Погода: 7 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Поделитесь впечатлениями как вернетесь. :улыб:
    Обязательно :friends:

  • В китайском, как и в индийском делать нечего. Лучше прогуляйтесь по речке на трамвайчике и пешком по набережной. Мы жили рядом с китайским кварталом делать там нечего. Обязательно в Юниверсал сходите на шоу Трансформеры. Я тоже не любительница всяких горок, я там сидела и мужа ждала спокойно, пока он накатается, но на Трансформеры аж 2 раза сходили, первый раз было страшно, а второй раз уже интересно. Впечатляет! Кроме американских горок ( они там больно крутые, да еще над водой) я на все шоу с мужем сходила. Да еще там 2 или 3 раза в день показывают "Водный мир", тоже очень интересно. Вечером после Юниверсал можно сходить на берегу представление, наивное, но интересно! Мы бежали на самолет, но фейерверки были классные.

    LIKA

  • А мне понравились и индийский и китайский кварталы. Даже при транзите в Сингапуре, когда времени впритык, самое милое дело - прокатиться до чайна тауна, сожрать чего-нибудь, купить каких-никаких сувенирчиков, а после доехать на такси до Кларк-Ки на предмет попить пива и просто погулять. Не далее как в октябре, в чайна тауне индусы (!) праздновали какой-то свой праздник в каком-то своем храме, и пока мы лакомились дим-самами, успели этот храм немножко поджечь, чем вызвали оживление среди пожарников и медиков.

  • Пропустить Зоопарк в Сингапуре - преступление. То что Вы видели до этого не идет ни в какое сравнение с Сингапурским зоопарком. Кроме самого зоопарка обязательно к посещению недавно открытое River Safari - находится там же и, по большому счету, это продолжение зоопарка, но за доп плату. Мы были в конце апреля в River Safari, еще не всё было доделано, но впечатления просто незабываемые!
    Следующий must see - S.E.A Aquarium - на данный момент это самый большой аквариум в мире. Очень красиво и а размер действительно впечатляет. Не спутайте с Singapore Underwater World, который так же расположен на Сетосе, но явно уступает и масштабами и красотой.
    В Юниверсал Студиос кроме Трансформеров обязательно посетите "Lights, Camera, Action! Hosted by Steven Spielberg", интересное зрелище и Вас точно не укачает. Так же очень неплохой мультик в 4DX про Шрека. Из аттракционов сходите вот сюда "Jurassic Park Rapids Adventure" и можете смело идти на абсолютно любой аттракцион в зоне Мадагаскар. Моя вторая половинка тоже имеет слабый вестибулярный аппарат, всё то, что я назвал на Половинке было проверено :бебе:
    В Gardens By The Bay идти стоит до заката и успеть посетить Flower Dome до того, как сядет солнце потому как подсветки там почти нет, а вот уже после заката можно пойти Cloud Forest, а затем осмотреть то, что находится снаружи павильонов (гигантские цветы). Затем стОит посмотреть лазерное шоу на заливе. Выходите из парка, поднимаетесь на мост, проходите через Marina Bay Hotel и попадаете в торговый центр Marina Bay Sands проходите сквозь него и вот Вы на набережной. Шоу повторяется несколько раз за вечер с периодичностью в пол часа. А вот оттуда я бы уже отправился на Кларк за :pivo: или просто погулять :смущ:
    P.S. Чайна Таун и Индийский квартал я бы посещать не стал. Нет там ничего интересного и нет там никакой аутентичности. Пятнадцать лет назад было интересно, сейчас - нет! Чайна Таун нужно смотреть в Китае, Литл Индию - в Индии! ))

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • Lika1309, fromnsk, _LeoN_ Спасибо большое всем, всем!!! :flowers:
    У меня уже столько всего в голове, а времени так мало! :yes.gif:Поездка в ЮВА в декабре, поэтому есть пока время додумать маршрут и уместить его во временном отрезке!

    В ответ на: Юниверсал Студиос кроме Трансформеров обязательно посетите "Lights, Camera, Action! Hosted by Steven Spielberg", интересное зрелище и Вас точно не укачает. Так же очень неплохой мультик в 4DX про Шрека. Из аттракционов сходите вот сюда "Jurassic Park Rapids Adventure" и можете смело идти на абсолютно любой аттракцион в зоне Мадагаскар. Моя вторая половинка тоже имеет слабый вестибулярный аппарат, всё то, что я назвал на Половинке было проверено :бебе:
    :agree:
    У меня после любой даже самой медленной карусели двигающейся именно по кругу, поднимается давление, тошнота/рвота и в этом состоянии я пребываю 2-3 часа после принятия таблеток :tease: ....а вот после американских горок все ОК!
    Поэтому все, что не с круговым движением я обязательно попробую, да и билеты мы уже купили :yes.gif:

    В ответ на: Затем стОит посмотреть лазерное шоу на заливе. Выходите из парка, поднимаетесь на мост, проходите через Marina Bay Hotel и попадаете в торговый центр Marina Bay Sands проходите сквозь него и вот Вы на набережной. Шоу повторяется несколько раз за вечер с
    Шоу каждый день? И примерно в какой промежуток времени проходит? Первое наверное начинается часов 7 вечера?

  • В ответ на: Мы были в конце апреля
    В апреле этого года?
    Как дела там с лихорадкой Денге? Чем-то мазались? Может быть браслеты от москитов?

  • Да, последний раз были в этом апреле. Какой-то точной информации по лихорадке денге в Сингапуре я не владею. Мы не пользовались ничем, но мы вообще в Азии не пользуемся рапилентами.
    Вот точная информация по лазерному шоу:
    Sunday - Thursday: 8:00pm, 9:30pm
    Friday & Saturday: 8:00pm, 9:30pm, 11:00pm
    Duration is 15 minutes.

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • В ответ на: У меня уже столько всего в голове, а времени так мало!
    Попробуем еще подкинуть идей :biggrin:
    На набережной реки Сингапурки, недалеко от Clarke Quay Стоят два аттракциона. Мы не решились, только засняли процесс :biggrin:
    GX-5 Extreme



    и G-Max Reverse



    Однако, наиболее полные впечатления можно получить по другим видео, которые на ютюбе по выкладывали наши соотечественники :biggrin:

  • В ответ на: Да, последний раз были в этом апреле. Какой-то точной информации по лихорадке денге в Сингапуре я не владею. Мы не пользовались ничем, но мы вообще в Азии не пользуемся рапилентами.
    Вот точная информация по лазерному шоу:
    Sunday - Thursday: 8:00pm, 9:30pm
    Friday & Saturday: 8:00pm, 9:30pm, 11:00pm
    Duration is 15 minutes.
    Спасибо за информацию :flowers:
    Да мы тоже в ЮВА никогда репеллентами не пользовались, хотя мелкие москиты кусали.
    Просто в этом году какой-то шквал заболевших по сравнению с прошлым годом.

  • В ответ на: Мы не решились, только засняли процесс :biggrin:
    Последнее видео впечатляет, тоже скорей всего не решимся, хотя.... :злорадство:

  • Вот недавно попался любопытная страничка, 52 Things to do in Singapore before you die :biggrin:

    Там среди прочего небольшой видеоролик по ривер сафари. Оказалось лучше чем я ожидал. (когда были там эта экспозиция еще не работала)

    Оказывается прям в аэропорту в транзитной зоне есть открытый бассейн. посещение 14 долларов. Очень удобно для тех у кого совсем мало времени. Там же сад с бабочками, круглосуточный кинотеатр и еще какие-то релаксы

  • Помогите пожалуйста разобраться!!!!
    Зашла купить билет в Universal Studios Singapore, в прошлый раз транзакция не прошла, у меня оказывается не было денег на карте :смущ:
    Захожу сейчас и вижу что там есть 3 акции ( у меня совсем плохой английский, словарь мне в помощь).
    На 18 декабря вижу:
    1. Акция касается завтрака (мне не нужно)
    2. Взрослый билет стоит 68 синг. долл. (вместо 74 по стандартному прайсу), время проведения акции с 23.11 по 30.12
    3. Владельцам карт Мастеркарт - особая цена 63 синг. долл.
    https://reservations.rwsentosa.com/RWSItinerary/Reservation.aspx?&product=Attraction_635221279970926521;1;1&utm_source=uss_mrktg&utm_medium=rws_web_promo&utm_campaign=bookonline&utm_nooverride=1

    Я правильно все поняла? То есть могу сейчас спокойно купить билеты по акции 68 синг. дол??? То есть ограничений согласно этому никаких не будет?

  • Да, :улыб: все верно, экспресс пассы не забудьте добавить

  • В ответ на: Да, :улыб: все верно, экспресс пассы не забудьте добавить
    Ура! Спасибо :friends: Да экспресс пассы вижу внизу!

  • Всё верно. До 30 декабря при покупке билетов он-лайн цена снижена до 68 сингапурских долларов. Там главное условие - посещение парка до 30 декабря!

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • Спасибо! :flowers: Да, то что до 30 декабря уже поняла:yes.gif:
    Уже билетики пришли на почту!!!!! :улыб:

  • Про сад с бабочками хотела написать. Мы улетали в Манилу, и после регистрации поехали по монорельсовой дороге на более крутой терминал смотреть на бабочек. И все нас отправляли правильно. когда мы дорогу спрашивали. Прибежали, а там бабочек не оказалось. Как нам объяснили, что сейчас зима и поэтому их убрали. Про бассейн в транзитной зоне я тоже читала, но там 3 терминала и такие огромные. Просто бассейн может оказаться не в Вашем терминале. А так а/порт прикольный.

    LIKA

  • Интересно :хехе:
    А в какое время у них зима?

  • Фотка бассейна в аэропорту. Находится возле терминала 1. Постояльцам Transit Hotel вход бесплатно.

  • Наконец-то я добралась, чтобы рассказать про Сингапур! Хочу сказать огромное спасибо, кто отвечал на мои вопросы, давал советы и делился своим мнением! :роза:
    Уже прошло полгода как мы вернулись с мужем из Азии, и Сингапур стал самым удивительным и эмоциональным открытием для нас в этой поездке. Сингапур – город туристов и бизнесменов. Город запретов и комфортной вседозволенности. Город будущего, здесь просто все сделано для людей, для удобного шопинга, бизнеса, отдыха. Женщины и мужчины, спешащие на работу, в строгих деловых костюмах, пронизывают толпу отдыхающих. Азиатки, один в один как героини мультиков аниме, шагают по раскаленному асфальту. Гул, шум телефонных разговоров на разных языках, яркий смех. Это удивительно! Скажу сразу, что 3 суток оказалось безумно мало. Для первого знакомства нужно хотя бы дней 5, лучше 7.
    Итак, по порядку.
    Вылетали утром с о. Лангкави (Малайзия), сдали багаж, прошли таможню (кстати с нас сняли отпечатки пальчиков), прошли в зону вылета, позавтракали, выпили кофе и направились к самолету: «Прощай, Малайзия. Здравствуй, Сингапур!!!»
    Полет не долгий, в пути быстро заполняю миграционные карты на себя и на мужа.
    Очень удобно, что из самого аэропорта идет ветка метро. В аэропорту мы немного поплутали (запутались в 3 терминалах). Не сразу поняли, что скайтрен который довозит до городского метро бесплатный, искали кассу или терминал для оплаты

    Доехали до своего отеля, поселились в Файрмонте, располагается прям над метро City Hall (зеленая ветка, идет без пересадки прям из аэропорта, очень удобно), в торгово-развлекательном комплексе Raffles City. Долго выбирали, решили заплатить дороже, но чтобы отель был в центре, с окнами и балконом (можно курить кстати) и в пешей доступности от набережной.
    Город.
    Первое что поразило – в центре, поднимаясь из метро в город ты попадаешь в торговый центр. У меня разбежались глаза, первая моя мысль: «Боже мой, как же они утром на работу ездят? Вышел на своей станции, а тут БАЦ магазинов столько, то в одном отделе завис, то в другом…» И кстати я не шопоголик, Сингапур – рай для шопоманьяков, чего здесь только нету.
    Первая задача, которая перед нами стояла добраться до магазина с игрушками Toys RUs, который располагается в торгом центре Forum Shopping Mall (ст. метро Орчард), купить обещанную куклу племяшке и заодно немного познакомится с Орчард Роуд. (рекомендую, кто хочет побаловать детишек, 4 этажа – первые 3 посвящены только детской обуви и одежде, 4ый – игрушки). И вот здесь случилось очередное недоразумение, выходим мы на станции Орчард, поднимаемся на улицу и не можем перейти перекресток, потому что нет ни одного светофора и на перекрестке со всех сторон бесконечное ограждение. Походили, поплутали, посмотрели…мелькнула мысль: «Ну у них же все для людей! Значит должен быть где-то подземный переход» Спустились обратно в метро, увидели администратора, он четко объяснил как пройти до Forum Shopping Mall (даже у метро есть администратор, стоит такой себе за стильной стойкой, всем улыбается и всем помогает). И вот такими переходами перекрыта почти вся центральная часть города. И мы замерзли за 3 дня, так как работают очень мощные кондеры. Но сама идея просто восхитительна – работающий человек ныряет в метро и не выходя в жаркий душный город попадает на работу!
    Вечером решили посетить парк “Garden by the Bay”. Опять метро, опять длиннющий переход. Ожидала от парка большего, на фото он выглядит более фундаментально и фантастически.

  • Нагулялись, стерли ноги, решили, что на сегодня нам хватит, подъем был ранний и перелет, утомительно. Было решено зайти в какой-нибудь магазин и прикупить пива, какой-нибудь незамысловатой закуски, и засесть на балконе собственного номера. Ценники, скажу я вам, в Сингапуре нескромные, особенно после о. Лангкави (остров Дтюти-фри, спиртное стоит копейки).
    Мой муж сказал мне в первый же вечер: «Сингапур классный, но я чувствую себя здесь бедным!»
    Утро второго дня.
    Подъем по будильнику, ведь сегодня мы едим на о.Сентозу, сегодня мы побываем в парке Universal Studios. Билеты куплены заранее на сайте, Экспресс-пассы в сумке (казалось в сумке…они остались дома, вот такая растяпа).
    Решено было ехать на остров на фуникулёре по подвесной канатной дороге. Добрались до ст. метро HarbourFront, там по указателям через ТЦ VivoCity дошли до места отправления кабинок Поездка недолгая, но приятная, получилась мини-обзорная экскурсия. Другие способы добраться (вдруг кому пригодится) на третьем уровне этого же ТЦ курсирует монорельса – более экономный вариант, самый бюджетный вариант - пред VivoCity располагается пешеходная дорога, с движущимися тротуарами.
    Красиво, чисто, все цветет и поет вокруг!

    • В далеке видно монорельсу и пешеходную дорогу

  • Universal Studios.
    Все интересно, первые полчаса идешь как завороженный, рассматривая звезды на тротуаре, киоски с сувенирами, здания, надписи, людей.

  • :хехе:

  • С Атракциона "Парк юрского периода" мы вышли мокрые с ног до головы, но стояла такая жара, что даже джинсовые шорты просохли минут за 10, а кожаные шлепки за полчаса (у меня ступни покрасились от мокрой подошвы, намывала потом еще 3 дня :biggrin: , полностью отмылись только в Таиланде, после пряжа). Ну и самое главное берегите технику!!!

    • Можно купить дождевик )))

  • Самый крутейший конечно аттракцион «Трансформеры», мы пищали как дети. Где-то читала отзыв, что взрослые люди отстояли очередь 3 раза на «Трансформеров» и теперь я понимаю почему. К слову сказать, нам повезло, Universal Studios мы посетили в будний день и было даже интересно отстоять очередь (не более 15 минут). Когда подошли к машине (там 3 ряда), говорю: «Надо как-то попасть на первый ряд, а то с заднего будет плохо видно!» Не тут то было! Мы попали именно на последний, но нет абсолютно никакой разницы где вы окажитесь. Адреналин и восторг просто переполняют, я орала как ненормальная (больше от удовольствия).

  • Пока стоишь в очереди, много всего интересного:yes.gif:Очень реалистичные декорации, звуки и освещение! Атмосфера полностью настраивает на нужный лад :злорадство:

  • Почти весь день мы провели на о. Сентозе, но так как у нас были запланированы еще Китайский и Индийские кварталы, мы поспешили обратно в город.
    Китайский квартал (China town)
    До этого я была в китайском квартале только в Риме и нет в нем той энергетики и антуража, какой пропитан China town в Сингапуре!
    Все начинается уже на станции метро China town, иероглифы на пироне, курсирующий торопливо китайцы, запах! Выходим на улицу – нас встречают красные национальные фонарики, бесконечные торговые палатки и суета! Задерживается у нескольких - сувениры, сувениры, сувениры, какие-то мелочи (мне в этот момент кажется, что все такое нужное) Приобретаем несколько национальных безделушек и брелоков.
    А внутри квартала царит восточная умиротворенность, мужчины играют в какую-то настольную игру (типо наших доминошек), потихоньку ползут разные торговцы, кто-то просто медитирует, туристы измождённые от жары отдыхают, курят, чего-то жуют.

  • Яркое солнце сменил ливень, как будто подгонял нас, напоминая, что времени мало, а посмотреть хочется еще очень много! Мы поспешили в метро, решили, что пока будем ехать до Индийского квартала, дождь закончится, но не тут было. Индийский квартал встретил нас сплошными черными тучами и стеной воды:хммм:. Простояли минут 20 на выходе со станции и решили, вернуться в отель перекусить, а вечером уже погулять в этническом квартале Little India.
    К сожалению погода решила иначе. В ТЦ Raffles City, где располагается целый этаж едален, мы нашли корейскую кафешку и наелись до отвала вкусной свинины в соевом соусе с рисом, супом и салатом (непомерно большие порции) и после сытной трапезы отправились на шопинг в своем же Raffles City. Увидели огромный отдел ESPRIT (сеть этой марки, к сожалению, покинула российский рынок года 4 назад) и в результате вышли с 18-ю! футболками для меня и мужа:смущ:. Остаток вечера (уже почти ночь) мы снова провели на балконе с пивом и фисташками, вытянув гудящие уставшие ноги!

  • Утро 3-го дня.
    Снова подъем по будильнику. Ведь сегодня хочется еще столькооооо увидеть.
    Весь день мы просто гуляли, хотелось хоть одним глазком взглянуть - парк Мерлион, набережная Марина Бей, мост Helix Bridge, музей искусства и науки, в форме лотоса, колесо обозрения, фонтан богатства и …и до бесконечно можно перечислять что можно посмотреть. Мне казалось, что везде мы проводили какое-то совсем минимальное время, но оно просто утекало. Вообще, по личным ощущениям, время в Сингапуре, течет совсем иначе, очень стремительно, как будто ты находишься в другой вселенной!
    Сингапур, до свидания! Я обязательно сюда вернусь! Следующим утром мы вылетели в Бангкок!

    • Мини-мерлиончик, настоящий попла в кадр только попой

    • Памятник современности

  • В ответ на: Вечером решили посетить парк “Garden by the Bay”. Опять метро, опять длиннющий переход. Ожидала от парка большего, на фото он выглядит более фундаментально и фантастически.
    Я так понимаю, что эти металлические конструкции деревьев должны быть все опутаны лианами, но что-то похоже они там плохо растут. Мне показалось, что растений на фото даже стало меньше с тех пор как 2 года назад я их наблюдал

  • В ответ на: Я так понимаю, что эти металлические конструкции деревьев должны быть все опутаны лианами, но что-то похоже они там плохо растут. Мне показалось, что растений на фото даже стало меньше с тех пор как 2 года назад я их наблюдал
    Мне сложно судить, стало ли их меньше :dnknow: Подсветка я так понимаю у них за счет солнечных батарей? Мы прилетели в пасмурный день, не знаю могло ли это повлиять, но я ожидала от деревьев полной иллюминации. Они как-то странно светились, а то и вовсе не светились….

  • Добрый день! А мне очень понравился парк, в 20.00 стартует вечернее световое шоу, деревья переливаются и святятся под музыку, очень красиво! А в 21.00 световое шоу на набережной, со здания отеля Marina Bay. Я успевала с парка добежать до набережной чтобы ничего не пропустить:улыб:

  • Прошу показать эти места на карте ( например скрин этого участка карты ) :
    Marina Bay Hotel торговый центр Marina Bay Sands и набережная около отеля и ТЦ.

  • скрин от сюда

  • Спасибо.
    ..и за оперативность !

  • На верхнюю палубу Марина-бэй после 22-оо можно зайти бесплатно!!!
    Находите лифт, показанный на фото и совершенно свободно поднимаетесь на 57 этаж!
    Ну а днем - только за деньги.

    • Указатель около лифта

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: