Погода: −1 °C
06.1011...18облачно, без осадков
07.109...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Наводнение на юге Таиланда

  • Туроператорам - поимейте совесть.. предлагая туры ставьте людей в известность о происходящем..!

    В ответ на: Во вторник, 29 марта, российские туристы, отдых которых на Самуи подошел к концу, не смогли вылететь в Бангкок из-за проливных дождей, буквально отрезавших остров от «большой земли». Ассоциация туроператоров России 16:52

    Тысячи туристов не могут вылететь с южных островов Таиланда - работа аэропортов нарушена из-за непогоды. Эхо Москвы 12:06

    Аэропорт острова Самуи парализован

    Тысячи туристов вынужденно задерживаются на острове
    Из-за сильных дождей, которые вот уже пятые сутки заливают южный Таиланд, тысячи туристов не могут ни попасть на остров Самуи (провинция Сурат-Тхани), ни покинуть его — работа аэропорта острова практически парализована, взлетные полосы скрыты под водой, условия для полетов практически неприемлемы. fedpress

    Напомним, что ливни в южных районах Таиланда не прекращаются уже пятый день – вода заливает первые этажи зданий, сносит автомобили и мотоциклы. Жизнь острова практически полностью парализована. Островитяне передвигаются на лодках, либо пешком, по пояс в воде.

    29 марта 2011, 17:16

    Пять южных провинций Таиланда объявлены зоной стихийного бедствия в связи с сильным наводнением. Это связано с наступившим ранее ожидаемого срока сезоном дождей.

    По данным Метеорологического департамента Таиланда, уровень воды в некоторых районах юга превышает два метра. В провинциях Накхонситхаммарат (Nakhon Si Thammarat), Транг (Trang), Сураттхани (Suratthani) и Чумпхон (Chumphon) размыты дороги, остановлено железнодорожное сообщение, не работают аэропорты, сообщает ИТАР-ТАСС. В результате оползней погибли несколько человек. Эвакуированы жители 34 районов страны.

    Власти и службы спасения призывают туристов воздерживаться от купания в море и от прогулок в горах, где на склонах повысилась опасность схода оползней.

    В это время на любимом российскими туристами острове Пхукет, как и везде на юге Таиланда, льют проливные дожди. Еще сильнее пострадал от дождей и шторма другой популярный остров - Самуи. На нем частично разрушена сошедшими оползнями кольцевая дорога, а в море бушуют 4-метровые волны, из-за которых о купании не может быть и речи. Паромное сообщение с островом приостановлено. Рейсы на Самуи и обратно отменены из-за плохих погодных условий. Тысячи туристов застряли в аэропорту в ожидании улучшения ситуации. Однако синоптики прогнозируют на ближайшие дни лишь проливные дожди и сильный ветер.

  • Да уж. Не нашел работающих вебкамер на самуи. На пукете несколько посмотрел, наводнений не увидел, волны не большие. Не смотря на погоду и ранний час, даже кто-то купается )
    Есть предупреждение о возможных наводнениях на пукете, фактов вроде нету. Аэропорт работает. Вчерашняя статья, красным выделены провинции, где произошли наводнения.

    Про самуи есть интересный блог, посвященный погоде - http://samui-weather.blogspot.com/ есть свежие фотки. Да, там реально наводнение. Но, это, вобщем-то привычно для них. Последний раз наводнение было 10 ноября прошлого года.

  • Как любят запугивать не везде потоп, у меня знакомый на о. Пхукет сейчас там, звонила ему вчера, говорю ну как там у вас затопило, а он во ответ, вы что все с ума посходили, мне уже куча родственников перезвонила, все про потоп спрашивали - да НЕТ НИЧЕГО!!!! загорал с утра на солнышке, а сейчас мелкий дождик, который часто тут бывает, а потом проходит. Я вот 7 апреля лечу в Тай..слежу за инфой...вообщем пока это только страхи....

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Со ссылкой на данные Министерства информации и коммуникаций Таиланда, сообщаем, что в течение ближайших 1-2 дней низкое давление сохранится на территории южных провинций Таиланда, вызывая сильные дождевые осадки. Зоной риска затопления объявлены несколько Южных провинций Таиланда: Chumphon, Ranong, Phang-nga, Phuket, Surat Thani, Nakhon Si Thammarat, Phatthalung, Krabi, Trang and Satun.

    На острове Самуи ситуация понемногу улучшается. Аэропорт открыт, но четкого графика полетов пока нет - авиакомпания Bangkok Airways, главный перевозчик острова, мониторит погодные условия и в соответствии с ними принимает решения по отправке рейсов. Некоторые отели остаются подтопленными, но многие дороги начинают функционировать, к отелям открыт подъезд на обычном транспорте. Водное сообщение с островом пока невозможно в связи с высоким уровнем волн.
    Учитывая длительную остановку транспортного сообщения с островом, в аэроопорту наблюдается большое скопление туристов, точное время их вылета пока не известно. Пожалуйста, уточняйте с нашими менеджерами текущее состояние по отправке Ваших туристов из Самуи (возможны опоздания на международные рейсы из Бангкока).

    В Паттайе и на острове Пхукет ситуация остается обычной.

    Согласно данным Министерства информации и коммуникаций Таиланда, зона низкого давления сдвинется в сторону Андаманского моря и Бенгальского залива в Индийском океане в ближайшие дни, что стабилизирует погодные условия на территории Таиланда.

  • Веб-камеры в Тайланде :улыб:не так страшен черт, как его малюют:миг:

  • Я сейчас на Пхукете. Живем на Патонге, купаться ездим на другие пляжи.
    Так вот, все здесь нормально!!! Не переживайте. Никакого наводнения здесь не видно.

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • Фото сделаны 4 часа назад.

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

    Исправлено пользователем Pirogoff (31.03.11 19:24)

  • 2

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • А как обстоят дела с дождями на Паттайе ? Я вот посмотрела погодку до 10 апреля кратковременные или сильные дожди в Паттайе обещают.... :not_i:

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • надеетесь на ответы шаманов, которые погоду предскажут лучше метеослужб? )

  • Pirogoff находится там, вот и прояснит ситуацию, там дожди какие с утра до вечера или кратковременные или идут только ночами.

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Уже вернулся. Про Патайю ничего сказать не могу, так как был на Пхукете. За все 12 дней нахождения там были только 1 сутки, когда дождь шел не переставая. В остальные же дни пару часов дождь, пару часов просто тучи. Где то со 1-го апреля установилась очень жаркая и солнечная погода.

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • Напишите, пожалуйста, как отдохнули, как впечатления ?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • вернулась с Тая, ну что могу сказать только пугали больше дождями ни идут по мин 10 и быстро проходят а в последние дни вообще без дождей было.

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: