Погода: −1 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • сомнительно, что в Эйлате вы на 50 шек пообедаете, так.. кофе и десертик. В Эйлате оч дорогой отдых, даже для израильтян, Европа куда дешевле.. да и визы никакие не нужны!

    наприме, суши. Порция 8 ролов в среднем стоит.. 25-35 шек, смотря какие. дешевле суши-сет взять за 80.
    порция пасты - около 40
    кофе - 12-20

    самый главный плюс тут - порции огромные, по сравнению с новосибирскими тошниловками))) в Израиле нац. вид спорта - пожрать)))

    One life. Live it well. (c)

  • по секрету, в Тель-Авиве на "тахана мерказит" можно купить все по 10. Например, вьетнамки за 10 шек, майки-футболки по 10-20 шекалов.. Главное, подальше от туристических мест.
    На пляжах, да, все дорого. В Израиле все действительно дороже, но учитывая высокий уровень жизни - нормально. Веселее жить, чем в России)))

    ЗЫ В Эйлате все нереально дорого.

    One life. Live it well. (c)

  • К мазганам, то бишь к кондиционерам, надо привыкнуть. Пару дней назад в поезде ехала, так сама так замерзла, аж нос замерз - вот такой вот климат))))
    Про жару - ну так 2 месяца по сути жара - июль-авг, ну часть сентября.. Вот сейчас у нас примерно 26-28 - так нам холодно.. Скоро в Сиб еду - ваще не представляю, как там буду.. снег! буду мерзнуть и надо скорее возвращаться!
    Шабат - это привычка, Рош-а-Шана (НГ) - мне лично нравится, еще и каникулы почти 3 недели, т.к. следом Суккот. А Йом-Кипур - это пост, кто соблюдает. Но вообще, это чуть ли не единст. день, кот соблюдают все, даже не религиозные - по улицам даже машины не ездят, не принято - люди гуляют по дорогам в белых одеждах.. красота!
    Про российские самолеты вообще молчу - летишь и думаешь, как бы долететь. Зато другое дело - ЭльАль Исраэль - одна из надежнейших авиакомпаний в мире! Такого комфорта и уверенности за свою жизнь в самолеты я никогда не забуду - необъяснимое чувство безопасности! :respect:

    Где еще были в Израиле, кроме Иерусалима и Эйлата?

    ЗЫ В Израиле нет неинтересных мест. Страна такая. (с)

    One life. Live it well. (c)

  • В ответ на: ЗЫ В Израиле нет неинтересных мест. Страна такая. (с)
    Полностью согласна с автором, 2 дня назад вернулась из Израиля, чудесный, насыщенный отдых, вернусь туда обязательно

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: