Погода: −1 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • Говорят в апреле-марте в Тайланде начинается сезон дождей? Собираюсь поехать в середине марта, не промокну???:хммм:

  • ответ внушает оптимизм :роза: Будем планировать время, чтобы все успеть.
    вылет 26.02. Отель вроде как не совсем в центре, где-то в северной части
    А фрукты можно привезти в Новосибирск, в самолет пустят?

  • Не переживайте, не промокните. До июне вполне комфортная и приятная погода.

  • В ответ на: А фрукты можно привезти в Новосибирск, в самолет пустят?
    Мы покупали специальную корзиночку (продаются на рынке в центре и в Биг си, он как-раз в северной части находится). Так вот фруктики бережно поместили в отапливаемый отсек:улыб:Но я летала в прошлом году, не знаю, может быть сейчас и есть какие-то запреты:улыб:

  • подскажите пожалуйста, с загранпаспортом, срок которого истекает в начале мая, я могу в марте поехать в Таиланд или нужно все-таки менять паспорт?

  • вроде должно 3 месяца оставаться в запасе после прилета обратно

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • мерси

  • Даже 6 месяцев...

  • Паспорт нужно менять обязательно. Срок действия паспорта для поездки в Тайланд должен составляет не менее шести месяцев с момента окончания поездки. как вариант - можете успеть в Египет (там всего 2 месяца):миг:

  • спасибо, но я лучше в Таиланд с новым паспортом:улыб:

  • В ответ на: Мы оставили зимнюю одежду в Новосибирске, провожающим.
    не всегда высаживают в кишку. особенно сейчас , наверное,интересно наблюдать туристов в сандалях и пуховике в -40 на поле

  • В ответ на: Говорят в апреле-марте в Тайланде начинается сезон дождей? Собираюсь поехать в середине марта, не промокну???:хммм:
    смотря где, Тай разный. на Самуи сезон дождей в ноябре, например, март.... а где в марте дожди?



  • Ну говорят я слышала про апрель, ну я поеду в середине марта, там и до апреля недалеко, вот и переживаю. Я там вообще никогда не была.Речь о Паттае.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (16.02.10 20:06)

  • прошлой весной (апрель) были на Самуи - погода чудесная. пару раз был дождь, но всего минут 15 и опять солнце! всё очень понравилось! :миг:

  • апрель- самый жаркий месяц на Самуи

  • В ответ на: <п.9>

    Ну говорят я слышала про апрель, ну я поеду в середине марта, там и до апреля недалеко, вот и переживаю. Я там вообще никогда не была.Речь о Паттае.
    В середине марта уже будет припекать. Апрель - самый жаркий месяц в Тайланде. В тени до +40... Дожди в этот период - это из ряда вон... И с 13 по 17 апреля в Паттайе вы точно промокните, но только от того что вас на каждом шагу будут обливать Тайцы. У них праздник. Так что в марте Вы будете страдать не от дождей а от жары, духоты и солнца. Ночная температура в этот месяц практически сравнивается с дневной. Зато море - +28...30. Ляпота!

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • промокнут не только в Паттае. Это тайский новый год. Сонгкран.

  • Ну так я в курсе. Zomby едет вроде как в Паттайю... Кстати, 14-го был китайский новый год... Мама дорогая!!! Китайцев тут миллион!!! Они ходят косяками, как сельдь тихоокеанская, стаей по сотне человек. Пляж в Паттайе забит ими... Джомтьен ещё более менее свободен. Я такие стаи тут первый год вижу. :шок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А когда они уедут? К 26 надеюсь уедут?:хммм:

  • Если Вы селитесь в районе пляжа Джомтьен, то Вам ещё повезло. Если на пляжной улице или паралельной Сэконд роад, то могу Вам только посочувствовать. Пляж - огромная помойка, береговая линия забита катерами тайцев, катающих в основном стаи китайцев. Море очень грязное, дно воды всё в острых камнях и бутылках. Такое свинство здесь первый год. Не, ну и раньше было далеко не Пукет, но сейчас вид мало чем отличается от пляжа и воды Обского моря. :хммм:Очень странно... Ведь тут довольно престижные отели типа Амари, Хард Рок... :dnknow:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Ну так я в курсе. Zomby едет вроде как в Паттайю... Кстати, 14-го был китайский новый год... Мама дорогая!!! Китайцев тут миллион!!! Они ходят косяками, как сельдь тихоокеанская, стаей по сотне человек. Пляж в Паттайе забит ими... Джомтьен ещё более менее свободен. Я такие стаи тут первый год вижу. :шок:
    на Самуях в пределах приличия китайцев. шоу для туриков в основном устраивали

  • Спасибо всем за консультацию, теперь не буду бояться дождей!!! :agree: А еще посоветуйте: чем заняться, еду одна, где-то дней на 10, что посетить лучше???

  • В ответ на: в какой момент менять зимние вещи на летние
    Мне очень нравится этот момент, когда за полчаса до посадки, люди в салоне преображаются-шорты, цветные рубахи, банданы всякие. :улыб:Как будто весна наступила. А вот когда летят обратно, то да...

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Забавно! :улыб:Особенности отдыха в теплых странах в зимнее время.))
    Шортики - в ручную кладь!!!
    А вот как назад, еще думаю. Толи рискнуть, то ли нет. Мерзнуть же не хочется. И таскать с собой зимние вещи тоже.А за 2 недели вряд ли быстро потеплеет. :not_i:

  • Обычно договариваются с друзьями/родственниками, чтобы увезли-привезли в аэропорт. Одеваетась легко, но сверху курточку, джинсики. В самолёте это снимаете и в пакет. Вуаля, вы готовы у встрече с солнцем. Тёплая одежда вам может пригодиться в тае, например при дальних ночных поездках в автобусах бывает холодно.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: А еще посоветуйте: чем заняться, еду одна, где-то дней на 10, что посетить лучше???
    69

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: еду одна, где-то дней на 10, что посетить лучше???
    Walking street

  • Съездите на реку Квай,обязательно сходите на Альказар.Все путёвки покупать лучше в местных фирмах-дешевле.(мы брали в Чайке,у Виктора на Джомтьене.

  • Khao Kheo open zoo, Khao Chamao National Park - 150 км от Паттаи, Аюттая, острова около Паттаи.

  • Еду в Тайланд в конце марта,кто нибудь слышал свежие новости,как там политическая обстановка,стоит ехать или больше пугают

  • В ответ на: Еду в Тайланд в конце марта,кто нибудь слышал свежие новости,как там политическая обстановка,стоит ехать или больше пугают
    Вот только что мужичек писал из тех краев- проблема, мол, никак не могу решить - толи сначала пива , потом на пляж- толи наоборот.

    Впрочем, если боитесь- езжайте в Сочи.

  • А Вы туда по политическим мотивам, что ли? :безум:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Товарищи отдыхающие, у меня накопилась куча вопросов по поводу поездки в тайланд, будьте добры дайте свои советы те кто опытный!!!!
    Какая лучше валюта с собой
    Где хранить ценные вещи
    Стоит ли взять тур вместе с отелем или лучше купить чисто перелет и там потом по разным отелям шататься...
    В каком городе лучше (патайя, пхукет и т.д
    Какую одежду с собой брать
    Аптечка
    Что вы не учли и потом пожалели об этом( что не взяли с собой или может быть взяли что лишнее)
    Есть ли duty free( стоит ли набирать там и вести с собой в тай)
    Есть ли duty free на братном пути??
    Есть ли смысл отдать теплые вещи провожающим что бы с собой их не таскать потом две недели!

    26-ой!!!4-ый!!!!!8-ой!!!!!

  • Какая лучше валюта с собой
    - Доллары США, евро.

    Где хранить ценные вещи
    - дома.
    паспорт, деньги, фото-видео с собой. (ну а вообще в отелях есть возможность сдать на хранение ценности). шанс воровства в гостиницах, если не раскидывать пачки денег по номеру, стремиться к нулю.

    Стоит ли взять тур вместе с отелем или лучше купить чисто перелет и там потом по разным отелям шататься...
    - как Вам больше нравится. не знаю, как Вам лучше )

    В каком городе лучше (патайя, пхукет и т.д
    - в каком городе лучше что?
    (перефразируя: в каком городе лучше? Лондон, Париж, Берлин и тд..)

    Какую одежду с собой брать
    - сандалии, шорты, футболки, если не собираетесь лазить по джунглям.
    Аптечка
    - да

    Что вы не учли и потом пожалели об этом( что не взяли с собой или может быть взяли что лишнее)
    - такое было давно, не помню. сейчас беру все нужное и ничего лишнего. (а так, чемодан денег заменит все необходимое. кроме, пожалуй, документов - их заменят два чемодана денег)

    Есть ли duty free..
    Есть ли duty free на братном пути??
    - не интересуюсь. есть.

    - Есть ли смысл отдать теплые вещи провожающим что бы с собой их не таскать потом две недели!
    - да, если будут встречающие.

  • Большинством согласна с Landfahrer. Кое-что добавлю:
    "Стоит ли взять тур вместе с отелем или лучше купить чисто перелет и там потом по разным отелям шататься"
    Зависит от конкретного случая, от дат поездки. Иногда получается дешевле купить туром (горящие путевки). Билеты выгодно брать в периоды распродаж. А бегать в Тайланде по отелям, если едите первый раз, все-таки не стоит (если купили билеты, то и забронируйте дома отели по Инету)

    "В каком городе лучше (патайя, пхукет и т.д"
    Зависит от Вашего бюджета и от того - что Вы хотите получить от отдыха. Если Ваш бюджет достаточно экономный и Вы хотите отдыхать активно - лучше выбрать Паттайю, а если средства позволяют и хотите "побатониться" на пляже, увидеть чистое море - то варианты: Пхукет, Самуи. Есть интересные совмещенные варианты поездок, например: Бангкок+Ко Чанг+Паттайя.

    "Есть ли duty free ( стоит ли набирать там и вести с собой в тай)"
    Смотря из какого города вылет. В Москве побогаче выбор, да и цены не так кусаются. В Новосибе - всего одна комнатка, и не сказать чтобы дешево. Поэтому обычно берут только - чтобы хватило на полет)))

  • Спасибо огромное за советы !!! А вот еще пара вопросов!! Каким образом лучше мониторить наличие дешевых туров, распродажи туров,горящие путевки.....
    и второе : стоит ли ехать отдыхать в тай двумя парами, удобно ли это?? ведь, на сколько я понимаю чем больше народу тем меньше вероятности выхватить горящие путевки таким образом,чтобы улететь всем четверым!!!!

    26-ой!!!4-ый!!!!!8-ой!!!!!

  • в BKK вроде дьютик доступен по прилёту

  • Ага, только там такой большой аэропорт, что как то забываешь об этом и думаешь - как бы быстрее от туда выйти (особенно после длительного перелета)

  • Можно и на четверых купить хороший вариант. Конечно ехать с компанией интересней. Мониторить по сайтам тур. операторов или звонить в агенства. Сейчас можно смотреть на конец апреля варианты. Еще можно не откидывать вылеты из регионов (Кемерово, Омск, Барнаул) - иногда бывают очень хорошие цены. Я друзей в том году из Кемерово отправила в Тайланд. А в этом году в Египет всех через Омск.

  • В ответ на: Спасибо огромное за советы !!! А вот еще пара вопросов!! Каким образом лучше мониторить наличие дешевых туров, распродажи туров,горящие путевки.....
    Можно, например, подписываться на рассылки горящих туров от операторов
    В ответ на: и второе : стоит ли ехать отдыхать в тай двумя парами, удобно ли это?? ведь, на сколько я понимаю чем больше народу тем меньше вероятности выхватить горящие путевки таким образом,чтобы улететь всем четверым!!!!
    Горящие туры в Тайланд, особенно на острова Пукет и Самуи, это из разряда фантастики, только если в низкий сезон и через Бангкок:улыб:Чартеры на Пукет заполняются за 2 месяца до вылета:улыб:

    Исправлено пользователем Peter (31.03.10 19:32)

  • В ответ на: только если в низкий сезон и через Бангкок
    а разве на Самуй можно попасть минуя Бангкок? островной аэропорт принимает большие лайнеры?

  • не принимает, угу. но, можно через Куала-Лумпур, например:улыб:

  • А если вообще в тайланд дикарями поехать, ничего не бронируя, проблем с местами в отеле не будет, как там с этим??

    26-ой!!!4-ый!!!!!8-ой!!!!!

  • В ответ на: А если вообще в тайланд дикарями поехать, ничего не бронируя, проблем с местами в отеле не будет, как там с этим??
    Ну если вы собираетесь сейчас, а не на НГ, то думаю, свободные места будут если и не во всех отелях, то почти во всех:улыб:Ну и дикарями конечно же, появляется больше возможностей, например, можно хоть каждый день перемещаться с отеля в отель (с пляжа на пляж):улыб:

  • В ответ на: ... дикарями поехать, ничего не бронируя, проблем с местами в отеле не будет, как там с этим??
    именно так и ездили месяц назад... по приезду в паттаю пошли по отелям...на секандроут они чуть ли не в каждом доме.....везде были места....остановились через пол часа поисков в четвертом месте по цене\качество...

  • ннп
    дык и как лучше деньги везти
    кэшем, трэвелчеками или пластиком

  • да просто баксами в кармане....пара-тройка тыщ думаю не более вам хватит....

  • Ну Вам уже почти все ответили, добавлю немного от себя. Я обычно беру половину денег наличными долларами, купюрами по 100 (обмен выгоднее), другую часть на карточке. Так как-то безопасней:) Деньги и документы хранить желательно в сейфе гостиницы, где-то сейфы есть в номерах, если нет в номере то обязательно есть на ресепшн. Если поедите сами, без агентства, не забудьте купить медицинскую страховку для выезжающих за границу, будет стоить совсем не дорого, но не дай Бог что случись, сэкономит кучу денег и нервов. Что касается выбора ехать самому или через агентство, то с точки зрения экономии денег примерно одинаково. Я всегда сам планирую поездки, просто мне так удобнее. Неделю назад вернулся из Тайланда, на руках были только билеты до Бангкока и Пхукета (куплены через инет). По прилету на Пхукет, в аэропорту взял машину на все время поездки, несколько раз менял гостиницу, номера есть почти везде, на ресепшне торгуйтесь, обязательно скинут цену, ибо уже сезон подходит к концу. Огромный плюс самостоятельной поездки это свобода, когда захотел съехал с гостиницы и езжай куда глаза глядят:) В этот раз доехал до Краби, на пару дней остановился на Рэйли, потом в национальный заповедник Као Сок, по дороге куча достопримечательностей, водопады, пещеры, храмы, на обратном пути через Као Лак, огромные пустынные пляжи, никого народу, никаких гостиниц рядом, красота. Что касается выбора места поездки, то в Паттаю я больше ни ногой, мне там делать нечего, слишком людно, грязно, море так себе, каждый день мотацо на острова чтобы искупаться - не вариант. На Самуи не был, ничего сказать не могу, на Пхукете в общей сложности провел уже 4 месяца, считаю его отлично отправной точкой по окрестностям, от него и до Самуи рукой подать:) Еще один совет, как бы ни был велик соблазн арендовать байк, не стоит этого делать, енто далеко не безопасно, сам байк не застрахован, сам брал, сам бился, так что знаю о чем говорю! Уж лучше возьмите машину. Так что удачи, дерзайте!

  • Спасибо большое за столь опытное мнение!!!

    26-ой!!!4-ый!!!!!8-ой!!!!!

  • а за сколько вы перелет Бангкок-Пхукет купили через инет? ( нам на месте пришлось за 3800-3900 на чел в одну сторону брать Бангкок-Самуи и Краби - Бангкок)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: