Погода: 6 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

На авто из Праги в Амстердам ?

  • Народ подскажите дремучим путешественникам следующие вопросы
    Собираемся взять на прокат авто в Праге и поехать в Амстердам ну и по дороге может Германия и Франция
    1. Какой прокат авто посоветуете в Праге ?
    2.Какие цены на прокат авто ? ( по классам приблизительно) ?
    3. Какой маршрут оптимально составить из Праги чтобы побывать в Амстердаме, Париже ну и в паре немецких городов ?
    4.Какие есть подводные камни ( при прокате, при путешествии ) короче на какие грабли не наступить лишний раз ?
    5.Может еще куда стоит заехать по дороге ? или обязательно стоит )) ? :respect:
    :help.gif:

  • В прошлом октябре брали авто в Праге на неделю. Самым бюджетным прокатом после поисков как в самой Праге, так и в интернете оказался прокат на сайте autoeurope. Забронировали Опель Астру 1,8 седан 4 двери на механике дня за 3-4 до отъезда из Праги, но я советую сделать это заранее, чтобы наверняка была нужная вам машина. Машину нужно было забирать их отеля Интерконтинеталь (можно выбрать из нескольких предложенных пунктов, как вам удобнее). По цене проката точно-точно я не помню, но вроде бы было около 28 евро в сутки с правом страховки на 1 водителя. Обращать внимание при бронировании нужно на условия страховки-какой тип страховки предлагает компания (мы брали типа каски с франшизой 500 евро- те если бы было дтптьфу-тьфу:), мы должны были бы возместить 500 евро ущерба, а остальное - бремя страховой), у многих прокатчиков есть пункт на запрет выезда в Восточную Европу, тоже надо смотреть, обязательно смотрите, чтобы в условиях аренды не было никаких ограничений на максимально лимитированный километраж в день - это, конечно, неудобно, если маршрут предполагает длительные перемещения. Мы по незнанию столкнулись с неприятным моментом - после того, как мы взяли машину и двинулись в путь, обнаружилось, что прокатчики заблокировали на нашей карте 600 евро на случай возникновения страхового случая. По идее, по возвращению машины нам должны были вернуть сразу эту сумму, НО! сами служащие проката были очень удивлены тем, что через 2 дня блок на карте не был снят, они сами все операции честно сделали. В итоге, по факту оказалось, что блок в течение 21 дня не снимал мой банк, я с ними ругалась и наезжала, но оказалось, что они имеют право не снимать блок в течении этого периода:)) для себя сделали вывод, что необходимо эту сумму брать сверх планируемых расходов на случай такой вот блокировки.
    Кстати, забыла сказать, что несмотря на то, что бронировали на autoeurope, оформляли и выдавали нам машину сотрудники довольно известной прокатной компании budget (видимо, они друг друга подстраховывают). И еще из приятного, тк механика дешевле автомата, мы взяли механику, а когда пришли за машиной, оказалось, что заказанная нами машина почему-то ждала нас в аэропорту:) но, тк это был "косяк" компании, нам в течении часа предоставили автомат по цене механики:улыб:были приятно удивлены.
    Цены смотрите на сайтах, там все пишут. Если gps`а своего нет, то берите ОБЯЗАТЕЛЬНО либо у знакомых, либо у прокатчиков, но это будут дополнительные расходы. Без него очень и очень неудобно путешествовать, хотя у нас был атлас дорог, ориентировались всегда по жпсу, особенно, когда нужно было выехать или въехать из и в города и найти отель, кафе или что-то еще.
    По составлению маршрута мы пользовались google map: удобно, быстро и понятно. задаете желаемые пункты, гугл предлагает маршруты, пишет расстояния, а вы уже сами корректируете исходя из ваших желаний.
    В любом случае, подводных камней не избежать, но свести к минимуму их мне помог уважаемый Интернет и сайты-форумы с отзывами бывалых туристов:)))

  • Не забудьте про платные парковки. В Амстердаме они очень кусучие, по 3-5 евро час. Часты взломы машин. Я бы взяла машину без собственного риска. Пусть подороже страховка, зато с вас взятки гладки. И заправляться лучше в Чехии или Германии и по возможности не на трассе. Будет существенная экономия.

  • а почему не хотите на междугородних автобусах? гораздо дешевле и безопасно! автобусы очень хорошие, по времени ходят. бензин дорогой в Европе.Друзья в ПРаге брали авто, так им стекло разбили хулиганы... пришлось платить около 1000... дороговато

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

  • Совет про парковки (опять же проверено на себе): когда брали машину, уже понимали, что с парковками в Европе еще напряженнее, чем в России, естественно, поэтому при поиске отелей всегда выбирали те, которые предоставляют парковку, приезжали в отель - всегда парковались без проблем. Либо это парковка при отеле (цена примерно 10-13 евро в сутки), либо отель направлял на близлежащий паркинг, например, пару раз это были парковки соседних отелей, в Вене на ресепшене нас уверили, что парковаться можно на улице у их отеля, типа, совершенно безопастно - оказалось, что не соврали-оставляли машину и на целый день, и на ночь. А вообще можно в страховку включить дополнительный пункт на случай повреждения машины с целью кражи - тоже доп деньги, но не великие:улыб:зато спать можно спокойно

  • Все не так шоколадно. Неоднократно обламывались из-за лимитированного количества мест на бесплатной отельной парковке, особенно если приезжаешь под вечер. Негативных отзывов на етот счет полно на booking.com. Буквально месяц назад вернулись из большого турне по Голландии-Франции-Италии-Швейцарии-Люксембургу. Иногда имеет смысл брать отель не в самом центре, а чуть подальше и добираться общественным транспортом. Даже на 4х человек часто выходило дешевле, чем платить за парковку.

  • Ну наверное раз на раз, действительно. У меня к вам вопрос про Голландию и Францию: какие отели посоветуете в Амстердаме и Париже?

  • В Амстердаме мы не ночевали. Могу только в Париже посоветовать сеть http://www.suitehotel.com/gb/home/index.shtml . Но: эти отели хороши для тех, кто путешествует на машине и кому нужен именно suite. Предложение уикенд=3 ночи=198 евро за 4хместный сьют нам показалось очень привлекательным и мы не пожалели. Спасибо тому человеку, который мне его порекомендовал.

  • там как то странно у них на сайте нельзя выбрать 4-х взрослых.... типа можно 3 взрослых и 2-3 детей. или это я не так смотрю?:)

  • М.б. на 4-х взрослых надо 2 отдельных номера?:миг:

  • Можно. Выбирайте троих взрослых, а потом выпадут комнаты c 1 double bed и 2 single bads.

  • дак а какой смысл на 4 взрослых брать два отдельных номера, если сьют привлекателен именно тем, в нем есть 2 отдельных комнаты, где могут без проблем разместиться 4 взрослых человека? при этом за очень хорошую цену?:улыб:

  • В конкретно этих отелях нет 2х отдельных комнат. Есть одна большая комната, которую по желанию можно разделить выдвигающейся ширмой. Посмотрите на фотографиях. Они верно отображают начинку.
    есть ванна и душ, кухня и бесплатный интернет.

  • В ответ на: дак а какой смысл на 4 взрослых брать два отдельных номера, если сьют привлекателен именно тем, в нем есть 2 отдельных комнаты
    Да я ж не утверждал. Я предположил, как возможный вариант. :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: