Погода: 25 °C
04.0721...24переменная облачность, небольшие дожди
05.0721...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Консультации по отдыху в ГОА!!!

  • В Гоа нет тук-туков в том понимании, в котором вы привыкли к ним в Тае. Трёхколёсные моторикши по своей сути являются такси, т.е. они тут не ходят по определённому маршруту за 10 бат.
    А движение, ближе к морю тут действительно жуткое, можно описать одним словом "хаос". Движение посередине, по встречке - норма. Но ничего, привыкните, потом даже понравится так ездить. )

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • ну да помню, как в тае села в тук-тук, а он редиска через остановку сказал, что дальше не едет. Другой таец пытался за деньги подвезти на мотоцикле 200 м, потом все-таки показал куда идти.

  • В ответ на: север гоа, отель находится примерно в центре от пляжей (Бага, Калангут, Кандолим, Арпор), г. Мапусы (рынок), г. Бетима (паромная переправа до Панджима) Искупаться хватит и одного раза, обычно предпочитаю активный отдых
    Это пипец! Вы хоть сами понимаете, что тут написали? И что значит - один раз искупаться? А чем заниматься активно в духовке? Там ведь все, что не на побережье - одна сплошная духовка. Достопримечательностей и экскурсий - раз, два и обчелся. Да и те довольно условные. Рынок Мапсы, или ночной в Арпоре - больше одного раза посещать нет смысла. Дневной в Аджуне - тоже только на раз.
    Если отель дальше основной Агуада-роад, то без байка не обойтись однозначно. Есть правда еще местный транспорт, говорят, что не так страшно, но я не пробовал, хотя ходят они часто.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Отель находится в 3 км от Мапусы и 8 км от Калангута/Баги
    О! Ну тут хоть конкретнее. В принципе я бы от него не отказался. На Багу с Калангутом оттуда лучше не соваться. Но изза отдаленного расположения, там поменьше движение, и может быть полегче ездить.
    Надо сразу выбираться в сторону Сиолима, через мост и на северные пляжи Моржим-Арамболь. Очень красив Вагатор с развалинами форта. Да и индусов в тех краях поменьше будет.
    Сколько дней то хоть будет?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: я разгоняться не буду на скутере, буду тошнить, всю жизнь на велике катаюсь
    На скутере главная проблема не скорость. Тошнишь или не тошнишь разницы нет. Нужна быстрая реакция, чтобы по тормозам бить, и еще сложно удержаться от инстинкта принять правый ряд, при разъездах на пустой дороге. У меня жена на заднем сидении работала в режиме закольцованного магнитофона:
    - Наша левая, наша левая, наша левая.
    Перед любым маневром или встречным разъездом.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Ну по тормозам я хорошо бью, в машине точно. У скутера зеркал же нет, вот это будет неудобно. Возьму на день прокатиться, не понравится, сдам обратно. На машине я с первого занятия по городу ездила

  • и чего экскурсии с выездом куда-нибудь не продают, можно с ночевкой?

  • В ответ на: В принципе я бы от него не отказался.
    Я тоже в прошлом году к "Белому квадрату" присматривался, поэтому цифра 8 км так запомнилась. )

    В ответ на: Сколько дней то хоть будет?
    Да стандарт - 11 дней 10 ночей. :dry:

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: У скутера зеркал же нет, вот это будет неудобно.
    Изначально должны быть. Правда было такое - мне попался ушатаный, у которого одно зеркало было совсем отломано, а второе болталось как голова у тряпичной куклы. Но я на следующий день поменял на поновее, с работающими тормозами и обоими зеркалами в наличии.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: На Багу с Калангутом оттуда лучше не соваться.
    Ну почему же не съездить, на байке то? И в Кандолим нужно смотаться на форт Агуаду, и в Панаджи на шопинг по брендовым магазинам.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • На Гоа теткам, тем более одиноким делать нечего. Если Вы не любите море, да там еще волны большие, не такие как в Муйне, а с большим перерывом. На севере Гоа грязь, голодные коровы, которые роются в мусоре, на ночном рынке 90% наркоманы, все танцуют и поют. ГОА оставил самые плохие воспоминания. Экскурсий там нет! С мужем ездили на дайвинг, к каким то затонувшим кораблям далеко на север, ДАЙВИНГА НЕТ! Снорка нет! Надо было сразу улететь в Дели, но это был далекий 2004 год! Везде нищета и грустные индусы! Поразили тетки с детками на спине, копающие канаву для телефонного кабеля как нам сказали. Откажитесь пока не поздно от ГОА!

    LIKA

  • Да, ладно, как будто на меня индусы будут кидаться. Везде одна езжу, вроде все нормально было. Отказаться поздно, тур подтвержден. Буду батониться на окрестных пляжах, есть манго, надо посмотреть разные места. Потом в Дели съезжу.

  • В ответ на: Потом в Дели съезжу.
    На чём поедете?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • По всей видимости на самолёте в 2022-м.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • как в следующий раз соберусь

  • я думаю через москву не проблема в дели улететь будет

  • В ответ на: я думаю через москву не проблема в дели улететь будет
    )) Только одни билеты из москвы в дели выйдут дороже чем ваш тур на Гоа, включающий прямой перелёт из новосиба, проживание в отеле, питание, страховку, трансфер и пр.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • ))
    А так да - не проблема.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • и что предлагаете, сразу покупать билет в дели из гоа? что бы не маяться в гоа, а тадж-махал посмотреть

  • Конечно. Тем более билеты 200 баксов ну плюс переночевать в Дели и Агре и поезд/автобус туда-обратно. Но не надейтесь, за это время Дели не посмотрите как следует. Только quick look. Поэтому уговор: вы потом не рассказываете, что "путешествовали по Индии". Вы были в Гоа с краткой вылазкой в Дели и Агру.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ну пока и этого хватит, на каком сайте билет смотрите? Путешествовать как вы я в любом случае не смогу, не мальчик я, к сожалению, женский пол накладывает много ограничений

  • На момондо. Но можно и кайяк, и скайсканнер. Вы даты подвигайте, наверняка дешевле найдёте.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: и чего экскурсии с выездом куда-нибудь не продают, можно с ночевкой?
    С экскурсиями бледно там. Есть одна двухдневная в соседний штат, соседи ездили, вроде были довольны, но из этих 2 дней провести в машине 8 часов в одну сторону, 6 в другую, меня никак не вставило. Так что Хампи - мимо. Водопад с плантацией специй, тоже так себе. После Эрована - жалкая поделка, и то, нам повезло, фирма в которой брали экскурсию, оказалась хитрой, забрала нас еще затемно, так что получилось еще по божески. Те, кто выехал позже - там сплошная толпа, и очередь как к мавзолею. Зачем ехали, спрашивается. Специи - тоже лабуда, возьмите экскурсию в наш ботсад - впечатлений поболее будет.
    Есть еще старый Гоа, но туда лучше ехать своим ходом, иначе не увидите и десятой доли. Его обычно комбинируют с водопадом, когда люди уже и так устали, - впечатлений нет. Мы ездили туда на байке на целый день - это совсем другая песня. Ну и по Паджиму погулять тоже интересно если на день ехать, ну или хотя бы на полдня. Там набережная красивая, и рынок рядом, поболее чем в Мапсе.
    Есть еще экскурсия на южные пляжи. Вот она понравилась, но это пляжи, и купания не ваша тема.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на:
    В ответ на: На Багу с Калангутом оттуда лучше не соваться.
    Ну почему же не съездить, на байке то? И в Кандолим нужно смотаться на форт Агуаду, и в Панаджи на шопинг по брендовым магазинам.
    Бага с Калангутом - место отдыха черных. Там индусов немеряно, а пляжи, так себе гуано. Правда на Калангуте сейчас появилась новая достопримечательность. Свежачек. Замок из песка по мотивам Шрека. Там и Шрек с ослом. Замок песчаный, сезон дождей не переживет. Он и так то осыпается, но автор его постоянно латает.
    А в форт Агуаду, да надо, красивый форт. Там недалеко еще один форт реставрировали Рейс Магос. Поблизости от Агуады в сторону реки. Его отреставрировали, теперь вход в него платный. 25 рублей на наши будет.
    Достопримечательность Кандолима (кораблик на мели) распилили, так что даже следов не осталось.

    Be yourself, no matter what they say.

  • ага, про очередь на джипы читала. Поеду туда, если заняться нечем будет, собираюсь посетить старый ГОА

  • Что-то уже который день закажем отель, а наутро отказ. Имеет смысл брать самый дешевый тур, а по факту снять жилье на месте где понравится? Скажем на двоих на 10 дней за 500 долларов это будет что-то приличное или ночлежка с тараканами без душа и канализации?

    жизнь прекрасна!

  • А страховку от невыезда брали?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Приличное. Уже за 900 рупий можно найти приличное, а за 1500 так ваще. Или вам крабов в номер подавай и фен должен быть только сименс?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Наоборот - за крабами на фишмаркет после утреннего купания на рассвете. К жилью требования минимальные - душ, туалет, холодильник и не более 20 минут от моря и рынков/магазинов. Практически уже согласились в душе на гольные билеты либо самая дешевая путевка на север. А для себя выбрали Палолем.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Что-то уже который день закажем отель, а наутро отказ.
    Страховка от невыезда есть? Визы на руках?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Страховки нет. Виза на руках (конец ноября - начало декабря были в Северном Гоа).
    Вроде места в самолете нам забронировали - осталось взять путевку.
    Каждый день заказываем отель и ждем. А наутро отказ.
    Год назад так же было - в результате сгоняли и неплохо.
    Нынче тоже слетаем - вопрос только куда и за сколько.
    Но что-то Сочи/Калангут больше не хотца.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Что-то уже который день закажем отель, а наутро отказ. Имеет смысл брать самый дешевый тур, а по факту снять жилье на месте где понравится? Скажем на двоих на 10 дней за 500 долларов это будет что-то приличное или ночлежка с тараканами без душа и канализации?
    Имеет смысл взять самый дешевый тур, с отелем где нибудь под Мапсой, и ехать на любой пляж. Там снять бунгало на день - 2. Понравится, можно заторчать, нет двигать дальше. Цена бунгал 500-1000 рублей на сутки, можно и по гестхаусам пробежаться, но у вас будет свобода, и выберете что понравится. Это ценник сегодняшнего дня, когда вы поедете, скорее всего будет дешевле. Только на Калангут с Багой не суйтесь, там белым делать нечего. А в остальном вполне себе замечательно.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Цена бунгал 500-1000 рублей на сутки, можно и по гестхаусам пробежаться
    1. Рублей или рупий?
    2. Можно разницу между бунгало и гестом заяснить - а томы до сих пор только пакетами в 3* ездили

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Наоборот - за крабами на фишмаркет после утреннего купания на рассвете. К жилью требования минимальные - душ, туалет, холодильник и не более 20 минут от моря и рынков/магазинов. Практически уже согласились в душе на гольные билеты либо самая дешевая путевка на север. А для себя выбрали Палолем.
    В Палолеме щас бунгало 1000 рублей (2000 рупий). Но народу там дофига, туда возят экскурсии на день, порой лежаков не хватает. В общем это уже не то, уединенное место, что было раньше. Даже на той же бабочке уже не уединиться. Хотя после сансета наверное можно.

    Be yourself, no matter what they say.

  • И куда посоветуете? Суеты и толкотни нам с супругой точно не нужно. Год назад великолепно отдохнули в Колве - весь отпуск провели в дальнем шеке при полном отсутствии народа.
    Хотелось бы что-то подобное - белый песок, волна и никого.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на:
    В ответ на: Цена бунгал 500-1000 рублей на сутки, можно и по гестхаусам пробежаться
    1. Рублей или рупий?
    2. Можно разницу между бунгало и гестом заяснить - а томы до сих пор только пакетами в 3* ездили
    Рублей, рублей. Рупий будет в 2 раза больше. Гестхаус - это вполне себе хаус, то есть капитальный, они есть разного класса, то же что и гостиница, а бунгало - это такой фанерный сарайчик с душем на улице, обычно их лепят непосредственно у пляжа. Спишь под шум прибоя. Туалет там тоже цивильный, не дырка в полу. Удобно пожить пару дней и дальше двигаться. Часто при шеках. Просто в шеке у официанта спрашиваешь, типа хочу заночевать - он все и организует.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В общем, халявы нет, но вполне терпимо. Еще раз прошу посоветовать тихий малолюдный красивый пляж.
    И заодно еще раз про покупку рыбы на фишмаркете - должен ли продавец снимать кожу с рыбу бесплатно или за деньги (и за какие) или это делается там же на рынке отдельными людьми за отдельные деньги?
    ЗЫ: Извините за нудность - просто хочется в очередной приезд достичь большей гармонии и раньше:улыб:

    жизнь прекрасна!

  • Всем привет! Зарегистрировалась, чтобы реабилитировать ГОА для отдыха "одиноким теткам" !
    Ездят разного возраста и все довольны!
    Экскурсий не очень много, п.3
    Экскурсия в Хампи мне очень понравилась, несмотря на путь 6-8 час в минивэне.
    На 1 день - Гокарна, и тп ... Эх...
    Форт Терракол , плыть через реку на пароме - отреставрирован хорошо. И куча других, всяких, в тч покрытых лианами, в джунглях.

    Рыбу разделывают бесплатно, но не на территории рынка, где продают ее, а нужно выйти наружу, там мальчики за отдельным прилавком в фартуках , с ножами... Но, может быть, чаевые ждут, не помню.

    Знакомая живет в ГОА, практикует способ ловли рыбы: леска, крючок, грузилом может быть даже ключ, бутылочка пластиковая. Бутылка пристраивается каким- нибудь образом к телу ( в купальник), плаваешь и ждешь когда клюнет. Попадаются в основном сомики. Вкусные.

    Тихим спокойный пляж Мандрем, на сайте можно посмотреть, выбрать.

    Исправлено пользователем Landfahrer (18.01.14 12:19)

  • В ответ на: леска, крючок, грузилом может быть даже ключ, бутылочка пластиковая. Бутылка пристраивается каким- нибудь образом к телу ( в купальник), плаваешь и ждешь когда клюнет. Попадаются в основном сомики.
    А наживка из чего? Для сома она должна быть животной.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Там весь берег в крабиках, в песке зарываются.

  • почитала про воровство из номеров, есть ли смысл пристегивать чемодан замком к мебели, чтобы через окно не вытащили? Тем более, если в Дели уеду, несколько дней буду отсутствовать

  • Ого. Я в дорме на 15 коек только на маленький замочек застегивал. А у вас вон какие страсти творятся.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ну я читала, что через окно палками подцепляют и выстакивают.

  • Мы не пристёгивали, только закрывали всегда когда уходили. В отеле была камера хранения (или это была комната где стоял сейф), мы не пользовались, поэтому не вникал в детали.
    У нас был первый этаж - всю ночь на террасе дежурил охранник (обычно он спал). Да в вашем случае не стоит об этом беспокоиться - ваш отель находится вдалике от жилых кварталов, да и вообще вдалике от всего. Воришке этот чемодан потом несколько километров на себе тащить придётся, кому это надо? Так что по поводу воровства не заморачивайтесь, у вас будут совсем другие проблемы. ))

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • ну да, пляж точно мимо, как-то не хочется, чтобы индусы пялились и на моем фоне фотались

  • забронировала билеты, самых дешевых нет, обошлись в 10500.

  • В ответ на: В общем, халявы нет, но вполне терпимо. Еще раз прошу посоветовать тихий малолюдный красивый пляж.
    И заодно еще раз про покупку рыбы на фишмаркете - должен ли продавец снимать кожу с рыбу бесплатно или за деньги (и за какие) или это делается там же на рынке отдельными людьми за отдельные деньги?
    ЗЫ: Извините за нудность - просто хочется в очередной приезд достичь большей гармонии и раньше:улыб:
    Мне Арамболь нравится, и Вагатор тоже. Но они не шибко малолюдны. Мало народу на Моржиме, ну там почти все надписи уже на русском, одного этого достаточно, чтобы мне там было не интересно. Еше Керим, что сразу за Арамболем, вот тут уж точно и тихо и красиво. Там вроде команда хохлов живет, народ на парапланах катает. И в отличие от Арамболя, туда подъезд есть хороший.
    А на юге, недоезжая Палолема есть пляж Кола, он поменьше будет, его еще не весь застроили, и по слухам там проживание дешевле в 2 раза, чем на том же Палолеме. Но тут вот какое дело, если вы волны любите, то надо открытые пляжи, где волны побольше на Кериме в этом смысле красота, а если плаваете плохо, то выбирайте бухточки типа Палолема, там волны нет практически никогда.
    Про рыбу не подскажу. Я ее и здесь терпеть не могу, а там от этих фишмаркетов такая вонь, что я обхожу их по самому большому радиусу.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: почитала про воровство из номеров, есть ли смысл пристегивать чемодан замком к мебели, чтобы через окно не вытащили? Тем более, если в Дели уеду, несколько дней буду отсутствовать
    Сомневаюсь что чемодан упрут, кому он там нужен, а деньги с документами сдавайте в сейф, в некоторых гостиницах он платный, типа по 20 рупий в сутки, и катайтесь сколько влезет. Но маленький замочек на сумку думаю не помешает.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: забронировала билеты, самых дешевых нет, обошлись в 10500.
    Что это за цифра такая? Это в чем, и в один конец, или оба? А виза то уже есть?

    Be yourself, no matter what they say.

  • в оба конца, виза оформляется

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: