Погода: 5 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...9пасмурно, без осадков
  • В ответ на: OVB-AYT с двухчасовой стыковкой в SVO 2ADL + CHD + INF за 1100$, вылет 28 июня.
    ну да, через Москву дешевле, сравнил на ваши даты туркиши дороже на 10%, чем аэрофлот.
    Мы еще пересадку в стамбуле выбрали чтоб на обратном пути день в стамбуле провести - стыковка 21 час. Но все-равно обидно, что переплатили:улыб:

  • К Сибирикам может быть. К сибирякам ни разу не замечала. Ну напряженные они иногда, тоже чувствуют языковой барьер.

  • В ответ на: .....На лице написано предвзятое, брезгливое отношение к Русским, ну или к Сибирикам уж не знаю.
    Только удивление вызывают такие фразы.

  • Господа/Товарищи, вы что разошлись то!?
    Я всего то высказал свое ощущение и ни на что не претендую!

    Рожденный в СССР!

  • ...а Вы так и не поняли по какому поводу "господа" разошлись?))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Туркиши распродажу устроили - сейчас до антальи через стамбул дешевле чем у аэрофлота ценник.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • сейчас это когда? и на когда?

    Рожденный в СССР!

  • А до Стамбула у них всё равно дороже, чем у Аэрофлота, хоть и распродажная цена.
    Для нас и на наши даты разница 3,5 тыс. ... Но прямой рейс...

    Я тут аэрофлотскую распродажу ждала - дождалась... Только на 500 руб. цена снизилась :хммм:, т.к. распродажные цены только для московских и питерских рейсов...

    Надо уже решаться на что-то...

  • Например с 11 по 24-е июля, OVB-AYT цена 363$ за билет.
    OVB-IST 302$

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • Это тудей-сюдей или только в одну сторону?

  • Как думаете совсем погано или потянет!?
    http://www.tophotels.ru/main/hotel/al12471/
    Уж больно расположение хорошее!

    Рожденный в СССР!

  • ..на вкус и цвет. Правильно девушка написала в крайнем отзыве: все зависит от НАСТРОЯ, с которым едешь. Ну, и от состава отдыхающих. Если только взрослые и хорошая компания - все просто супер. А если с детьми - все зависит от конкретного семейства, кто к чему привык. Вообще, центр Алании, близость к порту, крепости, променаду - это действительно здорово, великолепная драйвовая атмосфера. И рядом - целая улочка ночных дискотек.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Что-то в этом году у туроператоров с ассортиментом отелей совсем погано:хммм:... впервые рассматриваю отдых в Алании с полетом регуляркой :улыб:, туркишами вроде недорого, стыковка в Стамбуле.
    Подскажите, там в аэропорту есть куда вещи кинуть на несколько часов, типа камеры хранения?

  • Это что-то операторы мутят. Отели стоят пустые. Жена друга работает в отеле в котором всегда аншлаг был, теперь всего четыре человека. При этом операторы говорят что мест нет!

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Кстати, есть мнение что все из-за Крыма - даже авиаперевозчики снимают рейсы с многих стран в пользу Крыма. И операторы активно продвигают крымские направления...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Да не сказал бы что полупустые... смотрю брони в букинге на середину июня в районе пляжа Клеопатры - не так уж и много свободных мест по отелям. У европы то курс доллара-евро не подскакивал, едут заразы:улыб:
    А наши такие отели предлагают- просто читать страшно (при том, что мы с женой вообще непритязательны:улыб:)
    Так по Стамбулу то подскажет кто или все работают?

  • А вы какие вещи имеете в виду? Ручную кладь? Камеры хранения там конечно есть, знатоки может подскажут где.
    А если про багаж, то скорее всего у вас единый билет? Тогда его в Стамбуле не надо получать (это почти наверняка, при посадке в Нске уточните для надёжности).

  • В ответ на: смотрю брони в букинге
    В ответ на: А наши такие отели предлагают
    А если вы уже в курсе про букинг, на кой черт Вам вообще т/а и что они там предлагают? :а\?:

    Перелет у Вас регуляркой. Бронируйте себе на букинге отель какой захочется и всё.

    Или это так просто замечание мимоходом про т/а?

  • и сколько сколько Турками до Антальи билетик туда/сюда обратно :biggrin: тянет нынче?!

    Рожденный в СССР!

  • Поддерживаю про самостоятельное бронирование.
    Кстати, заметил что в этом году, по словам друга риелтора, возрос спрос на аренду квартир, возможно как раз потому что не могут подобрать отель.
    Не смотря на то, что у нас сейчас в Махмутларе отели стоят практически пустые, русских на улицах и на рынке встречаю очень много. Что подтверждает слова друга. На 9-ое мая, на концерте в честь победы и на шествии полка памяти - было очень много русских. Конечно, большая часть, как мы, живет здесь постоянно, но многие снимают квартиры вместо проживания в отелях.
    Учитывая какие тут комплексы встречаются - и со своими ресторанами, водяными горками, массажными кабинетами и т.д. То выбор в пользу аренды квартиры может оказаться не таким уж неразумным решением:улыб:

    P.S. Если кому надо, могу помочь с бронированием отеля/квартиры на месте в Алании, и организовать трансфер от/до аэропорта (Анталия/Газипаша).

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

    Исправлено пользователем Set_ (13.05.15 13:09)

  • вот до Стамбула и обратно действительно приятная цена 15 000 с копейками через Москву

    Рожденный в СССР!

  • Аэрофлотом через Москву до Анталии 20800 руб.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: как раз потому что не могут подобрать отель
    Видимо, совсем безрукие. :biggrin:
    В ответ на: выбор в пользу аренды квартиры может оказаться не таким уж неразумным решением
    На краткосрочный отпуск в 1-2 недели, отель всё же предпочтительнее для большинства будет.
    Тем более, при том формате, в к-м отдыхает 90% россиян, посещающих Турцию. С квартирой больше самостоятельных заморочек - они скорее для длительного проживания.
    В ответ на: На 9-ое мая, на концерте в честь победы и на шествии полка памяти
    В Турции тоже было шествие полка памяти? :а\?:

  • В ответ на: и сколько сколько Турками до Антальи билетик туда/сюда обратно :biggrin: тянет нынче?!
    ну я на свои даты нашел 35600 за двоих, т.е примерно 17800 на человека

    А по поводу турагенств - так лень-матушка :). У тех то напрямую, а тут пересадка.
    По багажу да, не подумал, если единым билетом то скорей всего получать не надо, перегрузят. Правда скока ручной клади с собой еще вопрос:улыб:

  • В ответ на: Видимо, совсем безрукие. :biggrin:
    На удивление есть и такие:улыб:
    В ответ на: На краткосрочный отпуск в 1-2 недели, отель всё же предпочтительнее для большинства будет.
    Согласен, что квартира больше подходит при сроке от месяца. но все чаще квартиру выбирают группы из 4 и более людей, даже на срок от нескольких дней. Выгоднее получается, даже в хорошем комплексе...
    В ответ на: В Турции тоже было шествие полка памяти? :а\?:
    Да, было.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Это шествие в маленьком районе Махмутлар, города Алания. Были ли в других районах и городах - не знаю, не интересовался.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Вы это меня спрашиваете? Или из серии сам спросил, сам ответил? Вопросы риторические.

  • Камеры хранения есть, но только в международном терминале.От него до терминала внутреннего очень даже изрядное расстояние, хоть и по переходам, нужно заранее быть в аэропорту. Получать багаж нужно обязательно, они с рейса на рейс не перекидывают ( опыт 4 или 5 раз регулярного пролета через Стамбул дальше в курортные края.) Только Вы уверены, что хотите именно в Аланию? Не пугает еще 150 км от Анатолийского аэропорта? Или Вы летите рейсом Стамбул- Гази Паша?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (15.05.15 10:29)

  • Черт, таки непонятно перекинут багаж или нет... лучше наверное это непосредственно в а/п уточнить? или у туркишей в агенстве чтоли.. надо зарубку на память :улыб:

    В ответ на: ... Только Вы уверены, что хотите именно в Аланию? Не пугает еще 150 км от Анатолийского аэропорта? Или Вы летите рейсом Стамбул- Гази Паша?
    А пока смотрю, и так и так можно, цены почти одинаковые, разрывы по времени разные просто есть, еще не определиись то-ли на пути туда чуток Стамбул посмотреть, то ли обратно... или сразу моменто в море:улыб:думаем.

  • В ответ на: Получать багаж нужно обязательно, они с рейса на рейс не перекидывают ( опыт 4 или 5 раз регулярного пролета через Стамбул дальше в курортные края.)
    Ерунду не пишите - если багаж в Толмачёво оформят до Анталии то не нужно ничего получать в Стамбуле.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • Багаж придется получать в 1 ап после влетев в страну, иначе как он пройдет таможню?

    Карта стран где был

  • Оставьте свой хамский тон для тех, кто в Вашем окружении позволяет Вам хамить. Мой комментарий-для адекватных людей, которые умеют читать ровно то,что написано. Всего в Турции-22 раза, в том числе-прямыми рейсами Новосибирск-Стамбул. Багаж получать надо .

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Там ситуация следующая: вообще рейсов Стамбул-Гази-Паша несколько в день, но только один из них-прямой. остальные делают посадку еще и в Анкаре. А вот прямой рейс улетает несколько раньше, чем прилетает наш самолет. Поэтому тут есть смысл на сутки в Стамбуле остановиться. Или просто лететь в Анталию)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Багаж придется получать в 1 ап после влетев в страну, иначе как он пройдет таможню?
    ...кому-то такие элементарные вещи вовсе не очевидны, и они "со знанием вопроса" и с высоты своего невежества предлагают "не писать ерунду"

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Утверждать ничего не буду, но летел по маршруту Москва - Стамбул - Анталия, багаж не получал...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Нашел про багаж, очень подробно расписано тут : http://my-antalya.ru/tourists/transport/tranzitom-cherez-stambul
    Вариантов несколько, так что не ссорьтесь, все правы:улыб:

  • В ответ на: Утверждать ничего не буду, но летел по маршруту Москва - Стамбул - Анталия, багаж не получал...
    ОК. Как,по-Вашему, в этом случае был досмотрен Ваш багаж ,который , как известно, на таможне должен быть представлен ЛИЧНО по простой причине, что ответственность за его содержимое полностью лежит на въезжающем в страну пассажире, а в Анталии Вы уже выходите с внутреннего рейса?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Летаю в Бодрум каждый год Туркишами или Пегасусом, через Стамбул. Багаж в Стамбуле не получаю, в Бодруме всех пассажиров, прилетевших в Стамбул из-за рубежа, приглашают в отдельный автобус и увозят в международный терминал и багаж выдают там и выходят они,следовательно, через международный терминал. Все остальные пассажиры самолета, которые сдавали свой багаж в Стамбуле, выходят через местный терминал.

  • Летел компанией Пегасус, лоукостером. По прилету в Стамбул вышли из самолета и шли по стрелкам "Для транзитных пассажиров", еще до паспортного контроля была стояка пегасуса, где нас зарегистрировали на рейс, потом прошли паспортный контроль. Перешли в зону ожидания внутренних рейсов. Прилетели в Анталию в терминал местных авиалиний. Получили багаж и спокойно вышли из аэропорта. Никакого досмотра не было. Я же говорю, спорить не собираюсь, рассказываю как было и все.

    Справедливости ради надо сказать, что когда летел из Бангкока в Пекин через Гуанджоу, то багаж получали в Гуанджоу, хоть и без досмотра.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • ...так и я говорю исключительно из собственного опыта. В Вашем случае - есть транзит., а в описаных выше - когда люди планируют задержаться в Стамбуле.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Только Вы уверены, что хотите именно в Аланию? Не пугает еще 150 км от Анатолийского аэропорта?
    Меня пугают 150 км от Аэропорта, еще как пугают. Можно вопрос вам, как эксперту по Турции? Какую часть страны тогда выбрать? Белек, например, очень дорого получается. Я с маленьким ребенком, поэтому самостоятельное путешествие не планирую, только через агентство, к сожалению.

  • Сами с ребенком живем в Алании. Из Анталии добирались четырьмя разными способами:
    1. Автобусом - самый дешевый вариант (20-24 лиры за человека за два автобуса), но не самый удобной и быстрый, так как либо выходить на трассе и голосовать автобусы в сторону Алании, либо терять два часа доехав до автовокзала в Анталии. Неудобство в том, что останавливается не где захочешь, а только в определенных местах в населенных пунктах. Так же если на трассе голосовать, то не все остановятся, да и трассу переходить надо.

    2. Общий транзит - чуть дороже первого варианта (30 лир за человека). Тоже не самый быстрый вариант, так как автобус ждет заполнения, собирает пассажиров со всех терминалов. К тому же по дороге всех развозит по адресам. Но ни разу больше часа не ждали. Удобно то, что довозят до подъезда, встречают у выхода из терминала, и помогали всегда с багажом.

    3. Персональный трансфер - самый дорогой из трансферов (50-60 евро за человека), но встречают только вас, и везут сразу до вашего адреса.

    4. Аренда автомобиля, берете в аэропорту, сдаете по месту прибытия - самый быстрый, удобный вариант, но и самый дорогой. Удобно когда много людей, например от 4-х и более, может выйти дешевле третьего варианта.

    Собственно для себя остановились на втором варианте, вполне устраивает по цене/времени/удобству. Ребенок всегда нормально переживал все четыре варианта.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Меня пугают 150 км от Аэропорта, еще как пугают.
    <п.9>
    а чем они вас так пугают, если будете брать через агенство? посадят в автобус/микроавтобус, там кондер, часа за 3 доедете (в зависимости от того как далеко ваш отель), остановки будут. Обратно - все то же самое

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (18.05.15 12:09)

  • В ответ на: ОК. Как,по-Вашему, в этом случае был досмотрен Ваш багаж ,который , как известно, на таможне должен быть представлен ЛИЧНО
    <п.9>
    Не знаю, как был досмотрен багаж. Но получили мы его только в Анталье, второй раз в Даламане, без получения в Стамбуле.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (18.05.15 19:41)

  • Блин, а я пропустил.. Катюшу на пляже распевал- а рядом был(

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Что я могу сказать: 150 километров по дороге Анталия Алания само по себе не так уж страшно (дорога хорошая, автобусы - с кондиционерами) Но если Вы поедете по пакетнику, то тут есть одна категорически мало приятная вещь: чем дальше Ваш отель находится от аэропорта, тем раньше Вас будут забирать из отеля, чтобы отвезти в аэропрт,т.к. по дороге автобус может еще заехать в 8-10 отелей, а у наших людей специфическое чувство пунктуальности в принципе и ответственности перед другими людьми, вынужденными их ждать, в частности. В результате эти 150 километров туда и обратно превращаются для Вас в потерю практически одного светового дня отдыха на приехать-уехать. Если говорить все-же про пакетные туры и при этом учитывать минимально возможное время на дорогу ( без потери в качестве отеля, берега, и прочих радостей оллинклюзива) я бы рекомендовала посмотреть отели Кунду. Это - пригород Анталии, от аэропорта буквально 15-20 минут туристическим автобусом , в направлении где построен известный "Мардан-Палас". Погуглите ,например, отель"Конкорд" и на карте посмотрите отели рядом. Что еще хорошо- до центра Анталии на обычном рейсовом автобусе всего за 40 минут -можно и погулять очень здорово, и пошопиться.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: , только через агентство, к сожалению.
    ...а через агентство пока в Турцию хоть как дешевле получается.)) Паралельно сейчас разговариваю с девушкой-собственником ТК, делится инфорамцией : ценники могут очень отличаться на протяжении буквально 1-2 дней.Видимо, ТО тоже пытаются нащупать оптимальные цены которые и не отпугнут, и дадут возможность заработать. У меня, к сожалению, второй раз в этом году только в конце сентября получится.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Спасибо, посмотрю отель.
    Сама пока в раздумьях, когда лучше тур выкупать. Не скрою, хочется сэкономить...

  • В ответ на: ...а через агентство пока в Турцию хоть как дешевле получается...
    Ну я бы так однозначно не утвеждал... Я сам с чего влез в эту тему - по привычке искал на это лето пакетный тур среди агенств, сильно расстроил ассортимент и цены:улыб:. В итоге решил искать сам, сейчас уже купил билеты на конец июня и забронировал отель на 18 ночей в Алании у пляжа Клеопатры, вышло примерно 93 т.р. (дешевле агенств тыщ на 20-25, на двоих, все включено)
    Конечно можно и подождать и попытаться купить более-менее горящие путевки, и даже наверняка нашлись бы, но если хочется в определенное место и побольше чем 13-14 ночей, вряд ли так получится.

    Исправлено пользователем ShadowCat (20.05.15 12:15)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: