дождь в Таиланде видели? я без подвоха спрашиваю.

  • Да, в Чианг Мае в ноябре дважды застал, проливной до жути, но буквально на 20 минут в обеденное время. Самое жесткое в такой проливной ливень ехать на байке среди джунглей, встаешь, но заливает так, что чуть не захлебываешься, приходилось голову накрывать легким палантином, благо который всегда с собой был.

  • Конечно Самуи! Море точно лучше, чем на Пхукете. И дождей меньше. Хотя на новый год в 14 на Пхукете холодно было. Но в сентябре на Самуй лететь с 2 пересадками(

  • В ответ на: Конечно Самуи! Море точно лучше, чем на Пхукете
    Вы точно и там, и там были? Потому как сравнивать Андаманское море с Сиамским заливом, да еще и в пользу последнего - можно только по незнанию...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Про море я имел в виду сентябрь. На пхукете в океане не покупаешься ни на одном пляже, а на самуи море намного спокойнее и дождей гораздо меньше. Только ехать по мне лучше на ламай или чавенг.
    P.S. Сам предпочитаю пхукет в январе-феврале (карон или ката)

    Исправлено пользователем Пост54 (01.08.17 15:27)

  • В ответ на: На пхукете в океане не покупаешься ни на одном пляже
    Не океан, а Андаманское море
    Как это сентябрь может этому препятствовать? Наоборот, народу меньше. Небольшой прибой на пляже купанию не помеха.
    В ответ на: а на самуи море намного спокойнее
    Не море, а Сиамский залив :улыб: Мутная грязная лужа :улыб:
    В ответ на: и дождей гораздо меньше
    Мы о море или о погоде?
    ЗЫ Сам предпочитаю Ко Ланта (большой остров недалеко от Пхукета) в любое время года.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А андаманское море - это не индийский океан? В низкий сезон на пхукете неслабые волны, флажки красные постоянно стоят. Как там можно нормально купаться? В бассейне только. Сентябрь

  • Самуи в сентябре. Это грязная лужа?

  • Зачем опять количество дождливых дней приплетаете? Мы о море говорим или о дождях?
    В ответ на: Самуи в сентябре. Это грязная лужа?
    Сиамский залив - это грязная лужа вне зависимости от времени года. Особенно по сравнению с Андаманским морем.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Друзья, спасибо за советы. Волнует действительно и какое море будет, возможность покупаться и конечно количество дождей. Я сама в Тае очень люблю остров Ко Липе и Ко Булон, да добираться подольше всего, но там прямо райское местечко с прозрачной бирюзовой водичкой и песочком как мука, а жилье довольно дешевое (хотя слышала что сейчас ценник там загибать начинают, так как все больше народу про него прознало). При желании час езды на спитботе и можно отдохнуть заодно на Малазийском Лангкави. НО! самый самый бюджетный вариант на двоих из-за перемещений всех этих выйдет минимум в 200 тыс на двоих:хммм:

  • В ответ на: НО! самый самый бюджетный вариант на двоих из-за перемещений всех этих выйдет минимум в 200 тыс на двоих:хммм:
    а без этих перемещений?

  • Ну без перемещений самое бюджетное это наверное Паттайя :))) Тысяч так от 60 наверное за путевку +питание:улыб:
    Но на одном месте скучно как-то торчать, больше трех дней не могу. А то ведь еще столько мест красивых везде:улыб:

  • кто что может посоветовать семье 2 взрослых. 1 ребенок 5 лет и второй ребенок 6 мес. Турция, Тайланд(так хочется...), Вьетнам? планируемая дата поездки начало сентября, на 3 недели. Младший на грудном вскармливании, но маме все равно кушать надо что-то не острое, больше евпропейскую кухню, мне и пятилетнему ребенку наверное без разницы. В связи с этим по еде или все включено желательно или широкий выбор рядом с отелем. В общем хочется наконец в отпуск, и чтобы семья довольна осталась, а учитывая стоимость путевку, прогадать точно не хочется. Помогите советами пж :help.gif:

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • в вашем случае я бы выбрал турцию. с "все включено" за недорого там полный порядок. а за европейскую кухню рядом с отелем в таиланде придется существенно доплачивать.
    скорее всего, во второй половине сентября в турции будет менее жарко и точно менее влажно и душно, чем в таиланде. 6-месячному это лучше.
    ну дешево в таиланд - это паттайя. для семейного отдыха так себе вариант. пхукет, самуи - уже подороже.

  • к сожалению "за не дорого" уже не про мой вариант ))). Даже гранд парк лара, где 2 года назад было за 3 недели 190, сейчас уже 300... вот вам и не дорого. Хотя, вот для примера смотрел цены в Сочию так же на 3 недели, номер правда люкс (потому что остальные только с 1 кроватью), 238 тысяч, места есть только с 11 сентября, это при том, что в Сочи цена без перелета, но "типо" все включено, или по нашему полный пансион. перелет на 3 +грудничок еще 68 тысяч. итого 303 в отеле Маринс парк отель. А как погода в Сочи в конце сентября по сравнению с Турцией?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • так вы к конкретному отелю привязываетесь?
    и, кстати, интересная закономерность: на 14 ночей стандартный номер в этом отеле стоит от 188 тыс на троих, а на 15 ночей - от 317 тыс. (!!!) на те же даты. ) (6-10 сентября от фонаря). такой вот скачок. а далее рост в зависимости от продолжительности более-менее равномерный.

  • нет, не к конкретному отелю. хотя для семь и с ребенком от 3 лет гранд парк лара вполне себе приличный отель, я просто знаю цену на него прошлую и нынешнюю, поэтому привел в пример. А вот с грудничком в это отеле делать нечего, так как территории как таковой где можно погулять с коляской в тени деревьев там просто нет по умолчанию. В связи с чем и рассматриваем так придирчиво.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: кто что может посоветовать семье 2 взрослых. 1 ребенок 5 лет и второй ребенок 6 мес.
    Младший на грудном вскармливании, но маме все равно кушать надо что-то не острое
    А маме с 6-ти месячным точно хочется планируемого экстрима?
    Это был совет, как вы и просили, и ничего более.

  • Сколько жилье стоит в Тае, хочу на месяц зависнуть

  • Восемь тысяч. :ха-ха!:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Цены-как в России...

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • в че заключется планируемый экстрим?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Подскажите, пожалуйста - как посмотреть срок дейсвия сим-карты 1-2-call и как его продлить - какие коды?

  • Если брали как туристическую в аэропорту (без оформления по паспорту) - никак.

  • В ответ на: А вот с грудничком в это отеле делать нечего, так как территории как таковой где можно погулять с коляской в тени деревьев там просто нет по умолчанию. В связи с чем и рассматриваем так придирчиво.
    Исходя из ваших вводных данных : 3 взр+ реб, бюджет от 200т.р. , я бы рассмотрела кондо типа Атлантиса.

    В ютубе много видеообзоров на него (от того же Вечного лета). Забронируйте+ сами авиапрелет. По цене выйдет очень хорошо. Кондо стоит на Джомтьене на второй улице от пляжа- то есть по прямой близко море - 300мет. Будет своя кухня. Это если о детях говорить. Все близко. Тук-туки ходят.
    Тыц, для примера
    В вк есть группа владельцев и риелтеров этого кондо.
    Это для примера.
    Конечно, с едой придется вопрос решать самим (кафешки, либо готовить).


  • за 200 можно на месяц снять отличный домик с бассейном...
    в тех же 300-500 метрах от кози бич или донгтана ...

    кстати, и нормальный отель можно взять

    Исправлено пользователем ПришелПосмотреть (25.08.17 04:14)

  • Так вы бы конкретно дали название отеля и домика, ато это "можно" ...

  • Букинг ком Вам в помощь.

  • В ответ на: Букинг ком Вам в помощь.
    Не надо такого больше писать, пожалуйста.
    Кстати, "за 200 можно на месяц" - не понятна ни валюта, ни периодичность платежей

  • Прочитать не судьба, то что выше написано?

  • Дом в районе Донгтана стоит 30-45 тыс батов в месяц.Смотрели в феврале этого года.

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • В ответ на: Цены-как в России...
    1-ку по линии метро за 15000 можно снять? :biggrin:

  • Если
    найдете в Паттайе метро:бебе:

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Видимо имелось ввиду "по линии тук-туков"))) (но правильнее говорить "Сонгтео")

  • назрел вопрос на будущее. Кто знает, что сейчас делают граждане России, которые хотят провести в Таиланде месяца 2 - 3?? Виза в Москве на 2 месяца? Виза через новосибирские турфирмы так же на 2 месяца? Виза туры в Камбоджу (хотя читала, что стали с ними очень бороться в Тае)? Инфа в интернете противоречива, поэтому очень хочется услышать реальных людей, которые там зимуют. Спасибо заранее!

  • Виза не 2-х месячная,а 60-дней!!!Делаем в Москве,есть там знакомые.Можно через местные турфирмы-всеиравно они отправят документы в Москву.В Тайланде,не знаю где вы будеие жить,идете в Эмигрейшн и продляете еще на 30 дней.Стоит 1900 батт.Все просто

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Если паспорт чистый(нет большого количества печатей о въезде-выезде в Тай) можно и через Камбоджу,но рискованно.Могут на меньше 30 дней поставить печать.Лучше тогда через Лаос.Но мы ни разу не пробовали.Так что-не компетентен.

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • спасибо за информацию!! вы направляете в Москву документы по перечню, знакомые их относят в Посольство и затем получают Ваши паспорта с визами? я правильно понимаю?

  • да.все так и выглядит.перечень есть-если надо скину

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Есть вариант проще и по деньгам и по волоките. Надо ехать не визараном (туда-обратно), а на недельку - две. Хоть в Камбоджу, хоть во Вьетнам, хоть в Малазию. А потом спокойно возвращаетесь еще на месяц. Это к тому же и интереснее. Ланкави ничуть не хуже Самуев. В Сайгон можно тоже без визы на пару недель сгонять. Перелет обойдется дешевле тайской визы. Мы пользуемся этой техникой уже несколько лет. Никаких подозрений такой вариант не вызывает. Они же борются не с отдыхающими, а с работающими. Это тем надо быстро, туда и обратно.

    Be yourself, no matter what they say.

  • спасибо за идею!!подумаем!

  • Планируем во второй половине февраля в Таиланд, первый раз. Посоветуйте куда лучше в Паттайя или Пхукет для получения максимального удовольствия и впечатлений. Планируется купание, экскурсии. развлечения и встреча китайского нового года. Едим вдвоём, уже не очень молодые.

    Исправлено пользователем dValeron (27.12.17 09:53)

  • Экскурсии.
    На Пхукете все почти водные: острова-острова-острова. И дороже. Паттайя-разнообразные.
    Купание.
    Пхукет - море почище и рядом. Паттайя-рядом море грязное, за чистым- на Ко Лан (30-40 мин на пароме)
    Развлечения.
    Какие? Выпить, поесть, шоу - есть и там и там.
    Китайский новый год - тоже и там и там.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: