Погода: 2 °C
06.1011...18облачно, без осадков
07.109...12пасмурно, небольшие дожди
  • Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, можно ли брать с собой ноутбук в Турцию? Будут ли проблемы на таможне?

  • Вы шутите?А почему спрашиваете про ноутбук,а сомнения про телефон,видеокамера не вызывают?

  • Никаких шуток. У нас проблем в Турции с ноутбуком лично у меня не было, однако ноутбук на таможне могут отобрать (были прецеденты у друзей в Германии). Связано это с тем, что ПО, установленное на ноутбуке не подразумевает возможность его использования на территории данной страны.

  • Вот вот, я именно это и имею ввиду. С телефоном и видеокамерой и прочей техникой такого не будет..
    А вдруг что-то не так, и куда я его на таможне дену??

    Исправлено пользователем Shady Lady (04.04.11 11:41)

  • провозил , пользовал. все без проблем.
    p.s. скайп :respect:

  • :eek:Незнаю,по моему это бред,наша семья ездит в год по 5-7 раз на протятяжении 10лет и я первый раз слышу,что могут быть какие-то проблемы!У друзей тоже никогда подобного не было,да и люди кто рядом проходит таможню,не наблюдала,чтобы у кого то были проблемы.В таком случае в турагенстве предупреждали бы о возможных проблемах.

  • Брали ноут и в Турцию, и в Египет - все нормально, даже не просили из сумки достать

  • Лично не возила, но ни у кого из друзей проблем с ноутом не возникало.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • все в порядке было, никто даже не обратил внимание. и как там у вас на таможне в турции ноут найдут? на обратной дороге? и че? вот расческа моя им незанравилась, очень они в ней подозревали что-то...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я и в германию с ноутом ездила, хоть бы кто что спросил

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • тоже за несколько лет поездок никаких проблем не возникало. И в холлах с wi-fi народ сидит толпами с ноутами всегда.

  • Тема закрыта! Большое всем спасибо! :agree:

  • Мы брали нетбук. Никаких проблем. Даже в самолете после взлета, в горизонтальном полете разрешается пользоваться.

  • В пятницу утром только вернулась с турции, брала тоже с собой нетбук, никто даже вопроса не задал).

  • Единственное, что всегда просят - это достать ноутбук из сумки, когда контроль проходишь. А так - все в порядке.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Как повезет, нас никогда не просили достать что-то из ручной клади.

  • меня, кстати. ни разу не просили достать :dnknow:
    максимум флешку показывала, но она у меня, зараза, металлическая :biggrin:

  • Все верно. В Толмачево пропустили спокойно, а вот в Даламане поиздевались как смогли :tantrum: :tantrum: :tantrum: Ноут просили на всех пунктах втаскивать, у ребенка бутылочку с водой забрали, а у меня из сумки на глазах у ребенка вынули и высыпали в помойку все детский трофеи - клешню краба, панцирь морского ежа и все с трудом добытые им ракушки и красивые камушки :tantrum: :tantrum: :tantrum: При этом оставили флакончик с лимонным освежителем :eek: Ну что за дурдом???? Ребенок тааак плакал... Знала бы - все в багаж упрятала бы, а побоялась что все расколется:хммм:

  • А у нас при изъятии детских "морских трофеев", правда, в Анталии, ребятнеку сразу розочку выдали, что б не хныкала))))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: а у меня из сумки на глазах у ребенка вынули и высыпали в помойку все детский трофеи - клешню краба, панцирь морского ежа и все с трудом добытые им ракушки и красивые камушки :tantrum:
    А вы в курсе, что из Турции нельзя вывозить камушки и ракушки, т.е. багаж обычно конечно не просматривают, но по закону вроде за это и штраф полагается.

  • правда что ли? ракушек им жалко? :dry:

  • Если все будут вывозить ракушки, клешни крабов, куски кораллов, что останется от экологии Турции?

  • Я Вас умоляю!!!!! Ракушек там и так нету. Зато поделки и сувениры из них на каждом углу кучу лир стоят :безум: И потом у ребенка же не контрабандные размеры - че уж совсем то дурковать????? Да скорей всего ели где-то, вот и взял себе на память!

  • В ответ на: Ракушек там и так нету
    Ну так потому и нету, что каждый по ракушечке... по морской звезде.. :biggrin:

  • Поделки у них произведены в Китае, поэтому так и стоят.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Везите спокойно. Насчет ПО больше всего заглумляются америкосы, вот с ними хапнул в свое время. Хотя нашего человека ничем не пробьешь. Главное не напрягаться и не париться:улыб: А решение проблемы найдется.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Всем спасибо! Я уже успела вернуться с отпуска! С ноутом проблем не было!
    Тема закрыта ))

  • мда, в прошлом году провозила песок с берега моря, правда в багаже, а в ручной клади лучше не возить, хорошо упакуйте и проложите одеждой. также провезли специи и фисташки.

  • Не понял какое это имеет отношение ко мне :dnknow: Но фисташками может поделитесь?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • это ответ на выкинутые камешки и клешни крабов. а комп мы с собой брали, светили только через ленту, и в этом году повезем. поздно, еще в отеле скушали:хехе:

    Исправлено пользователем талия6 (23.07.11 15:34)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: