Погода: −1 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • Забронировали в апреле тур на о. Ко Чанг (+2 ночи в Бангкоке) с вылетом 1 июля. Сегодня узнал - 1го июля мы никуда не летим :а\?: Туроператор - Pegas Touristik, а/к - Nord Wind.
    Выяснилось, что из-за неблагополучной ситуации в регионе (обстановка в Бангкоке) "проредили" часть рейсов... И теперь не известно, улетим ли мы 30 июня или 6 июля, или еще когда... и вообще, улетим ли...??? В Пегасе пока никакой офиц. информации нет... сидим теперь как на иголках и думаем, что будет дальше...
    Еще есть информация, что в мае какой-то рейс вообще не вылетел, и туристы остались в Новосибирске, оператор вернул вроде как деньги.. но от этого не легче - отпуск не состоялся..

    Кто что знает по этому поводу? Может кто-нибудь тоже оказался в подобной ситуации? Уже есть мысли вообще перебронировать и улететь в др. направлении... Но очень хочется в Тай! Беспорядков не боимся, боимся отмены рейса и срыва поездки... :а\?:

  • Если так сильно хочется именно в Таиланд, можно попробовать слетать на о. Пхукет, там отдельный аэропорт. А вообще вот сцылко

  • Присоединяюсь к вопросу, у нас так же вылет 1 июля в Банкок. Вчера звонила в свою тур фирму, от Пегаса точной информации нет, 26 мая у них будет семинар, там станет известно. Но неопределенность парит :безум:

  • Люди, вы меня умиляете наивной простотой... Какой определенности Вы хотите от тур.оператора или от участников форума?
    Когда кончатся беспорядки в Тае? Так откуда оператор-то может знать? Или новосибирцы?
    Обратитесь с этим вопросам к лидерам оппозиции - они Вам более подробно расскажут о своих планах.
    А потом выслушайте версию сторонников короля.
    И сделаете свои прогнозы.
    К слову, еще в прошлое воскресенье я была в Бангкокке, несмотря на комендантский час и 22 погибших.
    Никто ничего не соблюдал, может только в месте боев и соблюдали.
    Храмы, дворец открыты для посетителей.Спокойно проезжаешь мимо баррикад и приветливо машешь тайцам в ответ.
    А уже вчера вечером даже в Патайе были закрыты все ТЦ, супермаркеты, бары и объявлен комендантский час.
    К слову, в туристических зонах работали рестораны, а все круглосуточные супермаркеты, лавки, магазины были закрыты после 20-00.
    Объявлено чрезвычайное положение и в Патайе, а также были митинги краснорубашечников.
    И что будет дальше знает только господь Бог, но никак ни форум НГС или тур.оператор.

  • ничего не понимаю, у нас вылет 3 июня и мы точно летим. как могут отменять рейсы на июль, при этом не отменить рейс на ближайшие даты?????

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • В ответ на: Люди, вы меня умиляете наивной простотой... Какой определенности Вы хотите от тур.оператора или от участников форума?
    Когда кончатся беспорядки в Тае? Так откуда оператор-то может знать? Или новосибирцы?
    Обратитесь с этим вопросам к лидерам оппозиции - они Вам более подробно расскажут о своих планах.
    Да, верно подмечено.
    А можно я отвечу за лидера оппозиции?:улыб:"Беспорядки прекратим, когда нынешнее правительство уйдет в отставку"
    В ответ на: А потом выслушайте версию сторонников короля.
    оО Там все сторонники короля. Буча из-за премьер-министров. Апхисит Ветчачива vs Таксин Чинават.

  • Ну Вам рановато так зарекаться, что Вы точно летите.
    Может быть рейс и отменят, а может и нет.
    Кто знает - сдадутся красно- и желторубашечники, появятся сине- или белорубашечники.
    Кто ж предскажет-то (Настрадамус, увы, давно почил в бозе) и зачем тур.оператор будет заранее трепать Вам нервы?
    Может король (прости господи, дай ему еще 82 года жизни) скончается или повстанцев удар хватанет.
    Или вообще все будет хорошо и тихо.
    А может тайфум или цунами нахлынут.
    Что раньше времени париться? Вы же все равно ничего не измените.
    Вы же не Господь Бог.
    Я была в Бангкокке в воскресенье 16 ма в разгар военных действий.
    Обошлось все спокойно. Засняла горячую хронику в районе высотного здания и ТЦ, который за последние 3 дня окончательно сожгли. Так я в нем и не пошоплюсь.
    А 19 мая, когда еще несколько лидеров оппозиции типа сдались, волнения докатились до Паттайи.
    Тайцы, помимо того, что услужливые, приветливые и воспитанные, понимают, что туристы - это один из важнейших источников дохода.
    Однако, в центре начались митинги краснорубашечников и закрыли все магазины и развлекательные центры.
    Туристов не трогали - мы прям мимо них ходили.
    Однако, решили не дергать судьбу за усы и уехали в отель.
    У нас в прекрасном спокойном уголке также процентов 80 заведений закрыли.
    А после 00-00 закрыто было все. За пивом девчонки ездили в район военных действий :ха-ха!:, где работал единственный супермаркет.
    А около отеля народ не разогнали по номерам (типа комендантский час), однако свет погасили - чтобы полиция с улицы не привязалась.
    Так что еще неизвестно, что будет дальше.
    Хотя мне кажется, что ехать стоит в любом случае, если рейсы не отменят.
    Захватите красные и желтые рубашки:улыб:Может к июню все и стабилизируется. :хммм:

  • спасибо за подробный обзор :ха-ха!:
    прям отлегло от сердца. У нас в любом случае полет через хайнань, если рейс на БКК отменят, мы благополучно перенесем все дела в Китай

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • Дорога в аэропорт свободная.
    Может отменят проживание в БКК.
    Или обрежут экскурсионку.
    Как худшие варианты.
    Длительный комендантский час невыгоден никому.
    Вообщем, расслабьтесь и наплюйте.
    Все равно мы не в силах изменить и предсказать.

  • мы все-таки решили ждать до конца... хотя вчера уже почти решились перебронироваться на о. Хайнань :dnknow:
    все-таки уже настроились на Чанг, и планы менять не хочется..

  • если вам станет известна информация какая-нибудь по вылету 1го июля - напишите, если я что-то узнаю - тоже сообщу..
    сейчас в расписании Пегаса вылета в БКК на 01/07 нет, только ближайшие к этой дате - 30/06 и 06/07.
    в крайнем случае - нас пересадят. но вопрос в том, что разная дата вылета - это разное кол-во ночей... нам бы не хотелось меньше, за большее уж готовы доплатить - не вопрос, главное улететь...
    хотя возможно и такое, что 1го все равно рейс поставят обратно.. время в запасе есть... ждем-с...:улыб:

  • В ответ на: мы все-таки решили ждать до конца... хотя вчера уже почти решились перебронироваться на о. Хайнань :dnknow:
    Правильно сделали. Поменять успеете

  • что и все "севен элевен "позакрывали - в ужасе зажав рот , которые на каждом углу , что за пивом такую даль поехали ??????? :tease:
    ....кстати тамошний царь , к полититике ни какого отношения не имеет , так как с властью у него напряженка , только огромный авторитет и уважуху подданных :agree:

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Да и севен элевены и фэмили маркеты.
    Я хотела домой засахаренных сластей набрать перед отъездом и фруктового молочка - фиг. Закрыли.
    А днем все крупные ТЦ уже в 17-00 и написали, что 20 мая работать не будут.

  • в Таиланд не едем, приняли решение перебронироваться на о. Хайнань...:бебе:

  • Кстати, еще вчера в Паттайе отменили ком.час.
    Но на Хайнане тоже классно

  • В ответ на: Кстати, еще вчера в Паттайе отменили ком.час.
    Но на Хайнане тоже классно
    Ну едь туда ..Китайцев и в Тае хватает до отрыжки ..

    Да Паттайя одна :respect:

    все будет ХОРОШО.

  • А я-то здесь причем и зачем мне туда (вопрос Куда?) ехать?

    PS Паттая одна, но и ХайНаней вроде тоже не стописят

  • в Таиланд - едем:хехе:на Хайнань не стали перебронировать))
    сегодня прояснилась наша ситуация - вылет перенесли на 30 июня, с предложением увеличить тур на 1 ночь и с доплатой. скорее всего, полетим с посадкой на о. Хайнань..

  • Ну да, Пегас сейчас стал практиковать совмещение рейсов в Тай и Китай. Нск-Санья-Бкк и обратно таким же макаром. Мне кажется совсем не удобно, наверное еще и заставят вылазить из самолета для дозаправки в Санье...

  • думаю, ничего страшного в этом нет... а мне летать очень нравится - так что парочка лишних взлетов - просто в кайф!!!:миг:

    кстати, с Хайнаня в Бангкок примерно сколько лететь? часа полтора? по карте так получается

    Исправлено пользователем ERYO (26.05.10 18:30)

  • Если честно, не летал по этому маршруту, но думаю в районе 2 часов:улыб:

  • Если бы в Тае действительно возникла настолько неблагоприятная ситуация, потребовавшая отмены рейсов, то, полагаю, они не полетели бы ни 30.06, ни 06.07. После прочтения статьи на красноярском нгс прихожу только к одному умозаключению - оператор решил сэкономить, убрав часть (убыточных ДЛЯ НЕГО в это время года) рейсов и соединить Бангкок с Хайнанью, дабы не гонять зря лишний самолет)).
    Хорошего отдыха!

  • не могу с вами не согласиться :agree:
    они очень сильно проредили рейсы в направлении ЮВА...

  • Кстати полетит 06.07 ?Кто в курсе?

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Я лечу 06.07!!!турагенство молчит по поводу отмены рейсов...Значит полетим! :appl:

  • Здорово значит летим.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • полетите)) но время вылета пока не поставили. нам 30 июня вылет поставили в 23-00 сначала и прибытие в 9-30 (это означает посадку на Хайнане.. надеюсь что вы знаете что один рейс сразу везет туристов на Хайнань и в Бангкок?
    сейчас инфо такая: вылет уже в 22-05, прилет в БКК в 05-00, а Хайнань в 10-05 прилет. значит все-таки борт летит сначала на БКК, мы высаживаемся и остальные летят на Хайнань... это хорошо) 2 часа сидеть в самолете и потом 1,5 лететь не очень хочется..)
    вот ссылка. выбирайте страну, тур, дату и кол-во ночей и можно отслеживать инфу в режиме он-лайн
    пс. летом время в НСК и Таиланде не отличается
    http://www.pegast.ru/samo5/freight_monitor?STATEINC=8

    Исправлено пользователем ERYO (20.06.10 20:30)

  • Но если так то здорово!Про Ханань конечно в курсе.За инфу респект.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Не переживайте, не заставят. Мы сидели 3 часа в самолете во время дозаправки, голодные... :спок:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Господа, в Тайланд нужно летать зимой. Вчера в Новосибе была Тайландская погода:бебе:

  • В ответ на: Господа, в Тайланд нужно летать зимой. Вчера в Новосибе была Тайландская погода:бебе:
    Прекрасная погода. А зимой для меня прохладно

  • А мы летали в мае, когда здесь были морозы :knix:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Вы имхо не правы.Летом там отлично.Мало быдляка тот в Турции и тд.Несколько лет назад был на Пхукете в мае отлично.Шикарная погода.Русских не видел вообще .Заблуждение все это.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Я тоже была в мае. +35, вода градуса 32...
    Мне для счастья больше ничего не нужно.
    А здесь снег, минус 2 и воды горячую отключили.:улыб:
    Быдляка, правда, хватало.

  • скажите, вы покупали там местную сим-карту? начитался инфы в интернете - есть тариф "Happy" от DTAC, и "1-2-cal" от оператора AIS. цены вроде одинаковые на звонки в Россию - 5-7 руб./мин.
    если пользовались, то каким? посоветуйте. и как номер набирать - знаю что на DTAC набирать 009 или 004 сначала, а на AIS какой код?

  • какую не возмете всяко дешевле чем быть в роуминге.
    кстати наши операторы определитель номера в тае отключают
    0097 и далее номер - это местная Айпи телефония
    Но если есть дома Скайп -проще по нему звонить

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • про AIS ничего не слышал, да и в продаже не видел, а по DTAC и 1-2-call все верно, звонки в Россию в ~5руб./мин. Продаются в любом минимаркете "Famaly mart", "7-Eleven" и т.д.

  • В ответ на:
    В ответ на: Господа, в Тайланд нужно летать зимой. Вчера в Новосибе была Тайландская погода:бебе:
    Прекрасная погода. А зимой для меня прохладно
    В России для вас зимой прохладно?:улыб:На Пхукете в феврале было от +26 ночью и до +34 днем, не знаю, как такая погода может быть прохладной:улыб:

  • В ответ на: Господа, в Тайланд нужно летать зимой. Вчера в Новосибе была Тайландская погода:бебе:
    И купаться конечно же в обском море:улыб:Отличное сравнение с андаманским и южно-китайским :ха-ха!:

  • Мы тоже летим 06.07 , так это уже точно,что сначала в БКК нас отвезут а потом на Хайнань???
    Если так,то было бы замечательно:бебе:

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ...

  • Да уточнял сегодня вроде все нормально пока.Вылет 06.07 в 21.00 .Еще бы узнать правда ли сначала в Таиланд.Пока мне не ответили.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Нам сим-карту выдал бесплатно отельный гид, получалось дороговато (примерно 30 руб мин), но всё же дешевле, чем роуминг :eek: А так как звонили мы нечасто, то другую покупать не стали...:улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • посмотрите сами на сайте Пегаса, я выкладывал в предыдущих сообщениях ссылку.
    если вылет в 21-00, то если через БКК летите то прилет будет стоять в часа 4 утра +1 (значит прилет на след день, т.е. у вас 7.07)... и еще проверьте там же вылет на Хайнань этой датой, и если прилет у них в Санью стоит часиков в 9 утра - вам повезло как и нам, вы летите через БКК :friends:


    вот, я посмотрел вылет на БКК
    06.07.2010, Вт NWS 2409 B 757-200 Nord Wind OVB 21:15 BKK 04:00+1

    Исправлено пользователем ERYO (22.06.10 20:26)

  • Да все верно посмотрел прибытие в 4.00.Похоже действительно сначала в Тай.Единственное что пегасу особой веры нет.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Кстати самый отличный вариант.Покупаем там карту если есть скай у близких звоним на него в Новосиб.Вам перезванивают и стоит всего 1 рубль минута.Я так другу трубку давал попользоваться он жене звонил без ограничений.Можно даже бу трубку ская купить.Ну рублей 500 от силы.И Вам будут звонить и говорить часами.Мне это не надо.Но может кому и пригодиться.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • А мне симку бесплатно дали в аэропорту Пхукета по прилету. :бебебе: Давали всем. На счету 7 бат. Оператор TrueMove. Звонил домой через IP телефонию 006 или 00600 по 5 или 3 бата/минута соответственно. Качеством доволен (за 3 бата).

    Для активации симки наберите номер баланса голосового (9302). Раз в день по нему проверка бесплатно, потом по бату за звонок. По USSD ( #123# ) всегда бесплатно.
    Пополнял в 7-Eleven даешь им денег (нужную Вам сумму) и говоришь оператора они на кассе рапечатывают обычный чек с кодом, пополняешь счет по USSD
    *123* (14-значный код) # Вызов
    тут еще номера USSD и голосовые

    Еще через сим-меню активировал WIFI (пришла смс с паролем) от TRUEMove и GPRS - в меню ищете пункт установка кода, устанавливаете его. Потом с его помощью активируете инет. Я там лазил долго...:смущ:
    Может кому пригодится. Ток тарифы на IP уточните, они вроде до осени были.. Уточняйте, короче.

    PS. будете на Пхукете - съездите в Central Festival, там на на верхних этажах есть мороженное. Мятное. Такое вкусное... ММММ

  • Вот какое оно!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: