Погода: −1 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Куба...Варадеро...Мечта-мечта

  • Открываю топик посвященный отдыху на Кубе. Форумчане, прошу, расскажите в каких отелях на Варадеро бы бывали, что понравилось, что не понравилось, куда на экскурсии ездили? Как сервис? С каким тур-оператором работали?? Очень хочу в отпуск на Кубу, очень нужны ваши отзывы:смущ:
    заранее спасибо :friends:

    жду когда любимый муж начнет ремонт)))

  • В ответ на: С каким тур-оператором работали??
    Встречный вопрос - зачем Вам туроператор в безвизовую страну? Бронируйте отель, покупайте авиабилет и вперед к мечте.

  • я первый раз собираюсь, даже не знаю, где можно гостиницу забронировать:смущ:
    да и отзывы хочется услышать в какой отель стоит ехать:миг:

    жду когда любимый муж начнет ремонт)))

  • через какой сайт можно гостиницу на кубе забронировать, не подскажите??:смущ:

    жду когда любимый муж начнет ремонт)))

  • Навскидку:
    1, 2, 3, 4.

  • Спасибо :friends:

    жду когда любимый муж начнет ремонт)))

  • Считаю лучшим отелем по соотношению цена-качество BLAU VARADERO. Крепкая "четверка".
    Долго выбирал, был, не ошибся.

  • бронировали сами гостиницу или готовый тур покупали через оператора?

    жду когда любимый муж начнет ремонт)))

  • мож поделитесь, что интересного посмотреть на Кубе, чем там заняться можно:смущ:

    жду когда любимый муж начнет ремонт)))

  • Как это Вы так - мечтаете о Кубе, а чем заняться там не знаете? :biggrin:

  • Тур покупал в турагентстве.
    В Гаване был 2 дня на экскурсии, немного поездил по Кубе на арендованной машине, экскурсия на катерах, рыбалка на яхте. А большую часть времени просто батонился на пляже.
    Мне очень понравилось, обязательно вернусь туда. Есть у Кубы какая-то аура, словами не передать.

  • ну, вот иечта детства такая, побывать на родине Чегевары))):миг:

    жду когда любимый муж начнет ремонт)))

  • Слушайте, так у Вас тогда "ошибка" в мечте - родина Че Геварры - Аргентина. :ха-ха!:

    Поменять название топика на "Аргентина... Мечта-мечта"? :миг:

  • В ответ на: ну, вот иечта детства такая, побывать на родине Чегевары))):миг:
    на могиле, в смысле? :))

  • В ответ на: через какой сайт можно гостиницу на кубе забронировать, не подскажите??:смущ:
    в гугле-яндаксе впоисковике вбейте че нить типа "куба хотел букинг" - и будет вам счастье.... - и главное посмотрите для КАЖДОЙ (гавана, варадеро, куда там вас еще занесет) вашей гостиницы как можно больше сайтов...
    зы: а ваще удивлен, че еще вас на авд не отправили касы искать

  • В ответ на: бронировали сами гостиницу или готовый тур покупали через оператора?
    если вы не в состоянии самостоятельно осуществить перемещение по маршрутам как имнимум еропорт (смотря в какой вы прилитите) - гавана-варадеро, то берите лучше турператора, чтобы трансфер-экскурсии были, но ваще то куба для меня была тем не многим исключением, где у туроператоров стоило дороже, чем не самые дешевые ерофлотовские билеты + хотели самостоятельно купить

  • В ответ на: Есть у Кубы какая-то аура, словами не передать.
    +2... ни фотками показать, ни словами объяснить никому ниче не можем про то что именно было хорошо на кубе, но на текущий момент это был лучший отдых....
    зы: может это совокупность рома с сигарами так влияет? :))

  • -3. Один из худших. :biggrin:

  • В ответ на: -3. Один из худших. :biggrin:
    развалин мало было? :))

  • Развалин, как раз, полно. Только не исторических. :biggrin: А вот чтоб че-то интересное посмотреть - к нулю стремится.

  • В ответ на: ...
    зы: а ваще удивлен, че еще вас на авд не отправили касы искать
    можно я?! можно я?!
    отправляю вас на авд! :бебебе:

  • Согласна :agree: Посмотреть там особо нечего, кроме как хапнуть совдеповского колориту :biggrin: Ну все равно хорошо там. И батоница и абла эспаньол с местными (душевные они), океан чудеснейший. Нам рыбалко понравилась, не ахти какие громадины-рыбы, но как то драйвово было. Острова класс, баунти то самое. Вопчем можно найти чем заняться. Опять же после трудного рабочего годя и побатоница не грех:yes.gif:Мы вот в Мексику хотели на энтот раз, как раз за тем чтобы посмотреть было много и разнообразно, но цены туда конские как ни крути(хоть сам, хоть не сам) Едем опять на Кубу. Хотя год назад я говорила, что там скукота и я туда больше не поеду :biggrin: А прошел год и думается уже, что там очень даже клево было:yes.gif:
    А вообще за всеми расподробнейшими инфами ступайте на авд, вам правильно подсказывают. Там народ уже все вдоль и поперек попробовал и описал :agree:

  • В ответ на: Мы вот в Мексику хотели на энтот раз..., но цены туда конские как ни крути(хоть сам, хоть не сам) Едем опять на Кубу.
    Да вроде цены примерно одинаковые (одинаково высокие), что в Мексику, что на Кубу. :dnknow:
    И туда, и туда шанс только на удачно пойманную распродажу каких-нить Люфтов, KLM или Иберии.

  • Ну перелет точно дороже, в зависимости от дат и не по распродаже ~140 000/двое в Мексику, и ~100 000/двое на Кубу. Ну и там в Мексике дороже из за планов многочисленных разъездов на машине. На Кубе машину брать не планировали, дорого там, дешевле обходится какой нить местный Тони, который увезет и привезет в три/четыре раза дешевле, чем авто в аренду. Ну вот планируем ждать распродаж на люфте на след год и в Мексику :secret: В этом году в августе по моему были билеты по 18 тыщ. Но на апрель месяц 2011. Не смогли мы так заранее спланировать и прощелкали:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: