Погода: 4 °C
06.1011...18облачно, без осадков
07.109...12пасмурно, небольшие дожди
  • Кто отдыхал или собирается отдохнуть в Хорватии "дикарем", поделитесь пожалуйста впечатлениями об отдыхе,ценах естессно,отношении населения и особенно координатами людей,у которых можно за приемлемую сумму снять апартаменты в июле-августе! В общем поделитесь информацией,пожалуйста!!!!!!!!!! :friends:

  • снимать домик у моря дорого - от 600 евро за неделю

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Нам бы хотелось снять номер в апартаментах или в отеле...

  • Расскажите, пжл, о бюджете такой поездки. И нужна ли виза?

  • Виза точно не нужна-Хорватия отменила визовый режим для наших граждан с мая по ноябрь, если не ошибаюсь. Насчет ваучера/приглашения еще сама не разобралась, но думаю с этим проблем нет) О бюджете - мы хотим лететь из Новосибирска до Сплита (через Москву) отдыхать там дней 10. Вместе с перелетом по предварительным подсчетам думаем уложиться где-то в 90 тысяч.

  • В ответ на: Хорватия отменила визовый режим для наших граждан с мая по ноябрь, если не ошибаюсь
    С апреля по октябрь. :хехе:

  • Значит по октябрь))

  • В ответ на:
    В ответ на: Хорватия отменила визовый режим для наших граждан с мая по ноябрь, если не ошибаюсь
    С апреля по октябрь. :хехе:
    это правило и в 2010 действует? А то я поняла что на летний сезон 2009 отменяли.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: это правило и в 2010 действует?
    Вроде как, 2010-й последний, когда оно будет действовать. В 2012 году Хорватия планирует войти в ЕС и зону Шенгена, поэтому в 2011 году будет доказывать перед Европой надежность своих границ...

  • тогда хорваты много потеряют, это сейчас как в турцию русским туда слетать. Чую ЕС развалится скоро

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Ну, что-то Италия с Испанией не жалуются на отсутствие российских туристов. :миг:

  • В ответ на: тогда хорваты много потеряют, это сейчас как в турцию русским туда слетать. Чую ЕС развалится скоро
    русские не делают погоды в Хорватии, там достаточно итальянцев, немцев и прочих голландско-французских туристов, а с развалом единой Европы вообще веселое заявление )))

  • а что испания с италией были для нас безвизовыми?
    ну и в этих странах есть производство, они живут не только за счет туризма в отличии от хорватии

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • да куда ни кинь, везде русского найдешь, толпы русских ходят. Народ устремится в черногорию

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: а что испания с италией были для нас безвизовыми?
    Не были. И что, это кого-то останавливало?

    Насчет Хорватии правильно выше написали - вместо нас повалят европейцы, к-м не надо будет пересекать границы. А русских туристов далеко не все счастливы видеть.

    Впрочем, мы ушли далеко в офф-топ. :миг:

  • По теме, отдыхали в Хорватии два года подряд, для нас доехать не есть проблема, всего 700 км, но! скорее всего более не поедем, принаглели хорваты в последнее время, дорого все, а сервис оставляет желать лучшего. Неплохие отзывы по Черногории, кстати, насчет Албании была инфа на одном из русскоязычных форумов в Чехии, народ катался туда, остались довольны ценой, морем и т.д.

  • а что для европейцев проблема поехать в хорватию. Италия кстати проявляла поползновения в отмене виз для россии, но кто им разрешит. Хорватия не такой уж куррорт по сравнению с испанией. Стала популярна после отмены виз, помню какой бум начался. А так люди будут ездить в турцию, кто не хочет заморачиваться с шенгеном.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • для европейцев не проблема, их там итак в достатке, едут в основном из-за моря. В Хорватии оно чистое, да и недалеко для тех же итальяшек или австрияков, словенцев много кстати, у них то побережье совсем никакое

  • Например вот эти сайты
    http://www.holiday-rentals.co.uk/Croatia/r1015.htm
    http://www.croatiaapartments.net/
    http://ru.croatia.hr/Accommodation/

    http://www.booking.com/country/hr.html?sid=6ecd6d80604ef9ee9329ca37d2eaf4da

    и многие другие, на июль и август очень сильно разбирают, и может уже не остаться самого удобного и вкусного )

    по поводу отмены визы на 2010 год - на сайте посольства Хорватии пока про это не смог прочесть, там висит объява только про 2009 год.

  • В ответ на: по поводу отмены визы на 2010 год - на сайте посольства Хорватии пока про это не смог прочесть, там висит объява только про 2009 год.
    видела эту информацию по телевизору не 1 раз по каналу Россия24:улыб:

  • В ответ на: видела эту информацию по телевизору не 1 раз по каналу Россия24
    Вот потом перед пограничниками так и скажите:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • а не знаете,где можно узнать точно о визах, а то может обманули телевизионщики?

    Исправлено пользователем MsNoir (12.03.10 07:03)

  • В консульство позвоните и спросите.

  • меня тоже интересует этот вопрос....собираемся в сплит отдохнуть))), а с визами вообще ничего не понятно...

  • Provisional visa regime suspension from 1st April to 31st October 2010 – citizens of the Russian Federation, holders of valid regular passports, will not require a visa for entering the Republic of Croatia and for a stay of up to 90 days, or for passing through the territory of the Republic of Croatia ссылка

  • отлично))
    спасибо большое

  • Не совсем по теме, но все же напишу здесь.
    Имеется путевка на 1 человека на Истрию в отель Plavi на 7 дней с вылетом из Москвы. Путевка оплачена на 100%, виза не нужна, обстоятельства изменили планы на отдых, к сожалению. (( Ищу желающих отдохнуть на майские праздники вместо меня, рассмотрю разные варианты: рассрочка, скидка, оплата после поездки, частями и т.п.:улыб:Сама очень жалею, что планы сорвались, там очень красиво, солнечно и спокойно... Желающие - пишите в личку, договоримся. :agree: Стоимость тура из Москвы с перелетом, проживанием на завтраках 22 т.р. Отель весьма достойный, находится в местечке Зелена Лагуна, недалеко от Пореча. Белки под окнами, кедры и тишина. Эх..

    ... но это лишь игра (с)

  • А прямые рейсы в Хорватию и Черногорию есть из Нска? И когда

    Исправлено пользователем sardonyx (04.05.10 21:22)

  • есть чартерные рейсы Новосибирск - Пула
    раз в две недели с 16 июня

  • Мы с мужем в прошлом году ездили дикарями в Хорватию, всю поездку организовывали сами - купили билеты, забронировали аппартаменты, изучили инфу по стране - что где посмотреть/посетить, и поехали. Относительно самой страны могу сказать только одно - мое сердце осталось там, Хорватия - замечательная! Там потрясающе красиво, чудесное кристально чистое море, много интересных исторических достопримечательнотей и различных природных объектов, в т.ч. совершенно уникальных (напр. Плитвицкие озера). Кроме того, сами хорваты - на редкость доброжелательны и гостеприимны, и при этом совершенно ненавязчивы (в отличие от турков/арабов). Хорватия - это как раз та страна, куда нужно ехать дикарем, брать машину в аренду и путешествовать самостоятельно. Цены там конечно ниже, чем в Италии или Испании (пока, во всяком случае). И виза пока не нужна, что для самостоятельных поездок несомненный и огромный плюс. В 2012 году они собираются вступить в ЕС, но вот про вступление в Шенген я не слышала, надеюсь этого все-таки не произойдет :миг:т.к. в планах конечно же вернуться туда еще и еще!

    • Это озеро среди скал, потрясающе красивое! И в нем

    Исправлено пользователем Туристка (26.08.10 17:23)

  • В ответ на: В 2012 году они собираются вступить в ЕС, но вот про вступление в Шенген я не слышала, надеюсь этого все-таки не произойдет :миг:т.к. в планах конечно же вернуться туда еще и еще!
    А что Вам помешает туда вернуться, когда они войдут в шенген? Так же забронируете гостиницы, купите билеты и поедете. ) Да и еще и в любую страну шенгена можно заехать.

  • Да так-то конечно ничего не мешает, но всеж без оформления шенгена гораздо проще:хехе:Мы жили не гостинице, а в частном секторе, снимали частные аппартаменты у хорватов. А если нужно будет оформлять шенген, то прийдется либо в гостнице жить, либо бронировать жилье через хорватскую турфирму, чтобы получить необходимые бумажки и подтверждения брони. Надо ли говорить, что взаимодействие напрямую с хозяевами жилья гораздо дешевле, чем через посредника? Только простые хорваты не очень любят и не очень умеют правильно оформлять бумаги, необходимые для приезда туристов из России. У них клиентов-европейцев вполне достаточно, для которых не надо заморачиваиться со свякими бумажками.

  • Про брони гостиниц для шенгена тема слишком избита, чтобы подробно останавливаться. В двух словах: брони гостиниц отменяются. Так жить сможете хоть в палатке.

  • В этом году безвизовый режим снова был введен, так что этим и воспользовался. Съездили в сентябре в Хорватию. Отличные впечатления, однако ожидал, что будет как то дешевле. Но это мелочь.
    Жил в Макарска на берегу. Типичный курортный городок. За однокомнатные апартаменты отдали 800 евро за три недели, по знакомству. Думаю можно было найти за такую сумму жилье в городке, возможно не на берегу. На автовокзалах встречает куча людей и предлагает жилье. Обслуживание в кафе и ресторанчиках доброжелательное почти по всей Хорватии, особенно в мелких городках.
    Природа конечно шикарная, брали машину, ездили в КРКА и на Плитвицы (с ночевкой). В целом как показалось, найти жилье вообще не проблема, но это был сентябрь.
    Пляжи вообще идеальные, вода в море прозрачная.
    Хотелось бы съездить зимой, посмотреть на природу и море. По зимним фотографиям - очень красиво.

    Количество наших туристов увеличивается из года в год, что не всем нашим же туристам и нравится ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: