Погода: 17 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Сколько денег вам хватило на отдых в Таиланде

  • Ровно то же самое могу предложить в ответ - почитай, как я за означенные деньги "сидел в сарае, готовил сам себе еду, а жизнь проносилась мимо меня".

  • Все говорят по-разному)) В общем, понял, что ориентировочно нужно 1500 р. в день + запас денег на всякий случай.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Выходные удались:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • У меня за две недели отдыха получилось 1 тыр в день.
    А для "запаса" лучше взять кредитку ( хоть с рублями, хоть с доллорями).

  • не знаю, не знаю...сейчас подсчитала, у меня на день 2 300 рэ получилось (2 недели назад приехала, ездила на 2 недели). Конечно, это совсем не означает того, что я в день ровно эту сумму и тратила, я просто разделила всю сумму, которая была на кол-во дней. На экскурсии потратила примерно 5 000

    В России 2 беды - ТЬСЯ и ТСЯ!

  • Не знаю, как тут люди считают, зависит конечно от привычек и образа жизни, но я и 25 не потратил (ездил на 11 дней в патайю), притом что взяли 3 экскурсии, ездили постоянно в центр. В тае вообще сложно много денег потратить. там на обед то максимум 200 рублей уходит, взял рыбищу огромную за 200 рублей, съел весь день гуляешь))
    Конечно зависит еще от вида путевок, если например в бангкок ехать, то конечно, подороже выйдет, но и впечатления от отдыха другие совсем. а если на пляже валяться и есть то может и 10 000 хватить)
    не так разве?))

  • согласна только что особо тратить там не на что.. кроме экскурсий и еды. но даже я девушка не смотгла бы съесть рыбу и целый день гулять:улыб:

  • ну это я условно написал про день, хотя я больше пью, чем ем в такую жару. особая уважуха коктейлям с ананасами и манго, которые прям на улице смешивают со льдом. и питательно и полезно, кстати стоили кажется рублей 60, всмысле бат) Просто когда говорят, что тратились в ресторане на 1000, я удивляюсь. я весь день мог за такие деньги провести. там фруктов коробка 20 бат стоит.

    хотя опять-таки, дело все в привычке и образе жизни

  • Скажите пожалуйста,есть ли смысл ехать с рублями,или всё-таки доллары и евро?

  • Нет смысла. Доллары берите, только купюры чтобы были не меньше 50 -ти баксов. На мелкие купюры курс при обмене ниже.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Скажите пожалуйста,есть ли смысл ехать с рублями,или всё-таки доллары и евро?
    Доллары или евры.
    Рубли можно менять, но таких обменников мало (правда именно по Патайю на знаею), курс хуже, хотя надо считать, конечно: здесь вы баксы тоже ведь по какому-то курсу покупаете.

  • Спасибо :улыб:

  • В обменнике можно обменять рубли на баты. Но курс не очень выгодный.
    Самый оптимальный обмен: доллары на баты.

  • В ответ на: В таких расчетах не надо учитавать стоимость путевки.
    Например у нас в путевке были оплачены завтраки.
    Скромные обеды и ужины + 3 экскурсии = 1000 уе.
    Вы преувеличиваете.

  • В ответ на: как можно питаться на 100 бат в день? - листьями разве что и водичку пить?
    Там очень дешевая готовая еда в супермаркетах.

  • конечно не так. во 1-х в Бангкоке дешевле, во 2-х рыба 100 бат, в 3-х 25 на 11 ночей, как раз 2500 в день, как я и писал, это нормально. но ТС хочет на 14 и еще и проживание и на всего 50 тыр

  • мало будет 1500. рассчитывай хотя бы на 2000, лучше 2500, т.е на 14 дней нужно 35 тыр. Не забывай, что у тебя скорее депозит в отеле заберут 2000-3000, если байк будешь брать еще 1000-1500 депозит.

    Исправлено пользователем жилец (19.03.13 19:21)

  • что за сказочки опять, что за дешевая еда в супермаркетах?
    яблоки, виноград, хлеб, мясо, картофель - дешевое?
    кроме курицы и нескольких видов рыбы не замечал дешевую еду.

  • Я скажу так, ты сам волен выбирать отдых.
    Ты можешь поехать на пароме, который некоторые пафонсные дамы тут зовут скотовозкой, за 30 руб (типа наших прогулочных кораблей по Оби), можешь на спидботе за 150 руб (типа моторки или катерка).
    Можешь поехать на тук-туке за 10 р, а можешь на такси за 100-200р.
    Можешь купить фрукты на Бич или Секонд роад за 100р/кг, можешь пройти на параллельную улицу и купить их же за 30-50 р/кг.
    Можешь выпить фреш (0,6л фруктов со льдом в блендере) за 30-50р, съесть блин за 40-50 р с манго или бананом, нудл за 50р с макашницы или суп, том ян на фудкорте (типа как у нас фудкорты в ТЦ) в централ фестивал за 60 р и другие горячие блюда от 50 р и выше, рис с курицей за 20-25 р из супермаркета, суши роллы 10р/шт на фудкорте, безлимит-кафе за 300 р в Централ Фестивал (выбираешь стейк. тебе его готовят, на столах кастрюли с кипящим бульоном или водой, по кругу едут ингридиенты, можешь себе сам сготовить если интересно, те же суши и прочие блюда там, единственное, нельзя оставлять на тарелке ничего-штраф большой,это чтоб не наваливали всего и не оставляли потом), незнаю, на том же Ко Лане обалденный том ян с уреветками 150-200р большая подогревающаяся чаша на двоих , вкусная кукуруза 30р, шпажка креветок, осьминоже гриль-100р, кусок рыбы на гориле в панировке - 30-40 р, мидии - 100р, рыбина от 100р. А можно пойти и за 1000р поужинать. Хотя даже в ресторанах там дешевле, чем у нас раза в 2-3 цены на те же блюда.
    Можно купить шлепки за 100р, майку за 100р и шорты за 150-200р и ходить, каждый второй так одет в Паттайе,а можно привезти из России или купить там те же брендованные вещи, что и у нас.
    Можно лечь на первый ряд на лежак за 100р, можно на третий за 50 р.
    Можно разводиться на экскурсиях на всякую фигню как я (латексная подушка за 3500р с фабрики, в самой Паттайе-999р, серебряное кольцо и гвоздики-3 000р,цена такого комплекта у нас - от силы 600р). Также я купила, не ржите, всякмх тайских бадов для очищения и похудения по 600-700р бутылка в аптеке на квае на 3 тр, а в паттайе в аптеке они же по 150-200р/банка, также и с чаями. Эти таблетки я так и не пила, боюсь)))) Вот, на одной экскурсии я моглаб сэкономить 9,5 т.р., еслиб не купилась на этот развод.
    Вы можете покупать слоникам молоко и бананы для комежки по 20-50 р, а можете не кормить.
    Мы ходили на 5Д кино, всякие комнаты страха, у нас в Нске все это есть, можно не ходить.
    Массаж можно сделать и за 200р и за 800р.
    Я даже незнаю, что вам еще в пример привести))).
    Вам решать, как вам отдыхать. и в любом выборе нет ничего зазорного.
    Мы ездили втроем. Я потратила 1000 долл (500 привезла назад), мои спутницы 650 и 500 долл соответственно. За 14 дней. Причем экскурсии посещали одинаковые, питались в одном месте. Просто я такая вот разводимая и у меня на тот момент были деньги свободные, я спокойно тратила на ненужное.
    Небылоб денег, я бы тоже в 500 долл уложилась, а то и меньше. Былаб иная компания более движняковая, чтоб было куда и где с ними потратить деньги (типа сгонять в Бангкок потусить на выходных, на дальние острова с ночевкой и т.д.) я бы помимо своих 1000 потратила бы и 500 долл привезенные назад в ноль и ещеб сняла с карты))))).
    Все зависит от вас, еще раз говорю. Не все туда едут богатые и пафосные.
    И экскурсии в Паттайе не от 1,5 тр начинаются, а от 550р.
    И отели не стоит хаять. ну да, я,возможно, и хотела бы в Паттайе жить в Мариотте, а не в Велком Плазе или Камелоте, но это сродни желанию не на Камри ездить, а на Ауди))). И там и там нормально. Главное. по системие рулетка не едьте)))).
    В любом случае - в Тайланде все дешево по сравнению с Новосибирском!

  • В ответ на: что за сказочки опять, что за дешевая еда в супермаркетах?
    а вы точно были в таиланде? )
    готовая еда

  • Уточнение:
    на двоих - Скромные обеды и ужины + 3 экскурсии = 1000 уе.

  • В ответ на: Уточнение:
    на двоих - Скромные обеды и ужины + 3 экскурсии = 1000 уе.
    Тогда нормуль :улыб:

  • тоже отпишусь. неделю назад вернулись из Паттаи. тур 11 дней, отель 3* на Джомтьене (снобы из Амбассадора могут дальше не читать).
    на двоих потратили: путевки 60 т.р., прочее (в т.ч. 3 экскурсии Квай, зоопарк, квадроциклы) ок. 30 т.р. если вычесть стоимость экскурсий - 20т.р.
    не экономили, но и не шиковали. тук-тукам и паромом не брезговали. ужинали в кафе (чек от 200 до 500 бат). одежда, сувениры, специи куплены. отдыхом довольны.
    канешно все индивидуально, но брать надо с запасом в любом случае.

  • Змей, теперь согласен с моим определением, которое ты промодерировал?:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • 3000 в сутки??огогошеньки)
    ну у всех свои аппетиты) и потребности)

    Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратиться в силу,которую ты почувствуешь завтра.

  • В ответ на: 3000 в сутки??огогошеньки)
    ну у всех свои аппетиты) и потребности)
    Всё верно, у меня вообще 10 в сутки, НО это на семью их 4-х человек с перелетом, проживанием, питанием, сувенирами, и как правило два места (или две страны).
    В Дубае получилось так же 3 в сутки только питание - развлечения, в Таиланде 1-2 питание - развлечения, если с арендой машины, то больше, но по прилету домой общие затраты всё равно в среднем 10 в сутки общие.

  • 3000 - это преувеличение!
    Желательно "отделить" еду от отдыха.
    Питание - однозначно дешевле, чем в Новосибирске.
    При желании съэкономить - можно питаться на 200-300 бат ( руб ) в день!
    Это с учетом того, что завтрак входит в стоимость путевки ( ВВ ).

  • В ответ на: Всё верно, у меня вообще 10 в сутки, НО это на семью их 4-х человек с перелетом, проживанием, питанием, сувенирами, и как правило два места (или две страны).
    Как-то это странно, на мой вкус, вычислять "среднюю стоимость в день" с учетом стоимости транспортирования.
    Ведь эта цифра катастрофически зависит от количества дней, проведенных на чужбине. А об этом - ни слова.

  • В среднем от 12 до 30 дней, и конечно чем дольше тем дешевле выходит. Просто для себя вывел такую формулу. Не вышел за пределы 10 - отлично, получилось меньше - вообще супер. Слетал в ОАЭ, вышло больше 10 за 11 ночей, плохо.
    Это к тому, что можно тур купить дешевый и тогда больше на развлечения потратить, а можно купить тур в дорогой отель, а потом ходить экономить - каждому своё.
    p/s : Я летаю не турами.

    Исправлено пользователем Евгенн (11.04.13 14:12)

  • В ответ на: ...
    При желании съэкономить - можно питаться на 200-300 бат ( руб ) в день!
    ...
    а нас 4-ро, получается только еда 1000 в сутки + вкусняшки (пиво, мороженное, фрукты, и т.п.)
    если есть машина + 800-1000 плюсуем
    если экскурсия + ....
    3000 в сутки - нормальная средняя стоимость, а экономить нужно дома перед поездкой)) ну или после неё)))

  • 3000 руб на семью - так нормально!
    Но для тех, кто едет первый раз - желательно видеть расшифровку этой суммы.

    Исправлено пользователем bg (11.04.13 14:45)

  • сейчас отдыхаем на Самуи. По поводу питания: цена омлета в ресторане - 55 бат, блинчики с фруктами - 55 бат, сок апельсиновый безо льда - 60 бат (это то, чем можно позавтракать). Очень неплохо кормят в Теско Лотос (на Самуи пара гипермакретов): стоимость еды - смешная: все примерно по 45-60 бат. Съев порцию - наедаешься. Причем реально вкусно. Мы с сыном умудряемся на 200 бат поесть (не могу отказать себе, чтобы не взять дополнительно блюдо гиоза, это пирожки с мясом в рисовых лепешках). Неделю жили в отеле Кристал Бич Ресорт, там, кончено ценник еды в ресторане был подороже, а вкус блюд - такой же. Обычно обед на двоих получался 700-800 бат). В Теско набираем фрукты: арбузы, дыни(дыни дороговатые, 109 бат/кг), манго желтые, 62 бат/кг, лангон, 69 бат/кг. Такси цена стандартная - 200 бат, даже если ехать две-три минуты. Тук-туки не пробовали. Стоимость массажа практически везде одинаковая: 250 бат - тайский массаж, 350 бат -тайский массаж с алоэ вера (хорош, если обгорели), массаж стоп ног - 250 бат. В день у нас с питанием на обед-ужин в ресторане, массажем тайским с алоэ вера и массажем ног, закупкой фруктов уходило не более 3000 бат на двоих. Сейчас поедем по экскурсиям, правда я заказываю через русское агенство, так что обходится недешево, но мы пользовались этим агенством в Турции и Египте. Вроде все устраивало, надеюсь, что в Таиланде уровень услуги будет такой же.

  • В ответ на: p/s : Я летаю не турами.
    Мы все летаем самолетами.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ...я регулярными пользуюсь, не чартеры.

  • Я тоже. И они тоже опаздывают. А однажды летал чартером. И он не опоздал. Как вам такая статистика? И главное - что она доказывает?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В этом году трип самуи/панган и примерно 5000 в день вышло на семью из 4-х человек

  • В ответ на: Сейчас поедем по экскурсиям, правда я заказываю через русское агенство, так что обходится недешево, но мы пользовались этим агенством в Турции и Египте. Вроде все устраивало, надеюсь, что в Таиланде уровень услуги будет такой же.
    Они вас в итоге увезут к тем же организаторам экскурсий, что и операторы с улицы, но в 2 раза дороже:улыб:

  • не спорю, но тайцы очень своеобразно говорят по английски. Ехать на экскурсию, послушав тайского представителя я как-то побаиваюсь. Половину слов не пойму. В общем через русского туроператора экскурсия в аквариум с двумя представлениями (морские котики, тигры и птицы) стоит 1400 на человека. Нам с сыном понравилось. С нами ехали еще одна русская пара, они тоже остались довольны. Кстати, тоже новосибирцы. Сегодня в Таиланде Новый год, со вчерашнего дня все обливаются водой и мажутся тальком. Мы в полной мере участвовали ))

  • Самостоятельная поездка в декабре вдвоем (16 суток). Перелет, отель, экскурсии - 3000 на человека. Еда, фрукты и ништяки - еще 2000 на человека

  • так туда же свободно можно приехать на мото/авто, покупаешь билеты и смотришь, даже представить не могу для чего там гид?:улыб:что такого вам рассказывали на этой экскурсии?

  • я же весь расклад примерный выше дал за 3 тысячи в сутки. если на отдых ехать за 6000 км, чтобы только креветок поесть и соки попить на пляже, то можно и в 500 в день уложиться. Для нормального отдыха в Тае нужно не меньше 2-2,5 в сутки. 200-250 байк, 1000 в день за экскурсии, 700-1000 на вечер + доп.виды релакса (для мужчин)+ гидроциклы, бананы, шмотки, сувениры

  • я должна была понять, что мне предлагают в наборе экскурсии, поэтому мне проще брать путевки у русских. Гида в аквариуме не было. Да, можно ездить на мото-авто, если ты - водитель. Я могу только на велосипеде )). Великов на прокат, кстати, мало вижу. Цепи у них не очень натянуты.. а может я здесь обленилась и ищу отговорки :biggrin: Не по теме: классно тайцы Новый год свой празднуют. Мы с сыном сотню раз были облиты и перемазаны тальком, правда в долгу не остались. Поздравляли от души всех, давно я так не веселилась. Да, еще вспомнила: здесь куча маленьких прачечных. Стоимость стирки: 40-60 бат за 1 кг вещей. 40 бат - без глажки, 60 - погладят. Все делают аккуратно.

  • В ответ на: ...Да, еще вспомнила: здесь куча маленьких прачечных. Стоимость стирки: 40-60 бат за 1 кг вещей. 40 бат - без глажки, 60 - погладят. Все делают аккуратно.
    А можно и за 30 бат целую машину самому загрузить, ну только порошок тоже свой, а через час придете, и заберете уже постиранное с машинки.

  • Ага, развешаете-посушите, погладите...
    Не, может это и отдых, конечно, чтобы не скучать по несколько месяцев когда.

    Впрочем, в Геленджике же стирали, сушили, гладили. И ничего.
    А тут избаловался, панимашь!

  • Ага, ну просто не могу я свое нижнее бельё кому то в стирку относить.

  • Это не отдых, это ПХД, и это важная составляющая любого путешествия. Но десятидневные вылазки в Паттайю, понятное дело, идут лесом.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • после стирок за деньги в азиях (тай, филиппины) регулярно случался зуд и чёс по телу, поэтому приходится стирать самому.

  • Мне как-то на Пхукете в такой прачичной испортили пару-тройку хороших футболок, после этого случая стираю только сам

  • не повезло(, мы вроде не чешимся, а нижнее белье разве кто-нибудь в стирку сдает? Вроде всегда самостоятельно стирают :dnknow: . Насчет кремов для загара: дома в аптеке покупала солнцезащитный крем для детей с spf 50 за 150 рублей 150 мл, здесь в Теско берем spf 60 150 мл за 300 бат.

  • В ответ на: Ага, развешаете-посушите, погладите...
    Можно также договориться на сушку-глажку.
    Мы нынче на Пхукете оставляли стирать coin-machine за 30 бат, после чего еще за 20-30 нам это белье сушили и гладили.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: