Погода: −1 °C
06.1011...18облачно, без осадков
07.109...12пасмурно, небольшие дожди
  • Змей, вы не внимательно прочитали, я писала, что церковь называется "церковь Святого Марка" - это действительно старейшая церковь Иерусалима

  • Сотого века - это да, ошиблась в написании, конечно же сотого года, т.е. 1 века :смущ:

  • В ответ на: Змей, вы не внимательно прочитали
    Тьфу, действительно как-то мимо глаз прошло, сорри. :смущ:Хотя несколько раз читал соообщение. Видать этот самый глаз зацепился сразу за "сотый век". :хехе:

  • Итак.
    Решили остаться еще в Иерусалиме, в шабат помаялись дурью возле стены, получили приглашение от каккого-то раввина на бесплатный ужин, но потом не нашли ето место (точнее нашли, но там пели, а не ели). В воскресенье взяли тур-автобус за 80 шек каждый, который курсирует по 24 интересным местам вне старого города. Гавно. Автобус на маршруте - ОДИН, т.е. если вы решили выйти где-нибудь, то следующий (то есть он же) будет через 1,5-2 часа. И за день из 24 точек вы сможете посетить 3 максимум (4 круга в день). Не стоит абсолютно.
    Вечером уехали в Тверию (ето они так называют Tiberias). Искупались. Поужинали. Туристов мало - отели пустые. С утра поехали на горы, откуда вид на все озеро и потом долго спускались пешком. Посмотрели лазерные фонтаны - супер шоу, рекомендую всем! Такого я, прожженый путешественник, еще нигде не видел.
    Уехали в Назарет. Тут Иисус жил и становился богом ))) Живем в хостеле при монастыре - старинное здание, с колоннами, бойницами, все как полагается средневековой архитектуре, но внутри переделанное - есть все удобства и даже лифты(!!!). Сегодня пытались уехать в Цфат, но из-за одного еврея (расскажу отдельно на "Главном", следите за анонсами) не уехали. Каббалу придется пропустить.
    Вообще, у еврея огромный опыт в добывании денег из религии, поетому вместо Акко, Хайфы, Кесарии и прочего поедем снова в Иерусалим. Вот так невзначай он меня переубедил поменять все планы ((( Но, повторю, будет отдельная интересная тема на "Главном".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Еще хотела спросить, какая вода в красном море, сколько примерно градусов?
    Не смогу ответить, т.к. купался 7 января 2009 в Great Salt Lake возле одноименного города в штате Юта, и его южная часть не замерзла лишь потому, что сишком соленая

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ... закончено.
    Что кого интересует по горячим следам?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Эээ... Как закончено? :eek:

    А после Назарета и возвращения в Иерусалим больше ниче не было?

    Какой бюджет получился? Че с погодой было?

  • А Хайфа, Тель-Авив и пр... Пишите все, вдруг кто-то почитает и тоже решит поехать туда.
    Кстати, когда вы улетали из Израиля вас усиленно досматривали? У меня вообще смех в октябре был, сначала не пускали в страну (совет девушкам: волосы собрать в хвост и сделать смиренное выражение лица). А потом еще на обратном пути в очереди на досмотр часа 2 стояла, но чемодан мне не перебирали - повезло.

  • да, можно тоже нескромно бюджетом поинтересоваться??? :смущ:

  • Кратко:
    1) перелет 24500 Р
    2) снял 2500 NIS
    3) снял еще 1000 NIS
    4) экстренно брал такси в аэропорт, шекелей было лишь 50 (не считая мелочь на сувениры), поэтому еще достал $20 из загашника.
    5) остальные $80 потратил в дютике.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А вот штампы надо было просить на отдельные листочки... Только сейчас это осознал, в связи с предварительным планированием Первой Африканской Экспедиции.
    Пичалька.
    ЗЫ Учитесь на моих ошибках - просите листочки, даже если вам кажется, что ну никак не понадобится скрывать пребывание на Святой Земле.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Модераторы! А нельзя топик переименовать в, ну скажем, "ВНЕЗАПНО... Израиль!" или "ВНЕЗАПНО... Земля Обетованная" и перенести в соответствующий раздел? А то там люди Израилем интересуются, а тут топик утонул практически.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: