Погода: 14 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Латинская Америка дикарём

  • В ответ на: Вобщем логическая цепочка следующая
    За цепочку спасибо! :yes.gif:
    Вопрос - при таком в общем-то галопе, проблем с горной болезнью не было?
    В ответ на: На Вайна Пикчу запись с самого утра и всего 400 человек пускают. Идите смело даже без записи пропустят
    А эти 400 человек строго "отсчитывают", не знаете?
    Есть смысл туда с самого утра идти?

    На первой фотке (где основной текст про Куско и т.д.) что? :улыб:

  • >>>Билет сам в Мачу Пикчу стоит по моему 165 песо. примерно 56 долларов.

    Обалдеть.. в 2005 году было 20 или 25 долларов.

  • Да Мачу-Пикчу становится золотым в прямом смысле слова. Мы слегка посчитали, Перу на Мачу зарабатывает 100 тысяч долларов в день.
    Билет именной и на конкретную дату, не смогли, заболели например, в этот день посетить, все покупайте новый.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Горняжки не было, Куско намного ниже Салар Юуни и Ла Паса, так что мы аклиматизировались, вообще болезни нигде не почувствовали, кроме отдышки. Быстро бегать не получалось.
    На Вайну Пикчу очередь внутри мачу пикчу, через ворота по одному, тут же записывается ваша фамилия. То есть порядок такой заходите в ворота к регистрационной будке и пишете № (который вам присваивается) и фамилию. У нас номера не было. Я зашла и не говоря ни слова начала писать фамилию, на вопрос какой у вас номер, делаю вид что первый раз об этом слышу. Спрашивают ваша национальность. отвечаю русо, в ответ вздох и типа того опять русские, потом проходите. А вообще то никого не прогоняют, на обратном пути в другой тетради надо сделать запись, что вы покинули вайна пикчу, при нас так же австралийцы прошли.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Это Морай.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • В ответ на: заходите в ворота к регистрационной будке и пишете № (который вам присваивается) и фамилию. У нас номера не было
    Пардон, а где этот номер в принципе берётся?:улыб:

  • видимо при входе в Мачу -Пикчу. Но когда мы зашли стояла стойка где было написано, на Вайна Пикчу мест больше нет.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • И это уже с утреннего поезда на 5:30? :eek:

    Т.е. с гарантией получается только с вечера туда приезжать. :dnknow:

  • я бы там вообще ночь ночевала только бы разрешили :ха-ха!:

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Да в Мачу Пикчу то понятно. :biggrin:

    А вот в этом Агуа Кальентес, если верить LP, с гостиницами совсем туго.

  • нет совсем не туго, а очень даже свободно. И цены приемлимые. Мы ночевали одну ночь, а хотели две.
    Может в 10 часов вечера когда приходит поезд и есть некоторый у них спрос, а днем все пусто и тебя зазывают со всех сторон. А вот питание в Агуас совсем не бюджетное, но перед отъездом нашли дешевую лавочку, где бабушка варит суп.
    Дело в том, что мы питались только на базарах, вкусно и бюджетно.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Дошли руки наконец то посчитать бюджет.
    Мне самой было интересно, что все таки дешевле было взять тур или поехать самим.
    11 дней в Аргентине, 11 дней в Боливии, 8 дней Перу вместе с перелетом из Новосибирска, 3 внутренних перелета, проживание в отелях 3*, дорогой тур на джипах на четыре дня все это обошлось в 68000 на человека.
    Можно было сэкономить на отелях и на туре, тогда было бы еще дешевле. Просмотрела туры такую цену предлагают на 2 недели только, и часто без цены перелета.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • В ответ на: 8 дней Перу
    А можете дать раскладку дней по Перу? :улыб:
    В ответ на: все это обошлось в 68000 на человека
    Фига себе. :eek:
    Сколько ж билет до Буэнос-Айреса стоил (туда-обратно)? :dnknow:

    P.S. Меня именно цена билетов до Лимы в 55-60 т.р. отпугнула этой осенью. И это были только билеты! :безум:

  • Ну, это недорого на самом деле.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В смысле, какая сумма не дорого? :biggrin:

    68 т.р. за месяц путешествия по ЛА, или перелет до Лимы 55-60 т.р.?

  • Первая, конечно:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Так я вот и хочу узнать поподробнее расклад. На заметку, так сказать. А то у меня один полёт получался почти столько, сколько месяц путешествия.

  • Дудалма же говорила, что сейчас распродажи - от 17 до 25 т.р. вроде туда обратно. Понятно, что надо выгадывать. А уж мне вообще не повезет, ибо все эти спецухи на месяц пребывания, редко больше.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Билет до Буэнос Айреса из Москвы туда и обратно 25000рублей и Новосибирск -Москва по акции 9000 туда и обратно. Дорога получается 34000. Правда забыла включить ночевку в Москве 1500 рублей номер на двоих под домодедово, так как рейс рано утром. Так что получается 70тыс на человека. Так как в Москве еще потратили тысячи две.
    В Перу у нас ушло 755$ на двоих на 8 дней, но я писала из-за чего так дорого.То есть 42$ на человека. В Куско мы снимали дорогой отель в центре города за 80 солей. При желании можно снять и за 15 солей на человека.
    В Перу въезжали со стороны Боливии в Пуно и обратно улетали из Куско.
    1 деньПуно (осмотр Сильюстани, островова урос, сам город) -
    2 деньприезд в Куско, отъезд в Писак, весь день посвещен Писаку.
    3 день. Куско, осмотр Кориканчи, затем отъезд в Пукару, Тамбочай, Кенко, закат на Саксаюмане.
    4день. Куско, с утра посещение боливийского консульсва (от центра очень далеко), день посвещен просто отдыху и осмотру удивительных улочек, сувенирных лавочек и тп.
    5день. Отъезд в Урумамбу-Чинчеро (посещение праздника)-Морай-Олантайтамбо. Ночь в Олантайтамбо.
    6.день Мачу Пикчу. Ночевка в Агуас кальентес.
    7.день Возвращение в Куско. Посещение парада и ничего неделание просто отдых.
    8 день Посещение музеев. День был посвящен многочисленным музеям и кафедральным соборам, коих в Куско полно.
    9. день вылет в Ла Пас.
    За это время можно было при желании смотаться в Арекипу. но желания не было. Нам повезло мы попали в солнечный Куско, было очень тепло ходили в футболках. так как я читала отзывы до поездки, на многих Куско не производит впечатления, понятно холод, слякоть постоянно дождь в гостиницах нет отопления, а в дешевом отеле еще и горячей воды. Но нам повезло, или в это время там всегда такая погода. после Боливии мы отогревались в Куско, да и от гонки уже устали. К тому же в куско полно вкусных кафэшек, если сравнивать с нашими ценами в 3 раза дешевле. А на центральной площади постоянно какие то выступления, парады. фестивали чуть ли не каждый день, разные племена в своих костюмах. танцы, привозят свои изделия. вобщем из Куско уезжать не хотелось, очень нам понравился город.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • нет три месяца коридор

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Говорят, через Штаты можно улететь задешево. Сам пока не проверял, но раз виза есть - почему бы и нет?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да я тоже читала в отзыве как летели через Штаты, но как то геморно у людей получилось. Мне кажется спецуха удобнее. Надо конечно все расчитать.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • В ответ на: Билет до Буэнос Айреса из Москвы туда и обратно 25000рублей
    Какой авиакомпанией летели?

    Спасибо огромное за обильную информацию и фотки!:улыб:

  • Иберия

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: