Погода: 7 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.097...13пасмурно, без осадков
  • ну.ВЫ хотя бы напишите,что хотите посмотреть..если ВАМ горы-то кемер..если песок,то СИДЕ ИЛИ Алания..что ждёте от поездки???? если едите один-3-ки достаточно, но отзывы читайте!!!

  • Ни кто не пользовался услугами http://www.valanii.ru/
    Хочу поробывать, цены вроде приятные?

    Рожденный в СССР!

  • зависит от того, что именно интересует, если не пляжный отдых, а экскурсионный, если есть предпочтения к пляжам (песок, галька, камни) и как предыдущие участники ответили - предпочтения в еде/комфорте...олл инклюзив и все прочее

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • СИДЕ - как то убого там было 5 лет назад

  • НПП,
    Что так тухло в этом году по турции, никто не ездит ?
    Меня интересует погода в начале октября, народ кто был в это время как там ? Прошлый год не берем, знаю было холодно везде, сами пострадали от циклона в Греции )

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Летим во вторую половину октября, сам в это время там не был, но если верить отзывам - можно рассчитывать на 25-27 градусов днем и 15-20 ночью. Море 23-26. По нашим меркам вполне неплохое лето, день только короткий:миг:

  • ...по Турции все классно. Еду.И кайф даже не в том что в этом году -второй раз, а всего - в двадцать первый. Наконец-то уговорила приятельницу, которая вообще не была за границей. Такой кайф испытываю каждый раз, когда человек для себя открывает эту чудесную страну!:бебе:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ...по Турции все классно.
    Вы там были в октябре, так со знаем дела утверждаете? Мы вон в прошлом году сильно обожглись на погоде, не в Турции, но рядом ,больше не хочется :миг:
    2 Nix, спасибо, отзывы я тож читала ))) но это как повезет

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

    Исправлено пользователем Jannie (19.09.14 11:22)

  • В ответ на: Вы там были в октябре, так со знаем дела утверждаете?
    У вас было два вопроса, если что. Один про Турцию вообще (не тухло ли там) и второй про октябрь.
    Так вот, в Турцию ездим, не тухло ездим.
    Октябрь обычно переменчив, может повезти, может немного не повезти.

  • Еду 10-ого октября в кошкин лес и анамур, фобос обещает в тех местах 25 тепла! Планирую на целый день пляж и море!

    Исправлено пользователем Gellowgles (23.09.14 11:48)

  • Есть такие путеводители серии Lonely Planet, есть даже на русском.
    Может у кого-нибудь найдется такой путеводитель о Турции в электронном виде, в формате pdf или djvu?

  • Скачайте с торрентов.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Там только на англ. языке.

  • Гм... А на русском с 99% вероятностью нет в скане в свободном доступе.

    Эксмо (к-е переводит ЛП на русский) не делает пдф-формат. Соответственно, в скане русскоязычные ЛП появятся только, если кто-то не сочтет за труд отсканить самостоятельно весь путеводитель.

  • В ответ на: Там только на англ. языке.
    И правильно! Язык надо знать.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ..девушка, я была там и в октябре, и в ноябре, и в декабре, а также во всех других месяцах, кроме января и февраля. 21 раз.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (01.10.14 08:20)

  • В ответ на: 2 Nix, спасибо, отзывы я тож читала ))) но это как повезет
    С 15 числа в Махмутларе, дождик был один раз, в день прилета, плюс еще ночью позавчера покапал. Днем 25-28, вода 26, по ощущениям, как парное молоко :respect: Народу в отеле куча, особенно немцев. Единственно - волны большие, но, говорят, тут и летом так.

  • Пляж Клеопатры в Алании. Снято сегодня, против солнца, на телефон. Остальные фото - увы, пока в RAW.

  • Anamurium, потрясающее место в районе городка Anamur, рядом с Аланией. На берегу галечный пляж, почти всегда пустой, стоит сьездить. Вьезд 5 лир. И кстати самая южная точка Турции.

  • Классно, народу совсем нет, мы там были в конце июля начале августа, пляж был полон!!!

  • В ответ на: мы там были в конце июля начале августа, пляж был полон!!!
    Ну этом в общем логично. :biggrin:
    В декабре пляж будет вообще пустынен.:миг:

  • Никак не логично. Температура воздуха и воды в декабря-января чуть менее 20 градусов, вполне комфортная, плавать можно.

  • Ага. Надо понимать, что июле-августе она ниже? Или много выше - кипяток прям, что создает дискомфорт?
    Поэтому действительно, что за странные и нелогичные люди - в июле-августе валом валят на турецкие пляжи, а в декабре-январе че-то не очень.

  • В ответ на: Поэтому действительно, что за странные и нелогичные люди - в июле-августе валом валят на турецкие пляжи, а в декабре-январе че-то не очень.
    ..но все же есть и такие, кто на 3 январских недели именно там "застолбился")))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ННП.
    Кто помнит или знает, обычно тур.операторы на каждый новый сезон в Турцию обычно в каком месяце публикуют расписание/программу?

  • Раннее бронирование ("расписание/программа") Турции для нашего региона начиналось ТО в январе-феврале.

  • В 20-х числах января

  • В прошлом году уже в середине декабря у Пегаса были цены.

  • В ответ на: В прошлом году уже в середине декабря у Пегаса были цены.
    Спасибо. Надеюсь в этом году тоже порадуют своевременно - время планировать отпуска как обычно.

  • Вот насчет своевременности не зхнаю - в прошлом году как раз ранее обычного начали.
    А этот год вообще не предсказуем:хммм:

  • В ответ на: Вот насчет своевременности не зхнаю - в прошлом году как раз ранее обычного начали.
    А этот год вообще не предсказуем:хммм:
    Согласен. Туроператорам надо предусмотреть:
    1. увеличение самостоятельно летающих на отдых без ТО
    2. готовность населения потратиться на поездку (не все уверены что останутся с работой)
    3. некоторые стали бояться связываться с тур.агенства после этого лета
    Глядишь, отложат все до феврался/начала марта...

  • А тем временем Coral на сайте выложил туры на лето 2015 :respect:

  • Цены просто :eek:

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • В ответ на: Цены просто :eek:
    Доллар вырос...
    Посмотрим на Пегас и Тез-тур. Может у них чуть дешевле будет (в значительную разницу не верю).

  • Новость на РБК

    Власти Турции с 1 января 2015 года меняют требования к заграничным паспортам иностранных гостей страны. Соответствующая информация опубликована на сайте посольства Турции в РФ.

    В соответствии с новым законом, при пересечении границы Турции с туристической целью граждане, имеющие право на безвизовый въезд в страну на срок до 60 дней, должны иметь при себе действующий загранпаспорт с минимальным сроком действия 120 дней.

    В апреле 2014 года Совет министров Турции разрешил иностранным туристам въезжать в страну с действительными загранпаспортами с любым сроком действия. Данное правило действует до 31 декабря 2014 года.

    Ранее срок безвизового пребывания в Турции для граждан РФ был увеличен вдвое – с 30 до 60 дней. Такое решение в односторонним порядке в мае 2013 года приняло правительство республики.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: