Погода: 12 °C
05.1010...16пасмурно, без осадков
06.1011...18облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Снять квартиру на Коста-Брава

  • И жить там, а не в отеле - реально ли? Если да, то как оформлять визу - скан контракта на аренду предоставлять? Опять же если реально, буду очень признательна тем, кто поделится собственным опытом в этом мероприятии - кто как и где искал, и можно ли просто открыть объявление в инете и снять?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вряд ли тут найдутся практикующие, попробуйте спросить здесь. какой-то минимум информации там тоже имеется.

  • Арендовать квартиру можно на сайте homelidays. Для консульства можно забронировать отель на букинге. Я так бронировала квартиру в Милане, а в визовый центр предоставляла бронь с букинга. Проблем вроде не было.

    Исправлено пользователем Silvery9991 (17.04.12 17:05)

  • для бронирования жилья сайтов мильон. ) но интересно, как без обмана консульства, можно документы подготовить.

  • Вот и мне интересно - это считается противозаконно? Снимать квартиру вместо отеля?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Net nichego protovozakonnogo. Dlia vizy broniruete otel s vozmojnostiu otmeny bez shtrafa i predoplaty. Poluchiv vizu, otmeniaete bron. Na granice smotriat tolko vizu. Gde vy budete jit nikogo ne volnuet. Seichas jivy v kvartire u znakomyh v Ispanii. No esli hotite mojno delat kopiiu dogovora arendy

    Исправлено пользователем velius (18.04.12 02:22)

  • не знаю насчет противозаконно, но может повлечь аннулирование визы. только узнать консульству это будет практически невозможно. раньше, когда многие шенгенские страны требовали подтверждение от отеля по факсу, то есть какие-то дополнительные телодвижения от сотрудников отеля, которые они делать не обязаны, отель мог пожаловаться в консульство, если хотел и знал в какое. тогда вам аннулировали выданную визу.
    сейчас же бронь поставил, бронь снял - обычный рабочий автоматизированный процесс. хотя россияне, думаю сильно выделяются на этом фоне с отменами, что раздражает отели. они начинают блокировать средства, или высылать подтверждение (когда оно было нужно) только после оплаты, хотя бы частичной.

  • Согласна. Два из четырех бронированных на поездку отелей сняли с карты по двести евро в счет оплаты. Раньше мне с таким сталкиваться не приходилось.

  • Вот и я думаю - почему нельзя показать договор аренды и справку трансфера, что деньги перечислены за аренду квартиры по предоплате? Какая разница - отель или квартира, если я уже все оплатила и гарантированно не буду ночевать под мостом?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а кто сказал, что нельзя? очень даже можно. пункт 9.:
    "Подтверждение размещения (бронь гостиницы / аренда квартиры или дома / другое)."

    вопрос в том, в каком виде этот договор нужно предъявлять: оригинал, или скан, или распечатка с сайта бронирования жилья. узнаете - напишите. )

  • Судя потому, что испанцы принимают распечатку брони не заверенную и
    без предоплаты, очевидно достаточно простой формы договора с ревизитами принимающей стороны.

    Исправлено пользователем velius (18.04.12 23:37)

  • можно снять квартирy напрямую y хозяйки.. я пользовался craigslist.es и мне повезло, нашел хозяйку русскую, кот. сдает свою квартирy посуточно в центре Барселоны

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: